Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3180267
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 25721 по 25760
№25721
12.05.2022 13:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25716
Нам эти материалы присылает само Министерство Обороны напрямую на наш адрес.
Хорошо бы эти видюхи выложить в отдельной ветке, в одном регулярно редактируемом посте. А то здесь замучишся искать, эта ветка слишком большая.
+2
Сообщить
№25722
Удалено / Флуд
№25723
Удалено / Флуд
№25724
12.05.2022 14:21
Цитата, Данилович сообщ. №25702
Вы и во время войны собираетесь перед турками и прочими партнерами раком стоять с раздвинутыми ягодицами, и выполнять их правила??
ну так сначала войну объявите...а то так-то войны нет...есть спец.операция...
+2
Сообщить
№25725
12.05.2022 14:22
Про Финляндию и Швецию.

Происходит юридическое оформление того, что уже было по факту. Никакой особой роли это не играет. А что идет в рядах НАТО сплочение и увеличение трат, так то общая тенденция на всю структуру.
0
Сообщить
№25726
12.05.2022 14:26
Цитата, Данилович сообщ. №25702
Или Вы боитесь что Эрдоган вам помидоры прекратит поставлять и на пляжи купаться не пустит?
боюсь что турок начнёт корабли НАТО пропускать через свои проливы...сразу за нашем крейсером, пол флота НАТО явится в Чёрное море...
+5
Сообщить
№25727
12.05.2022 14:34
Цитата, 4KOt сообщ. №25725
А что идет в рядах НАТО сплочение и увеличение трат, так то общая тенденция на всю структуру.
Япония объявила что за 5 лет твое увеличит бюджет, у нас нет выбора , как увеличивать траты на оборону до 6-7 % ВВП, с нынешних 3%.
Так же все это надо сопровождать жесткими решениями по восстановление своего машиностроения(увеличение финансирования науки), не брезгуя копированием если надо(так делал СССР в 30-50-е годы, Израиль в 60-70-е, Китай,Иран,КНДР до сих пор), при чем мы находимся в более тепличных условиях чем СССР,Израиль,Китай,Иран,КНДР в свое время, у нас есть какое ,ни какое машиностроение, они начинали почти с нуля.
Можно вытащить из сейфов старые проекты, пусть их технологический уровень не современен, но лучше что то, чем ни чего.
+5
Сообщить
№25728
Удалено / Флуд
№25729
12.05.2022 15:09
0
Сообщить
№25730
12.05.2022 15:19
Цитата, Восход сообщ. №25692
Не примет народ этого приемника, устали все от "стабильности", а дальше начнется лобовое столкновение тех, кто не хочет ничего менять, с теми, кому терять уже нечего.
Примет, да ещё и с восторгом. Принял же правки в конституцию.
+2
Сообщить
№25731
12.05.2022 15:30
Цитата, ID: 20315 сообщ. №25717
Ну расскажи, великий тактик, великим стратегам, что ты будешь делать на острове, когда по тебе начнут работать ракетами и авиацией? В бункер спрячешься? Вместе с пендосовскими гаубицами? Или ты уверен, что твою ПВО пробить не смогут? Вот я могу со
100% уверенностью сказать тебе, что будет.
1. Перед началом операции всю твою группировку на острове будут знать до последнего пулемета.

Ну, это если я Вам гостевую визу открою на посещение острова.

Цитата, q
2. Поэтому выдадут такой ракетный залп, который гарантированно уничтожит всю твою ПВО.

Огласите весь список пожалуйста, с каких носителей Вы собрались наносить массированный ракетный удар по Змеиному, учитывая что на острове пусковые С-500, С-400, Бук, Тор, Панцирь, а также очень много ВПУ для Цирконов и Ониксов.
Любой морской носитель  НАТО начавший массовый пуск ракет Томагавк получит ответку Цирконом, раньше чем его ракеты долетят до Змеиного.
Причем Вы должны иметь ввиду что Арли Берки и Вирджинии,  с такой скоростью как наши Калибры запускать ракеты не смогут, это у нас ракеты стартуют через четыре секунды а у них гораздо солиднее не спешно, не быстрее 15 - 30 секунд.
Опять таки, Вы видимо забыли, что у меня за спиной Непотопляемый Авианосец Крым, который, я как раз прикрываю, что бы сбитые ракеты не падали на головы мирным жителям как в Донецке. А с него способны взлетать Ту-160 у которых по восемь Кинжалов на барабанах. Ту-22М3М с  Х-32 опять таки разные истребители-перехватчики, ДРЛОиУ и много разной хрени, которая наверняка не понравится горе стратегам которые упрутся своим рогом в Змеиный.

