Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3180136
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 26201 по 26240
№26201
17.05.2022 13:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26199
Да не собирается Путин Киев брать - неужели никто ещё не понял?
Его блокировать должны были а не штурмовать... Далее западнее города двигаться в южном направлении. С востока Киев должны были блокировать войска как раз прошедшие Чернигов и Суммы ( это город вообще в первый день прошли без проблем но почему то не взяли под контроль).  Брать должны были Харьков в первые дни.
0
Сообщить
№26202
17.05.2022 13:10
Цитата, leonbor12 сообщ. №26200
Надо всех судить, публично, с приглашением всех популярных издательств и журналюг,  ну а потом, согласно приговору...

Это типа - как с Боингом? Лет на двадцать растянуть и всё равно остаться виноватыми?
А перед кем мы тут должны отчитываться и перед кем в очередной раз показухой заниматься?

Хотите суда - ок. Они все военные преступники, всем смертная казнь. Хотите показательную? Уверены, что хотите увидеть это по телевизору? Хотите у столба чтобы и с надписью преступник и насильник? Извращенцы!!!!
+1
Сообщить
№26203
17.05.2022 13:11
Цитата, Leron сообщ. №26201
должны были

Вот ключевые слова этой спецоперации!!!!
+3
Сообщить
№26204
17.05.2022 13:14
Минобороны России

Видео: https://disk.yandex.ru/i/cBFBeLeevHKZYg  - пуск ракет «Калибр»  с борта фрегата ЧФ

Цитата, q
Вооруженные Силы России нанесли удар ракетным высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры Украины

В рамках выполнения задач специальной военной операции Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли очередной ракетный удар высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры ВСУ.

Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск крылатыми ракетами «Калибр» по назначенным наземным целям.
0
Сообщить
№26205
17.05.2022 13:17
Цитата, Leron сообщ. №26197
на столько в нокдауне что дали под Киевом пару  крупных засад в городской застройке. А потом навязали там бои. Участок под Херсоном с выходом на Николаев вот что удалось реализовать. Но так как встречное движение войск западнее Киева тормознулось. Тормознулось и южное направление.

Я же говорю, что атаковать нужно было там где нет войск, хотя в нашем случае когда в ГШ течет крыша, сделать это весьма проблематично.
Пару засад под Киевом это и есть следствие дырявой крыши.
Боюсь что они её до сих пор не залатали.

Удар на Одессу ни каким боком не должен был зависеть от ударов на севере. Взятие Одессы дало бы выход на Приднестровье и заблокировало южные границы с Румынией.
Удар вдоль границы с Польшей вызвал бы панику, в логове нацистов Львове.
Вот тогда бы начались лихорадочные переброски войск на север, что ослабило бы давление на восточном фронте.
Блокада Украины, это наиболее серьёзный удар по всей парадигме обороны укрии.
И да, при этом беспощадно уничтожать все коммуникации и артерии переброски войск и вооружений
0
Сообщить
№26206
17.05.2022 13:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26202
Это типа - как с Боингом? Лет на двадцать растянуть и всё равно остаться виноватыми?
А перед кем мы тут должны отчитываться и перед кем в очередной раз показухой заниматься?

Да перед теми же китайцами или индусами. Или мы должны всем  показать, что мы ничем от бандерлогов не отличаемся???
0
Сообщить
№26207
17.05.2022 13:32
Цитата, leonbor12 сообщ. №26200
В таком случае мы получим обвинение в геноциде и оно будет подкреплено! Надо всех судить, публично, с приглашением всех популярных издательств и журналюг,  ну а потом, согласно приговору...

Ну с Бучей мы уже получили. А вообще за что их судить? По какому закону? Ну вот, например, есть такой Дима:
Воевал против нас? Ну дак война, а он военный. Расстреливал кого-то, пытал? А доказательства? Нацист? А кто сказал? Вся доказательная база - состоял в Азове, да пиццу со свастикой делал, на суде скажет я ваще повар, а свастон это шутка такая, а "Азов" у меня в стране преступным не считается, а часть Нацгвардии МВД. И чо? Тут даже не уголовка, а КОАП. Отпускать?
Тут нужно именно политическое решение, а для него нужны яйца, а их нет. Так что вангую:
По телеку щас начнут или уже начали разгонять: "не хочу, чтобы за мои налоги этих вурдалаков из Азова лечили, СРАЗУ ТУДА!"
По некоторым, особо одиозным, устроят что-то наподобие показательных процессов. Но всех все равно по тихому обменяют в итоге. А мы получим ещё один плюсик в репутацию терпил.
+3
Сообщить
№26208
17.05.2022 13:36
Цитата, Данилович сообщ. №26206
Да перед теми же китайцами или индусами. Или мы должны всем  показать, что мы ничем от бандерлогов не отличаемся???

