Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3184380
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 20401 по 20440
№20401
23.03.2022 16:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20397
Я прямо молюсь, чтобы Дуда мог взвешивать ситуацию и правильно её интерпретировать не хуже Эрдогана. Но высказывания Польши подсказывают, что мои молитвы могут быть бесполезны.

Путин: восстанавливать СССР бессмысленно и нецелесообразно МОСКВА, 30 июня 2021, 16:14 — REGNUM

Если Дуда неправильно взвесит ситуацию в конце концов придётся  штурмовать Варшаву и восстанавливать Российскую империю.

Шутка.
0
Сообщить
№20402
23.03.2022 16:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20400
Так, по сути, мало что изменится - НАТО у самой границы России. Против чего боролись - то и получили... Смысл?
если Польша решила действовать самостоятельно, НАТО(США) больше не обязана предоставлять гарантии безопасности Польше...всё как с Эрдоганом - залез в Сирию, США не спросил...ну живи теперь без наших(амерских) гарантий как знаешь...договаривайся с другом Владимиром, как хочешь...

мы(РФ) чего хотели то?...что бы США убралось со своей инфраструктурой от наших границ...упоминание об самостоятельном решении, это по сути, отказ от амерских гарантий...возможность США уйти не потеряв лицо...поляки сами решили, что тут амеры могут поделать?...тем более что самим амерам это уже не сильно то и интересно...

история повторяется...США убедились, что союза Германии и России не будет...немка сошла с ума и угрожает РФ...теперь, как и перед второй мировой войной, не хватает неадеката поляков...и столкновение немцев и русских вполне уже реально...а амерам надо эвакуироваться с этого буфера...и как всегда быть "третим радующимся"...
0
Сообщить
№20403
23.03.2022 16:42
НАТО не считает себя частью конфликта на Украине, заявил Столтенберг https://ria.ru/20220323/nato-1779674654.html
0
Сообщить
№20404
23.03.2022 16:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20400
Так, по сути, мало что изменится - НАТО у самой границы России. Против чего боролись - то и получили... Смысл?
Возможность создания СССР№2 или правильнее РИ №2.
0
Сообщить
№20405
23.03.2022 16:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №20402
Польше...всё как с Эрдоганом, залез в Сирию, США не спросил...ну живи теперь без наших(амерских) гарантий как знаешь...договаривайся с другом Владимиром, как хочешь...
и уже продолжительное время наши ВС в Сирии патрулируют вместе с Турками территорию разграничения.
Расчет на этот вариант быть может
0
Сообщить
№20406
23.03.2022 16:49
Цитата, Leron сообщ. №20405
и уже продолжительное время наши ВС в Сирии патрулируют вместе с Турками территорию разграничения.
ну когда амеры не вмешиваются, то и договориться вероятность побольше...разделить на сферы влияния...да и жить себе дальше...
+1
Сообщить
№20407
23.03.2022 16:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20400
Против чего боролись - то и получили... Смысл?

Боевой хомячок Зона оккупации НАТО и боевой хомячок зона оккупации РФ, между ними демилитаризированный буфер из остатков Украины, на которой эти хомячки эпизодически устраивают разборки. Но чёто, имхо, слишком уж многоходово.
0
Сообщить
№20408
23.03.2022 16:57
Цитата, А.С.Б. сообщ. №20406
ну когда амеры не вмешиваются
На сколько помню все попытки вмешаться в наше патрулирование в Сирии пендосами, заканчивалось сафари бтр-82 v/s M-ATV . А загонщиком работали ми-8АМТШ.  И ведь расходились по итогу мирно.
0
Сообщить
№20409
23.03.2022 17:00
Цитата, Hazzard сообщ. №20407
Но чёто, имхо, слишком уж многоходово.
если так то можно разжать ядерные булки и расслабиться. Пойти спокойно сахарку прикупить)
0
Сообщить
№20410
23.03.2022 17:02
Цитата, Hazzard сообщ. №20407
Боевой хомячок Зона оккупации НАТО и боевой хомячок зона оккупации РФ,
А по середине не залежная Украина?
0
Сообщить
№20411
23.03.2022 17:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20358
Ну значит османы уделали всех с опыт применение таких БЛА
    Азербайджанцы показали мастер класс. Сомневаться не приходится)))
0
Сообщить
№20412
23.03.2022 17:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20410
А по середине не залежная Украина?
кстат триггером может быть высадка десанта под Одессой. Фактически наши войска выйдут сразу границы НАТО.
0
Сообщить
№20413
23.03.2022 17:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №20411
Азербайджанцы показали мастер класс. Сомневаться не приходится)))
Злые языки говорят ,что турки все курировали.
0
Сообщить
№20414
23.03.2022 17:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20410
А по середине не залежная Украина?

