Войти
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

608319
8239
+40
Игорь Конашенков
Игорь Конашенков.
Источник изображения: rusvesna.su

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.). Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.



Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня также выступила с заявлением по поводу публикаций в некоторых зарубежных СМИ того, что якобы в Сирии есть жертвы среди мирного населения в результате российских авиаударов.


— Я вам хочу сказать, что все это и есть та самая информационная атака, та самая информационная война, о который мы столько раз слышали и к которой, видимо, кто-то неплохо подготовился, — сказала она и призвала СМИ пользоваться только проверенной информацией. По ее словам, российские ведомства готовы такие данные предоставлять.


Сегодня Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы России за рубежом по обращению президента России. Руководитель Администрации главы государства Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет именно о Сирии, а в частности, о противодействии боевикам ИГИЛ.

Права на данный материал принадлежат Lifenews
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.10.2015
Сирия экзаменует армию России
31.05.2007
Сергей Иванов замахнулся «Искандером». Новый ракетный комплекс России становится средством психологической борьбы
25.05.2007
Россия не получала сирийского запроса о возможности реэкспорта систем ПВО в Иран
20.04.2007
Израиль отказался от крупной оружейной сделки из-за России
11.01.2007
Чего они боятся?
05.10.2006
Великобритания недооценивает исходящую от России угрозу - Лиам Фокс
8239 комментариев, отображено с 1 по 40
№1
01.10.2015 01:36
Побольше видео. Война сейчас не столько контактная, сколько медийная. Нужны видео ударов и их последствия в благоприятном для нас свете. Должна быть эффективность на фоне отсутствия оной у США и их сателлитов.

Если проиграем войну в Ютубе, то проиграем ее и в реальности. А ютуб, это чуждое для нас поле боя, с навязанными нам правилами игры. Так что легко не будет.

Любить нас не надо, этого мы не дождемся, но нас должны бояться и уважать.
+24
Сообщить
№2
01.10.2015 02:00
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
0
Сообщить
№3
01.10.2015 02:01
Договорились координировать наши авиаудары с "партнерами" из США и иже с ними. Вопрос - что вот ну очень прям интуиция мне подсказывает, что енти "партнеры" будут инфу из этих согласований и координаций ИГИЛу  и другам ан нусрам сливать - чтобы нам поднасрать и подставить, НУ вот сразу как то об этом подумалось
+5
Сообщить
№4
01.10.2015 02:45
Цитата, maxville сообщ. №2
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
Настоящая война происходит в умах и сердцах. И если BBC и CNN с утра будут показвавать окровавленных младенцев и говорить, что это последствия авиаударов русских, то миллионы клерков и домохозяек по всему миру в это поверят и будут требовать ввести в Сирии бесполетную зону и выгнать нас из ООН.

Поэтому нужны снимки (фото и видео) позиций до ударов и после. Особенно хорошо если на этих позициях будет заметно вооружение.

Отличное видео было из Грузии:



Когда громят колонны от первого лица, это всегда безпроигрышно.

Мир жаждет хлеба и зрелищ и США проигрывают в этой войне в том, что не дают медиаконтента об эффективной борьбе с ИГ
+19
Сообщить
№5
01.10.2015 04:58
Цитата, q
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
Ну да первый так в обще в молокр,второи вроде накрыл по ходу  работа чугунием.
0
Сообщить
№6
01.10.2015 05:08
Цитата, q
фициальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что российская авиация выполнила порядка 20 вылетов, в ходе операции в Сирии
Цитата, q
Боевые российские самолеты нанесли удары по объектам террористических организаций не менее чем в семи районах Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственное телевидение Сирии.,
начало есть,только попадали бы всегда,а вот вся могучая коалиция только 25 вылетов вчера осилила.
+3
Сообщить
№7
01.10.2015 06:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
начало есть,только попадали бы всегда
Орлята учатся летать:-) ОДАБы интересно пойдут в ход?
+4
Сообщить
№8
01.10.2015 07:19
Цитата, q
Если проиграем войну в Ютубе, то проиграем ее и в реальности. А ютуб, это чуждое для нас поле боя, с навязанными нам правилами игры
Совершенно согласен с Восходом.
Цитата, q
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
Сказывается отсутствие высокоточного оружия типа управляемых авиабомб аналогичных американским JDAM и GBU. Которыми можно поражать наземные цели точечно и с большого расстояния без непосредственного пролёта над целью.
+2
Сообщить
№9
01.10.2015 08:01
По поводу "чугуния" и новых авиационных платформ :(
РБК фоту соотвествующую подобрал:

