Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3186174
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 18281 по 18320
№18281
27.02.2022 23:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18280
В моем представлении над нашей территорией должен непрерывно барражировать А-50
Пишут что висит. Упоминали что отслеживали полеты вертолетов ВСУ.
Кстати сегодня впервые засветились за работой наши ми-28.
0
Сообщить
№18282
27.02.2022 23:22
Цитата, forumow сообщ. №18261
Теперь речь о лётном самолёте. Да и на приведенной выше фотографии,  показан навес под которым действительно стоял самолёт.
Похоже, таки да. Тупорылая Безуглая сдуру отрапортовала, как войска свинорейха героически уничтожили БМП оккупанта.
Жалко птичку. Последний вздох СССР...
0
Сообщить
№18283
27.02.2022 23:24
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18276
Украина требует полной финансовой изоляции России, а также введения нефтяного и газового эмбарго, заявил в воскресенье, 27 февраля, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Нефтегаз ведь РФ до этого продавала за доллары и немножечко за евро? Я правильно понимаю, что теперь, когда оказывается можно просто "дернуть рубильник" и обрубить в них расчеты, РФ получается как бы забесплатно поставляет тот же газ в ЕС?
0
Сообщить
№18284
27.02.2022 23:29
Цитата, PGS сообщ. №18283
РФ получается как бы забесплатно поставляет тот же газ в ЕС?
Ну, там нужно выяснять, каков порядок оплаты. Быть может, предоплата. Насколько я знаю, в долгосрочных контрактах закреплены объемы, которые должны быть поставлены ДО КОНЦА ГОДА. Прошлый год кончился.
В любом случае, даже финансовые аналитики теряются в прогнозах. Ситуация уникальная и невиданная.
И да, чтоб 2 раза не вставать. BP избавилось от активов Роснефти. И Яндекс в понедельник о чем-то сильно будет думать.
0
Сообщить
№18285
27.02.2022 23:45
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18284
Ну, там нужно выяснять, каков порядок оплаты. Быть может, предоплата. Насколько я знаю, в долгосрочных контрактах закреплены объемы, которые должны быть поставлены ДО КОНЦА ГОДА. Прошлый год кончился.
Я не про то. Операции с долларами США проводятся через корреспондентские счета в банках США.  То есть, тот же Газпром, получая выручку в баксах получает ее через "шлюз" американского банка (если речь о долларе). А они этот шлюз могут прикрыть, получается (как в случае с блокировкой долларовых активов ЦБ).
0
Сообщить
№18286
27.02.2022 23:49
Цитата, PGS сообщ. №18285
А они этот шлюз могут прикрыть, получается
И тут вопрос, кто быстрее загнется - все они без энергоносителей, неона и прочих ТВЭЛов, или мы без долларов.
Я на себя лично не стану даже пробовать взвалить эти все просчёты, куда мне лезть в дебри, где уже Хазин с Джангировым грустят.

Тайваню уже нужно приготовиться. А значит, TSMC будет национализирован. Примерно как Макдональдс. Это у меня такой хреновый юмор, если что.
+1
Сообщить
№18287
28.02.2022 00:05
От новостей мне уже начинает казаться, что они неизлечимо свихнулись. Причем все, как прыгучие, так и эуропэйцы.
Цитата, q
На одном из испанских курортов украинский моряк Тарас Остапчук потопил яхту Lady Andalusia вице-президента компании Ростех Александра Михеева стоимостью 7 млн дол. Об этом в воскресенье, 27 февраля, сообщило издание Ultima Hora.
Как указано инцидент произошел вчера в Порт-Адриано на Майорке. Остапчук пришел в ярость, когда увидел по телевизору российскую крылатую ракету, которая попала в жилой дом в Киеве.
Тогда мужчина, работавший на судне около 10 лет, отправил экипаж на берег, а сам потопил яхту, владельцем которой является приближенный к российскому президенту олигарх.
Сегодня украинец предстал перед судом. Однако когда он рассказал, почему так поступил, и показал фотографии Киева, судья оправдал его.
Отметим, Ростех занимается производством оружия.
Особого перца этой шизофрении придает факт, что в дом попала хохлятская ракета ПВО.
+2
Сообщить
№18288
28.02.2022 00:12
ООН созывает спецсессию Генассамблеи по Украине.
Совет безопасности ООН в воскресенье, 27 февраля, поддержал резолюцию о созыве чрезвычайной специальной сессии Генеральной ассамблеи по Украине.
Такое решение поддержали 11 стран, три воздержались, Россия проголосовала против. Заседание должно пройти в течение 24 часов.
Таким образом, была принята резолюция Генассамблеи ООН 377, которая предусматривает передачу в ГА ООН вопросов, которые не могут рассмотреть в Совбезе "из-за разногласий постоянных членов". Для применения такой резолюции необходимо девять голосов из 15. Также к такой процедуре неприменимо право вето.
Просьба о проведении сессии по Украине поступила после того, как Россия наложила вето  на проект резолюции СБ ООН, осуждающей вторжение в Украину.
0
Сообщить
№18289
28.02.2022 00:16
Цитата, Leron сообщ. №18279
на видосе заправка установок была. Почему нет прикрытия из тех тунгусок панцырей то же вопрос.

