Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3179939
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 26801 по 26840
№26801
26.05.2022 09:53
Цитата, Razgon сообщ. №26793
А может просто восполнение выбывшей, по заявкам командиров.
напомню, заряжающий ещё нужен)  так что для резервистов. Ну и естественно для укрепления обороны
Цитата, Имран сообщ. №26795
Неужели меня услышали? Или это видео с учений "Восток-2018"
Нет, Мелитополь. Техника с баз в Крыму
0
Сообщить
№26802
26.05.2022 09:56
Министерство Обороны России

СНХ: https://disk.yandex.ru/i/fxtebB7YTwQwIg

СНХ: https://disk.yandex.ru/i/zoL1-W-omrrOBg

СНХ: https://disk.yandex.ru/i/0fLqTiCHrgPS6A

Цитата, q
Пленные ВСУшники сдавшиеся в плен 25 мая (вчера) в бою в районе Красного Лимана. Все рассказывают что за попытки сдачи в плен или отступить командиры угрожают расстрелом. Отказников арестовывают и увозят неизвестно куда и что с ними неизвестно. Фактически все указывают на наличие неких заградительных отрядов, которые расправляются с теми кто не хочет воевать.
0
Сообщить
№26803
26.05.2022 10:02
+2
Сообщить
№26804
26.05.2022 11:38
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

https://disk.yandex.ru/i/0_BAXJF0QkRUAA

Цитата, q
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены: 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ; две артиллерийские батареи, два склада боеприпасов в районах НИКОЛАЕВКА и БЕРЕСТОВОЕ Донецкой Народной Республики.

В районе населенного пункта ДНЕПРОВСКОЕ Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчёта, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава.

Кроме того, уничтожены: в районе населенного пункта НИКОЛАЕВКА Донецкой Народной Республики пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ», и в районе ЧУГУЕВА Харьковской области радиолокатор подсвета и наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 49 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, два минометных расчета, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Всего в результате ударов авиации уничтожены более 350-ти националистов, выведены из строя 96 единиц вооружения и военной техники.

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом ГУСАРОВКА Харьковской области сбит один украинский вертолет Ми-24. Также сбит в воздухе доставлявший боеприпасы и вооружение военно-транспортный самолет воздушных сил Украины в районе  КРЕМИДОВКИ Одесской области.

Кроме того, в районах  населенных пунктов ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ Херсонской области, БОЛЬШИЕ и МАЛЫЕ ПРОХОДЫ, ГАВРИЛОВКА, ВЕСЕЛОЕ Харьковской области, ЕПИФАНОВКА, КИРОВСК Луганской Народной Республики уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе два реактивных Ту-143 «Рейс» советского производства в районе населенного пункта МЕЛОВАТКА Луганской Народной Республики.

Ракетными войсками и артиллерией поражены 62 пункта управления, 407 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 47 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, а также три склада боеприпасов.

В районе железнодорожной станции ПОКРОВСК Донецкой Народной Республики в результате удара уничтожены во время выгрузки подразделения и военная техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, прибывшие для усиления украинской группировки на Донбассе.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 179 самолетов, 127 вертолетов, 1019 беспилотных летательных аппаратов, 323 зенитных ракетных комплекса, 3266 танков и других боевых бронированных машин, 433 установки реактивных систем залпового огня, 1682 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3190 единиц специальной военной автомобильной техники.
0
Сообщить
№26805
26.05.2022 13:06
Минобороны России

ВИДЕО – https://disk.yandex.ru/i/eAQEud6aKYld5w – работа расчетов ОТРК «Искандер» и пуск ракет

СНХ – https://disk.yandex.ru/i/OmbbJeJBy-PNfQ – Денис, начальник расчета пусковой установки ОТРК «Искандер»

Цитата, q
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» в ходе специальной военной операции

В ходе проведения специальной военной операции Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары высокоточным ракетным вооружением по объектам важной военной инфраструктуры ВСУ.
0
Сообщить
№26806
26.05.2022 13:24
Бои на Углегорской ТЭС и активность НАТО у Змеиного. Сводка за 25.05.2022 г.
Цитата, q
В непосредственной близости от острова Змеиный была отмечена подозрительная активность разведывательной авиации стран Запада. Очевидно что ВСУ готовится к очередной попытке захвата острова.

