Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609080
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 8161 по 8200
№8161
08.03.2020 18:49
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8156
так на турецких видео это палестинцев и ополченцев на БТТ бомбили турецкие БПЛА?
Удары наносились везде,БПЛА залетали даже за Масьяф  и кстати и ополченцы и палестинцы Асада моторизованы и имеют БТТ в том числе и Т-72.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8156
.кто в конце концов отбил Серакиб у турок?
Всеми силами Тигры,шииты-КСИР и хезы,при поддержки ВКС и ВВС САА(которые потеряли 2 Су-24 и Л-39).
+1
Сообщить
№8162
08.03.2020 19:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8160
а не спрашивал за сколько времени ...я спрашивал кто это на видео?...палестинцы и ополченцы разъезжают на БТТ в Серакибе, где их оставили охранять город, по версии Сергей -82?...Тигры под удары не попадали?...боеспособность не потеряли?
Разве Сергей-82 говорил, что САА вообще никогда не было в Серакибе?
0
Сообщить
№8163
08.03.2020 19:48
Цитата, Имран сообщ. №8162
Разве Сергей-82 говорил, что САА вообще никогда не было в Серакибе?
я не спрашивал что говорил Сергей-82...он свою версию озвучил...

я Вас спрашиваю - кто на видео?...и что там с Тиграми(по-легенде, про-российскими прокси, которым команды отдают наши советники)?...

вот даже Сергей-82 пишет, что Тигры первоначально взяли Серакиб, а потом после турецкого вмешательства уже "всеми силами" отбивали взад...и перечисляет кучу персов...баллоны и КСИР, да ещё и +Тигры с непонятной после турецких налётов боеспособностью...

вы если знаете, что там с Тиграми в конце-концов, так скажите...ваш ответ вопросом на вопрос, как то не позволяет мне понять в чём я тут не прав то...
0
Сообщить
№8164
08.03.2020 19:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8163
по-легенде, про-российскими прокси, которым команды отдают наши советники
Без легенд
Фото ЧВК и ССО из Идлиба в том числе и Серакиба тоже постить?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8163
вы если знаете, что там с Тиграми в конце-концов, так скажите...ваш ответ вопросом на вопрос
У Тигров тоже есть потери ,погиб один из командиров полков.
Но боеспособность сохранена
Поддубный всегда был с ними.
https://radikal.ru/video/AqlcCYU1N62
https://radikal.ru/video/6kjk0Ommakv
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8163
что Тигры первоначально взяли Серакиб, а потом после турецкого вмешательства уже "всеми силами" отбивали взад...и перечисляет кучу персов...баллоны и КСИР, да ещё и +Тигры с непонятной после турецких налётов боеспособностью...
Ну так когда первый раз брали Серакиб была только зелень,второй раз плюсом к зелени были БПЛА,РСЗО и Фиртины османов+спецназ янычар.
Где то есть фото комабата турецких командос погибшего там.
Если надо найду.
0
Сообщить
№8165
08.03.2020 20:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8164
Фото ЧВК и ССО из Идлиба в том числе и Серакиба тоже постить?
нет, не надо, благодарю...
0
Сообщить
№8166
08.03.2020 20:48
Господа, хочу обратить ваше внимание...Пока вы тут всякие сокращения обсуждаете: бпла, рсзо, бтр, пзрк и прочие .... разве в этом смысл?
При ухудшении экономики, это станет давить на интересы эрдогана, да на всех. Вот тогда и начнется не детское пихание бпла против тачанок и танков, а посерьезке. Замутит военное положение и показательно нагнуть Асада и русских пугнуть, а у нас 24 год и тут какой-то фраер лезет и портит имидж и мешает(системе палки в колеса ставит) а ну вынести ему энергетику, мосты и здрасте средние века.
Какая разница кто там сейчас какие пески,да эль жопеня захватил. Все самое веселое впереди.
+1
Сообщить
№8167
08.03.2020 20:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8163
я не спрашивал что говорил Сергей-82...он свою версию озвучил...