Тунгуски недотягивают по высоте до типичных высот боевого применения Байрактаров. В любом случае в условиях полного господства нашей истребительной авиации этот Байрактар не должен был выйти на боевой курс. Я не знаю кто там на кого понадеялся, но его прозевали.

И повторюсь, техника не должна быть так скучена, что в этом случае, что в той Буче под Киевом. Уставы написаны кровью.

"...Дистанции между машинами могут быть 25-50 м. При движении по открытой местности в условиях угрозы применения противников высокоточного оружия, пыльным дорогам и других условиях ограниченной видимости, в гололед, по дорогам, имеющим крутые подъемы, спуски и повороты, а также при движении на повышенной скорости дистанции между машинами увеличиваются и могут быть 100-150 м...  

...На привалах машины останавливаются на правой обочине дороги не ближе 10 м одна от другой или на дистанции, установленной командиром. Боевые машины (автомобили) ставятся под кроны деревьев, в радиолокационной тени местных предметов, на открытой местности при наличии времени маскируются штатными маскировочными покрытиями и местными материалами. Высадка из машин осуществляется только по команде (сигналу) своих командиров. Для отдыха личный состав располагается справа от дороги. В машинах остаются наблюдатели и дежурные пулеметчики (наводчики орудий), а в командирских машинах - и дежурные на радиосредствах. Огневые средства, назначенные для отражения нападения воздушного противника, находятся в готовности к ведению огня...

Расположение на месте

Боевые машины пехоты (бронетранспортеры), танки располагаются в указанных командиром взвода местах под кронами деревьев, в оврагах, в радиолокационной тени от местных предметов на удалении 25-50 м друг от друга, а на открытой местности и в условиях угрозы применения противником высокоточного оружия - 100-150 м."  

"...Согласно уставов армии США, батальонная тактическая группа самостоятельно совершает марш по одному маршруту с дистанцией в дневное время между машинами 20-25 м. Плотность колонны – 30 машин на 1 км, а ее длина может составлять до 4 км. Однако, следует заметить что данные нормативы применяются для ведения крупномасштабных боевых действий...  

...Впереди колонны всегда высылается отряд обеспечения движения в составе представителей разведывательных и инженерных подразделений. Привалы и остановки на дороге, как правило, не производятся...."

"...При движении в колонне на транспортных средствах, если существует вероятность попадания в засаду, согласно существующей практики в армии США расстояние между машинами должно быть 100 м. Эта мера позволяет избежать попадания в зону поражения большого количества машин, не входить в пылевое облако от впереди идущей машины и наблюдать за обстановкой впереди..."


Про разведку и походное охранение цитировать не буду.
+4
Сообщить
№18290
28.02.2022 00:19
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18287
уже начинает казаться, что они неизлечимо свихнулись
Так и есть. На сколько я знаю, любой порт в ответе за сохранность стоящих в нём кораблей, или нет?
0
Сообщить
№18291
28.02.2022 00:32
Цитата, wedmed5 сообщ. №18290
На сколько я знаю, любой порт в ответе за сохранность стоящих в нём кораблей, или нет?
С интересом пробежал по-диагонали ОППиСС, не нашел. Может, кто-то компетентнее подскажет?
0
Сообщить
№18292
28.02.2022 00:34
Боррель объявил о готовности ЕС поставить Украине боевые самолеты

«Мы собираемся поставлять Украине летальные вооружения и даже боевые самолеты», – приводит слова Борреля ТАСС.