Всё Украина. Но есть "временно оккупированные области" с одной стороны и такие же с другой, которые хоть официально и под Киевом, но по факту нет. Компромисс. И как любой компромисс, не удовлетворит ни одну из сторон, но как промежуточный вариант, перед следующей войной, раз уж мы не можем максимальных целей добиться, более-менее сойдёт.
0
Сообщить
№20415
23.03.2022 17:33
Цитата, Hazzard сообщ. №20414
Всё Украина.
Нет, не вся, Крым НАШ,ЛНР и ДНР свободные и независимые.
0
Сообщить
№20416
23.03.2022 17:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20415
Нет, не вся, Крым НАШ,ЛНР и ДНР свободные и независимые.

Не признают. Точнее пообещают признать, но по результату референдума, ибо конституция и всё такое, но так как 2/3 страны оккупировано, нифига не проведут. Я говорю же, более-менее передышка перед следующей войной (к которой готовиться должным образом!).
0
Сообщить
№20417
23.03.2022 17:52
Цитата, Hazzard сообщ. №20416
Не признают. Точнее пообещают признать, но по результату референдума, ибо конституция и всё такое, но так как 2/3 страны оккупировано
думаю не будет прослойки. Будет аналог ФРГ и ГДР
0
Сообщить
№20418
23.03.2022 17:58
Цитата, Leron сообщ. №20417
думаю не будет прослойки. Будет аналог ФРГ и ГДР

Всё может быть. Этож только варианты. Может и не войдут никакие поляки. А может завтра Киев возьмём, внезапно.
0
Сообщить
№20419
23.03.2022 18:01
Цитата, Hazzard сообщ. №20416
Не признают.
Ну это как бы условие.
0
Сообщить
№20420
23.03.2022 18:07
Зная деда, смею предположить,
что поляки огребут.
Пусть даже если отмобилизуют полРоссии.
Дед не потерпит унижения от поляков. Факт. Ставки сделаны.
+ Он жил в ГДР. Опыт отрицательный
0
Сообщить
№20421
23.03.2022 18:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20419
Ну это как бы условие.