Со стороны Горловки, войска ДНР начали штурм Новолуганского.

0
Сообщить
№26807
26.05.2022 13:53
Минобороны России

Гео: Херсонская область

Видео: https://disk.yandex.ru/i/6fL9jNn-UXlXSQ

СНХ 1: https://disk.yandex.ru/i/KBh7zCxlbQMdfA - Роман, командир инженерного подразделения

СНХ 2: https://disk.yandex.ru/i/Et3MB9e7Aj9-Gw - житель села

Цитата, q
Украинские националисты обстреляли село Нововоскресенское в Херсонской области реактивными кассетными боеприпасами дистанционного минирования.

Украинские националисты произвели преступный обстрел 220 мм кассетными боеприпасами дистанционного минирования из реактивной системы залпового огня «Ураган» села Нововоскресенское Херсонской области. Всего по населенному пункту подразделениями ВСУ и националистами было выпущено 2 неуправляемых ракет, которые несли более 600 противопехотных мин пфм-1с.

Сразу после обстрела на место прибыли военнослужащие военной полиции и военные инженеры, которые провели разведку местности на предмет неразорвавшихся снарядов и взрывоопасных предметов.

СНХ Роман, командир инженерного подразделения: «Вооруженными силами Украины было осуществлено дистанционное минирование населенного пункта Херсонской области. В общей сложности было применено 2 реактивных снаряда 220-мм системы РСЗО «Ураган», в которых находилось более 600 противопехотных мин пфм-1с».

В результате обстрела никто из мирных жителей не пострадал, нанесен материальный ущерб.

СНХ, местный житель: «Стреляли позавчера, разлетались похожие на лепестки или мотыльки. Пока никто не пострадал, только колесо пробило на жигулях и у людей, в тех зданиях, трех животных убило».

Военнослужащие инженерных подразделений после проведения разведки местности провели разминирование населенного пункта.
0
Сообщить
№26808
26.05.2022 15:28
интересный трофей
+2
Сообщить
№26809
26.05.2022 17:13
Цитата, Корректор сообщ. №26796
Александр, беда у вас с цитатами. Просто КАТАСТРОФА. :)))
Как понимаю вот эту цитату:
У меня всё отлично с цитатами. Вы возвели на меня поклёп, что я демагогически не нахожу отличий между фашизмом и коммунизм, а точнее сталинизмом. Я Вам кратенько написал в  чём отличие, и для раскрытия моего аргумента цитату привёл. Цитата недостаточно разъяснила мою позицию о том что фашизм апеллирует к животному началу, о его контрэволюционной сущности?
Цитата
Как понимаю цитату выдрали, но саму статью не прочитали.
Вы ошиблись. Цитата взята из книги В.Э. Багдасарян, С.С. Сулакшин "Современный фашизм: новые облики и проявления" М.: Наука и политика, 2017. 328 с.

Вам читать книгу не предлагаю. Вам ведь в сортах фашизма разбираться не надо, Вы выше этого. Слава Богу с моей помощью Вы хотя бы начали различать фашизм, и его конечную, самую животную разновидность, нацизм. Хотите поговорить о статье? Не вопрос. Как Вам посыл автора об ограничениях формационного подхода из за которых советская гуманитарная наука не смогла осмыслить феномен фашизма как фундаментального мегаисторического явления? Согласны? Может быть после прочтения статьи Вы наконец то отбросите то не точное в своей зашоренности определение фашизма, что постоянно цитировали: "Фашизм - открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала", а примете более точное и всеобъемлющее: "Фашизм - идеология превосходства". Что ответите?
Цитата
И в этой же статье отлично разбирается ваши манипуляции
"Сама придумала, сама обиделась..."(С) Выключите уже "женскую логику" и прекратите приписывать мне то, чего я не писал.  Я НЕ приравнивал советский социализм, в том числе советский социализм времён сталинской диктатуры, к фашизму.

