Войти

Головной фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович» войдет в боевой состав ВМФ России 11 марта

5463
25
+8
Фрегаты модифицированного проекта 11356
Сторожевые корабли (фрегаты) модифицированного проекта 11356 "Адмирал Эссен" (впереди) и "Адмирал Григорович" в Балтийске. 19.10.2015.
Источник изображения: Drakon 64 / forums.airbase.ru

ЦАМТО, 2 марта. Головной фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович», вооруженный крылатыми ракетами «Калибр», войдет в боевой состав ВМФ России 11 марта, в этот день на корабле будет поднят Андреевский флаг, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

«Акт приема-передачи корабля будет подписан на судостроительном заводе «Янтарь» 10 марта, на следующий день состоится торжественная церемония поднятия на корабле военно-морского (Андреевского) флага», – сказал собеседник агентства.


Он также сообщил, что в этом году флоту будут переданы два первых серийных корабля этого проекта – «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». «Все корабли войдут в боевой состав Черноморского флота», – цитирует «РИА Новости» представителя ОСК.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
14.03.2016
Фрегат "Адмирал Григорович" вошел в состав Черноморского флота
22.07.2015
«Шторм» на выбор, «Шквал» под заказ
17.06.2015
Сроки сдачи фрегатов, строящихся на заводе "Янтарь", могут быть сдвинуты на год-два - ОСК
31.12.2014
Россия получила от Украины 3 двигателя для фрегатов ЧФ, пишут СМИ
04.07.2013
Программы по обновлению корабельного состава ВМФ РФ, реализованные в первой половине 2013 года
15.02.2012
Корабельный недобор
25 комментариев
№1
03.03.2016 21:47
Ждём вторую шестёрку для ТОФ!!!!!!
-2
Сообщить
№2
04.03.2016 15:05
второй тройки бы дождаться...
+2
Сообщить
№3
04.03.2016 16:24
11356 ток на чф и все
0
Сообщить
№4
04.03.2016 17:34
Цитата, q
второй тройки бы дождаться...
Тут бы 3-й построили.
Скорее всего что 11356 строить больше не будут. Перейдут на выпуск 20350 и 20380. Когда допилят эти серии. Надеюсь что в 20380 начнут ставить тор-м не зря же идет его разработка. По 20350 вопрос только в водоизмещении. Объективно первую 3-ку в последствии стоит перевести на ЧФ. Они там сейчас нужнее пока идет конфликт в Сирии. А на тоф и сф 20350 с бОльшим водоизмещением и боекомплектом.
+1
Сообщить
№5
04.03.2016 18:29
Цитата, Grey_wolf сообщ. №4
Тут бы 3-й построили.
Скорее всего что 11356 строить больше не будут. Перейдут на выпуск 20350
я не знаю такой проект "20350"...(((
3-й из второй тройки может и не будут закладывать...
хоть бы два уже заложенных достроили и то - хорошо.
надеюсь, что у Янтаря и Сатурна получится извернуться с ГТУ.
0
Сообщить
№6
04.03.2016 18:46
Цитата, q
я не знаю такой проект "20350".
Ошибочка 22350=)
Цитата, q
что у Янтаря и Сатурна получится извернуться с ГТУ.
Ну если встанут гту от 22350 в 11356 то как вариант. Только зачем? 22350 скоро пойдут в серию.
0
Сообщить
№7
04.03.2016 18:48
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Только зачем?
как зачем?
два корпуса почти готовы, не выкидывать же их...
0
Сообщить
№8
04.03.2016 18:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7
как зачем?
два корпуса почти готовы, не выкидывать же их...
Ну так их очень хотят Индии спихнуть. И вероятность очень велика. Индусы медленно свои корабли строят.
0
Сообщить
№9
04.03.2016 18:57
Цитата, madmat сообщ. №8
Ну так их очень хотят Индии спихнуть.
а вот это будет свинство по отношению к родному флоту
+1
Сообщить
№10
04.03.2016 19:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
а вот это будет свинство по отношению к родному флоту
Ну вроде как это не скрывают и активно пробуют продать. Правда продать могут вообще только корпуса(как когда-то Варяг), чтобы Индусы сами достраивали и сами покупали себе турбины.
Короче надо ждать и смотреть что в итоге получится.
0
Сообщить
№11
04.03.2016 19:24
Цитата, Grey_wolf сообщ. №4
Объективно первую 3-ку в последствии стоит перевести на ЧФ. Они там сейчас нужнее пока идет конфликт в Сирии
это хорошая идея но врядли такой крупные на ЧМ отдадут
а вот парочку 20380 , которые как раз в этом году достроят (соверешнный и громкий) - вполне было бы выгодно на ЧФ
0
Сообщить
№12
04.03.2016 19:32
Цитата, EDDISONN сообщ. №11
это хорошая идея
я насколько помню все 6шт 11356 планировали на ЧФ изначально
Цитата, madmat сообщ. №10
Короче надо ждать и смотреть что в итоге получится.
а Вы одобряете такую продажу?
0
Сообщить
№13
04.03.2016 19:43
Какая ещё вторая шестёрка для ТОФа? Достраивают первую тройку для ЧФ, оставшиеся два корпуса активно впаривают индусам. Для себя нет смысла их пилить. Двигатели будут только далеко после 18 года. Да и смысла нет брать для себя устаревшие корабли. Дальше пойдёт серия 22350. Сатурновские движки в первую очередь для них.
0
Сообщить
№14
04.03.2016 19:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №12
а Вы одобряете такую продажу?
Я не одобряю весь комплекс действий приведших к такой действительности. (расшифровывать комплекс не буду. Уж извиняйте). А такая возможная продажа это просто результат.... как говорят "выхлоп". Чего его одобрять или не одобрять если раньше надо было думать.  