«Мы решили использовать наши возможности для снабжения украинской армии летальным оружием на сумму 450 млн евро, а также еще 50 млн евро на нелетальное оружие топливо и средства защиты», – добавил глава европейской дипломатии.
https://vz.ru/news/2022/2/27/1146055.html

--------------------------------------
Арабские боевики готовятся к отправке на Украину
27.02.2022 - 23:11
Арабские боевики готовятся к отправке на Украину | Русская весна

Сирийская разведка сообщает, что Турция приступила к отбору боевиков из состава подконтрольных бандформирований для комплектования специальных отрядов с последующей их отправкой на Украину.
https://rusvesna.su/news/1645957908

----------------------------------
Пора начинать активно применять авиацию и додавить в сжатые сроки.
Иначе будет .опа.
0
Сообщить
№18293
28.02.2022 00:36
Цитата, Os сообщ. №18292
Боррель объявил о готовности ЕС поставить Украине боевые самолеты
ИМХО, по сравнению с прочими новостями, эта - самая неинтересная.
Вот вы летчик. И Вам подогнали F-16. Или даже 35. Внимание, вопрос - когда Вы начнете громить супостата?
Боррель такой же слабоумный, как и прочая братия.
0
Сообщить
№18294
28.02.2022 00:37
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18293
И Вам подогнали F-16. Или даже 35. Внимание, вопрос - когда Вы начнете громить супостата?

А МИГи подогнать не могут?
Су-25?
Скорее всего, и вертолеты.
Делаете поспешные выводы.
+1
Сообщить
№18295
28.02.2022 00:38
Хохлорежим визжит на всю сеть в агонии . Нужно побыстрее разобраться с нациками в Киеве, чтобы всякие борели со штольцами, изобразив грусть, могли наконец развести руки перед заокеанскими хозяевами и потихоньку перейти к своим внутренним делам.
0
Сообщить
№18296
28.02.2022 00:39
Цитата, Os сообщ. №18294
А МИГи подогнать не могут?
У нас в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос.
А где-таки избыток тех МИГов? В пшекии? Или в Сербии?
Цитата, Razgon сообщ. №18295
Хохлорежим визжит на всю сеть в агонии .
Нужно отметить, весьма качественно. Но, в текущей ситуации я склонен согласиться с камрадом mikhalich
Цитата, mikhalich сообщ. №16988
Нет, реальность как раз формируется танками. А восприятие - пропагандой.
0
Сообщить
№18297
28.02.2022 00:43
В Болгарии, Польше, возможно, где-то еще.
Десятки самолетов будет.
У меня 4 комментария, на глупые препирательства с вами тратить их не хочу.
Можете считать, что это пустяк.
+1
Сообщить
№18298
28.02.2022 00:47
https://zen.yandex.ru/video/watch/621b8d7cee03630453555b68
Не знаю где, месные жители пытаются выгнать ВСУ из жилого района.
0
Сообщить
№18299
28.02.2022 00:50
Цитата, Os сообщ. №18297
В Болгарии, Польше, возможно, где-то еще.
Десятки самолетов будет.
Пилоты на дороге не валяются. Даже на подготовку камикадзе уйдёт время, не говоря о прочих проблемах. Успокоительное, для поддержания боевого духа бендеровцев.
0
Сообщить
№18300
28.02.2022 01:10
Болгария
ВВС Болгарии — 12 МиГ-29А и 4 МиГ-29УБ на 2017 год
Польша
ВВС Польши — 26 МиГ-29А и 6 МиГ-29УБ, по состоянию на 2018 год
Словакия
ВВС Словакии — 10 МиГ-29АС, 2 МиГ-29УБС по состоянию на 2017 год
Украина
ВВС Украины — около 37 МиГ-29, по состоянию на 2019 год
                                          
Бывшие

МиГ-29СМТ
Венгрия — с 1993 года получено 28 самолётов (22 истребителя и 6 учебно-боевых, сумма сделки 800 млн долларов США) в счёт погашения долга СССР. В настоящее время МиГ-29 стоят на вооружении 59-й тактической авиабазы (59. «Szentgyörgyi Dezső» Harcászati Repülőbázis). 13 самолётов данного типа в 2007—2008 году прошли капитальный ремонт под контролем РСК «МиГ». 21 декабря 2010 года правительство Венгрии объявило о намерении модернизировать и после этого выставить на аукцион последние двенадцать МИГ-29, оставшиеся на вооружении ВВС Венгрии. По состоянию на 2010 год, полёты на МИГ-29 год уже не осуществляются. Последний истребитель вышел из строя в декабре 2010 года.