В смысле? Мы что преступников должны отпускать, чтобы индусам или китайцам понравится? Может быть они начнут убийц у себя отпускать, чтобы нам понравится?

Мы, русские что всему миру чем то должны чтоли? Или я чего то понимать перестал? Кто нас виноватыми то сделал?
+1
Сообщить
№26209
17.05.2022 13:39
Крайний  репортаж от Сладкова.
У меня нет телеграмма, поэтому выкладываю закрытую ссылку.

https://t.me/Sladkov_plus/5485
0
Сообщить
№26210
17.05.2022 13:50
Все чаще слышо о дополнительных войсках. Те кто сейчас набираются через Кадырова или по линии ВС РФ скорее всего идут для восполнения потерь и ротацию. Какие темпы скрытой мобилизации никому не известно. И то что Прилепен обещал 50т обученных воинов, вижу не раньше середины лета возможностей.
0
Сообщить
№26211
17.05.2022 13:58
Ручной противотанковый гранатомёт взорвался в багажнике автомобиля Kia в Мытищах. Два человека пострадали.

Предположительно, оружие шведского производства — модель АТ4. Такие в числе прочих поставлялись на Украину в качестве военной помощи ВСУ. У пострадавших жителей минно-взрывные повреждения.
кому там авио парад нужен был??
+1
Сообщить
№26212
17.05.2022 13:59
Цитата, Hazzard сообщ. №26207
Тут нужно именно политическое решение, а для него нужны яйца, а их нет. Так что вангую:
По телеку щас начнут или уже начали разгонять: "не хочу, чтобы за мои налоги этих вурдалаков из Азова лечили, СРАЗУ ТУДА!"

Вангуете? У бабы Ванги не было яиц. Она ведь бабой была. Не уподобляйтесь. "Политическое решение" на счёт "Азова" принято давно - это преступная организация. Пойманных преступников будут судить. Если кто-то этого ещё не понимает, могу лишь отметить атрофировавшуюся способности понимать у этого человека.
+5
Сообщить
№26213
17.05.2022 13:59
❗️???? Кадры из Таганрога: по улицам города прошла колонна автозаков ФСИН под сопровождением автомобиля военной полиции.
:7
+4
Сообщить
№26214
17.05.2022 14:01
Саратовский фсин.
Мы вас тут хейтили пол года назад.
Оно и понятно.
Но после событий крайних суток, есть те, кому очень нужны ваши навыки управления шваброй. Дерзайте.
черный юмор в ленту. Хотя ВСУшников уже распихали по многим СИЗО в РФ, Саратов ждёт?
0
Сообщить
№26215
17.05.2022 14:05
Цитата, Hazzard сообщ. №26207
По телеку щас начнут или уже начали разгонять: "не хочу, чтобы за мои налоги этих вурдалаков из Азова лечили, СРАЗУ ТУДА!
телик одно а что уже сидят в наших колониях уже факт. Разгоняйте зраду дальше. Живой навоз плохо, мертвый плохо. Собирали бы вещи и ехали бы штурмовать эксперты...
+2
Сообщить
№26216
17.05.2022 14:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26208

В смысле? Мы что преступников должны отпускать, чтобы индусам или китайцам понравится? Может быть они начнут убийц у себя отпускать, чтобы нам понравится?

