Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151614
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 29121 по 29160
№29121
14.07.2022 09:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29120
ну как посмотреть..."демилитаризация" подразумевает что Украина, как государство, останется, только безоружная...надо ли нам такое...
Надо. Сил самообороны, состоящие в основном из пограничных войск, хватит.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29120
вот что точно надо, так это "денацификацию", по всей строгости, с преследованием за рубежом...как израильтяне делали...без срока давности надо отлавливать этих говнюков...что бы не напрасно всё было...
Это ещё сложнее. Без полгое и безоговорочной капитуляции Украины вряд ли возможно.
0
Сообщить
№29122
14.07.2022 10:36
+1
Сообщить
№29123
14.07.2022 10:37
+1
Сообщить
№29124
14.07.2022 10:40
0
Сообщить
№29125
14.07.2022 10:46
По Николаеву сегодня минимум 10 прилетов. Видимо точки работают в полную силу.
0
Сообщить
№29126
14.07.2022 11:06
Цитата, Тимур сообщ. №29119
Ок, принял.
Какие теперь расчёты? Сколько дней, по вашему мнению, понадобится на захват Киева?

Теперь фронт просто не успеет дойти до Киева. Смотрите историю Первой мировой войны, или историю капитуляции Японии в 1945 г. И в том и другом случае сражаться за столицы не пришлось.
0
Сообщить
№29127
14.07.2022 11:41
Дуплет
0
Сообщить
№29128
14.07.2022 12:02
Цитата, Имран сообщ. №29121
Надо. Сил самообороны, состоящие в основном из пограничных войск, хватит.
нет не надо... Россия должна стремится уничтожить государственность Украины...пусть на её территории появится с десяток новообразований...или претензии будут бесконечны...не должно право преемницы остаться...чтоб закрыть вопрос с признанием наших новых территорий...

нет государства - естественно, нет и армии украины...а вот денацификацию надо обязательно проводить...
+6
Сообщить
№29129
14.07.2022 12:51
Цитата, q
Теперь фронт просто не успеет дойти до Киева. Смотрите историю Первой мировой войны, или историю капитуляции Японии в 1945 г. И в том и другом случае сражаться за столицы не пришлось.
То есть вы думаете что будет так, а не, скажем, Москва 1812 или Берлин 1945?
0
Сообщить
№29130
14.07.2022 13:02
Цитата, АлександрA сообщ. №29126
Теперь фронт просто не успеет дойти до Киева. Смотрите историю Первой мировой войны, или историю капитуляции Японии в 1945 г. И в том и другом случае сражаться за столицы не пришлось.
Япония была загнана в угол. На неë сбросили две атомные бомбы. А у Украины ещё останется тыл, регулярное всем необходимым для продолжения ведения войны.
+2
Сообщить
№29131
14.07.2022 13:04
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29120
ну как посмотреть..."демилитаризация" подразумевает что Украина, как государство, останется, только безоружная...надо ли нам такое...ну не знаю...вот что точно надо, так это "денацификацию", по всей строгости, с преследованием за рубежом...как израильтяне делали...без срока давности надо отлавливать этих говнюков...что бы не напрасно всё было...
Украина точно не нужна. А вот с денацификацией по израильскому образцу....Израиль проводил денацификацию на антифашистской войне. После того как мы денацифицировали Европу. Для того чтобы денацификацию проводить по Израильскому варианту нам нужно проводить денацификацию всей Европы.
0
Сообщить
№29132
14.07.2022 13:08
Цитата, Тимур сообщ. №29129
То есть вы думаете что будет так, а не, скажем, Москва 1812 или Берлин 1945?
Для Германии потеря Берлина была приговором. А Украина может продолжить войну даже после потери Киева, если сохранит армию и волю к сопротивлению.
+2
Сообщить
№29133
14.07.2022 13:11
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29128
нет не надо... Россия должна стремится уничтожить государственность Украины...пусть на её территории появится с десяток новообразований...или претензии будут бесконечны...не должно право преемницы остаться...чтоб закрыть вопрос с признанием наших новых территорий...

нет государства - естественно, нет и армии украины...а вот денацификацию надо обязательно проводить...
Дробление Украины не приведëт к его ликвидации как субъекта международных отношений. Одна из частей будет всё равно будет называться "Украина".
0
Сообщить
№29134
14.07.2022 13:30
Цитата, Имран сообщ. №29133
Дробление Украины не приведëт к его ликвидации как субъекта международных отношений. Одна из частей будет всё равно будет называться "Украина".
нашим условием должно быть, что либо будет мир и признание новообразований, либо не будет признания, и серая зона с постоянной угрозой возобновления боевых действий...а в одностороннем порядке мы правопреемницей украины будем считать какую нибудь Харьковскую Народную Республику ...