Германия — с 1988 года ГДР получила 24 самолёта (20 истребителей и 4 учебно-боевых). После объединения Германии эти самолёты находились на вооружении 73-й эскадры и прошли модернизацию. Один самолёт был потерян в аварии, а остальные (кроме одного, оставшегося в музее) сняты с вооружения и проданы Польше за символическую сумму в 1 евро за самолёт в 2003—2004 годах.
                            
Румыния — в 1989—1994 гг. из СССР/России получено 18 Миг-29 (9-12А) и 4 МиГ-29УБ (9-51). В 1992 г. из Молдавии получен 1 МиГ-29 (9-13)[55]. 2 Миг-29 (9-12А) и 1 МиГ-29УБ (9-51) разбились. Самолёты стояли на вооружении с декабря 1989 по октябрь 2003 года.

Чехословакия — в 1989 году получено 20 самолётов (18 МиГ–29 истребителей и 2 учебно-боевых). После распада страны, в 1992, самолёты разделены поровну между Чехией и Словакией.

Чехия — после распада Чехословакии осталось 10 самолётов (9 истребителей и 1 учебно-боевой). В марте 1994 года в результате пожара была уничтожена единственная спарка Чешских ВВС, после чего подготавливать новых пилотов МиГ-29 стало не на чём. В 1995 году 9 оставшихся истребителей переданы Польше в обмен на вертолёты W-3 Sokół.