Что-то мне очень не нравятся подобные высказывания!
Вы, че, пьяны или излишне дебиловаты?
Ну неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в современном мире нужны не только враги, но и союзники? Кому мы должны продавать свои товары и покупать что-то необходимое!? Что любая страна не в состоянии производит весь спектр товаров, что надо что-то производить для продажи другим, а на вырученные деньги покупать необходимые товары.
Для этого необходимо создавать положительный имидж у стран, с которыми нам надо/хочется подружиться. Возможно идти на некоторые издержки. Как в ценах на продаваемые/покупаемы товары, так и в политических аспектах. Только идиот может считать себя пупом всей вселенной и говорить, что ему чужое мнение и его собственный имидж до фени! С таким политесом очень близкий путь до всеобщей изоляции и осуждения. И только совсем недумающий чел, не человек, а только чел может такое говорить.
ИМХО.
+2
Сообщить
№26217
17.05.2022 14:26
0
Сообщить
№26218
17.05.2022 14:27
Цитата, Hazzard сообщ. №26207
Воевал против нас? Ну дак война, а он военный. Расстреливал кого-то, пытал? А доказательства? Нацист? А кто сказал? Вся доказательная база - состоял в Азове, да пиццу со свастикой делал, на суде скажет я ваще повар, а свастон это шутка такая, а "Азов" у меня в стране преступным не считается, а часть Нацгвардии МВД. И чо? Тут даже не уголовка, а КОАП. Отпускать?
ну если его будет судить ДНР...то такие глупые формальности - доказательная база, улики, свидетели и прочая не имеющая смысловой нагрузки чушь, может и не понадобиться...всё от политического решения зависит...может, конечно, суд ДНР самый гуманный суд в мире, а может и по всей строгости...как минимум, осудить надо, конечно...а уж выпускать или тут заживо сгноить, вопрос открытый...хорошо бы сгноить, конечно...на каторжные работы - разбирать завалы, для начала...
+1
Сообщить
№26219
17.05.2022 14:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26208
В смысле? Мы что преступников должны отпускать, чтобы индусам или китайцам понравится? Может быть они начнут убийц у себя отпускать, чтобы нам понравится?
Цитата, [/q


Где Вы вычитали, что я предлагаю кого то отпускать??
Вы в какой то параллельной вселенной со мной общаетесь?
Не отпускать, а судить. И не в ЕСПЧ, а в Донецком трибунале.

Цитата, q

Мы, русские что всему миру чем то должны чтоли? Или я чего то понимать перестал? Кто нас виноватыми то сделал?

Мы сами сделали себя виновными, тем что обосрали историю СССР. И по сей день Соловьева и иже с ним, корежит от упоминания СССР, и репрессий.
Мы сами себя оклеветали, в угоду западу. Мы сами стали каяться перед партнерами и вешать доски Маннергейму, и строить мемориальные центры предателям Родины.
Мы встали раком перед запвдом и раздвинули ягодицы, а Вы всё вопрошаете в чем мы виноваты? У нас по сей день Мавзолей забит фанерой на 9 Мая.
Назовите кого мы не кинули из социалистического лагеря во времена Горбачева?

Даже сейчас, когда дамоклов меч над страной, всё равно не хотят даже слышать об эффективной мобилизационной экономике СССР.
0
Сообщить
№26220
17.05.2022 14:41
Минобороны России

ВИДЕО: https://disk.yandex.ru/i/S1oefKnzwgWzbQ  - действия расчетов, боевое применение ЗРК «Тор-М2»

СНХ: https://disk.yandex.ru/i/8FeosGWMsPfpTQ  - командир расчета ЗРК «Тор-М2»

СНХ2: https://disk.yandex.ru/i/g4ZCI1jzvLSX2w  - командир батареи ЗРК «Тор-М2»

Цитата, q
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы  расчётов зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2» в ходе специальной военной операции.

Расчеты ЗРК Тор-М2 в круглосуточном режиме  осуществляют противовоздушное прикрытие подразделений ВС РФ ведущих наступательные действия. Уникальные возможности комплекса позволяют расчетам обеспечивать надежную защиту войск в ходе совершения марша, наведения переправ, занятия районов а также огневых позиций ракетчиков и артиллеристов. Важная задача расчетов зенитного ракетного комплекса обеспечение прикрытия российских колонн с гуманитарной помощью и вывоза беженцев а также борьба с вездесущими беспилотными летательными аппаратами противника.

Расчеты современных ЗРК «Тор-М2» круглосуточно выполняют боевые задачи по прикрытию  подразделений Вооруженных сил России и Народной милиции Луганской Народной Республики от средств воздушного нападения противника.