Цитата, q
3. Пока ты будешь сидеть в бункере, авиацией раскатают в тонкий блин все остальное на поверхности.

Назовите мне пожалуйста список авиации способной действовать в зоне поражения перечисленных мною ЗРК???

Цитата, q
4. Ну а потом либо чем-нибудь особо тяжелым загасят и тебя в бункере, либо оставят ждать с голой Ж, когда тебе на остров завезут следующую порцию гаубиц и всего остального для очередной утилизации.

Огласите весь список особо тяжелых предметов и их носителей, которыми меня смогут загасить в зоне действия С-500???
И ещё раз пожалуйста, список инструментов при помощи которых меня оставят с голой жопой?

И ещё по поводу массированного пуска крылатых. Небольшой по размерам объект защитить проще чем большой.
Небольшой остров от массированного налета можно защитить обычной ствольной артиллерией поставив осколочную завесу главным калибром, снарядами с дистанционным взрывателем.
Для этого можно поставить корабельные орудия АК-130 благо морская вода для охлаждения рядом.
-2
Сообщить
№25732
12.05.2022 15:30
+1
Сообщить
№25733
12.05.2022 15:33

Они бы ещё и с Бандерой выпустили.
+3
Сообщить
№25734
12.05.2022 15:53
Доллар 65 р.
Евро 67,60 р.

Причем относительно других валют доллар укрепляется.
0
Сообщить
№25735
12.05.2022 15:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №25726
боюсь что турок начнёт корабли НАТО пропускать через свои проливы...сразу за нашем крейсером, пол флота НАТО явится в Чёрное море...
Существует договор. Если война, то нельзя пускать ВМС. Если турки нарушат этот договор, то подставят западные корабли под Ониксы и Искандеры даже, не поленитесь и посмотрите какой узкий Босфор. Уничтожив один/два корабля на входе и один на выходе, вы сможете расстрелять всю армаду, как в тире. И пролив будет не судоходный долгое время.
+1
Сообщить
№25736
12.05.2022 16:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №25726
боюсь что турок начнёт корабли НАТО пропускать через свои проливы...сразу за нашем крейсером, пол флота НАТО явится в Чёрное море...

Вы разве заметили суицидальные наклонности за флотами НАТО???
Они только и мечтают, что бы Россия утопила их корабли в Черном море.
Или Вы думаете что без "Москвы" нам нечем утопить флот НАТО в Черном море???
0
Сообщить
№25737
12.05.2022 16:06
Цитата, forumow сообщ. №25721
Хорошо бы эти видюхи выложить в отдельной ветке, в одном регулярно редактируемом посте. А то здесь замучишся искать, эта ветка слишком большая.

Отдельная ветка будет тоже большой - на сегодня таких сообщений от МО по уркаине уже более 100. Они все приходят не только с видео, но и с текстами. Видео в одном сообщении может быть ни одно, а больше + презентации.

В итоге - найти нужное будет столь же не просто на самом деле.

Вести в одном посте или новости - не представляется возможным, ввиду того, что уже через неделю длина этой новости будет запредельной, а видео внутри будут требовать каких-то новых меток - типа даты и времени, а порой ещё возможно и геотегов.

Т.е. - будет как в анекдоте, работы добавилось, но ничего не поменялось.

Мне виделся иной формат, который, к сожалению нереализуем без перестройки работы департамента комуникаций МО, что нам неподвластно.
Если бы Конашенков давал материалы с четкими смысловыми названиями, пусть даже больше 300 символов или анонсом с ключевыми мыслями, то можно было бы сделать отдельную ветку по направлениям (населенным пунктам) и к каждому видео или брифингу дать возможность пользователям дополнять в комментах видео материалы с других источников по именно освещаемому населенному пункту.

НО - в МО всё устроено не так, от слова совсем.
Привязка возможна только к дням, а это нормально не идентифицируется - инфо поле будет постоянно в серой и редактируемой зоне.
0
Сообщить
№25738
12.05.2022 16:08
Цитата, Данилович сообщ. №25736
Вы разве заметили суицидальные наклонности за флотами НАТО???

НАТО заявило, что корабли альянса не планируют надолго покидать Черное море - 11.05.2022 г.