Советский социализм с его ставкой на равенство и пролетарский интернационализм по определению НЕ фашизм с его ставкой  на антропологическую иерархию.  Ну и за одно разобрались ли с тем что такое цивилизационная идентичность, или пока ещё нет? А в том как в рамках "теории подковы" в своих крайних проявлениях либерализм становится не отличим от нацизма по своим методам разобрались?
Цитата
А вы только и хотели, что доказать ценность "солидаризма". А получается солидаризм всегда древняя архаика и преступление.

Я специально просканировал 7 тысяч. моих комментариев в поисках где это я доказывал ценность "солидаризма" (в кавычках). Нашёл один, где я в ответ на замечание либерального ID: 19550 про "фашистскую Россию" и "фашистский Китай" написал: "Вы так любите термин - фашизм. А может быть стоит писать - солидаризм? :)))"
Вы с кем спорите, постоянно приписывая мне заявления которых я не делал, точно со мной?
Цитата
Угу, я вас прекрасно понял. :))) Вы привели основы Европейской этической системы. :)))) В смысле западная модель. :)))
Я так понимаю Вы считаете что Тору, Библию и Лунь Юй написали западные европейцы... Без комментариев.
Цитата
Для мне нет проблемы "Декартовой пропасти". Есть тут у меня статья:
Цитаты из своих статей приводите, если хотите объяснить свою позицию по тому или иному вопросу.
Цитата
Мне не нужно искать объективные отличия. Я их знаю и могу легко доказать. Как и доказательство будет продолжение работ марксистов.
Да да, а ещё Вы пользуетесь определение зашоренных в рамках формационного подхода советских марксистов: "Фашизм - открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала" - потому что и сами зашорены в рамках этого подхода.
Цитата
Мне не нужно искать объективные отличия. Я их знаю и могу легко доказать. Как и доказательство будет продолжение работ марксистов. Про что вам изначально написал: "культура применения технологий", а этическая система основной "маркер целостности".
Да да, для истребления людей гитлеровские городские нацисты успешно использовали современное достижение промышленной химии, рецептуру  "Циклон Б", а бандеровские сельские нацисты успешно обходились привычным им крестьянским инвентарём - вилами, топорами, пилами распиливали... разная у них была "культура применения технологий".  У гитлеровских городских нацистов гораздо  более развитая, чем у бандеровских сельских. Расскажете про обусловленной разными "культурами применения технологий" разные этические системы гитлеровцев и бандеровцев? У Вас же: "Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание."
Цитата
А вот у вас только мистицизм. :)))
Вы понятия не имеете что у меня. За пределами марксистской традиции вопрос о соотношении материи и сознания не считается главным философским вопросом.
Цитата
В вашей аксиоматике государство за пределами этический категорий.
В Вашей "аксиоматике" спутано теплое с мягким. Но мне бы было интересно увидеть используемое Вами определение этики,  используемое Вами определение государства (надеюсь марксистское?), и то как Вы увязываете эти понятия воедино.
Несмотря на то, что о правах человека написано немало, обоснованной концепции прав чело-века нет... С точки зрения закона о защите прав человека мир представляет собой совокупность деполитизированных индивидов, т.е. таких индивидов, чья идентичность и права стоят выше государственной идентичности» [5. С. 179]. Власть же государства обязана лишь признать эти права и гарантировать их соблюдение, и может быть наказана за несоблюдение прав.
А за этим, пишет Ю. Хабермас, уже стоят экономические интересы: «Тема „борьба культур“ („Kampf der Kulturen“) часто оказывается покрывалом, за которым скрываются веские материальные интересы Запада (например, приоритетно распоряжаться нефтяными месторождениями и обеспечивать энергетические потоки)» [5. С. 22]. Неолиберальную идеологию поэтому Ю. Хабермас называл колониальным дискурсом для развивающихся стран [5. С. 175; 179—181 и др.], поскольку она способствует оттоку основных ресурсов — природных, финансовых, интеллектуальных — из экономически менее развитых стран в «метрополию», как при колониализме. Это основные направления критики, но далеко не все аргументы против идеологии прав человека.
Надеюсь Вам понятно чей колониальный дискурс Вы поддерживаете в рассуждениях на тему "государство может быть неэтичным"? Как "машина для подавления" вообще может быть этичной? Ответьте  господин марксист.
Цитата
Историческая традиции русской интеллигенции - категорически против элитаризма. Интеллигенция тоже часть народа. :)))
Было бы смешно, если б не было так грустно.
"- Что представляла собой советская интеллигенция?