я Вас спрашиваю - кто на видео?...и что там с Тиграми(по-легенде, про-российскими прокси, которым команды отдают наши советники)?...
Я на допросе? К сожалению, я не разглядел опознавательных знаков. А Вы?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №8163
вот даже Сергей-82 пишет, что Тигры первоначально взяли Серакиб, а потом после турецкого вмешательства уже "всеми силами" отбивали взад...и перечисляет кучу персов...баллоны и КСИР, да ещё и +Тигры с непонятной после турецких налётов боеспособностью...

вы если знаете, что там с Тиграми в конце-концов, так скажите...ваш ответ вопросом на вопрос, как то не позволяет мне понять в чём я тут не прав то...
И где Вы тут увидели противоречие?
0
Сообщить
№8168
08.03.2020 21:29
Цитата, Имран сообщ. №8167
Я на допросе? К сожалению, я не разглядел опознавательных знаков. А Вы?
)понятие не имею где Вы...я не разглядел, поэтому и спрашивал...и интересовало это меня потому, что хотелось бы понять, насколько пострадали про-российские прокси...и насколько велика роль персов в повторном захвате Серакиба, когда на помощь зелени явились турки, да ещё и открыто, под своим флагом...

Цитата, Имран сообщ. №8167
И где Вы тут увидели противоречие?
))...вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
0
Сообщить
№8169
08.03.2020 22:29
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8168
)понятие не имею где Вы...я не разглядел, поэтому и спрашивал...и интересовало это меня потому, что хотелось бы понять, насколько пострадали про-российские прокси...и насколько велика роль персов в повторном захвате Серакиба, когда на помощь зелени явились турки, да ещё и открыто, под своим флагом...
По тем видео вряд ли можно судить чьи там прокси.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №8168
))...вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
Цитата перед этим вопросом не содержит вопроса.
0
Сообщить
№8170
09.03.2020 04:07
Цена всей вашей дипломатии? Разве что немного время выиграли. Но использовал ли его кто нибудь с нашей и сирийской стороны?

Турция пригрозила перейти к односторонним действиям в Идлибе
0
Сообщить
№8171
09.03.2020 08:16
Эфенди решил организовать Сирийский Донбасс. Получилось и это на 50 лет похоже. Понравилось и решил повторить с Ливией.
0
Сообщить
№8172
09.03.2020 22:25
Цитата, Восход сообщ. №8170
Цена всей вашей дипломатии? Разве что немного время выиграли.
Легитимизировали новую линию разграничения.
0
Сообщить
№8173
10.03.2020 12:59
+5
Сообщить
№8174
10.03.2020 13:20
https://t.me/new_militarycolumnist/30143

В телеграмме есть видос, о том, как отслеживали перемещение сирийских ПВО.
Цитата, Военный обозреватель
Протурецкие ресурсы публикуют интересное видео о, якобы, бесполезности российских (советских) комплексов ПВО, стоящих на вооружении Сирии, включая ЗРПК "Панцирь-С1".

Интерес вызывает вовсе не критика, а ранее неизвестные кадры, снятые турецкими беспилотниками, которые отслеживали передвижение сирийских ЗРК в зоне проведения операции

Выложить видео не удалось..
0
Сообщить
№8175
10.03.2020 13:22
https://t.me/new_militarycolumnist/30153

Цитата, Военный обозреватель
Курды заявили о нападении на колонну ВС Турции в провинции Агры на востоке страны.
Согласно распространенному сообщению, уничтожены два автобуса, перевозившие турецких военнослужащих, а также бронемашина Otokar Cobra.

По информации курдских сил, погибли не менее 79 турецких военнослужащих.

На видео по ссылке: эвакуация пострадавших.
+3
Сообщить
№8176
10.03.2020 18:55
Цитата, Peter Tsk сообщ. №8173
Это творчество израильтян. Старое фото.
+1
Сообщить
№8177
10.03.2020 18:57
Цитата, maxville сообщ. №8174

В телеграмме есть видос, о том, как отслеживали перемещение сирийских ПВО.
Настораживает "Тор". У сирийцев "Торов" вроде никогда не было. Это российский "Тор" или рендер?
+1
Сообщить
№8178
10.03.2020 19:57
Цитата, Имран сообщ. №8176
Это творчество израильтян. Старое фото.