Молдавия — из 35 истребителей 86-го гвардейского истребительного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота СССР которые находились на территории Молдавской ССР, 1 был продан Румынии, ещё 4 Йемену и 21 МиГ-29 за 40 млн долларов приобрели США в 1997 году, 2 истребителя были потеряны в авариях ещё в советское время, 1 истребитель был сбит во время Приднестровского конфликта, оставшиеся 6 самолётов находятся в нелётном состоянии на авиабазе Дечебал (Маркулешты).
0
Сообщить
№18301
28.02.2022 01:17
Цитата, q
Россия может не остановиться на одной Украине. Она может напасть также на Молдову или Грузию. Об этом завил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на пресс-конференции по окончании внеочередного заседания Евросовета по вопросам иностранных дел в воскресенье, 27 февраля
И что, он не слабоумный? Одно слово - Жозеп. Прекрасное имя. Главное, что примечательно - редкое. Как Галя.
+1
Сообщить
№18302
28.02.2022 01:20
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18301
он не слабоумный
Не факт, просто говорит для слабоумных.
+1
Сообщить
№18303
28.02.2022 01:23
+1
Сообщить
№18304
28.02.2022 01:27
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18301
И что, он не слабоумный? Жозеп. Прекрасное имя. Уеб.н.
Ну тогда подскажите хоть один способ чтобы мы этого не делали? Европа развязала против нас войну. И продолжает оказывать на нас давление. Ваши предложения. Как нам выйти из этой ситуации? Мы экономическое давление оказывать не можем. Потому что мы полностью зависели от западных экономических институтов. Единственный способ это оказывать военное давление. У нас для этого достаточно и материальных и людских ресурсов. Что с вашей точки зрения нам делать в этой ситуации? Мое мнение, только воевать. Уровень военных действий, их интенсивность, это выбор верховного главнокомандующего. Их сказки про возможность изоляции нашего государства это бред сивой кобылы. 1/8 часть суши проживет без их подачек. Возможно, не так хорошо как раньше. Но проживет. Не согласятся олигархи. Режим можно и поменять. Большевики не раз показывали эту трансформацию с 20-х по 50-е годы.
0
Сообщить
№18305
28.02.2022 01:30
Цитата, АлександрA сообщ. №18147
я де в детстве неправильные книжки читал.
Огласите, пжалста весь список?
0
Сообщить
№18306
28.02.2022 01:36
Цитата, Воин3D сообщ. №18304
Ну тогда подскажите хоть один способ чтобы мы этого не делали?
Способ? Или причину?
Цитата, Воин3D сообщ. №18304
Как нам выйти из этой ситуации?
Напасть на Грузию - этот выход из сложившейся непростой ситуации? А чо не на Воронеж?
Цитата, Воин3D сообщ. №18304
Большевики не раз показывали эту трансформацию с 20-х по 50-е годы.
Вот только большевиков не трогайте. У нас другой общественный строй. И на их, большевиков, успехи можно только облизываться.
0
Сообщить
№18307
28.02.2022 01:56
Цитата, gvinpin сообщ. №18305
Огласите, пжалста весь список?
Уточните список неправильных книг у автора тезиса.) А так я много чего в детстве читал. От "Незнайки на Луне" Носова и серии "Пионеры герои", повестей "Над рекой Берёзой" Пашкевича и "На войне как на войне" Курочкина, до пенталогии о  Натаниэле Бампо Купера, "Рассказов о пилоте Пирксе " Лема и романа "Город" Саймака. В разные годы детства, разное.))
+1
Сообщить
№18308
28.02.2022 02:06
Мой любимый клоун заявил:
Цитата, q
Бердянск перешел под контроль войск России. Об этом в ходе брифинга заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передает РИА «Новости»
Я просто грежу, как этого петухана при тотальном исходе из Киева бросят его хозяева, и его вздернут на столбе.
0
Сообщить
№18309
28.02.2022 02:08
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18306
Вот только большевиков не трогайте. У нас другой общественный строй. И на их, большевиков, успехи можно только облизываться.
Какой строй? Ваш строй сегодня прикажет долго жить. Весь строй отключили от базы. Выкинули. Так что тут вопрос выживания. И режим будет вынужден либо измениться приспосабливаясь к новым реалиям, либо умереть.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18306
Напасть на Грузию - этот выход из сложившейся непростой ситуации? А чо не на Воронеж?
А что же вы Молдову не упомянули? Или на Молдову допускаете возможность нападения?
0
Сообщить
№18310
28.02.2022 02:11
Цитата, Воин3D сообщ. №18309
А что же вы Молдову не упомянули? Или на Молдову допускаете возможность нападения?
Ни на Молдавию, ни на Грузию. Незачем.
Цитата, Воин3D сообщ. №18309
Ваш строй сегодня прикажет долго жить
Мой? Вы меня ни с кем не перепутали?
Цитата, Воин3D сообщ. №18309
И режим будет вынужден либо измениться приспосабливаясь к новым реалиям, либо умереть.
Пупок развяжется, режимы менять. Нет уж, империализм так империализм. Мы этого все дружно хотели в 91-м.
0
Сообщить
№18311
28.02.2022 02:25
Отличное выступление Алисы Вайдель, Германия. Просто удивительно, как люди всего этого не понимают
+3
Сообщить
№18312
28.02.2022 03:09
Да уж, сегодня спал плохо, под утро видел мрачный сон. Как парашютистка (не знаю насколько имеет значение пол), по-моему военнослужащая, стремительно летела к земле, не раскрыв парашют и я, видя это и как бы находясь рядом (ну сон на то и сон), отчаянно пытался распутать и выдернуть ее кольцо, которое запуталось в лямках и амуниции. Я так и не смог и не успел вытащить "медузу", глядя на безразлично улыбающееся лицо и обречённый взгляд. Тяжёлое чувство.
0
Сообщить
№18313
28.02.2022 03:18
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №18310
Пупок развяжется, режимы менять. Нет уж, империализм так империализм. Мы этого все дружно хотели в 91-м.
Какой империализм? Вы же себя коммунистом считаете? Политэкономию нужно знать. Нас отключили от современной системы хозяйствования западных стран. Поэтому, не получится у нас империализм. Явно что-то другое будет. Солидаризм или что-то близкое. Потому. что наше руководство коммунизм на дух не переносит.
Цитата, Восход сообщ. №18312
Да уж, сегодня спал плохо, под утро видел мрачный сон. Как парашютистка (не знаю насколько имеет значение пол), по-моему военнослужащая, стремительно летела к земле, не раскрыв парашют и я, видя это и как бы находясь рядом (ну сон на то и сон), отчаянно пытался распутать и выдернуть ее кольцо, которое запуталось в лямках и амуниции. Я так и не смог и не успел вытащить "медузу", глядя на безразлично улыбающееся лицо и обречённый взгляд. Тяжёлое чувство.
Сегодня предполагается череда Штурмов. Одесса, Киев, продолжение штурма Харькова. Хотят задел сделать перед переговорами.
+1
Сообщить
№18314
28.02.2022 03:25
Цитата, Воин3D сообщ. №18313
Хотят задел сделать перед переговорами.
Значит будут торопится, все мы знаем, к чему это может привести.
Блин, а реально кастрюли (никогда здесь так их не называл, но обстоятельства всё же заставили) верят, что ВСУ уже почти окружили Москву. Я думал чел стебается в комментах, оказалось, он серьёзно!??‍♂️
0
Сообщить
№18315
28.02.2022 03:27
Цитата, Восход сообщ. №18312
под утро видел мрачный сон
Обычное дело, когда башка забита тревожными мыслями и мало спишь. Я тоже толком уснуть не могу.)))
В майями толпа патриотов орут сала украини, боевой дух ВСУ поднимается на 80%!
+1
Сообщить
№18316
28.02.2022 03:40
Цитата, Воин3D сообщ. №18313
Сегодня предполагается череда Штурмов. Одесса,
Одессу взять с наскока? Как бы вторую Цусиму не получили, потеряв полдюжины БДК с морпехами
0
Сообщить
№18317
28.02.2022 04:15
Цитата, Восход сообщ. №18312
по-моему военнослужащая, стремительно летела к земле, не раскрыв парашют и я, видя это и как бы находясь рядом
Это была Украина.
+1
Сообщить
№18318
28.02.2022 04:48
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18140
Там два было сбито украинских Су-25.
Кстати есть видео как Ми-8 Украйны перебрасывают подкрепы в Николаев.
А нам тут выше доказывали что ВВС Украины больше не летают.
0
Сообщить
№18319
28.02.2022 04:55
Цитата, Восход сообщ. №18225
С чего же хохлы Т-90А и Т-80БВМ сожгли, два Т-80У/Д Кантемировской подбили, не считая "бесчисленные" Т-72А/Б/М3?
Т-90А и оба  Т-80У были брошены по не боевым причинам, есть видео как украинцы их жгут для фотосессии.
По остальным Т-72Б/3/80Б/БВМ,тоже часть брошенных по не боевым, реально в бою судя по всему штук 7-8.
0
Сообщить
№18320
28.02.2022 05:04
Про авиацию спрашивали, вчера смотрел в телеге,было видео работы Су-24 и пары Су-34 ,все  на ПМВ и еще пары каких из семейство Т-10.