- Самая важная её черта — мессианизм. Ощущение себя посредником между властью и народом.

- То есть она отделяла себя от народа?

- Разумеется. Она могла ходить в народ, поучать народ, но никогда не чувствовала себя его частью. Интеллигенция всегда мечтала командовать, всегда просила партию дать ей «порулить». Но в этом был определённый блеф. Рулить предполагалось так, чтобы не брать на себя ответственность. Пусть кто-то рулит — какая-то власть, а мы этим рулевым будем управлять как бы со стороны. Это ещё одна черта интеллигенции — работать суфлёром власти. Править, но не царствовать.

- А что произошло с интеллигенцией в 1917 году?

- В 1917 году интеллигенция дорвалась до власти. Рулила коротко, очень неэффективно и очень кроваво. После чего пришли люди с рабфаков, крестьянско-пролетарский призыв…"
Цитата
Мне позволяет рассуждать этика Толстого. И никто не может запретить рассуждать. :)))
Сколько угодно. Время "властителей дум" ушло. Остаточный отечественный интеллигент может развлекать себя любым способам и в рамках какой угодно этики (главное чтоб без расчлёненки и прочих наказуемых УК деяний). Его умствования уже не интересны ни власти, ни переставшему быть "простаком" народу.
Цитата
Намного лучше вас понимаю. Как и понимаю что наши олигархи обязательно предпримут попытку фашистского переворота.
Бгг. Не только интеллигенция у нас извелась, но и олигархов больше нет. А Вы до сих пор не в курсе. Вы не знаете Страны в которой живёте. Как Вам удалось проделать этот фокус незнания не внутри Садового кольца, а в глубине Сибири, представить не могу.
Цитата
Навоевать хочется? :))) Милитаризм он такой. А наличие в этом мире ядерного оружия вас не смущает, "завоеватель"??? :)))
Меня могло бы смутить лишь наличие ядерного оружия в руках нацистов, но думаю до этого не дойдёт. Вы же можете продвигать тему будущего мирного существования с фашизированной, а местами совсем нацисткой будущей "бывшей Европой" (как сейчас продвигаете тему мирного существования с современной  бывшей Украиной). У нас свободная страна Россия. Наказуемо лишь распространять фейки о ВС РФ и заниматься откровенной пропагандой нацизма. Остальной "политический дискурс",  это пожалуйста.
Цитата
Ну да конечно, планетарный коллапс тут не причем, это мы сами так задумали.
Такой ход событий обычно называется "историческая неизбежность". :))
Вполне предсказуемо западники и западоцентристы в гордыне своей приняли надвигающийся коллапс Запада за общепланетарный. Это не так. Могу лишь отметить что:  "Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас похороним". Мы, не в смысле советские коммунисты, а мы, весь остальной мир. И похороним не потому что убьём (Запад загнал себя в неизбежный уже коллапс своими же руками), а потому что мёртвых принято хоронить.
0
Сообщить
№26810
26.05.2022 21:41
0
Сообщить
№26811
26.05.2022 21:46

Чем ближе поражение, тем дружелюбнее риторика.
+1
Сообщить
№26812
26.05.2022 21:48
0
Сообщить
№26813
26.05.2022 23:10
0
Сообщить
№26814
26.05.2022 23:19
??????❗️Высокопоставленный чиновник министерства обороны США заявляет, что, по оценке американцев, Россия потеряла на Украине около 1000 танков, около 350 артиллерийских систем, более 30 самолетов и более 50 вертолетов.