Это как одобрять или не одобрять действия ГАИшника который Вас штрафует за отсутствие страховки. Раньше надо было думать чтобы не случилось такой ситуации.

Можно предположить что те кто продаёт в курсе что в течении ближайших долгих лет энергоустановки не будет. Вот и пытаются сбагрить неликвид по остаточной стоимости. Вполне разумное решение в данной ситуации.
0
Сообщить
№15
04.03.2016 19:50
Цитата, madmat сообщ. №14
Уж извиняйте)
ладно, извиняю... )
Цитата, madmat сообщ. №14
Вполне разумное решение в данной ситуации.
я это и спрашивал ), спасибо
Цитата, madmat сообщ. №14
Можно предположить что те кто продаёт в курсе что в течении ближайших долгих лет энергоустановки не будет. Вот и пытаются сбагрить неликвид
не-а, я - против, спустить без ГТУ, а по мере освоения поставить от 22350
+1
Сообщить
№16
04.03.2016 19:57
Цитата, Павел 1978 сообщ. №12
я насколько помню все 6шт 11356 планировали на ЧФ изначально
тот диалог к сообщению о 22350 для ЧФ, что избыточно , а вот 20380 уже норм
0
Сообщить
№17
04.03.2016 20:15
Цитата, Grey_wolf сообщ. №4
По 20350 вопрос только в водоизмещении. Объективно первую 3-ку в последствии стоит перевести на ЧФ. Они там сейчаснужнее пока идет конфликт в Сирии.
22350 нечего делать на ЧФ... имхо
Да и нету этой "первой тройки". Горшкова вон до сих пор пытают.
Тройка 11356 может будет к концу 2016.  
Я поэтому и подумал, что речь идёт о 11356.
Цитата, EDDISONN сообщ. №16
тот диалог к сообщению о 22350 для ЧФ, что избыточно
согласен
0
Сообщить
№18
04.03.2016 20:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15
не-а, я - против, спустить без ГТУ, а по мере освоения поставить от 22350
А если те кто продаёт в курсе что это произойдёт не ранее... ну например, 2025 года? Помните несколько лет назад обещали к 2018 году ввести в строй 8 Бореев. Баяны рвали по этому поводу. 2018 год на носу. Где эти 8 Бореев? Пока три. В лучшем случае обещают СЕГОДНЯ 5-й ввести в строй к концу 18-го.
В конце 2014 года обещали до конца 2014 года ввести в строй флота "Горшков". Какая сегодня дата? Где Горшков?

