Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151657
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 29081 по 29120
№29081
13.07.2022 13:25
Цитата, Данилович сообщ. №29080
Я думаю, отменили потому, что вертолетный десант шел на Киев, а их встретили в Гостомеле
увы нет.  Вертушки захватили то плацдарм куда и шли. Долго потом до них основные силы добирались. Самолётный десант должен был быть за Киев, для окружения города
0
Сообщить
№29082
13.07.2022 13:28
Цитата, Данилович сообщ. №29080
Гостомеле

Хазин говорил, что в Гостомеле стоял самолет с грязной ядерной бомбой, полученной от англичан. Это и была основная цель той операции. Хотя может это всё брехня, кто нам правду скажет.
0
Сообщить
№29083
13.07.2022 13:36
Цитата, StranNick сообщ. №29082
я кидал уже сюда видос что было в Гостомеле. Там разворачивалась вся групировка войск. Рядом с ангаром с Мрией стояли гаубицы д-30 ВДВ) взлетка вся была забита техникой. Увы дальше не смогли пройти так как мосты были взорваны. Пробовали с востока обойти город, так же не получилось.
Хазин... Один наверное из тех кто ожидал 9го мая мобилизацию и теперь ждёт ее 15го)))
+1
Сообщить
№29084
13.07.2022 13:48
Цитата, Leron сообщ. №29083
азин... Один наверное из тех кто ожидал 9го мая мобилизацию и теперь ждёт ее 15го)))
о_О не слышал от него подобного. А вот информация по нахождению на борту Мрии нескольких ядерных устройств английского производства это его подача.
0
Сообщить
№29085
13.07.2022 13:57
Радиоперехват баофенгом... Ну что же открытые каналы они такие.  Но сам перехват показывает кто в ВСУ...
0
Сообщить
№29086
13.07.2022 13:58
Цитата, Leron сообщ. №29081
Самолётный десант должен был быть за Киев, для окружения города

За Киев..., положили бы все Илы вместе с десантом.
Даже если основной вертолетный десант шел на Гостомель то всё равно ударные вертолеты должны были пойти дальше подавить ПВО.
0
Сообщить
№29087
13.07.2022 13:59
Цитата, Воин3D сообщ. №29084
Мрии нескольких ядерных устройств английского производства это его подача.
Мозгов у людей нету, Украина располагает материалами для грязной бомбы. Зачем им Великобритания?
0
Сообщить
№29088
13.07.2022 14:03
Цитата, Воин3D сообщ. №29084
информация по нахождению на борту Мрии нескольких ядерных устройств английского производства это его подача.
наркоман наверное)))
Вот одно из видео недавних. Первые дни. Потом на эродроме народу было битком. Я так понял там развертывали штаб групировку.
0
Сообщить
№29089
13.07.2022 14:06
Цитата, Данилович сообщ. №29086
Даже если основной вертолетный десант шел на Гостомель то всё равно ударные вертолеты должны были пойти дальше подавить ПВО
подавили. Что с десантной операцие на Гостомель не так? Две волны десанта было если что.... Потери? Так и на учениях люди гибнут.
По поводу ИЛов. Для такого десанта так же готовят плацдарм. Может его не смогли захватить. Может ПВО оказалось живо. Точее ПВО ВСУ и сейчас делает не плачет.
И да, десантов 24го было много. И Херсон и Николаев. Про Каховку и мост который ротой держали уже скидывал
0
Сообщить
№29090
13.07.2022 14:08
Цитата, StranNick сообщ. №29082
Хазин говорил, что в Гостомеле стоял самолет с грязной ядерной бомбой, полученной от англичан. Это и была основная цель той операции. Хотя может это всё брехня, кто нам правду скажет.
Хазину надо успокоительное пить...и срочно придумывать очередные байки, почему и в этот раз его прогнозы не сбылись...вот уже и новой Ялты не будет...а весь мир так верил и надеялся...
+1
Сообщить
№29091
13.07.2022 15:12
Когда специалисты предлагают китайские дроны дать в каждое подразделение
+2
Сообщить
№29092
13.07.2022 15:26
Цитата, q
Так как я генетически русский, но ментально - еврей, я отвечу вопросом на вопрос. Как думаете сколько дней американцы брали бы Багдад если бы армию Саддама Хусейна всемерно (кроме разве что отправки в Ирак частей и соединений Советской Армии и ВВС) поддерживал бы СССР и другие государства члены Организации Вашавского договора?
То есть я так понимаю ваш ответ: "Когда в начале марта я писал про 22 дня, то ошибался, так как не ожидал такой мощной поддержки от западных стран?"
0
Сообщить
№29093
13.07.2022 15:27
Цитата, gvinpin сообщ. №29075
Джавелинов было много, их не применяли и ждали войны с Россией.
"Джавелины" погоды не делают. Если вся бы помощь СССР и КНР Северному Вьетнаму свелась бы к поставке РПГ-7 (тогда ещё новинка), то Северный Вьетнам не продержался бы.
0
Сообщить
№29094
13.07.2022 15:59
Цитата, Тимур сообщ. №29092
То есть я так понимаю ваш ответ: "Когда в начале марта я писал про 22 дня, то ошибался, так как не ожидал такой мощной поддержки от западных стран?"