Цитата, q
"Наши планы подвергаются пересмотру каждый день в зависимости от ситуации. У нас есть подводные лодки, корабли и самолеты, программа действий которых ежедневно адаптируется. Я хочу… еще раз подчеркнуть, что НАТО не намерено надолго оставаться вне Черного моря" - командующий военно-морскими силами альянса Кит Блаунт
+1
Сообщить
№25739
12.05.2022 16:16
Цитата, gvinpin сообщ. №25735
Существует договор. Если война, то нельзя пускать ВМС.
ну я в курсе, это Данилович собрался крейсер в Чёрное море провести вопреки договорам...
+1
Сообщить
№25741
12.05.2022 16:17
0
Сообщить
№25740
12.05.2022 16:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25738

НАТО заявило, что корабли альянса не планируют надолго покидать Черное море - 11.05.2022 г.

Ну так одно дело демонстрировать флаг, подбадривая укрорейх, а другое дело когда запахнет крутым замесом.
Убежден, что ещё до замеса они все с Черного моря свалят. Потому что за один день могут получить неприемлемый для себя ущерб.
0
Сообщить
№25742
12.05.2022 16:18
Цитата, Данилович сообщ. №25736
Вы разве заметили суицидальные наклонности за флотами НАТО???
а вы, видимо, заметили суицидальные настроения в РФ?...если заметили, то зачем вам крейсер?...сразу Тополем и Ярсом по Вашингтону и Лондону...зачем ещё и турок в это впутывать?...

не надо этих полумер...
+3
Сообщить
№25743
12.05.2022 16:24
Похоже, новаая горячая точка в мире.
0
Сообщить
№25744
12.05.2022 16:28
0
Сообщить
№25745
12.05.2022 16:28
Цитата, А.С.Б. сообщ. №25739
ну я в курсе, это Данилович собрался крейсер в Чёрное море провести вопреки договорам...

Когда жареный петух в жопу клюнет, я посмотрю на вашу приверженность договорам.
0
Сообщить
№25746
12.05.2022 16:39
Цитата, Данилович сообщ. №25745
Когда жареный петух в жопу клюнет, я посмотрю на вашу приверженность договорам.
Вы с боем через Босфор решили прорываться на крейсере?
+1
Сообщить
№25747
12.05.2022 16:57
Цитата, Имран сообщ. №25746
Вы с боем через Босфор решили прорываться на крейсере?

Наоборот, чинно мирно и благородно, сделаю предложение Эрдогану, от которого он не сможет отказаться.
Впрочем крейсер такого класса, сможет выполнять свою миротворческую миссию и в Средиземном море, базируясь в Тартусе, но это в мирное так сказать время
А в случае Замеса, я у Эрдогана, даже спрашивать не буду, что бы он не додумался раньше в Босфоре какие нибудь суда притопить.
0
Сообщить
№25748
12.05.2022 16:58
Цитата, Данилович сообщ. №25747
Наоборот, чинно мирно и благородно, сделаю предложение Эрдогану, от которого он не сможет отказаться.
Как Вы его сформулируете?
+2
Сообщить
№25749
12.05.2022 17:02
Цитата, Имран сообщ. №25741
«Газпрому» теперь запрещено использовать принадлежащий Europol gaz польский участок трубопровода «Ямал-Европа» для транспортировки газа — компания
Блииин, это была моя реплика )) !!!!

Заработали введенные указом Президента РФ от 3 мая и вчерашним вечерним постановлением Правительства РФ санкции. Я вчера даже забухать хотел на радостях.
31 компания, среди которых ВСЕ дочки Газпрома, из недружественных государств, строем пошли нах.й. Поздравляю, товарищи.
Удушим гадов в дружеских объятиях.
Для непонятливых - у дочек Газпрома доля чуть ли не во всех европейских магистральных газопроводах и в крупнейших хранилищах. Постановление запретило любым лицам РФ (частным и юридическим) с ними работать. Качать газ по ним больше нельзя.