Может и тут, чтобы не превращать эти корпуса в очередной "Туман" или "Новик" их проще продать, пока они ещё нужны? Я или Вы ситуации не знаем. Знают они.
+1
Сообщить
№19
04.03.2016 22:07
Цитата, q
это хорошая идея но врядли такой крупные на ЧМ отдадут
Так на ЧФ и так не маленькие корабли - Москва, Керчь, Сметливый, Ладный, Пытливый.
Керчь на списании тем трем всем за 30 лет. А сколько списали до этого НБК?
Цитата, q
вот парочку 20380 , которые как раз в этом году достроят (соверешнный и громкий) - вполне было бы выгодно на ЧФ
На самом ЧФ кораблей больше корвета и мрк особо то и не надо. А вот для оперативного усиления средиземноморской эскадры нужны нбк. Хотя бы фрегаты.
Цитата, q
22350 нечего делать на ЧФ... имхо
Да и нету этой "первой тройки". Горшкова вон до сих пор пытают.
Тройка 11356 может будет к концу 2016.  
Не так долго ждать осталось.
+1
Сообщить
№20
04.03.2016 22:18
Цитата, Grey_wolf сообщ. №19
Хотя бы фрегаты.

пока 22350 с десяток не построят на СВ и ТФ, на ЧФ их врядли увидим ...
до 2020 из новинок в лучшем случае там будут -
6 варошавянок
6 буянов
6 11356 (если повезет и не отдадут индусам половину)
и 6 только начатых 22160
вполне неплохо, но конечно хотябы 3 20380 непомешало, пока фрегаты не начнут более менее массово строить ...
+2
Сообщить
№21
04.03.2016 22:51
Цитата, q
пока 22350 с десяток не построят на СВ и ТФ, на ЧФ их врядли увидим ...
Смотря на нынешний состав (Сметливый, Ладный, Пытливый) там и 3 ед. 11356 рост не просто на порядок, а в разы.
Цитата, q

6 варшавянок
6 буянов
6 11356 (если повезет и не отдадут индусам половину)
и 6 только начатых 22160
вполне неплохо, но конечно хотябы 3 20380 непомешало, пока фрегаты не начнут более менее массово строить ...
Это слишком оптимистично.
6 варшавянок - хоть здесь всё нормально.
6 буянов - проект не фонтан ну хоть строится в срок.
6 11356 (если повезет и не отдадут индусам половину) повезет если 3-й достроят.
6 только начатых 22160 тут вообще непонятно. Если он будет в первоначальном виде то это просто патрульный корабль. Если его закажут в варианте "боевой мутант" то .... скорее всего получим Иван Грен. Т.е. не будет и их.
3 20380 непомешало их бы на потоке строить научились бы. А то с грехом пополам сваяли за 14 (!!!) лет 4 ед. на двух заводах, а гордости нет предела.
+1
Сообщить
№22
05.03.2016 05:37
Цитата, Grey_wolf сообщ. №21
6 11356 (если повезет и не отдадут индусам половину) повезет если 3-й достроят
Ну возможно будут еще 20800.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №21
6 только начатых 22160 тут вообще непонятно. Если он будет в первоначальном виде то это просто патрульный корабль.
Ну Флореаль прекрасно служат в ВМС Франций,да и к тому же как демонстратор флага и гонять пиратов 22160 как раз пойдет.
0
Сообщить
№23
10.03.2016 20:53
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в АО "ОСК") сдал головной сторожевой корабль проекта 11356 "Адмирал Григорович" заказчику.

На заводе прошло подписание приёмопередаточного акта, и уже 11 марта на борту корабля будет поднят российский военно-морской флаг. "Торжественная церемония подъёма флага началась в 10.00 (11.00 мск) на заводской набережной", - говорится в сообщении.

Таки дождались, скоро переход на чф))
+1
Сообщить
№24
11.03.2016 07:09
Цитата, Ion сообщ. №23
Торжественная церемония подъёма флага началась в 10.00 (11.00 мск) на заводской набережной", - говорится в сообщении.
как она (церемония) может начаться,
если сейчас 07:08 (мск) 11.03.2016 ???

а так  - НАКОНЕЦ-ТО дождались!!!!
0
Сообщить
№25
11.03.2016 10:53
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
как она (церемония) может начаться,
если сейчас 07:08 (мск) 11.03.2016 ???
Хз, вчера(10го) был подписан приемный акт, а сегодня(11) должны поднять флаг, ну и там пьянка.
0
Сообщить