0
Сообщить
№10
01.10.2015 08:14
Цитата, q
ОДАБы интересно пойдут в ход?
ОДАБы там не нужны. ОДАБ по сути боеприпас для поражения на больших площадях а там в Сирии требуются боеприпасы для поражения малоразмерных и даже точечных целей. ИМХО лучше всего там подойдут боеприпасы серии КАБ типа КАБ-250 и КАБ-500.
0
Сообщить
№11
01.10.2015 08:22
Цитата, Игорь 50 сообщ. №10
ОДАБы там не нужны
- а мне показалось, глядя на опубликованное МО видео, что уже применили.



- см. на 0:30
0
Сообщить
№12
01.10.2015 08:33
По поводу " молока"  то возможно это как раз о чем и говорили- что все снаряды упали вдалеке от домов мирных жителей.
Мне что не понятно, почему не используют новые поступления? Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке! Это же идеальная ситуация... И остальные, МИ 28, КА 52. И кстати что то ничего насчёт СУ 39 ничего не слышно, вроде приняли на вооружение. Но о нем ничего не слышно... Хотя, может я не знаю, моет заднюю включили.
0
Сообщить
№13
01.10.2015 08:48
Цитата, q
а мне показалось, глядя на опубликованное МО видео, что уже применили.
Неа.. Это обычные фугаски, правда приличной мощности что то типа ОФАБ-500 ИМХО.
Цитата, q
Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке! Это же идеальная ситуация...
Ну так была же инфа что их туда 6 штук прилетело. А вообще то их всего ИМХО штук 12 в ВВС РФ. Да и без высокоточных боеприпасов эффект от их применения будет скажем так не очень впечатляющим.
Цитата, q
. И остальные, МИ 28, КА 52.
ЫВот эти машины было бы в самый раз там обкатать.
Цитата, q
И кстати что то ничего насчёт СУ 39 ничего не слышно, вроде приняли на вооружение.
Нет. насколько я знаю он на вооружение не принят, и далее опытного образца дело не продвинулось, хотя жаль, машина получилась что надо..
P.S. Вопрос к администрации сайта. Только сегодня зарегился а мне влепили ограничение в постах. Вроде ещё ничего не нарушил.. Не успел.))) Не просветите насчёт данной ситуации.. Заранее благодарен за ответ.
-2
Сообщить
№14
01.10.2015 09:01
Цитата, Кир сообщ. №12
По поводу " молока"  то возможно это как раз о чем и говорили

Не очень понятно, зачем Минобороны выкладывать материалы с не очень успешными результатами.. Возможно это не "молоко", вскрытие ранее обнаруженных разведкой бункеров и т.д.?

Цитата, Кир сообщ. №12
Мне что не понятно, почему не используют новые поступления? Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке!

Опять же вряд ли их туда "просто так на всякий случай" гнали. Скорее всего есть некий план развития событий, и вчера была разминка перед настоящей тренировкой.

Верю, что все делается по плану и с умом.
+5
Сообщить
№15
01.10.2015 09:08
Игорь 50, это хорошо , что вы зарегистрировались, но прежде чем выражать свои мысли и мнение ...думайте. СУ-34,ежегодно поставляются в ВС РФ от 16 до 18 штук, в зависимости от выполнения плана, не пишите глупость про "всего 12".
А по теме, не переживайте все боеприпасы и летательные аппараты там протестируют и сделают выводы. Чем больше реальных целей будет уничтожено, тел больше будет информации о следующих.
+5
Сообщить
№16
01.10.2015 09:23
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13
Вопрос ... Только сегодня зарегился а мне влепили ограничение в постах. Вроде ещё ничего не нарушил..
- не "Администрация", но ответ известен: каждый новый пользователь имеет ограничение первые несколько дней в постах, т.к. иногда приходят спамеры и тогда "держись форум".
Плюс оценивается "адекватность" пользователя: следование правилам и нормам приличия. Правда, как недавно оказалось, Администрация иногда забывает снять ограничения :)  т.ч. можно смело напоминать...
+4
Сообщить
№17
01.10.2015 09:28
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13
Неа.. Это обычные фугаски, правда приличной мощности что то типа ОФАБ-500 ИМХО.
- обратите внимание, с какого приличного расстояния (аж с поля через дорогу с лесопосадкой) и как сильно начинает тянуть пылевые шлейфы в сторону взрывов. ИМХО, на месте взрывов возникла область с сильным разряжением.. (?)
0
Сообщить
№18
01.10.2015 09:37
Наивно думать, что бомбежкой можно уничтожить террористов, но лишить их возможности спокойно передвигаться в глубине можно! А насчет целей и выбора типа самолета или боеприпасов пускай решают военные, им виднее.
+2
Сообщить
№19
01.10.2015 09:47
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13
Ну так была же инфа что их туда 6 штук прилетело. А вообще то их всего ИМХО штук 12 в ВВС РФ.
около 70 их
+7
Сообщить
№20
01.10.2015 10:16
+5
Сообщить
№21
01.10.2015 10:35
"Договорились координировать наши авиаудары с "партнерами" из США и иже с ними. Вопрос - что вот ну очень прям интуиция мне подсказывает, что енти "партнеры" будут инфу из этих согласований и координаций ИГИЛу  и другам ан нусрам сливать"