И что? Формально признают. По факту, нет. Да и за бугром никто не признает. Для реального выполнения этого условия, надо полностью брать под контроль Украину, а это в текущей ситуации, похоже, не реально. Даже если мы проведём мобилизацию (и, главное, перестанем заниматься идиотизмом на оккупированных территориях), то пока раскачаемся, пока будем биться лбом об города востока Украины, с запада войдут пшеки, а их подопрут американцы.
0
Сообщить
№20422
23.03.2022 18:24
Кстати на данный момент линия фронта 1600+км. Это к тому что 150-200 групировки войск не способна двигаться сразу по всем фронтам.
После ликвидации восточного фронта ВСУ линия фронта сократиться на 300-400км.
Ну и ещё новости. Восстановили ЖД сообщение Крым -Херсон. В плане логистики очень удобно.
0
Сообщить
№20423
23.03.2022 18:28
Цитата, Leron сообщ. №20422
Кстати на данный момент линия фронта 1600+км. Это к тому что 150-200 групировки войск не способна двигаться сразу по всем фронтам.
Так это понятно, но больше нам проблематично выставить ,придется оголить остальные направления.
Эта проблема армии 21 века, малая численность, при чем не только людей, но и техники соответственно.
0
Сообщить
№20424
Удалено / По просьбе автора
№20425
23.03.2022 19:23
Цитата, Hazzard сообщ. №20407
Зона оккупации НАТО и боевой хомячок зона оккупации РФ, между ними демилитаризированный буфер из остатков Украины, на которой эти хомячки эпизодически устраивают разборки. Но чёто, имхо, слишком уж многоходово.
Как по мне - очень даже радужная картинка. И никто не уйдет обиженным. Даже нацикам сбежать удастся, коридоры-то в Польшу мы не успеваем перекрыть.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20410
А по середине не залежная Украина?
Абсолютно. А также вильна, самостийна и очень гидна. Но без оружия. И без нефти. И без газа. Без металлургии, без урана, без портов - во всех смыслах этого слова.
Цитата, Leron сообщ. №20422
Кстати на данный момент линия фронта 1600+км. Это к тому что 150-200 группировки войск не способна двигаться сразу по всем фронтам.
Вы повторяете дословно мнение украинских аналитиков, в частности, Арестовича. Я это к тому, что все они облажались, потому что к наземной группировке в 120 тыс. нужно прибавлять ракетчиков, ВКС и прочий флот, чего явно многие забывают сделать.
Ну и, второе, я не представляю, как даже партизанить, не то чтобы - воевать, при ежедневном выбивании техники по 50 единиц, отсутствии контроля неба и дефиците элементарно горючего и боеприпасов. Это не может быть войной, ну не может от слова совсем, это превратится в избиение при таком неравеснстве сил. Про казарму 79 бригады в Николаеве слыхали? Им СМИ даже рассказать об этом боятся. А сколько таких казарм еще расхреначат за неделю? А за месяц? Солнцепеки приехали, Малками укрепления ломают, вертолетами на пределе видимости (7км) склады взрывают. Не представляю, как можно против всего этого со стрелковкой и хорошенько отмоленным Джавелином.
0
Сообщить
№20426
23.03.2022 19:47
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №20425
Я это к тому, что все они облажались, потому что к наземной группировке в 120 тыс. нужно прибавлять ракетчиков, ВКС и прочий флот, чего явно многие забывают сделать

И чем все эти люди помогут при проводке колонн снабжения и штурме городов?

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №20425
Ну и, второе, я не представляю, как даже партизанить, не то чтобы - воевать, при ежедневном выбивании техники по 50 единиц, отсутствии контроля неба и дефиците элементарно горючего и боеприпасов.

Как в Афганистане Талибы с америкосами воевали. Я где-то тут писал уже:
Вот уж проблема. Деньги. Поставил мину - 100 баксов. Подорвался на ней кто-то, ещё 400. Подорвался насмерть/сильно ранен 1000. Присылайте видео на фейсбук, деньги кинем на пейпэл. Всё.
Да, потери будут 1 к 10, а то и 1 к 100, но когда у тебя разруха и семью кормить надо, хочешь не хочешь, а пойдёшь.
0
Сообщить
№20427
23.03.2022 19:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20390
Вы мне указывать не будете!!!
Кто Вам указывает?
0
Сообщить
№20428
23.03.2022 19:54
Цитата, Hazzard сообщ. №20426
Да, потери будут 1 к 10, а то и 1 к 100, но когда у тебя разруха и семью кормить надо, хочешь не хочешь, а пойдёшь.
Не пойдут. Население 404 значительно сильнее урбанизировано. Хотя, конечно, есть и селяне, но у них климат не чета афганскому. Прокормятся с огорода, поросята-бурячок. А у каждого почти "горожанина" половина родственников на том же хуторе. Как максимум - массовая миграция с голодухи на малую родину.
Кстати, тогда в Киеве останутся в основном киевляне, а не вот это вот все, понаехавшее.
Цитата, Hazzard сообщ. №20426
И чем все эти люди помогут при проводке колонн снабжения и штурме городов?
Речь шла о длине фронта. Фронт вокруг того же Киева или Николаева на порядок меньше.
Судьба восточной группировки, т.н. Славянско-Краматорской, ИМХО, давно решена. По давней украинской традиции, их никуда не отведут, а долбят их там сейчас знатно. После этого фронт сильно выровняется, а настроения сильно изменятся.
0
Сообщить
№20429
23.03.2022 20:03
Чубайс ушел в отставку. Вот это хорошая новость.
0
Сообщить
№20430
23.03.2022 20:04
Цитата, gvinpin сообщ. №20429
Чубайс ушел в отставку. Вот это хорошая новость.

