28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 7641 по 7680
№7641
BrIg
22.07.2014 16:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7636
Вам предлагали (Лавров) вернуться в правовое поле в феврале,Какое вообще ваше дело до наших внутренних проблем? Мы бы их решили сами, без ваших диверсантов. Мы их на нашу землю не приглашали. Моя земля это не только Харьков, но и Донбасс, и Львов, и Одесса ...
у вас просили провести референдум на Юго-Востоке... 2 месяца просили...
Что было трудно согласиться???
-4
Сообщить
№7642
А.С.Б.
22.07.2014 16:51
Цитата, Trapper сообщ. №7628
А это зачистка Дзержинска, вчерашняя, интересно такой весь в татуировках - это местный или доброволец из "дружественной страны"?да скорее однополчанина раздели, что бы пропагандистский снимок сделать...а так то, явно это нац.гвардеец, пойманного агента ГРУ-ФСБ изображает...голову то ему зачем закрыли?...чтоб не видно было как он угарает, изображая "пленного"?...
+3
Сообщить
№7643
JackZ
22.07.2014 16:51
Цитата, BrIg сообщ. №7639
через месяц-полтора полный кирдык наступит.Вы это говорили в самом начале кампании против Юго-востока. Однако же держатся.
Цитата, BrIg сообщ. №7639
Какие холода?Лютые холода. Без газа, без света, без тепла, без воды, без еды, миллионы людей из Донецчины и Донбасcчины встанут и пойдут на Киев, на Харьков, но сначала Днепропетровск! Днепропетровск за своё штрейхбрейкерство падёт первым. Хотя... там народ к тому времени и сам встанет и пойдёт на Киев, ибо промышленность вся рухнет.
0
Сообщить
№7644
Trapper
22.07.2014 16:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7642
да скорее однополчанина раздели что бы пропагандистский снимок сделать...а так то, явно нац.гвардеец, пойманного агента ГРУ-ФСБ изображает...голову то ему зачем закрыли?...чтоб не видно было как он угарает, изображая "пленного"?...Не несите чушь, пленных десятки и сотни - есть из кого выбирать - а множество ополченцев - это действительно сидевшие люди, край там такой - Донбасс.
0
Сообщить
№7645
BrIg
22.07.2014 16:55
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7638
Украинский флаг над Северодонецком!Рановато ещё радоваться. Опасно ещё на улицах, взрывоопасных предметов много, пр. А вот в возвращающемся к нормальной жизни Славянске совсем другое дело. Тихо, спокойно, дали электричество. Народ ходит на субботник по уборке территории...
а где восторженные ликующие толпы спасённых от "террористов"?.
0
Сообщить
№7646
JackZ
22.07.2014 16:56
Цитата, BrIg сообщ. №7641
Моя земля это не только Харьков, но и Донбасс, и Львов, и Одесса ...
Этично пропустил Севастополь с Симферополем и на том спасибо)
P.S. После такой кардинальной политической смены строя было бы логично чтобы сам народ Украины определяет с кем ему быть - с неонацистами или с теми силами, кто против них.
+1
Сообщить
№7647
А.С.Б.
22.07.2014 16:57
Цитата, Trapper сообщ. №7644
Не несите чушь, пленных десятки и сотни - есть из кого выбирать - а множество ополченцев - это действительно сидевшие люди, край там такой - Донбасс.ага-ага...а в реальности, тока своего же и можно сфоткать, в роли "пленного"...так голову зачем накрыли?...для достоверности...а то вдруг все узнают, да? :))
0
Сообщить
№7649
BrIg
22.07.2014 16:59
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7643
через месяц-полтора полный кирдык наступит.Я этого не говорил. Наоборот, я думал, что затянется на долго. А оно вона как вышло.
Вы это говорили в самом начале кампании против Юго-востока. Однако же держатся.
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7643
Лютые холода. Без газа, без света, без тепла, без воды, без еды, миллионы людей из Донецчины и Донбасчины встанут и пойдут на Киев, на Харьков,Я уже говорил, что полёт вашей фантазии может достигать высот доступных разве что Восходу.)))
Скажу коротко - не дождётесь.
0
Сообщить
№7648
Бродник
22.07.2014 16:59
BrIg
проблема в том, что Харьков, Донбасс и Одесса - это и моя земля. ээээх :)) А Львов - нет. Вообще это ведь польский город... но тут я не настаиваю :)
Цитата, q
Моя земля это не только Харьков, но и Донбасс, и Львов, и Одесса ...
проблема в том, что Харьков, Донбасс и Одесса - это и моя земля. ээээх :)) А Львов - нет. Вообще это ведь польский город... но тут я не настаиваю :)
+1
Сообщить
№7650
BrIg
22.07.2014 17:00
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7646
Моя земля это не только Харьков, но и Донбасс, и Львов, и Одесса ...Спасибо что напомнили. Ну не буду же я перечислять все города Украины. )))
Этично пропустил Севастополь с Симферополем и на том спасибо)
0
Сообщить
№7651
Trapper
22.07.2014 17:00
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7622
Ваши "силы АТО" убивают русских людей...Вы убиваете друг друга.Вы на минутку хотя бы вдумайтесь в это...Просто закройте глаза и подумайте... разве так и должно быть???В век космоса, айфонов, интернета, в ядерный век убивают русских людей. Убивают в Вашей стране и Вы это одобряете...Это же безумие... мерзость...
