28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 26241 по 26280
№26242
Leron
17.05.2022 16:24
Андрей, вот такая инфа ток что пролетела
СМИ Украины сообщают, что Российская армия начала наступление на севере Сумской области и пытается прорвать границу. Идет бой.
СМИ Украины сообщают, что Российская армия начала наступление на севере Сумской области и пытается прорвать границу. Идет бой.
0
Сообщить
№26243
Leron
17.05.2022 16:26
Для сомневающихся. Если наши прогнят навоз через прес хаты.. то Владлен Татарский может петухами называть их на все 100%. А ещё может и спецназ ФСИН рядом быть... Не многие это узнают но навоз почует все прелести. И поделом...
0
Сообщить
№26244
Hazzard
17.05.2022 16:26
Цитата, Leron сообщ. №26237
Впрочем и сейчас натаскав лута из стрелкового оружия и бронежилетов ВСУ предлагаете все же штурмом взять азовсталь?
Да я ваще не понимаю на кой фиг полезли. Но если уж полезли, то заканчивайте начатое. Город стерли с лица земли, положили кучу народа, и ... ради чего?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26238
Не поверите, в памяти в голове лежит четкое воспоминание, что я видел статью об открытии уголовного дела и что озвучивал это Песков и было это после заявления от МО о том, что они знают всех поименно. Но в Инете и следов не могу найти.
Я вот тоже начал рыться. Ничего не нашёл. Зато выяснил, что т.н. полк "Азов" даже не является запрещённой организацией в РФ (по крайней мере в реестре его нет).
+2
Сообщить
№26245
Leron
17.05.2022 17:08
Цитата, Hazzard сообщ. №26244
Да я ваще не понимаю на кой фиг полезли. Но если уж полезли, то заканчивайте начатое. Город стерли с лица земли, положили кучу народа, и ... ради чего?не в целях опровдать кого либо, но город взяли... С мест сообщают что ВСУ и нацбатов было даже больше чем думали. Да же 1 к 1 не получалось. Что дальше делать с этими пленными. Ну минимум раскрутить нашу перемогу во всех международных СМИ. Что вот мол так и так не мытьём так катаньем доберёмся до всех.
0
Сообщить
№26246
Os
17.05.2022 17:11
Если на Азовстали, действительно, крупные НАТОвские шишки и они надеются как-то выбраться, то сдача части воюющих в плен с их стороны разумна с целью оттягивания времени - еды и воды хватит на более длительный срок.
Цитата, q
Контратака ВСУ у Запорожья закончилась кровавым провалом — Армия России уничтожила наступающие силы врага.
ВС РФ отразили контратаку врага на запорожском направлении у Вишневого, нанеся поражение двум украинским механизированным батальонам.
Отступающие танки и БМП ВСУ уничтожены, а боевики рассеяны.
Сожжены 26 танков и 12 БМП, убиты около 100 боевиков.
Источник: https://rusvesna.su/news/1652795708
0
Сообщить
№26248
Данилович
17.05.2022 17:19
Цитата, Leron сообщ. №26242
Андрей, вот такая инфа ток что пролетелаИ что это дает?
СМИ Украины сообщают, что Российская армия начала наступление на севере Сумской области и пытается прорвать границу. Идет бой.
0
Сообщить
№26249
ID: 20315
17.05.2022 17:26
Цитата, Leron
СМИ Украины сообщают, что Российская армия начала наступление на севере Сумской области и пытается прорвать границу. Идет бой.Более правдоподобно, что укры полезли. Если не получится, всегда можно выдать за успешное отражение наступления русских.
0
Сообщить
№26250
А.С.Б.
17.05.2022 17:42
Цитата, Leron сообщ. №26242
Андрей, вот такая инфа ток что пролетелатак сами хохлы уже пишут что наступление и отбили...типо азов не в плен сдался, а сохранил жизнь...это же перемога, по любому...
СМИ Украины сообщают, что Российская армия начала наступление на севере Сумской области и пытается прорвать границу. Идет бой.