Но она все равно имеет большое преимущество перед Украиной в технике и живой силе, сообщает CNN.

Мда.. 1000 танков это пипец.. И видя как танками прут на врага (и сколько танков затрофеено и уничтоженных очень много кадров) - даже вериться если с бмп, бмд считать вместе..
-4
Сообщить
№26815
26.05.2022 23:49
Цитата, Daedra сообщ. №26814
Высокопоставленный чиновник министерства обороны США заявляет
Высокопоставленный источник в NASA сообщает, что на Землю готовится инопланетное вторжение.
+3
Сообщить
№26816
27.05.2022 00:12
Цитата, Daedra сообщ. №26814
Россия потеряла на Украине около 1000 танков
потеря это не только оторванные башни но и просто вывод из строя с последующим полевым или заводским ремонтом.
Имхо массовых движений бронетехники со складов хранения не наблюдается. Ток т62 крымские засветились и то эшелон один неполный,  но это скорее для доукомплектование техникой  резервистов.
0
Сообщить
№26817
27.05.2022 00:33
Все чаще встречаются упоминания о войсках РФ напротив Сумской области. А вот на юге тишина. Сплошь росгвардейцев.
0
Сообщить
№26818
27.05.2022 00:52
Цитата, Daedra сообщ. №26814
более 30 самолетов и более 50 вертолетов.

Вот самолёты и вертолёты хотя бы считать легче.

Бог с ней с войной во Вьетнаме. ВС СССР потеряли в Афганистане 118 самолётов и 333 вертолёта.

Потери США и их союзников в ходе операции "Буря в пустыне" в 1991 г. составили  52 самолёта и 23 вертолёта.

Потери США и их союзников в ходе войны в Афганистане составили 33 самолёта и 118 вертолётов + 14 самолётов и 18 вертолётов задействованных по контрактам.

Потери США и их союзников в ходе войны в Ираке в 2003-2010 гг. составили 24 самолёта и 138 вертолётов.

Кого 30+ потерянными самолётами и 50+ потерянными вертолётами можно удивить?

Впрочем даже в одном известном блоге блогеры по всем открытым источникам (вплоть до твитов о смерти лётчиков) только 27 потерянных самолётов (9 Су-25, 6 Су-30СМ, 1 Су-35С, 9 Су-34, 1 неизвестный самолёт и 1 Ан-26) и 39 потерянных вертолётов ВКС России насчитали.
+1
Сообщить
№26819
27.05.2022 01:26
Цитата, АлександрA сообщ. №26818
Вот самолёты и вертолёты хотя бы считать легче.

В пересчёте на количество боевых вылетов надо сравнивать. Войны в Афганистане — это военные конфликты низкой интенсивности, но длившиеся около более 9 лет каждая. С другой стороны, "Буря в пустыне" — краткосрочная, но с более интенсивным применением авиации.
0
Сообщить
№26820
27.05.2022 05:34
0
Сообщить
№26821
27.05.2022 08:11
Цитата, Daedra сообщ. №26814
Высокопоставленный чиновник министерства обороны США заявляет, что, по оценке американцев, Россия потеряла на Украине около 1000 танков, около 350 артиллерийских систем, более 30 самолетов и более 50 вертолетов.

Здесь уже был один американец с фактами о наших потерях. Два вопроса с предложением ему подтвердить факты по конкретным фото - и он слился.