да и желающих взять на себя долги нынешней украины, думаю будет не так что бы много...
0
Сообщить
№29135
14.07.2022 13:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29134
нашим условием должно быть, что либо будет мир и признание новообразований, либо не будет признания, и серая зона с постоянной угрозой возобновления боевых действий...а в одностороннем порядке мы правопреемницей украины будем считать какую нибудь Харьковскую Народную Республику ...

да и желающих взять на себя долги нынешней украины, думаю будет не так что бы много...
Мы можем признать праввопремником Украины хоть дачу деда Мыколы. Но у других стран будет другая точка зрения.
+1
Сообщить
№29136
14.07.2022 14:28
Цитата, Тимур сообщ. №29129
То есть вы думаете что будет так, а не, скажем, Москва 1812 или Берлин 1945?
Если быть точным то в 1812 г.после Бородинского сражения Москва была оставлена русской армией и занята войсками Наполеона без масштабных боевых столкновений на её улицах.
Цитата
Япония была загнана в угол. На неë сбросили две атомные бомбы. А у Украины ещё останется тыл, регулярное всем необходимым для продолжения ведения войны
Япония потеряла все свои приобретения на континенте и Квантунскую армию эти приобретения защищавшую.

А до сброса двух атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки были атаки на  67 японских городов,  последствия которых зачастую мало отличались от последствий атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

По разным оценкам, в результате рейдов союзников погибло от 241 000 до 900 000 человек мирных жителей, а ранено было до 1,3 миллиона, пострадали 67 городов и около 5 миллионов японцев остались бездомными... Рейды союзников привели также к резкому падению промышленного производства страны.

Якобы решающее значение атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки притянуто за уши для оправдания первого и единственного в истории военного применения американцами атомного оружия.

Согласно Исследованию эффективности стратегических бомбардировок (англ.), выпущенному в 1946 году правительством США, атомные бомбы не были необходимы для победы в войне. После исследования многочисленных документов, и интервью с сотнями японских военных и гражданских официальных лиц, был сделан следующий вывод:

Основываясь на детальном исследовании всех фактов и после интервью с выжившими японскими официальными лицами, по мнению настоящего Исследования, определённо до 31 декабря 1945 года, а скорее всего и до 1 ноября 1945 года, Япония капитулировала бы, даже если бы атомные бомбы не были сброшены и СССР не вступил бы в войну, и даже если бы вторжение на Японские острова не планировалось и не подготавливалось[55][56].

Этот вывод предполагал, что обычные зажигательные бомбардировки продолжались бы, с использованием все большего количества бомбардировщиков B-29 и с большим уровнем разрушений японских городов и жертв среди населения[57]. Одним из наиболее важных источников Исследования был принц Коноэ, который в ответ на вопрос о том, капитулировала ли бы Япония, если бы атомные бомбы не были сброшены, ответил, что сопротивление продолжалось бы до ноября-декабря 1945 года.[58]

Однако такие историки, как Бернштейн, Хасэгава и Ньюман, подвергли Исследование критике за то, что его вывод, по их мнению, не подкреплялся имеющимися свидетельствами и был сделан для укрепления престижа ВВС США за счёт престижа армии и флота.


Что же на счёт бывшей Украины - Вы же понимаете, что и без всяких стратегических бомбардировок в случае продолжения военных действий до зимы этого года на подконтрольной киевскому режиму территории по любому  начнётся так называемая "гуманитарная катастрофа". Ну не решит киевский режим проблему зимнего снабжения подконтрольных ему крупных городов электроэнергией и теплом, а так же частично и продовольствием. Не решит и всё тут.
0
Сообщить
№29137
14.07.2022 14:37
Цитата, Имран сообщ. №29135
Мы можем признать праввопремником Украины хоть дачу деда Мыколы. Но у других стран будет другая точка зрения.
ну так спросите у хохлов, кто хочет унаследовать долги "попередников"?
+1
Сообщить
№29138
14.07.2022 14:41
13 июля в 226-ом националистическом формировании "Кракен" более двухсот боевиков отказались выполнять приказ командования о выдвижении в район Краматорска и заявили о "переходе" в харьковскую городскую тероборону. В ходе завязавшейся драки с командирами и последовавшей перестрелки шесть боевиков были убиты

- говорится в сообщении военного ведомства.