Помнится амеры наносили как-то удар Томагавком из района Аравийского моря по базе, на которой в тот момент находиллся Бен Ладен. Это собственно было причиной удара. Так вот, за 10 мин до прилета ракеты, у Бен Ладена зазвонил телефон и он тут же срочно смотался с той базы. Не говорит ли это о чем-то типа "слива"? Ракета на макс дальность летит неск часов, так что можно успеть и стрельнуть, и позвонить "партнеру".

"Наивно думать, что бомбежкой можно уничтожить террористов"

Уничтожить всех не получится, но лишить их баз, материальных запасов, нефтепроводов, как источника пополнения средств, вполне можно и нужно. Это первоочередные цели.
Надо организовать круглосуточную разведку и наносит авиаудары также круглосуточно, чтобы у террористов нервы не выдерживали, чтобы попадание в их ряды не было привлекательным для молодых идиотов.
Восход традиционно прав, надо вести агрессивную компанию в медиа средствах, во всех, и в ютубе и в других. Создавать положительный образ нашего летчика - борца с террористами, и отрицательный террориста. Но надо быть готовым к тому, что запад начнет, уже собственно начал, обвинять Россию в том, что она бомбит не тех, кого они считают нужным.
+9
Сообщить
№22
01.10.2015 10:42
Восход, извини, не туда нажал...
-2
Сообщить
№23
01.10.2015 11:11
TU прохожий

"Восход, извини, не туда нажал..."

Счас я поправлю и все заплюсую! Он заслуживает!
+1
Сообщить
№24
01.10.2015 11:22
Цитата, Silent68 сообщ. №3
Договорились координировать наши авиаудары с "партнерами" из США и иже с ними. Вопрос - что вот ну очень прям интуиция мне подсказывает, что енти "партнеры" будут инфу из этих согласований и координаций ИГИЛу  и другам ан нусрам сливать - чтобы нам поднасрать и подставить, НУ вот сразу как то об этом подумалось
так и будет, это даже не предположение
0
Сообщить
№25
01.10.2015 11:33
Цитата, q
[. Да и без высокоточных боеприпасов эффект от их применения будет скажем так не очень впечатляющим.q]


Я это и имел ввиду, чтобы использовать весь комплекс. Носитель- вооружение
0
Сообщить
№26
01.10.2015 12:02
http://top.rbc.ru/politics/01/10/2015/560ce8309a7947ca779c3b2b вот интересно, сколько будет стоить нефть? 200 или 300 долларов за баррель?
0
Сообщить
№27
01.10.2015 12:06
Неплохо было бы чтобы нпши осмелились отбомбиться по неытезаыодам игил. Как бы резко цена подскочила.
0
Сообщить
№28
Удалено / Оскорбление
№29
01.10.2015 12:20
Цитата, q
Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке! Это же идеальная ситуация... И остальные, МИ 28, КА 52. И кстати что то ничего насчёт СУ 39 ничего не слышно, вроде приняли на вооружение. Но о нем ничего не слышно... Хотя, может я не знаю, моет заднюю включили.
Ну по су-34 уже написали 6 ед уже в Сирии,всего в ВВС как сказали выше около 70 ед.Ка-52 как бы мягко сказан до сих пор без основного оружия,что касается ми-28 то подождем может появится,хотя по мне так вполне хватит ми-35 и ми-8АМТШ.Су-39 нет и не будет в ВВС ,пока лучшее что есть это Су-25СМ3 хотя это конечно далеко не су-39.
0
Сообщить
№30
01.10.2015 12:23
Если КСА продолжит в том же духе, то всю гопоту коалиция ,со временем, выдавит на её территорию и вот тогда мы похохочем.
(такой сюжет и цены на нефть бы хорошо поднял)
+1
Сообщить
№31
01.10.2015 12:33
"Многие активно обсуждающие на профильных сетевых ресурсах пользователи сходятся во мнении, что, например, на этом скрине из видео заметен значительный промах одним из боеприпасов, попавшим в поле, достаточно далеко от зданий.

Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, или их осколков, или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер....."

http://vegchel.ru/index.php?newsid=15545
+8
Сообщить
№32
01.10.2015 13:17
Два видео от МО РФ действительно весьма сомнительные. Особенно печально они смотрятся под комментарии журнализов на Вести 24 о высокоточных ударах. Единственный их плюс что не жил.массив.

з.ы. как бы там ни было, жертв мирного населения не избежать -- это война, по другом не бывает.

Цитата, q
Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, или их осколков, или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер....."
Свежо предание, но к сожалению верится с трудом(
0
Сообщить
№33
01.10.2015 13:22
Цитата, SteSus сообщ. №32
Особенно печально они смотрятся под комментарии журнализов на Вести 24 о высокоточных ударах.

+6
Сообщить
№34
01.10.2015 13:30
Цитата, q
Особенно печально они смотрятся под комментарии журнализов на Вести 24 о высокоточных ударах.

Для боевиков ИГИЛ да, очень печально. Когда дымок вырвался из всех сообщающихся нор одновременно, боевики в кустах молились что они не были в бункере и поняли, что всем, кто был в этот момент в норах, пришел конец - бомба пробила стену подземного бункера и взорвалась внутри
+8
Сообщить
№35
01.10.2015 13:42
По поводу заявлений КСА и возможного уничтожения бункера возникла мысль: при удачном стечении обстаятельств может оказаться так, что скоро в КСА будут хоронить очередного принца, скончавшегося в бункере от сердечной недостаточности.
+2
Сообщить
№36
01.10.2015 13:47
не помню где читал , но помню что в комментах было , кто то линк выкладывал на то что более 500 боевиков сдались Асаду после того как пошли слухи что Россия вводит свои войска .
0
Сообщить
№37
01.10.2015 13:49
На самом деле точные удары авиации, сконцентрированные на одном направлении, могу решить исход серьезной операции, если за ними последует атака сирийской армии. В этом плане количество сил ВВС РФ вполне достаточно для поддержки операций по очищению крупных городов и укрепрайонов. Сейчас, я так понимаю, ВВС уничтожает логистические хабы и вообще пробует силы. За этим, когда будет достигнута приемлемая боевая согласованность, могут последовать более серьезные операции типа освобождения Пальмиры, Идлиба, а может, дай Бог, и Раку очистят вместе с курдами.

P.S. Следует заметить, что такой успех был бы просто нокдауном для военно-политического имиджа США, и я бы на него не пожалел ни сил ни средств. Что до оценки возможностей - уж надеюсь, что наше руководство все просчитало.

PPS Эх, еще бы Китай подключить, как военном так и в финансовом плане)
+14
Сообщить
№38
01.10.2015 13:51
Знаете все не что,но как то воздушно-космичиские силы режут ухо,ведь ВВС остались как род в составе ВКС так может все таки лучше говорить ВВС.
0
Сообщить
№39
01.10.2015 14:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №38
наете все не что,но как то воздушно-космичиские силы режут ухо,ведь ВВС остались как род в составе ВКС так может все таки лучше говорить ВВС.
) Дело привычки. Хоть горшком... Только бы толк был.
+1
Сообщить
№40
01.10.2015 14:14
А вот и последствия наших ударов под Хомсом
Цитата, q
Сирийская армия провела спецоперацию в трех поселениях на северо-западе города Хомс и ликвидировала трех полевых командиров и 107 боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", сообщил в среду РИА Новости военный источник.
думаю все было согласовано.
+2
Сообщить