В ходе выполнения боевых задач  батареей ЗРК Тор-М2 в зоне их ответственности уничтожены 2 ударных вертолета ВСУ, а также более 90 беспилотных летательных аппаратов, различного назначения, в том числе 10 БПЛА «Байрактар-ТБ2».
+2
Сообщить
№26221
17.05.2022 14:42
Цитата, leonbor12 сообщ. №26216
Ну неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять,что в современном мире нужны не только враги, но и союзники? Кому мы должны продавать свои товары и покупать что-то необходимое!? Что любая страна не в состоянии производит весь спектр товаров, что надо что-то..
философия виноватого, вперемешку с пропагандистским комбикормом для унтерменшей и улыбкой кота Леопольда

Цитата, АлександрА
Обсуждение вопроса "Азова" в Государственной Думе.
Каков итог?
0
Сообщить
№26222
17.05.2022 14:50
Цитата, Leron сообщ. №26215
Собирали бы вещи и ехали бы штурмовать эксперты...

Ага, как в Мариуполь добровольцев из ДНР бросали. Без карт, связи зато в СШ-68 и с Мосинкой/Калашматом и поддержкой в брони виде БМП-1. А через месяцок, чтобы тех которых штурмовали вывезли бы на комфортабельных автобусах, подлечили и отправили домой, выступать на токшоу и называть нас "свинособаками". Мммм, какая увлекательная перспектива, не побоюсь этого слова, духоподъёмная.
Впрочем, жизнь покажет. Пока все мои предсказания по поводу этой "спецоперации" сбылись, посмотрим как тут будет.
+2
Сообщить
№26223
17.05.2022 14:51
Цитата, leonbor12 сообщ. №26216
Вы, че, пьяны или излишне дебиловаты?

Излишне... :)))

Цитата, leonbor12 сообщ. №26216
Ну неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в современном мире нужны не только враги, но и союзники?

Не нужно семи пядей, нужно просто понимать границу, после которой те, кого ты считал союзниками - указывают тебе, что ты должен делать.
Так вот в данном случае - вопрос с преступниками решаться должен в рамках российского или ДНРовского законодательства и НИКАКОЙ союзник, если он действительно союзник, не будет вмешиваться в этот вопрос, потому что это - исключительная территория принятия решений.
И если есть союзники, которые решают, имею ли я права разбираться с преступниками против моей страны, то завтра - они будут писать мне законы, по которым я должен жить, для того, чтобы они оставались моими союзниками.
Персонально Вам бы в НАТО или Евросоюз - там такое любят мочи нет...

Цитата, leonbor12 сообщ. №26216
С таким политесом очень близкий путь до всеобщей изоляции и осуждения.

Современная история показала прямопротивоположный эффект. Россия всячески пыталась быть мирной, постоянно шла на уступки, даже продавала ради этого близких друзей (Читай ЛИВИЯ, ЮГОСЛАВИЯ), НО - мы в массовой изоляции.

Жополизов и терпил знаете ли часто принимают за слабаков, хотя может они и хотели иметь побольше друзей, но путь уж больно скользкий.

Цитата, leonbor12 сообщ. №26216
И только совсем недумающий чел, не человек, а только чел может такое говорить.
ИМХО.

Боюсь, что с такой манерой оценки и высказываний, тяжеловато вам с союзниками. Но расссуждать Вы о том мастак. ИМХО!
+2
Сообщить
№26224
17.05.2022 14:54
Цитата, Данилович сообщ. №26195
Володин призвал запретить обменивать боевиков «Азова»*
Задача была обменять генералитет НАТО. Поэтому, они так долго на Азовстали и сидели. На Западе не знали, что со всем этим делать. Потом придумали эту тему с Швецией и Финляндией, которых никогда не собирались принимать в НАТО. В результате: Азов сдался, генералы поедут в Турцию, скандинавы в НАТО не попадут. Похоже, нас просто переиграли на внешнеполитическом уровне. Не знаю, что бы делал на месте Владимира Владимировича в данном случае. Соглашаться на членство Швеции и Финляндии в НАТО? Даже тут не оценят.
-2
Сообщить
№26225
17.05.2022 14:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26223
Так вот в данном случае - вопрос с преступниками решаться должен в рамках российского или ДНРовского законодательства

По российскому или ДНРовскому законодательству им ничего особо и не грозит. Я выше написал.
0
Сообщить
№26226
17.05.2022 15:02
Цитата, Razgon сообщ. №26221
философия виноватого, вперемешку с пропагандистским комбикормом для унтерменшей и улыбкой кота Леопольда

Куда уж нам, с комбикормом для унтерменшей, до вас уберменшей с изысканной пищей сверх человеков, эльфов с планеты Небиру...
0
Сообщить
№26227
17.05.2022 15:07
Цитата, Воин3D сообщ. №26224
Соглашаться на членство Швеции и Финляндии в НАТО?