- там же.

Эрдоган заявил о ликвидации в Идлибе восьми комплексов "Панцирь", 2020.03.10
Цитата
«Мы уничтожили восемь «Панцирей» в Идлибе с помощью наших беспилотников. Их стоимость очень высока, это важные системы ПВО», — сказал турецкий лидер.

- да вот мне и интересно, были ли из "уничтоженных" такие же как на обсуждаемой картинке.


"Эрдоган-Видео" с "сирийскими" комплексами ПВО в твиттере:
https://twitter.com/i/status/1237102419286335494

Показаны в перемещении или на позициях: "Панцирь" (в том числе и начало видео где у него след меняется после взрыва :),  "Печёра" С-125 (три пусковых и СНР), "Тор" (1 шт. ?!)
0
Сообщить
№8179
10.03.2020 22:23
Цитата, maxville сообщ. №8175

На видео по ссылке: эвакуация пострадавших
Курдам показали кто папа, а кто отчим. Еще бы перевооружить наиболее боеспособные курдские отряды и переподготовить их по своим методикам ведения див. действий (а там и часть идеологии хочешь- не хочешь)
-1
Сообщить
№8180
10.03.2020 22:37
Цитата, Восход сообщ. №8179
Курдам показали кто папа, а кто отчим. Еще бы перевооружить наиболее боеспособные курдские отряды и переподготовить их по своим методикам ведения див. действий (а там и часть идеологии хочешь- не хочешь)
угу, а потом пронаблюдать как они снова переобуются в американское.
завтра эти курды на пару с турками все тех же персонажей в чечню забрасывать будут. как уже не раз бывало.
0
Сообщить
№8181
10.03.2020 22:44
Цитата, Peter Tsk сообщ. №8178
"Эрдоган-Видео" с "сирийскими" комплексами ПВО в твиттере:
https://twitter.com/i/status/1237102419286335494