У Высокопоставленного чиновника из США такая же теперь работа, как и и у зеленского - публично рассказывать небылицы с серьезным видом. Но получается это всё сложнее и сложнее.
+1
Сообщить
№26822
27.05.2022 09:00
Пушилин: некоторые страны дали согласие на участие в трибунале в ДНР

Цитата, q
"Задача - чтобы международный трибунал был максимально открыт, максимально прозрачен, чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений в его проведении. И ни у кого не осталось сомнения в правильности тех или иных решений международного трибунала, которые будут приниматься. Поэтому мы будем приглашать абсолютно всех, в том числе и представителей западных стран. А включатся они в этот процесс или не включатся, это уже принимать им решения. Конечно, некоторые дружественные страны уже предварительно дали согласие. Пока я список стран не буду оглашать, но, по-моему, некоторые из них и так очевидны", - сказал он.
+3
Сообщить
№26823
27.05.2022 09:48
Минобороны России

ВИДЕО: https://disk.yandex.ru/i/-11f8K-U68JwVQ – боевая работа расчетов САУ большой мощности 2С7М «Малка» в ходе специальной военной операции

СНХ: https://disk.yandex.ru/i/tlvrO3mOLsc35g - номер расчета САУ «Малка», Артур

Цитата, q
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов самоходных артиллерийских установок (САУ) большой мощности 2С7М «Малка» в ходе специальной военной операции.

САУ 2С7М «Малка» обладает орудием калибра 203 мм и предназначена для решения особых задач - подавления и ликвидации особо защищенных пунктов управления войсками, артиллерии, минометов, бронированной техники, тылов, живой силы противника. Скорострельность орудия составляет до 2,5 выстрелов в минуту, дальность – около 50 километров.

Для своевременного обнаружения целей, передачи данных и корректировки огня используются современные беспилотные летательные аппараты «Орлан-10».

После нанесения удара расчет САУ быстро сворачивается и перемещается на другую огневую позицию, чтобы получить и выполнить очередную огневую задачу в условиях непрекращающихся на линии соприкосновения артиллерийских дуэлей с огневыми средствами противника.
+2
Сообщить
№26824
27.05.2022 10:47
+4
Сообщить
№26825
27.05.2022 11:49
Американские наёмники ведут бой в лесах Украины

-1
Сообщить
№26826
27.05.2022 11:49
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/iGCh702fQAw26A

Цитата, q
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в районе населенного пункта БАХМУТ Донецкой Народной Республики нанесен удар по позициям 10-й отельной горной штурмовой бригады ВСУ. Поражены семь командно-наблюдательных пунктов и тринадцать районов сосредоточения живой силы и военной техники.

Также, в районе БАРВЕНКОВО уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» и радиолокатор подсвета и наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

Кроме того, в районе ГУСАРОВКИ Харьковской области уничтожена украинская радиолокационная станция наведения и целеуказания ПВО.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 44 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

В результате ударов авиации уничтожены более 250-ти националистов, выведены из строя 84 единицы вооружения и военной техники, в том числе девять танков, пять установок реактивной системы залпового огня «Град», десять орудий полевой артиллерии и 22 автомобиля различного назначения.

Кроме того, в районе населенного пункта СПОРНОЕ  Донецкой Народной Республики и БАРВЕНКОВО Харьковской области уничтожены два склада боеприпасов.

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом БЕЛЯРЫ Одесской области сбит один самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

Кроме того, в районах населенных пунктов ЛИПЦЫ, БАЛАКЛЕЯ, МАЛЫЕ ПРОХОДЫ, ГЛУБОКОЕ, ГЛИНСКОЕ Харьковской области, ЯМПОЛЬ, МАСЛЯКОВКА, ВАСИЛЬЕВКА Донецкой Народной Республики уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов, а также перехвачена одна украинская баллистическая ракета «Точка-У» в районе СВАТОВО Луганской Народной Республики.

Ракетными войсками и артиллерией поражены 77 пунктов управления подразделений ВСУ, 412 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 53 артиллерийских огневых позиций.

