Войти

В аварии Ту-95, скорее, речь идет о топливной системе, отказ четырех двигателей - это из области фантастики, считает Рогозин

3717
16
+3
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: ИТАР-ТАСС

Новогарево. 15 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что причиной аварии стратегического ракетоносца Ту-95 не может быть отказ двигателей, скорее всего, проблема в топливе.

"Значит топливо, как могут отказать все четыре двигателя одновременно? Такого не бывает", - сказал Д.Рогозин журналистам в среду.

При этом он заметил, что считает некорректным комментировать вопросы до завершения работы аварийной комиссии.

"Но еще раз говорю, не бывает, чтобы все четыре двигателя на стратегическом бомбардировщике отказали одновременно, значит это вопрос топливной системы, а не двигателя. Четыре - это из области фантастики", - заявил вице-премьер.

Как сообщалось, самолет Ту-95МС потерпел аварию при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 км от Хабаровска в 09:50 МСК 14 июля.

"Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта", - информировало управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Отмечалось, что "самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет".

Ранее источник "Интерфакса" в экстренных службах региона сообщил, что в Хабаровском крае "во время нахождения военного самолета в воздухе, по предварительным данным, возникла неисправность двигателей".

Ту-95 - советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
20.06.2012
Рогозин не считает нужным создание нового бомбардировщика
18.06.2012
На дальнюю перспективу
13.06.2012
Рогозин: к 2020 года Россия построит 250 военно-транспортных самолетов
06.06.2012
Рогозин и Макаров поспорили из-за нового бомбардировщика
29.02.2012
Оборонный разговор на земле святынь
15.02.2012
ВВС России: вектор развития
07.02.2012
Узкое место гособоронзаказа
16 комментариев
№1
16.07.2015 11:03
Зачем вообще нужны черные ящики, когда есть всезнающий Рогозин?
0
Сообщить
№2
16.07.2015 12:08
Цитата, Герасим сообщ. №1
Зачем вообще нужны черные ящики, когда есть всезнающий Рогозин?

Как ни странно, но здесь он прав. Вероятность 3-4 одновременных независимых отказов равняется нулю с точки зрения теории надежности.
0
Сообщить
№3
16.07.2015 14:54
...ь разбудите меня. Некондиционное авиатопливо в стране №1 по добыче нефти (недавно обогнали саудитов) это сюр !!!!!!! откуда оно и зачем. Где ...ь контроль, это же был вылет с базы стратегической авиации, а не с аэродрома банановой республики ???
+4
Сообщить
№4
16.07.2015 15:12
Цитата, X-102 сообщ. №3
разбудите меня.
боюсь когда Вы проснетесь, то увидите, что наяву дела обстоят ещё хуже...
+6
Сообщить
№5
16.07.2015 16:10
На днях встречался с одним из ГК Туполева. Обменялись мнениями. Он тоже "грешит" на топливную систему и (или) электрику.
+1
Сообщить
№6
Скрыто, низкий рейтинг.
№7
16.07.2015 16:22
Цитата, X-102 сообщ. №3
Некондиционное авиатопливо в стране №1 по добыче нефти
То есть добыча нефти то же самое, что и ее переработка ?
Цитата, X-102 сообщ. №3
Где ...ь контроль, это же был вылет с базы стратегической авиации
Ну вот это уже другой вопрос. Я не оправдываю, но это вроде не боевой вылет так, что полагаю что с контролем тут хуже все обстоит.

Вообще конечно не в двигателях дело, им уже сто лет в обед, если бы такая вероятность была бы, то это уже давно было бы выявлено.

Цитата, Jafdet сообщ. №6
Давно пора это гуано на свалку. Где новые бомберы?

Это как вы говорите "гуано" прекрасно справляется со своими задачами, а если вам нужно, что бы новые самолеты для МО выходили раз в 3 года как iPhone то вы немного не на том сайте.
+2
Сообщить
№8
16.07.2015 16:30
Цитата, KillaKan сообщ. №7
Я не оправдываю, но это вроде не боевой вылет так, что полагаю что с контролем тут хуже все обстоит.

А вы полагаете что на боевой из другой емкости зальют да ??? Типа уж точно проверенной.
Сказки в соседнем отделе.
Это режимный объект и работать на нем все даже в мирное время должно режимно....
Налицо вопиющий косяк с контролем качества....
+3
Сообщить
№9
16.07.2015 16:34
Цитата, X-102 сообщ. №8
А вы полагаете что на боевой из другой емкости зальют да ???

Полагаю, что лучше проверяют.

Цитата, X-102 сообщ. №8
Налицо вопиющий косяк с контролем качества...

Пока нет официального заключения экспертной комиссии "Налицо" пинять не стоит :)
-1
Сообщить
№10
17.07.2015 20:17
Это как вы говорите "гуано" прекрасно справляется со своими задачами, а если вам нужно, что бы новые самолеты для МО выходили раз в 3 года как iPhone то вы немного не на том сайте.

вот только передёргивать не надо! пока не уничтожим погосяновсищину в авиапроме, так и будут самолётики падать....
-2
Сообщить
№11
18.07.2015 05:42
Цитата, q
Давно пора это гуано на свалку. Где новые бомберы?
Это гуано как вы выразились,был единтственый самолет до появления су-34,которои мог реально применять умное оружие в любых условиях.
+2
Сообщить
№12
Скрыто, низкий рейтинг.
№13
19.07.2015 05:12
Цитата, q
В 1941 году  у нас тоже была куча самолётов устаревших и танков
В 1941 году наш правл был обеспечен прежде всего бездарным командованием ,а не отсталостью техники,могу напомнить что из 3700 танков вермахта больше 1000 составляли старые Т-1 и Т-2.У СССР же было около 10000 танков из них по разным даным от 1475-1861 Т-34 и КВ-1,то есть подовляюшее превосходство.
+4
Сообщить
№14
23.07.2015 19:05
В 1941 году наш правл был обеспечен прежде всего бездарным командованием ,а не отсталостью техники,могу напомнить что из 3700 танков вермахта больше 1000 составляли старые Т-1 и Т-2.У СССР же было около 10000 танков из них по разным даным от 1475-1861 Т-34 и КВ-1,то есть подовляюшее превосходство.

по ошибке вместо соляры заливали бензин, танки были сырыми , с кучей недоработок, почти все были брошены у границы....
0
Сообщить
№15
24.07.2015 05:12
Цитата, q
по ошибке вместо соляры заливали бензин, танки были сырыми , с кучей недоработок, почти все были брошены у границы
это называется бардак в обслуживание,а не техника устарела у немцев т-1 и т-2 прекрасно воевали.
+2
Сообщить
№16
28.07.2015 15:43
это называется бардак в обслуживание,а не техника устарела у немцев т-1 и т-2 прекрасно воевали.

У нас были их аналоги : БТ-5,БТ-7, но мы отступали до Москвы.....Может в самой системе было дело?
-1
Сообщить