+3
Сообщить
№26251
NANOBOT
17.05.2022 17:55
Судя по отбитой атаке у Запорожья командует ВСУ тот же ИИ, что и нашими, что очень и очень радует. Радует потому, что по слухам на местах командиры наших частей шлют нах.й этот ИИ и выполняют задачу в соответствии с реальными условиями и возможностями.
0
Сообщить
№26252
NANOBOT
17.05.2022 17:57
"Верховный суд рассмотрит дело о признании украинского полка «Азов» террористической организацией 26 мая. Такая дата названа на сайте Министерства юстиции России.
Судебное разбирательство состоится в 10:00 в здании Верховного Суда на улице Поварской в Москве."
Судебное разбирательство состоится в 10:00 в здании Верховного Суда на улице Поварской в Москве."
0
Сообщить
№26253
АлександрA
17.05.2022 18:03
Цитата, Hazzard сообщ. №26244
Я вот тоже начал рыться. Ничего не нашёл.
Что Вы не нашли, номера уголовных дел?
МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту подрыва жилого дома украинскими националистами в Мариуполе. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе СК.
Цитата
Зато выяснил, что т.н. полк "Азов" даже не является запрещённой организацией в РФ (по крайней мере в реестре его нет).
В соответствии с частью 3 статьи 263 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации Минюст России информирует, что административное дело № АКПИ22-411с о признании украинского военизированного националистического объединения «Азов» (другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов») террористической организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации назначено к судебному разбирательству на 26 мая 2022 года в 10 часов 00 минут в здании Верховного Суда Российской Федерации по адресу: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15, подъезд № 5
0
Сообщить
№26254
Hazzard
17.05.2022 18:30
Цитата, АлександрA сообщ. №26253
Что Вы не нашли, номера уголовных дел?
Ну да. Номера уголовных дел. Фамилии, имена, организации, по каким статьям. Или там неустановленные лица в неустановленное время совершили неустановленное действие? И, кстати, очень интересно, какие статьи УК, чего это Бастрыкин лезет с законодательством РФ в уголовные дела независимой ДНР? Мариуполь вот ни по каким раскладам не под юрисдикцией РФ. Сплошная пиарастия и ИБД.
Цитата, АлександрA сообщ. №26253
В соответствии с частью 3 статьи 263 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации Минюст России информирует, что административное дело № АКПИ22-411с о признании украинского военизированного националистического объединения «Азов» (другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов») террористической организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации назначено к судебному разбирательству на 26 мая 2022 года в 10 часов 00 минут в здании Верховного Суда Российской Федерации по адресу: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15, подъезд № 5
Сегодня 17 мая 2022. Ещё раз, на сегодня, полк "Азов" не является запрещённой организацией в РФ.
0
Сообщить
№26255
Hazzard
17.05.2022 18:34
Цитата, NANOBOT сообщ. №26251
Судя по отбитой атаке у Запорожья командует ВСУ тот же ИИ, что и нашими, что очень и очень радует.
Атаковать это не в глухой обороне сидеть. Надеюсь, их микронаполеон таки заставит своих военных реально контратаковать. Вот тогда роли диаметрально поменяются.
0
Сообщить
№26256
Данилович
17.05.2022 18:39
Цитата, Hazzard сообщ. №26254
Я не пойму почему такое серьезное дело решается в такой спешке?Цитата, qо признании украинского военизированного националистического объединения «Азов» (другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов») террористической организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации назначено к судебному разбирательству на 26 мая 2022 года в 10 часов 00 минут в здании Верховного Суда Российской Федерации
Нужно в этом деле разобраться как следует, ещё год или два, нужно дать нашим судьям.
0
Сообщить
№26257
Hazzard
17.05.2022 18:45
Цитата, Данилович сообщ. №26256
Я не пойму почему такое серьезное дело решается в такой спешке?
Нужно в этом деле разобраться как следует, ещё год или два, нужно дать нашим судьям.