Когда в начале марта я писал про 22 дня я не ожидал что была допущена такая недооценка противника, как следствие  - попытка на первом же этапе СВО захвата территории, географических пунктов, а не операция на окружение и разгром крупной группировки ВСУ.
0
Сообщить
№29095
13.07.2022 18:21
Правительство КНДР полностью поддерживает позицию России по ДНР и ЛНР, заявил постпред в ООН на вопрос о возможном сотрудничестве Пхеньяна с республиками
https://t.me/rian_ru/170999
+1
Сообщить
№29096
13.07.2022 18:31
Цитата, АлександрA сообщ. №29094
Когда в начале марта я писал про 22 дня я не ожидал что была допущена такая недооценка противника, как следствие  - попытка на первом же этапе СВО захвата территории, географических пунктов, а не операция на окружение и разгром крупной группировки ВСУ.
Вы всё ещё настаиваете на том, что для успешного завершения войны России не нужно мобилизовать военную промышленность? Впереди ещё поставки Украине современных ЗРК, а может и боевых самолётов.  Заметьте, что слово "демилитаризация" исчезло с уст официальных лиц, озвучиаающих цели СВО.
+2
Сообщить
№29097
13.07.2022 18:35
0
Сообщить
№29098
13.07.2022 18:38
0
Сообщить
№29099
13.07.2022 18:55
Цитата, Имран сообщ. №29096
Заметьте, что слово "демилитаризация" исчезло с уст официальных лиц, озвучиаающих цели СВО.
надо каждый день повторять? а персонально для Имрана - каждый час?
0
Сообщить
№29100
13.07.2022 18:56
Цитата, StranNick сообщ. №29099
надо каждый день повторять? а персонально для Имрана - каждый час?
Раз в месяц хватит. Но вообще-то частота должна быть не меньше чем частота упоминания других целей.
+1
Сообщить
№29101
13.07.2022 18:59
+3
Сообщить
№29102
13.07.2022 19:01
Цитата, Имран сообщ. №29100
ну теперь ясно же, война будет долго, что там в плане Б ХПП задумано мы не знаем
0
Сообщить
№29103
13.07.2022 19:37
В украинских СМИ всё как обычно.
0
Сообщить
№29104
13.07.2022 20:09
Цитата, Имран сообщ. №29096
Вы всё ещё настаиваете на том, что для успешного завершения войны России не нужно мобилизовать военную промышленность?
Военная промышленность, она разная. Производство боеприпасов - одна промышленность. Производство пилотируемых реактивных истребителей - другая. Строительство боевых надводных кораблей основных классов  - третья. Я продолжаю утверждать что реактивный истребитель, производство деталей для которого началось в феврале 2022 года, на эту войну не успеет. Мобилизация же мощностей занятых производством артиллерийских боеприпасов думаю была начата ещё в марте.
0
Сообщить
№29105
13.07.2022 20:33
Вторая уже. Первая в худшем состоянии досталась
0
Сообщить
№29106
13.07.2022 20:45
Цитата, Данилович сообщ. №29076
По поводу вашего спора, скажу так, что если бы в Кремле и ГШ не протекала крыша, то Киев взяли бы меньше чем за 22 дня...,
Верно, все эти заявления про недооценку противника, неверные доклады разведки и прочее, не выглядят весомыми. За 8 лет можно было хорошо подготовиться и провести быструю операцию по взятию Киева под контроль, но как видим, подобной задачи не ставилось. К тому же янки воевали с Ираком, а у нас - невойна, шайку фашистов и наркоманов, Москва не трогает.
+1
Сообщить
№29107
13.07.2022 20:59
Третья
0
Сообщить
№29108
13.07.2022 21:00
Цитата, Razgon сообщ. №29106
провести быструю операцию по взятию Киева под контроль
Киев должен был сдаться сам, не срослось...
0
Сообщить
№29109
13.07.2022 21:18
0
Сообщить
№29110
13.07.2022 21:46
Продолжим тему топоров, теперь плохая новость
0
Сообщить
№29111
13.07.2022 22:36
Цитата, АлександрA сообщ. №29104
Военная промышленность, она разная. Производство боеприпасов - одна промышленность. Производство пилотируемых реактивных истребителей - другая. Строительство боевых надводных кораблей основных классов  - третья. Я продолжаю утверждать что реактивный истребитель, производство деталей для которого началось в феврале 2022 года, на эту войну не успеет. Мобилизация же мощностей занятых производством артиллерийских боеприпасов думаю была начата ещё в марте.
С текущими темпами война или затянется более чем на полтора года, или будет поставлена на паузу. Последнее всё равно вынудит резко увеличить парк боевой авиации. Этой осенью Украина получит новые ЗРК, что ещё больше затруднит задачи нашей авиации. Россия ограничила активность своей авиации и тем самым почти свела на нет потери пилотируемой авиации. Но расплата за это — лишние трудности и потери у войск на земле. Поставки западного тяжëлого вооружения ещё больше замедлят наступление ВС России и союзных сил. Славянск и Краматорск будут взяты в лучшем случае в августе.  А дальше уже будут более крупные агломерации, которые ещё ковырять и ковырять. Так что Вы всё ещё слишком оптимистичны в своих прогноз о сроках окончания войны.
0
Сообщить
№29112
13.07.2022 22:55
Не хочу читать ни "советских" ни иных новостей ни до обеда, ни после. Уже не хочу, ибо это уже ни Новости, это очередная доза "нейролептиков".