Интересно, перестанет ли корабль тонуть, если с него сбегут все крысы.
+1
Сообщить
№20431
23.03.2022 20:05
Цитата, gvinpin сообщ. №20429
Чубайс ушел в отставку. Вот это хорошая новость.
Вы не в тренде. Он уже в Стамбуле снимает деньги в банкомате.
+2
Сообщить
№20432
23.03.2022 20:07
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №20431
Вы не в тренде. Он уже в Стамбуле снимает деньги в банкомате.
На билет в США, надеюсь.
0
Сообщить
№20433
23.03.2022 20:07
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №20431
Вы не в тренде. Он уже в Стамбуле снимает деньги в банкомате.
Какой печальный закат карьеры. Нет бы в Рио-де-Жанейро, в белых штанах.
0
Сообщить
№20434
23.03.2022 20:10
Цитата, gvinpin сообщ. №20432
На билет в США, надеюсь.
Интересно, где лучше с Меркадерами, в Турции или в США?
+1
Сообщить
№20435
23.03.2022 20:12
Цитата, gvinpin сообщ. №20429
Чубайс ушел в отставку. Вот это хорошая новость.
хорошая была бы, если бы отправился "на нары", за "заслуги перед Отечеством"...
+5
Сообщить
№20436
23.03.2022 20:15
Цитата, АлександрA сообщ. №20433
Какой печальный закат карьеры. Нет бы в Рио-де-Жанейро, в белых штанах.
Это Вам кажется, что хорошо - Бразилия и белые штаны. Он кайфует от снятия денег из банкомата. Я очень рад, что нынешняя ситуация показывает кто есть кто.
0
Сообщить
№20437
23.03.2022 20:22
Цитата, gvinpin сообщ. №20436
Это Вам кажется, что хорошо - Бразилия и белые штаны. Он кайфует от снятия денег из банкомата. Я очень рад, что нынешняя ситуация показывает кто есть кто.
Я знаю что последний город на земле - это Шепетовка.:))


+1
Сообщить
№20438
23.03.2022 20:26
А между тем, петух Арестович сообщил, что сегодня сбит сотый, юбилейный самолет ВКС РФ. А вы тут ржете.
+1
Сообщить
№20439
23.03.2022 20:30
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №20438
А между тем, петух Арестович сообщил, что сегодня сбит сотый, юбилейный самолет ВКС РФ. А вы тут ржете.
Зачем Вы его смотрите? Это печальное зрелище.
0
Сообщить
№20440
23.03.2022 20:38
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/NXsHxpk4EKqCew

Цитата, q
Подразделения российских вооруженных сил, за день продвинулись еще на 2 километра и ведут бой против подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины на южных и юго-восточных окраинах населенного пункта НОВОМИХАЙЛОВКА.

Группировка войск Донецкой Народной Республики наносит огневое поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ и ведет бой за овладение населенными пунктами КАМЕНКА и НОВОБАХМУТОВКА.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 86 военных объектов Украины. Среди них: 6 командных пунктов, две реактивных системы залпового огня, 8 орудий полевой артиллерии, три склада с боеприпасами, 49 районов скопления вооружения и военной техники ВСУ.

Российскими средствами ПВО уничтожены 9 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ИЗЮМ, КИЕВ, СУМЫ, ХАРЬКОВ, ЧЕРНИГОВ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 255 беспилотных летательных аппаратов, 189 зенитных ракетных комплексов, 1564 танка и других боевых бронированных машин, 158 установок реактивной системы залпового огня, 627 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1367 единиц специальной военной автомобильной техники.Подразделения российских вооруженных сил, за день продвинулись еще на 2 километра и ведут бой против подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины на южных и юго-восточных окраинах населенного пункта НОВОМИХАЙЛОВКА.


Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 255 беспилотных летательных аппаратов, 189 зенитных ракетных комплексов, 1564 танка и других боевых бронированных машин, 158 установок реактивной системы залпового огня, 627 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1367 единиц специальной военной автомобильной техники.