Уже согласились.
А вот выдачу азовцев - нигде не оценят.
Уровень, который руководство показывает в управлении операцией и в дипломатических ходах итак оставляет желать лучшего - и тут такую мину самим себе подложить, вряд ли Путин ещё и на это пойдет.
Тем более, что если логика с финами и шведами такова, какой Вы её показываете, то значит этой темой и дальше можно по любому поводу шантажировать... Зачем оставлять это мечь подвешенным - абсолютно непонятно.
0
Сообщить
№26228
17.05.2022 15:08
Цитата, Hazzard сообщ. №26225
По российскому или ДНРовскому законодательству им ничего особо и не грозит. Я выше написал.

Уголовные дела были открыты ещё в феврале. Значит что-то да грозит. Может не такой меры какая нам видится, но и зона в России для многих похуже смерти...
+1
Сообщить
№26229
17.05.2022 15:09
Цитата, Razgon сообщ. №26221
Каков итог?
"Предложение наложить вето на обмен боевиков с «Азовстали» сделал депутат Анатолий Вассерман. Он отметил, что на Украине сдачу боевиков «Азова» и военных в Мариуполе называют первым шагом к их освобождению путем обмена. «Понятно, что обмен хоть одного из этих преступников коллективным западом будет объявлен победой Украины», - отметил Вассерман.

- Полагаю необходимым принять постановление или даже закон, запрещающий обмен кого бы то ни было из нацистских преступников. От тех кто напрямую участвовал в убийствах мирных жителей, до тех, кто просто разукрасил себя фашистскими татуировками, - заявил депутат.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин с мнением коллеги согласился и поручил подготовить соответствующее поручение. Оно будет прорабатываться вместе с комитетом по обороне и безопасности."

- Вы правильно вносите предложение: нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники и мы должны делать все, чтобы они предстали перед судом, - согласился председатель Госдумы Вячеслав Володин. На этих словах зал заседаний Госдумы зааплодировал."
+5
Сообщить
№26230
17.05.2022 15:41
.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26228
Уголовные дела были открыты ещё в феврале. Значит что-то да грозит.

Да? Я, видимо, пропустил. А где можно ознакомиться?
0
Сообщить
№26231
17.05.2022 15:47
Цитата, Данилович сообщ. №26192
Одновременно высадить десант в Одессе
В Присоской . В Одессе сосредоточено большое количество войск, заминированы берег и море. Со стороны Измаила можно развернуть артиллерию и под её прикрытием перебросить войска через горловину у границы с Молдовой.
0
Сообщить
№26232
17.05.2022 15:48
Ничего себе панические настроения в ветке у многих сегодня.

Медленно, но верно, рос. войска движутся вперед. Очевидно, есть преимущество на фронтах.
Украина, теоретически может мобилизовать и миллион человек, точно ли у них есть вооружения для всех и обученный состав? Видимо, с этим проблемы, так как уже могли бы создать численный перевес на фронтах - за два месяца отмобилизовать можно было пол страны.
А может быть, он уже есть, но укр. командование не особо умное и не может грамотно им распорядиться? Либо, тот численный перевес, который они создают не оказывает решающей роли в условиях огневого превосходства войск РФ?

Ближайший месяц-два покажут. Но сейчас ситуация не выглядит критической. Пусть и не выглядит радужной, но все же, она, скорее, с положительным балансом для России.
+3
Сообщить
№26233
17.05.2022 15:50
Цитата, leonbor12 сообщ. №26216
Для этого необходимо создавать положительный имидж у стран, с которыми нам надо/хочется подружиться.
Бучу оставили. Положительность имиджа теперь зашкаливает.
+2
Сообщить
№26234
17.05.2022 15:57
Цитата, Имран сообщ. №26233
Бучу оставили. Положительность имиджа теперь зашкаливает.

Имидж - величина переменная.
Более-менее постоянный сформируется после окончания СВО.
0
Сообщить
№26235
17.05.2022 15:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26199
А Вы не думали, что наличие этих частей у наших границ это часть плана - неприятная, но способная как раз дать повод для полноценных военных действий.
А это и будет началом. Мобилизация ( так как взять еще одну полнокровную группировку войск увы сейчас негде) и рывок в сторону Украины. Тут еще много зависит от Украины. Если они не столб приграничный для фото а войдут полноценным через границу то процесс этот ускориться. Но, они не рискуют, пока...
0
Сообщить
№26236
17.05.2022 16:01
Цитата, Leron сообщ. №26235
Но, они не рискуют, пока...