Я вам больше скажу. По конституции РФ, законы обратной силы не имеют. Тоесть если даже 26го Азов признают террористической организацией, то всё что было до 26го, несчитово. Во вторых, как запрет деятельности "Азова" на территории Российской Федерации относится к Мариуполю?
Под нациков захваченных в Украине должен быть создан отдельный трибунал типа Нюрнбергского, вообще вне правового поля РФ. И, опять же, в 100й раз, ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НАДО БЫЛО ЗАРАНЕЕ, денацификаторы, ёмаё...
+5
Сообщить
№26258
Leron
17.05.2022 18:47
Для начала там сдались три с половиной калеки от общего гарнизона... Рано радоваться.
0
Сообщить
№26259
Os
17.05.2022 18:51
Цитата, Hazzard сообщ. №26257
Я вам больше скажу. По конституции РФ, законы обратной силы не имеют. Тоесть если даже 26го Азов признают террористической организацией
Судить членов Азова и ВСУ будут не за причастность к организации или по гражданству Украины, а за совершенные преступления и разбираться будут с каждым конкретным случаем.
Цитата, Leron сообщ. №26258
Для начала там сдались три с половиной калеки от общего гарнизона... Рано радоваться.
Все равно они никуда не денутся. Рано или поздно все выйдут или будут ликвидированы.
+3
Сообщить
№26260
Данилович
17.05.2022 18:53
Цитата, Hazzard сообщ. №26257
Я вам больше скажу. По конституции РФ, законы обратной силы не имеют. Тоесть если даже 26го Азов признают террористической организацией, то всё что было до 26го, несчитово.
Несчитово?
Заблуждаетесь, с 26-го они будут вне закона. Они ведь не перестали быть членами полка Азов.
Собственно судить их будут не за принадлежность к полку Азов, а за военные преступления, причем не только азовцев.
Цитата, q
Военные преступления т.е. преступления против человечности, не имеют срока давности или территориальных границ.
Во вторых, как запрет деятельности "Азова" на территории Российской Федерации относится к Мариуполю?
0
Сообщить
№26261
Leron
17.05.2022 19:01
V намекает что должны они были с Киева начать. Впрочем и в Крыму они 100% были
0
Сообщить
№26263
leonbor12
17.05.2022 19:14
Цитата, Данилович сообщ. №26260
Заблуждаетесь, с 26-го они будут вне закона. Они ведь не перестали быть членами полка Азов.
С 26-го члены Азова будут вне закона, но все действия, которые они совершили до того, независимо от того, входили они в состав Азова или нет будут подсудны, если они имеют состав преступления. Т.е. 26 Азов станет преступной организацией и так же все его участники имеющиеся на данный момент. До того каждый рассматривается индивидуально, по собственным заслугам.
+1
Сообщить
№26264
Данилович
17.05.2022 19:31
Цитата, leonbor12 сообщ. №26263
До того каждый рассматривается индивидуально, по собственным заслугам.И я о том же.
За факт членства в полку Азов они много не получат, если вообще получат.
Причастность к Азову может рассматриваться как отягчающий эпизод по делу.
0
Сообщить
№26265
Данилович
17.05.2022 19:34
Цитата, Leron сообщ. №26262
Как рождают перемоги
К сожалению: Сайт t.me не позволяет установить соединение.
Там случайно не тянитолкай, Т-90 / Т-80?
+1
Сообщить
№26266
Данилович
17.05.2022 19:42
В сети появилось видео, на котором жители Соледара обвиняют украинскую армию в утреннем обстреле завода «Кнауф».
https://t.me/rybar/32838
https://t.me/rybar/32838
0
Сообщить
№26268
Данилович
17.05.2022 20:01
В ходе разгрома колонны ВСУ у Гуляй-Поля возможно был уничтожен польский танк
https://t.me/anna_news/32172?single
https://t.me/anna_news/32172?single
0
Сообщить
№26270
АлександрA
17.05.2022 20:28
Цитата, Hazzard сообщ. №26254
Ну да. Номера уголовных дел. Фамилии, имена, организации, по каким статьям. Или там неустановленные лица в неустановленное время совершили неустановленное действие?