Показаны в перемещении или на позициях: "Панцирь" (в том числе и начало видео где у него след меняется после взрыва :),  "Печёра" С-125 (три пусковых и СНР), "Тор" (1 шт. ?!)
Цены угарные. 35 миллионов за "Печору". И показывают ТЗМ от "Печоры". Как будто одна уничтоженная ТЗМ - это минус 35 миллионов долларов у противника.
+2
Сообщить
№8182
11.03.2020 05:02
Цитата, Peter Tsk сообщ. №8178
Показаны в перемещении или на позициях: "Панцирь" (в том числе и начало видео где у него след меняется после взрыва :),  "Печёра" С-125 (три пусковых и СНР), "Тор" (1 шт. ?!)
МО РФ признало https://ria.ru/20200310/1568404295.html
Цитата, q
В ведомстве добавили, что в результате массированной атаки турецких дронов два "Панциря" получили повреждения. При этом военные уже почти восстановили эти комплексы.
В общем правды мы не наидем,наш МО берет пример с Израиля ,признается только тогда когда уже отпираться безсмыслено.
Может это и правильно,меньше знаешь крепче спишь.
80% население по фиг на то что в Сирии,19,9% черпают инфу из телека и лишь 0,1% пытаются читать военные форумы и искать правду.
+3
Сообщить
№8183
11.03.2020 13:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8182
и искать
было же про интенсивную стрельбу у авиабазы.. а вплане повреждений. так это стандарт ПВО что  есть повреждения. и на ТПК всегда писали то это зашита ракеты от мелких осколков. собственно ращлёт осколков сотни метров что как бэ намекает что бахнув из пушки примерно вту сторон и попав на километр иначе ест шансы повредить РЛС. кооторую починят. те же с200 разбитые в ливии пиндосами 50 лет назад могли быть зачинены за пару суток что на уровне подготовки потворного массированого налёта тех времён тоже вполне. томогавков тогда ещё небыло а те что потом вышли в них путь загружался тогда долее суток что аж больше мобильности с200. ну и кстати  о поиске. вабщето 2 повреждёных эт меньше чем 1 уничтоженый так что эти потери ниже несмотря на нтенсивную огневую подержку с земли. ахахах это не печора 2 м это с125 старой самой версии такх ценных гнилых пу с макетами ракет нато в югославии уничтожило несколько сотен тока показанных как и пару сотен!! показанных!! танков из которых ВСЕ признали фуфлом. сравните ихнее пятна из под кота с этими от армии сирии https://www.youtube.com/watch?v=nL8hSocsB_U&t=554s тута всё видно вполне. ну например цветное. ЗЫ это про роланд в ливии я туда пихнул с кратинкой, посмотрим хватит ли им проблем забанить акаунт)) https://vpk.name/blog/k8pqly6w я вроде специально запрещал...
0
Сообщить
№8184
19.03.2020 13:14
Еще обломки одного БПЛА нашли.
+6
Сообщить
№8185
19.04.2020 05:26
Кучно Байтраки в Ливии утилизируют.
Ту не все данные,17 апреля сразу 3 сбили+ на местах в ангарах  сколько то уничтожено ,не известно.
Говорят в основном Панцире ОАЭ сбивают.
В Ливии сейчас интересно и те и другие активно применяют ПВО,БПЛА с обоих сторон густо падают,да и пилотируемая авиация тоже идет в расход.Турки даже задействовали ЗРК с фрегатов,находят обломки ЗУР  RIM-66E
+7
Сообщить
№8186
18.07.2020 20:01
+4
Сообщить
№8187
03.08.2020 15:11
русские убедительно попросили больше не ) а если не послушаете - еще раз убедительно попросим) и еще)) да вы не стесняйтесь, располагайтесь
+1
Сообщить
№8188
06.08.2020 14:20
-1
Сообщить
№8189
17.08.2020 20:34
Цитата
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Государственное телевидение Сирии сообщило об авиаударе ВВС США по блокпосту армии Башара Асада в районе Телль-Захаб к юго-востоку от города Камышлы.
"Сирийский военный погиб, еще двое ранены <...> после того, как военные отказались пропустить патруль американских оккупантов", — передает канал Ikhbariya.
В свою очередь, проправительственная газета al-Watan отмечает, что один из раненых — офицер. По ее данным, американский патруль пытался проехать в зону, подконтрольную сирийской армии. При этом газета не уточняет принадлежность самолета, нанесшего авиаудар.
Позже в Минобороны республики добавили, что удар произвели два американских вертолета.
В Вашингтоне это пока никак не прокомментировали.

https://ria.ru/20200817/1575881583.html
0
Сообщить
№8190
19.08.2020 13:13
Цитата, q
США потеряли сразу два беспилотника MQ-9 Reaper в небе над Сирией
Инцидент с беспилотными летательными аппаратами произошел после того, как в западной части провинции Идлиб были нанесены удары с применением ракеты AGM-114R9X.

Портал Military Times первым сообщил о столкновении БПЛА в воздухе. В статье подчеркнули, что пока так и не удалось выяснить, что привело к столкновению дронов.

Между тем, в тот же день в социальных сетях распространилась информация о том, что в провинции Идлиб боевиками радикальных группировок, воюющих против правительственных войск президента Башара Асада, были сбиты два беспилотных летательных аппарата неизвестной принадлежности.

Первоначально высказывалось предположение, что беспилотники принадлежали российской армии, но появившиеся в социальных сетях фото и видео опровергли эту версию: по крайней мере, один из сбитых беспилотников – американский MQ-9.

https://topwar.ru/174251-v-sirii-stolknulis-dva-amerikanskih-bespilotnika.html
+2
Сообщить
№8191
19.08.2020 13:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №8190
США потеряли сразу два беспилотника MQ-9 Reaper в небе над Сирией

Турки успели взять на себя ответственность, называя их "орланами", а щас включают третью заднюю передачу.
+4
Сообщить
№8192
19.08.2020 13:58
Цитата, mikhalich сообщ. №8191
Турки успели взять на себя ответственность
Турки? Это которые 26 "Панцирей-С1" без "Э" разбомбили? Помню-помню.
+1
Сообщить
№8193
19.08.2020 15:14
В Сирии при подрыве колонны войск погиб российский генерал, 18.08.2020
Цитата
В Сирии погиб российский генерал-майор, говорится в сообщении Минобороны, передает «РИА Новости». Это произошло при подрыве самодельного взрывного устройства рядом с колонной российских военнослужащих под городом Дейр-эз-Зор.