А так мужики другой вопрос, скатимся мы или нет в ядерный пепел,НАТО на уступки не хочет идти,при чем вроде агрессивны ЕС ,чем США.
Немцы вроде как одобрили бюджет на оборону в + 100 мр.евро.https://aussiedlerbote.de/2022/02/germaniya-povysit-rasxody-na-oboronu-na-100-mlrd-evro/
В общем если даже разойдемся миром с НАТО, то добро пожаловать в ХВ №2.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 04.02 10:48
  • 1
Новый "Искандер-1000" может похвастаться удвоенной дальностью и большей точностью (Military Watch Magazine, США)
  • 04.02 10:36
  • 331
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 04.02 10:32
  • 1
Генконструктор рассказал о модернизации «Ониксов»
  • 04.02 10:16
  • 3
Война беспилотников: опубликованы кадры, на которых российский FPV-дрон успешно атакует БПЛА-ретранслятор ВСУ
  • 04.02 07:47
  • 7445
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.02 06:41
  • 1
Ответ на "Германия рассматривает возможность закупки КР "Томагавк" наземного базирования"
  • 04.02 01:54
  • 1
Германия рассматривает возможность закупки КР "Томагавк" наземного базирования
  • 03.02 22:11
  • 5
В России допустили оснащение Су-57 «Кинжалом»
  • 03.02 18:45
  • 1
Амбициозная Польша
  • 03.02 10:43
  • 4
В России запатентовали конструкцию гибрида вертолета и самолета
  • 03.02 06:59
  • 0
Ответ на "Генконструктор рассказал о модернизации «Ониксов»"
  • 03.02 06:48
  • 0
Ответ на "Стратегические бомбардировщики США"
  • 03.02 01:20
  • 0
Ответ на "ПВО: мысли вслух"
  • 03.02 01:11
  • 2
«Зеленая» электростанция Ростеха впервые поставила почти 2 млн кВт в энергосеть
  • 31.01 20:54
  • 3
«В России разрабатывают вертолет, который в полете превращается в самолет»