Вы как себе работу СК представляете?
Следователи СК РФ обнаружили человеческие останки в здании драмтеатра в Мариуполе, где произошел взрыв
Выжившие фигуранты уголовных дел о взрыве жилого дома в г. Мариуполь, о взрыве здании драмтеатра в г. Мариуполь и многих других, вот прямо сейчас сдаются в плен. Идёт сбор доказательств, поиск и опрос свидетелей.
А у Вас большая коллекция номеров уголовных дел раз Вы так заинтересовались номерами уголовных дел боевиков "Азова"? Или на Вас интерес к номерам внезапно нахлынул?
Цитата
Сегодня 17 мая 2022. Ещё раз, на сегодня, полк "Азов" не является запрещённой организацией в РФ.
И Вы надеетесь что 26 мая 2022 г. полк "Азов" не будет признан Верховным судом России террористической организацией?
Цитата, Hazzard сообщ. №26257
Я вам больше скажу. По конституции РФ, законы обратной силы не имеют. Тоесть если даже 26го Азов признают террористической организацией, то всё что было до 26го, несчитово. Во вторых, как запрет деятельности "Азова" на территории Российской Федерации относится к Мариуполю?
Какой Вы подкованный. На юриста учились?
ДОНЕЦК, 8 авг 2016 г. — РИА Новости. Нацбатальоны "Айдар" и "Азов" были признаны в самопровозглашенной Донецкой народной республики террористическими и экстремистскими организациями, сообщила журналистам в понедельник первый заместитель председателя Верховного суда ДНР Юлия Безрученко.
"В первом полугодии 2016 года Верховный суд Донецкой народной республики как суд первой инстанции, рассмотрел два гражданских дела о признании экстремистскими и террористическими организациями добровольные военизированные формирования полка "Азов" и добровольное военизированное сообщество "Айдар", — заявила она.
Позже другой представитель Верховного суда пояснил, что данные соединения были признаны экстремистскими и террористическими организациями.
0
Сообщить
№26271
Воин3D
17.05.2022 20:51
Цитата, Hazzard сообщ. №26254
Ну да. Номера уголовных дел. Фамилии, имена, организации, по каким статьям. Или там неустановленные лица в неустановленное время совершили неустановленное действие? И, кстати, очень интересно, какие статьи УК, чего это Бастрыкин лезет с законодательством РФ в уголовные дела независимой ДНР? Мариуполь вот ни по каким раскладам не под юрисдикцией РФ. Сплошная пиарастия и ИБД.Это закрытая информация. Открытой она становится когда попадает в суд, и то если суд не закрытый. А военные суды могут сделать закрытыми. Кстати, они в начале года делали рассылку по составу присяжных военного суда. И эта рассылка была декабрьская. Такое чувство, что они уже тогда знали что будут этих упырей судить. Моя жена, кстати, попала в состав присяжных.
0
Сообщить
№26272
Hazzard
17.05.2022 21:22
Цитата, Данилович сообщ. №26260
Несчитово?
Заблуждаетесь, с 26-го они будут вне закона. Они ведь не перестали быть членами полка Азов.
Цитата, Воин3D сообщ. №26271
Это закрытая информация. Открытой она становится когда попадает в суд, и то если суд не закрытый.
Это называется срочное натягивание совы на глобус. Задним числом, закрытым судом можно кого угодно, как угодно осудить, но тогда зачем весь этот цирк с судами и вообще имитацией законности? Расстрелять уж тогда да и не париться. Если судить так нормально, максимально открытый процесс и соблюдение всех процедур, чтобы ни одна тварь носа не подточила, а не судилище устраивать, которое тупо по формальным признакам никто не признает.
+1
Сообщить
№26273
Данилович
17.05.2022 21:38
Около 80% выехавших из страны "больших патриотов", уже вернулись обратно.