Бомба сработала на обочине дороги, когда российская автоколонна возвращалась после проведения гуманитарной акции вблизи Дейр эз-Зора.

«В ходе эвакуации и оказания медицинской помощи от полученных тяжелых ранений погиб российский старший военный советник в звании генерал-майор», — говорится в сообщении.

...
0
Сообщить
№8194
23.08.2020 23:27
Цитата, mikhalich сообщ. №8191
Турки успели взять на себя ответственность, называя их "орланами", а щас включают третью заднюю передачу.
Официально они таких заявлений не делали.
0
Сообщить
№8195
24.08.2020 09:42
Цитата, Имран сообщ. №8194
Официально они таких заявлений не делали.

А пропагандонам методичку раздали. У меня их 3 на разных ресурсах - и поют всегда в унисон.
0
Сообщить
№8196
25.08.2020 13:24
Охоту на наших, что ли, открыли?
Цитата, q
Двое российских военных получили легкую контузию в результате обстрела в Сирии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон.

Боевики обстреляли колону российско-турецкого патруля 25 августа из ручного противотанкового гранатомета. Инцидент произошел в районе населенного пункта Урум-Эль-Джауз в южной части Идлиба.

В результате происшествия был поврежден бронетранспортер российской военной полиции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/08/2020/5f44dd4e9a79474b3f8e932b?from=from_main_10
0
Сообщить
№8197
14.10.2020 11:15
Евреи беспредельничают:
Цитата, q
Разрешено к публикации: бойцы ЦАХАЛа уничтожили позиции армии Сирии на Голанских высотах

Поздно вечером 13 октября была разрешена к публикации информация о дерзкой операции Армии обороны Израиля в демилитаризованной зоне на Голанских высотах. Эта операция против сирийской армии была осуществлена около недели назад, пишет сайт N12/"Мако".

Судя по опубликованным данным, регулярная армия Асада в нарушение соглашения о прекращении огня установила свои новые позиции в демилитаризованной зоне на Голанских высотах. В ходе ночного рейда бойцы 933-й мотопехотной бригады "Нахаль" и спецназа инженерных войск "Яэль" подразделения "Яхалом" пересекли границу, приблизились к двум сирийским позициям и взорвали их.

В публикации ничего не сказано о потерях сторон во время этой операции. Официальные сирийские СМИ никаких сведений не публиковали.
https://www.newsru.co.il/israel/14oct2020/golan_105.html
0
Сообщить
№8198
02.12.2020 16:39
Интереснейшее интервью (много деталей о действиях в Сирии) на Медузе с участником ЧВК Вагнера:

Цитата, q
«Ребята, вы предназначены для войны» Наемник из ЧВК Вагнера написал книгу мемуаров и дал «Медузе» первое в истории интервью о вагнеровцах под своим настоящим именем

https://meduza.io/feature/2020/12/01/rebyata-vy-prednaznacheny-dlya-voyny
0
Сообщить
№8199
02.12.2020 17:23
Цитата, unwide сообщ. №8198
Интереснейшее интервью (много деталей о действиях в Сирии) на Медузе с участником ЧВК Вагнера:

Даже до середины не смог дочитать. Ни одного слова ни подтвердить, ни опровергнуть.

-Нужно заниматься делом, а не в институте просиживать!!! Я вот за два месяца полтора миллиона заработал.
-Ну да, я тем же занимаюсь, и заработал два.
-Ты тоже бизнесмен?
-Нет, я тоже пиз....бол
+7
Сообщить
№8200
24.07.2021 05:29
+2
Сообщить