Ещё бы услышать про Финляндию что-нибудь помимо "военно-технического ответа", и день будет вообще зашибись удачным. Наверное, сегодня не успеют уже. Хотя выступление было анонсированно на 10.00, и что там скажут, было известно заранее. Вот это было бы сильно - в 10.00 выступили, а в 12.00. ты уже недружественное государство и у тебя больше ни электроэнергии, ни бензина. Вот так нужно работать, а не мять известные органы.
+1
Сообщить
№25750
12.05.2022 17:04
Цитата, Данилович
Ну, это если я Вам гостевую визу открою на посещение острова.
Островок крошечный и голый. Спрятать там какую-либо жизнь невозможно.
Цитата, Данилович
учитывая что на острове пусковые С-500, С-400, Бук, Тор, Панцирь, а также очень много ВПУ для Цирконов и Ониксов.
Урежьте осетра :)).
Я вообще-то имел в виду, что укры на острове обороняются, а наши нападают. Писал в подкрепление мысли о бесперспективности обороны острова. Это верно для любой из сторон. Если наши на острове, а укры нападают, то для атакующих все еще проще. После обнаружения шевеления на острове с берега наносится массированный удар РСЗО и тяжелой артиллерией (777) по площади острова. При должной массовости ПВО его не перехватит. (И не надо утверждать обратное). Удары такие будут совершенно безнаказанные (надо объяснять почему?) и для ВСУ весьма дешевые. Вести любую значимую работу на острове в таких условиях будет невозможно.
Цитата, Данилович
И ещё по поводу массированного пуска крылатых. Небольшой по размерам объект защитить проще чем большой.
Еще раз. Не преувеличивайте эффективность ПРО. Перехват средств нападения - гораздо более сложная задача, чем прорыв ПРО.
Последнее сообщение на сегодня.
+2
Сообщить
№25751
12.05.2022 17:05
Цитата, Данилович сообщ. №25747
Наоборот, чинно мирно и благородно, сделаю предложение Эрдогану, от которого он не сможет отказаться.
))...например?...что у Вас такого есть, что бы Эрдоган по-сути, отказался от своего нейтрального статуса...и идеальной позиции -третий радующийся?
+2
Сообщить
№25752
12.05.2022 17:07
Цитата, Имран сообщ. №25748
Как Вы его сформулируете?

Пообещаю ему не переименовывать Стамбул в Царьград и не отдавать Турцию в протекторат Чеченской республике.
-2
Сообщить
№25753
12.05.2022 17:13
Цитата, Данилович сообщ. №25752
Пообещаю ему не переименовывать Стамбул в Царьград и не отдавать Турцию в протекторат Чеченской республике.
а если он рассмеётся вам в лицо?...то чё?
+4
Сообщить
№25754
12.05.2022 17:21
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №25749
Я вчера даже забухать хотел на радостях.
31 компания, среди которых ВСЕ дочки Газпрома, из недружественных государств, строем пошли нах.й. Поздравляю, товарищи.

...дак они их национализировали. Тобишь отобрали. А тут на то же, что отобрали наложили санкции. Тупо "так не доставайся же ты никому". В чём перемога?
0
Сообщить
№25755
12.05.2022 17:34
Цитата, ID: 20315 сообщ. №25750
Островок крошечный и голый. Спрятать там какую-либо жизнь невозможно.

Ещё как возможно... Сейчас есть такие быстро возводимые ангары из профнастила.
Ставите на острове такой ангар и строите там что вам душа пожелает.
Когда заканчиваете этап передвигаете ангар дальше и продолжаете строительство.
Для поставки грузов на остров можно поставить дымы врубить РЭБ для спутниковых систем..., да и многое другое.
Да и не думаю, что это особо нужно. Пусть знают что там Звезда Смерти.

Цитата, ID: 20315 сообщ. №25750
Урежьте осетра :)).
Я вообще-то имел в виду, что укры на острове обороняются, а наши нападают.

Так да, оборона острова - большая проблема. Могут накрыть Смерчем или Ураганом с касетными БЧ. С моря корабли расстрелять артиллерией, сейчас он по сути беззащитный, без разницы укры на нем или наши. Впрочем, наши пока держат остров.
И я так думаю, укры смирятся.

Цитата, ID: 20315 сообщ. №25750
После обнаружения шевеления на острове с берега наносится массированный удар РСЗО и тяжелой артиллерией (777) по площади острова.

Тянуть на голый берег (777) арту, и работать на предельной дальности по острову, та ещё задумка, РСЗО опять таки гнать хрен знает куда..., там по ходу на Днестровском лимане наши мост разбабахали. Или Вы через Молдавию?
Но если предположить, что у укров больше угроз нигде нет кроме как Змеиный, тогда да.
0
Сообщить
№25756
12.05.2022 17:35
Цитата, Hazzard сообщ. №25754
...дак они их национализировали.
- заметьте, собственным имуществом
- а оно не ваше, имущество
- а чье же
- не ваше, не ваше
- а чье
- национализированное ©
Не дословно, но близко к тексту.

Мы из этой заварухи или выйдем с полным разрушением страны, или с победой, или с каким-то все-же компромиссом. Вне сомнений, первый вариант не рассматриваем, второй маловероятен.
Поэтому расчет идет именно на третий. Я не знаю, какой это будет компромисс, я даже не знаю, с кем- и сколькихсторонним- он будет, я не Ванга. Но, в этом случае, начнутся разборки и торги. И вот тут нужно будет вести тяжбы и подкреплять их документами. А по документам мы вводим ОТВЕТНЫЕ санкции. Абсолютно законные, в полном соответствии с Конституцией РФ. В ответ на НЕЗАКОННЫЕ действия Евросоюза. Именно поэтому все так скрупулезно юридически оформляется.