Сообщает Мин, Цифры.
Сообщает Мин, Цифры.
0
Сообщить
№26274
Данилович
17.05.2022 21:51
Сладков +
ДОНБАСС. Я ОБЯЗАН СООБЩИТЬ О ТВЕРДЫХ УСПЕХАХ АРМИИ ДНР НА АВДЕЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Эти герои двигают фронт. Сотая бригада, батальон «Сомали» и стрелковый батальон «Пуля». Безусловно при участии «Спарты», частей МО РФ, приданной артиллерии и многих других (снимаю шляпу, но не упоминаю по отсутствии у меня конкретики).
Мужики, вы делаете неимоверные вещи в очень сложных условиях, спасибо вам.
+1
Сообщить
№26275
Воин3D
17.05.2022 21:56
Цитата, Hazzard сообщ. №26272
Депутаты принимают закон по Азову на будущее. Те кто попались сейчас будут осуждены за преступление против гражданского населения. А те кто еще не попался как террористы. Думаю, что к их преступлениям пристегнут все киевское руководство. И возможно, западное. Потому, что то что сейчас происходит на десятилетия. Будут рубить отношения по полной. Всех лидеров поддерживающих киевский режим обвинят в поддержке терроризма. И по...х. У нас есть Сармат ))) Видимо, заколебали они нас уже окончательно своей западной ложью.Цитата, Hazzard сообщ. №26272Задним числом, закрытым судом можно кого угодно, как угодно осудить, но тогда зачем весь этот цирк с судами и вообще имитацией законности? Расстрелять уж тогда да и не париться. Если судить так нормально, максимально открытый процесс и соблюдение всех процедур, чтобы ни одна тварь носа не подточила, а не судилище устраивать, которое тупо по формальным признакам никто не признает.
0
Сообщить
№26276
А.С.Б.
17.05.2022 22:18
Цитата, Hazzard сообщ. №26272
Это называется срочное натягивание совы на глобус. Задним числом, закрытым судом можно кого угодно, как угодно осудить, но тогда зачем весь этот цирк с судами и вообще имитацией законности? Расстрелять уж тогда да и не париться. Если судить так нормально, максимально открытый процесс и соблюдение всех процедур, чтобы ни одна тварь носа не подточила, а не судилище устраивать, которое тупо по формальным признакам никто не признает.так хохлы нашего пленного парня осудили...использовать как прецедент, да и всё...зачем заморачиваться?...укры сами этот "ящик пандоры" открыли...а кого то может и реально можно будет с доказательной базой осудить...поработать с контингентом, так сказать...чего, в укровском "партизанском отряде" не найдётся предателя?
+2
Сообщить
№26277
Воин3D
17.05.2022 22:23
Сегодня наши бомбят без перерывов. Самолеты постоянно взлетают и садятся. Думаю, что доламывают лисичанскую группировку и подступы.
+2
Сообщить
№26278
Данилович
17.05.2022 23:50
ДОНЕЦК, 17 мая — РИА Новости. Пять военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и десять военнослужащих 54-й механизированной бригады добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Армия России нанесла удар по учебному центру ВСУ "Десна", убив и ранив множество военных
По последним сведениям речь идет о более чем 250 200-х
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Украинское оперативное командование «Юг» сообщает, что по железнодорожному мосту через Днестровский лиман в Одесской области был нанесен уже 5 ракетный удар.
По их словам, эксплуатация моста на данный момент не возможна, а ремонтные работы потребуют длительного времени.
0
Сообщить
№26279
Razgon
18.05.2022 00:07
Цитата, Данилович сообщ. №26226
Куда уж нам, с комбикормом для унтерменшей, до вас уберменшей с изысканной пищей сверх человеков, эльфов с планеты Небиру...Маниакальная страсть отчитываться прежде всего перед бваной, а не перед гражданами собственной страны, приводит к закономерному результату. Продолжайте нахваливать комбикорм и ждать, когда приятно почешут за ухом.
0
Сообщить