В районе населенного пункта ЗАВГОРОДНЕЕ Харьковской области в результате удара по понтонной роте сорвана очередная попытка наведения понтонной переправы ВСУ через реку Северский Донец.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 180 самолетов, 127 вертолетов, 1027 беспилотный летательный аппарат, 324 зенитных ракетных комплекса, 3281 танк и другие боевые бронированные машины, 438 установок реактивных систем залпового огня, 1693 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3218 единиц специальной военной автомобильной техники.
+1
Сообщить
№26827
27.05.2022 12:48
Очередные пленные всушники. Рассказывают о сокрытии потерь и списывании погибших на дезертиров и безвести пропавших. О нежелании воевать. Восхищаются российскими солдатами и их командирами. Благодарят за хорошее отношение.

СНХ-1: https://disk.yandex.ru/i/XhQkcakrPljm-w

СНХ-2: https://disk.yandex.ru/i/JNsmBRqzrfFDTg

СНХ-3:https://disk.yandex.ru/i/EOS8Z1yI0BQwYg
0
Сообщить
№26828
27.05.2022 13:29
0
Сообщить
№26829
27.05.2022 13:31
https://defence.pk/pdf/threads/russia-ukraine-war-news-and-developments.706984/page-2415#post-13801774

Человек показывает фотографии торгового центра "Ретровилль", в котором вообще-то хранились боеприпасы (доказано и нашим МО, и случайно Киевской полицией), "Мрии", которую уничтожила украинская артиллерия (вместе со стоящими рядом российскими бронеавтомобилями), какой-то объект во Львове.
И приводит эти фотографии ка доказательство того, что Росиия целенаправленно уничтожает гражданскую инфрастура Украины. Мозги хорошо промыты. На "отлично".
+3
Сообщить
№26830
27.05.2022 13:47
Цитата, Leron сообщ. №26828
БМПТ «Терминатор-2» совместно с танками в бою под Северодонецком.

Толку-то без нормальной ТБТР.
0
Сообщить
№26831
27.05.2022 14:20
Цитата, Hazzard сообщ. №26830
Толку-то без нормальной ТБТР.
Цитата, Hazzard сообщ. №26830
ну на БМП всяко веселее поддерживать танки... А так согласен. Нужны хотя бы тяжёлые БТРы как у огнеметчиков на базе танка. Но там выход из отделения через верх так что вопросы остаются.
0
Сообщить
№26832
27.05.2022 14:23
Цитата, Tornado сообщ. №26825
Американские наёмники ведут бой в лесах Украины
чисто для пропоганды отловить и допросить с использованием троса, дерева и БТРа. Видос залить в сеть. Желательно что бы орали вовсю глотку - Help me
+3
Сообщить
№26833
27.05.2022 14:24
Цитата, q
Мда.. 1000 танков это пипец.. И видя как танками прут на врага (и сколько танков затрофеено и уничтоженных очень много кадров) - даже вериться если с бмп, бмд считать вместе..
https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html
Oryx вроде говорит 733 танка.
0
Сообщить
№26834
27.05.2022 14:40
Цитата, Тимур сообщ. №26833
https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html
Oryx вроде говорит 733 танка.

Именно по нему вопросы и задавали - там такой фигни МОРЕ. Можно, что хочешь куда хочешь записать и никто не сможет понять, что это и почему это отмечено захваченным или уничтоженным, принадлежащим России или уркаине.

Хотите тоже попробовать?
+3
Сообщить
№26835
27.05.2022 14:44
Взятие Красного Лимана и бои за Авдеевку. Сводка за 26.05.2022 г.

На Изюмском направлении главным событием стало взятие города Красный Лиман. О полном контроле говорить рано, так как город не зачищен и не разминирован. Тем не менее, силы ВСУ обороняющие город, были выбиты со своих позиций.