Так тоже-ж понимают всю тонкость ситуации.
0
Сообщить
№26237
17.05.2022 16:09
Цитата, Hazzard сообщ. №26222
А через месяцок, чтобы тех которых штурмовали вывезли бы на комфортабельных автобусах, подлечили и отправили домой, выступать на токшоу и называть нас "свинособаками".
Меньше эмоций. У нас парень 22 года, с соседнего дома погиб при штурме Мариуполя. Морпех с черноморского флота. Так что плачи ярославны оставьте про винтовки мосина.
Впрочем и сейчас натаскав лута из стрелкового оружия и бронежилетов ВСУ предлагаете все же штурмом взять азовсталь? Сколько нужно пролить крови что бы довольна была публика в телеге? Повторюсь, присядут типы 100%. Дела подшивает прокуратура РФ а не ДНР, и ВСУшники особо ретивые по шконкам сидят уже далеко от границы.
А потом? Потом смотреть будем.
+2
Сообщить
№26238
17.05.2022 16:10
Цитата, Hazzard сообщ. №26230
Да? Я, видимо, пропустил. А где можно ознакомиться?

Не поверите, в памяти в голове лежит четкое воспоминание, что я видел статью об открытии уголовного дела и что озвучивал это Песков и было это после заявления от МО о том, что они знают всех поименно. Но в Инете и следов не могу найти.
+1
Сообщить
№26239
17.05.2022 16:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26236
Так тоже-ж понимают всю тонкость ситуации.
тогда  итоги битвы за ДНР ЛНР все же поставят все по местам.  ВСУ откатятся, будем наступать тем что есть сейчас. ВСУ пойдут в наступление тут или переговоры или по взрослому воевать.
0
Сообщить
№26240
17.05.2022 16:14
Минобороны России

ВИДЕО: https://disk.yandex.ru/i/oEe01P2IDBAf2A

Цитата, q
14 мая 2022 года российские военнослужащие на Запорожском направлении пресекли попытку контратаки украинских вооруженных формирований, нанеся националистам урон в живой силе и бронетехнике.

В районе населенного пункта Вишневое Запорожской области киевским режимом была предпринята попытка атаковать подразделения ВС РФ силами двух украинских механизированных батальонов на танках и БМП.

Выдвижение бронетехники противника и подготовка к атаке была вскрыта расчетами беспилотных летательных аппаратов и средствами технической разведки российского соединения.

По бронетехнике противника в ходе ее выдвижения и развертывания на рубеже атаки были нанесены удары беспилотными летательными аппаратами и артиллерийскими подразделениями, после чего встречным огнем
из вооружения танков, боевых машин пехоты, а также применением российскими военнослужащими современных противотанковых средств, предпринятая противником атака была отбита.

Отступающие украинские танки и боевые машины пехоты противника были уничтожены огнем артиллерии, а украинские боевики рассеяны.

В результате бесперспективной авантюры киевского режима в ходе предпринятой попытки атаки подразделениями ВС РФ были уничтожены 26 украинских танков и 12 боевых машин пехоты. Безвозвратные потери противника в живой силе составили около 100 боевиков.
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 21.01 00:13
Когда и кем начато создание "новых" ВС РФ?
  • 20.01 23:55
  • 7046
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 20.01 23:24
  • 5
Опубликованы кадры работы вертолета Ми-8ПСГ в курском приграничье
  • 20.01 19:50
  • 198
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 20.01 18:19
  • 0
Беларусь – агрессор, Польша – жертва
  • 20.01 17:24
  • 18
Против дронов и скрытых целей. В российскую армию поступают новые зенитки
  • 20.01 12:27
  • 2
Запуски New Glenn и SpaceX Starship: космический аппарат Маска потерпел крушение, испытания ракеты Безоса были более успешными
  • 20.01 11:22
  • 1
В Новосибирске создали новый вариант космического водного двигателя
  • 20.01 06:48
  • 1
Система SkyOS позволит управлять боевым вертолетом даже новичку
  • 19.01 10:04
  • 1455
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