Вот вы не в курсе, наверное, но формулировки референдума о выходе Крыма из состава Украины дословно повторяют формулировки выхода 404 из состава СССР. Как думаете, совпадение?

Что же касаемо "не доставайся никому" - мы останавливаем поставки углеводородов в Европу, я так вижу. И не только газа с нефтью, я жду аммиака, ТВЭЛОВ, угля, титана. Убить Эйрбас и оставить Боинг монополистом - уверен, это многолетняя мечта европейцев!
Короче говоря, Темнейший устало сказал "зае..ли" и подписал указ. Пусть эту зиму поживут без нас. Это ИМХО, я так читаю эти действия.
Цитата, Имран сообщ. №25757
Киев уже переименовали и отдали в протекторат Чеченской Республике?
Вы чего, не слыхали? Я вчера лично шапкой охерачил 3 полка хохлов и 24 С-300 уничтожил.
+1
Сообщить
№25757
12.05.2022 17:36
Цитата, Данилович сообщ. №25752

Пообещаю ему не переименовывать Стамбул в Царьград и не отдавать Турцию в протекторат Чеченской республике.
Киев уже переименовали и отдали в протекторат Чеченской Республике?
+2
Сообщить
№25758
12.05.2022 17:43
Цитата, А.С.Б. сообщ. №25753
а если он рассмеётся вам в лицо?...то чё?
Та пусть смеётся, кто ж ему запретит смеятся?
Предупрежу его, что к нему уже вылетел Циркон, что бы поторопился в бомбоубежище.
Ну а сам неспешно пройду Босфор.
-2
Сообщить
№25759
12.05.2022 17:48
Цитата, Данилович сообщ. №25758
Ну а сам неспешно пройду Босфор.

Ну, видимо, примерно так всю эту "спецоперацию" и планировали.
+2
Сообщить
№25760
12.05.2022 17:48
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №25756
Мы из этой заварухи или выйдем с полным разрушением страны, или с победой, или с каким-то все-же компромиссом. Вне сомнений, первый вариант не рассматриваем, второй маловероятен.
На мой взгляд варианта лишь два - 1)победа 2) поражение.
Соответственно, при победе, будет возможность тем или иным способом отжать украденные плюшки, при поражении - платить репарации, которые могут замаскировать под разного рода выплаты, доли в добыче, инвестиции и прочее.

Цитата, Hazzard сообщ. №25754
...дак они их национализировали. Тобишь отобрали. А тут на то же, что отобрали наложили санкции. Тупо "так не доставайся же ты никому". В чём перемога?
у партнёров-воров зато ничего не отобрали.
"ЛУКОЙЛ покупает у британско-нидерландской нефтегазовой компании Shell 100% ООО «Шелл Нефть», которой принадлежит сеть АЗС и завод смазочных материалов в Тверской области. Сделка будет завершена после согласования с Федеральной антимонопольной службой"
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.01 02:20
  • 3
Названо место России в военном кораблестроении
  • 22.01 00:50
  • 205
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 22.01 00:47
  • 7055
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.01 00:38
  • 0
Ответ на "Линию Хренина"
  • 21.01 21:15
  • 21
Против дронов и скрытых целей. В российскую армию поступают новые зенитки
  • 21.01 17:46
  • 6
Опубликованы кадры работы вертолета Ми-8ПСГ в курском приграничье
  • 21.01 13:38
  • 0
Где меч, там и щит – Беларусь наращивает боевой потенциал вооружённых сил
  • 21.01 13:16
  • 0
Линия «Хренина»
  • 21.01 12:29
  • 19
Холодная война. Что будет с армией при минус 50 по Цельсию
  • 21.01 00:13
  • 0
Когда и кем начато создание "новых" ВС РФ?
  • 20.01 18:19
  • 0
Беларусь – агрессор, Польша – жертва
  • 20.01 12:27
  • 2
Запуски New Glenn и SpaceX Starship: космический аппарат Маска потерпел крушение, испытания ракеты Безоса были более успешными
  • 20.01 11:22
  • 1
В Новосибирске создали новый вариант космического водного двигателя
  • 20.01 06:48
  • 1
Система SkyOS позволит управлять боевым вертолетом даже новичку
  • 19.01 10:04
  • 1455
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