На Луганском фронте продолжается штурм Северодонецка, бои идут за автовокзал и пригороды Боровское и Вороново. Российские войска сжимают части ВСУ в клещи, наступая со стороны Воеводовки и Щедрищево. Замминистра обороны ВСУ Анна Маляр во время брифинга сообщила о о том, что бои достигли максимальной интенсивности

0
Сообщить
№26836
27.05.2022 14:52
Цитата, Тимур сообщ. №26833
Oryx вроде говорит 733 танка.
я как то занялся этим вопросом. Начал смотреть фото где в счёт подбитых идёт. Через пару минут стал замечать что часто один и тот же танк с разных ракурсов сфоткан и выдаётся за разные машины.  К тому же как они могут посчитать танки которые потеряны при наступлении? Наши таких фото не публикуют.
+3
Сообщить
№26837
27.05.2022 15:15
Цитата, Leron сообщ. №26836
я как то занялся этим вопросом. Начал смотреть фото где в счёт подбитых идёт. Через пару минут стал замечать что часто один и тот же танк с разных ракурсов сфоткан и выдаётся за разные машины.  К тому же как они могут посчитать танки которые потеряны при наступлении? Наши таких фото не публикуют.
Для начала нужно задаться вопросом: что такое потеря 1000 танков? Как их считают? По фотографиям? Ну хорошо, сфотографировали подбитый танк, завтра подъехала ремонтная служба, утащила танк и послезавтра он опять в бою. Немцы в 41-43 годах 80% подбитых танков восстанавливали. Потому, что вели наступательную войну. Так, что примерьте фейки с этими фотографиями, потом прикиньте процент восстановленной техники, а потом приплюсуйте ту технику, которую захватили и поставили в строй и получим, что по танкам и по артиллерии мы как бы не в плюсе. Да есть просадка по авиации. Но это то что можно восстановить за год, если выйти на нормальную загрузку авиационных заводов. Вот и получается, что самое ценное у нас это - люди. Вот их беречь нужно сильно. Это невосполнимый ресурс. Думаю, что на Западе тоже эти цифры уже расшифровали, и поняли, что мы не несем критических потерь в технике и людях, поэтому они за последнюю неделю так увяли.
+6
Сообщить
№26838
27.05.2022 15:35
Цитата, Daedra сообщ. №26814
Высокопоставленный чиновник министерства обороны США заявляет,

Доверенные источники в США подтверждали потерю двух ИЛ-76 под Киевом, с того момента эта карта бита. Не называют имя - значит врут.
+2
Сообщить
№26839
27.05.2022 15:52
Цитата, mikhalich сообщ. №26838
Доверенные источники в США подтверждали потерю двух ИЛ-76 под Киевом, с того момента эта карта бита
уж что а илы подбитые укры сфоткал бы со всех ракурсов. Один ка-52 отфоткан дальше некуда
+4
Сообщить
№26840
27.05.2022 17:04
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов

Видео: https://disk.yandex.ru/d/4f_phnh8d7ZqxA

Документы: https://disk.yandex.ru/d/W7QrL3Wo6Md4PA

Слайды: https://disk.yandex.ru/d/3SOE5fFsKJ3bAA

Цитата, q
В связи с расследованием военно-биологической деятельности США на территории Украины нами проведен анализ документов, направляемых этими государствами в ООН.

Необходимо отметить, что в указанных материалах (в форме «А» части 2 «i») ни Украина, ни Соединенные Штаты информацию о совместных проводимых биологических исследованиях, а также разработках в области биологической защиты не представляли. Также о взаимодействии с Украиной не заявляли в своих отчетах Польша и Германия.

Кроме того, в этих отчетах (в форме «F») за период с 2016 по 2020 годы Украина заявляет, что ЦИТАТА: «Правительство Украины не проводило и не проводит никакой наступательной и оборонительной деятельности в рамках программ биологических исследований и разработок. Сведениями о такой деятельности бывшего СССР на территории Украины с 1 января 1946 года правительство Украины не располагает» КОНЕЦ ЦИТАТЫ.


Брифинг по результатам анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины

Министерство обороны Российской Федерации продолжает изучать материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по блоку НАТО на территории Украины.

В соответствии с Конвенцией о запрещении биологического и токсинного оружия каждое государство-участник ежегодно подает отчет в форме объявления о соблюдении требований конвенции. В настоящее время он является единственным отчетным документом по выполнению Конвенции в рамках Мер укрепления доверия.