А в телевизор, из которого изливается "соловьевщина" уже готов бросить кирпич... а то и выстрелить кому нибудь в затылочную кость из пневматического пистолета...

Посмотрел по местному ТВ очередных пенсов 55+ которые добровольцы и которых готовят в зону СВО и проронил скупую мужскую слезу... "В бой идут одни старики". Хотя возможно будет ремейк "А зори здесь тихие"...

Одна надежда - может хоть кто-то из них прошел Афган и Первую Чеченскую...

Ну да ладно. Ни с этого я хотел начать сегодняшний перл.

Помню был разговор о том, что советские истребители (МиГ-21, МиГ-23 и пр) могли выполнять задачи в режиме дистанционного (радио) управления.

Азеры подавили армянскую ПВО, забросав ее "Кукурузниками" (пилоты которых переводили их на автопилот и прыгали с парашютом).

Так вот остались ли в закромах родины истребители, которые можно и не жалко отправить в последний полет?

ПВО ВСУ игнорирует КР (преимущественно), но если есть возможность завалить бомбер или истребитель - они этим пользуются.

Что, если поднять в воздух МИГ-21/23 без вооружения с ПТБ и начать бурную имитацию по радио управлению?

ЭПР будет такая же как и у Су-30/35/34, а значит уцелевшие дивизионы, батареи и СПУ попытаются его сбить.

В это время на ПНВ в районах действия "приманки" будут патрулировать вертолеты с ПТУР.

Поодаль можно подвесить Су-35/Cу-57 в ожидании, пока та или иная СПУ себя вскроет.

Чтобы влупить по ней Х-31  (только свой же вертолет не завалите, ума хватит...)

Можно конечно в место радиоуправления посылать смертника пилота, но нет гарантии, что он успеет катапультироваться до попадания ЗУР
+2
Сообщить
№29113
14.07.2022 01:00
0
Сообщить
№29114
14.07.2022 02:20
0
Сообщить
№29115
14.07.2022 02:22
Сомнительно пока.
0
Сообщить
№29116
14.07.2022 02:25
0
Сообщить
№29117
14.07.2022 02:33
Силы ЛНР и России зашли в Северск, город находится под оперативным контролем, сообщил источник, близкий к Народной милиции ЛНР.
https://t.me/tass_agency/146565
0
Сообщить
№29118
14.07.2022 02:37
0
Сообщить
№29119
14.07.2022 06:24
Цитата, q
Когда в начале марта я писал про 22 дня я не ожидал что была допущена такая недооценка противника, как следствие  - попытка на первом же этапе СВО захвата территории, географических пунктов, а не операция на окружение и разгром крупной группировки ВСУ.
Ок, принял.
Какие теперь расчёты? Сколько дней, по вашему мнению, понадобится на захват Киева?
0
Сообщить
№29120
14.07.2022 08:36
Цитата, Имран сообщ. №29096
Заметьте, что слово "демилитаризация" исчезло с уст официальных лиц, озвучиаающих цели СВО.
ну как посмотреть..."демилитаризация" подразумевает что Украина, как государство, останется, только безоружная...надо ли нам такое...ну не знаю...вот что точно надо, так это "денацификацию", по всей строгости, с преследованием за рубежом...как израильтяне делали...без срока давности надо отлавливать этих говнюков...что бы не напрасно всё было...
+8
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 14:26
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 13:57
  • 5137
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них