Это отлично
+4
Сообщить
№29139
14.07.2022 14:48
Цитата, Тимур сообщ. №29129
У вас прям мания ни в этой ветке так в другой, конечно все закончится в Москве.
Кстати где у вас тюрков начинается и заканчивается ваш Тюркский мир??))))
0
Сообщить
№29140
14.07.2022 14:54
+1
Сообщить
№29141
14.07.2022 14:55
Можно хоть что звиздеть про деницификацию итд уже просто любому дебилу понятно мира нет и не может быть уже
Может будет перемирие или СВО итд хоть два хоть три года перерыв,НО это все не закончится просто так ,вариантов нет как бы кому не хотелось в Кремле
Все поезд ушёл
+3
Сообщить
№29142
14.07.2022 15:00
Цитата, АлександрA сообщ. №29136
Япония потеряла все свои приобретения на континенте и Квантунскую армию эти приобретения защищавшую.

А до сброса двух атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки были атаки на  67 японских городов,  последствия которых зачастую мало отличались от последствий атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.
Япония утратила шансы даже на мир без капитуляции. Самое главное, она утратила армю. Островное государство, которое было блокировано военными противниками, утратило свой былой потенциал. На нынешнюю Украину не похоже совсем.
0
Сообщить
№29143
14.07.2022 15:05
0
Сообщить
№29144
14.07.2022 15:05
0
Сообщить
№29145
14.07.2022 15:27

Кто хочет устанавливать предельные цены на российскую нефть, должен получать российскую нефть в предельном количестве 0 баррелей в сутки. Россия и так уже спонсирует дисконтами низкие цены на нефть. Надо бы и уже имеющиеся дисконты урезать. Если Индия и Китай будут покупать больше нефти не у России, это приведëт к подорожанию нефти марок  Brent и WTI, а вслед за ними и Urals. Будет Brent стоить долларов 180. Россия будет продавать нефть меньше, но дороже.
+1
Сообщить
№29146
14.07.2022 16:12
https://t.me/RVvoenkor/19569



Black Lives Matter:
0
Сообщить
№29147
14.07.2022 16:55
❗️Путин подписал закон о предоставлении статуса ветерана гражданским, участвующим в спецоперации на Украине.

Авторы поясняли, что речь идет о гражданском персонале вооруженных сил, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах, а также военных корреспондентах, освещающих спецоперацию. Со статусом ветерана они смогут получить соответствующие меры социальной поддержки.

Для получения статуса ветерана военкорам и другим гражданским будет достаточно 1 дня командировки, сказал РИА Новости первый замглавы комитета по обороне Красов.

https://t.me/rian_ru/171125
+1
Сообщить
№29148
14.07.2022 17:00
Стоимость Brent вернулась к уровням до 24 февраля - ниже $96
https://t.me/rian_ru/171141
0
Сообщить
№29149
14.07.2022 17:01
Цитата, Имран сообщ. №29147
Для получения статуса ветерана военкорам и другим гражданским будет достаточно 1 дня командировки, сказал РИА Новости первый замглавы комитета по обороне Красов.

0
Сообщить
№29150
14.07.2022 17:06
0
Сообщить
№29151
14.07.2022 17:10
0
Сообщить
№29152
14.07.2022 17:18
При таком дисконте на российскую нефть еë лучше не экспонировать, а перерабатывать на территории России. Пускай иностранные НПЗ банкротятся без дешëвого сырья. А нефтепродукты пусть покупают у России.
+5
Сообщить
№29153
14.07.2022 20:06
Цитата, Имран сообщ. №29152
Пускай иностранные НПЗ банкротятся без дешëвого сырья. А нефтепродукты пусть покупают у России.
на днях Бразилия с РФ договорились о покупке диз топлива. Братья белорусы могут раскочегарить свои НПЗ и продавать нефтепродукты. На топливо санкций нету))))
Но как вы говорили снижение поставок с РФ сырой нефти компенсируется ценой при дефиците на мировом рынке.
0
Сообщить
№29154
14.07.2022 21:03
Гостомель.
В кадрах мелькают гражданские БПЛА в руках наши бойцов для корректировки и разведки. Как я и говорил, кто готовится и совершенствуется как личность на работе тот имеет успех.  Экипировка то же у многих покупная,  как и прицелы
+2
Сообщить
№29155
14.07.2022 21:12
0
Сообщить
№29156
14.07.2022 21:25
ПВО у хохлов живёт
0
Сообщить
№29157
14.07.2022 21:56
0
Сообщить
№29158
14.07.2022 22:02
0
Сообщить
№29159
14.07.2022 22:26
Цитата, Leron сообщ. №29156
У нас так все плохо или совковое ПВО не имеет все таки аналогов???)))
Просто кошмар
0
Сообщить
№29160
14.07.2022 22:27
Цитата, Данилович сообщ. №29158
Было. Подготовка тут ни при чëм. Это же самоделка.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 07:07
  • 5136
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»