Когда вы все думали что ДНР и ЛНР победят, то почти все пророссийские участники этой ветки сидели радостно поддакивали - как мы украм дали, вот еще самолет или вертолет сбили и т.л - а сейчас - когда пошла обратка и перевес оказался на стороне сил АТО - вы начинаете нас стыдить, как же так, как можно вы убиваете русских людей - да нормальные русские люди в армии свой долг выполняют , в добровольческих батальйонах служат или волонтерством занимаются и помогает в тылу - собирает деньги на обеспечение армии - как я например.
0
Сообщить
№7652
А.С.Б.
22.07.2014 17:01
Цитата, BrIg сообщ. №7645
Опасно ещё на улицах, взрывоопасных предметов много, пр.к "прочим", Вы "освободителей" корректно отнесли?...ликование пока откладывается, как я понял...население пока прячется от безудержного проявления верноподданнических чувств?...
0
Сообщить
№7653
Conqueror
22.07.2014 17:03
Цитата, q
через месяц-полтора полный кирдык наступит
Республикам через неделю, максимум две, а потом доблестная война за Крым, допрыгались, хотели жить как в Европе, получите, распишитесь, привычка думать, что все на халяву сказывается, зла не хватает. Должно же быть в мозгу хоть что-что, например что поставленные западом лидеры это не патриоты Украины, они не будут действовать в её интересах, что Украине готовят судьбу Грузии, если не хуже, Австрия,Румыния, Венгрия не просто так обозначили свой интерес, впрочем у вас же хотели в Европу. Поддержка Запада будет, но умирать вам, сами и начнете вакнахалию.Фраза мы не просили к нам лезть, звучит просто глупо, разве Ливия или Ирак просили? А Югославия? Особенно когда звучали гордые заявления, что на самом деле Воронеж, Кубань и Белгород это Украина(которая напомню появилась 24 года назад). Я не против украинцев, более того, я считаю, что 60-70 % украинцев это русские, с другими паспортами, я против той быдло массы которой полно и в РФ, которая не думая головой скакала на Майдане, и бежала куда укажут люди, которые и не скрывали, что они работают на США. Два униата, и гражданин Германии лидеры протеста православной(или атеистической) страны, это так, как ремарка.
+1
Сообщить
№7654
BrIg
22.07.2014 17:03
Цитата, Trapper сообщ. №7651
да нормальные русские люди в армии свой долг выаполняют , в добровольческих батальйонах служатКстати не только русские. В Одессе формируется еврейский батальон.
0
Сообщить
№7655
JackZ
22.07.2014 17:06
Цитата, Trapper сообщ. №7651
Когда вы все думали что ДНР и ЛНР победят
Цитата, BrIg сообщ. №7649
Скажу коротко - не дождётесь.Скажу коротко - осмелели вы за спинами НАТО...
+2
Сообщить
№7656
Бродник
22.07.2014 17:06
Trapper
согласен, морализаторствовать в войне - последнее дело. В войне ведь главное - убить больше людей на противоположной стороне. А как - дело десятое. Хотя это не отменяет многочисленных военных преступлений, которые совершали атошники после инагурации Порошенко.
Цитата, q
Когда вы все думали что ДНР и ЛНР победят, то почти все пророссийские участники этой ветки сидели радостно поддакивали - как мы укром дали, вот еще самолет или вертолет сбили и т.л - а сейчас - когда пошла обратка и перевес оказался на стороне сил АТО - вы начинаете нас стыдить, как же так, как можно вы убиваете русских людей
согласен, морализаторствовать в войне - последнее дело. В войне ведь главное - убить больше людей на противоположной стороне. А как - дело десятое. Хотя это не отменяет многочисленных военных преступлений, которые совершали атошники после инагурации Порошенко.
0
Сообщить
№7657
BrIg
22.07.2014 17:06
Цитата, Conqueror сообщ. №7653
Республикам через неделю, максимум две, а потом доблестная война за КрымПо поводу республик спорить не буду, а вот по поводу Крыма Вы большой фантазёр (не Вы один кстати) однако. Никто его в обозримом будущем отвоёвывать не будет. Можете спать спокойно.
0
Сообщить
№7658
BrIg
22.07.2014 17:08
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7655
Скажу коротко - не дождётесь.Опять фантазии. Да никакое НАТО за нас нашу землю освобождать не будет.
Скажу коротко - осмелели вы за спинами НАТО...
0
Сообщить
№7659
JackZ
22.07.2014 17:11
Цитата, BrIg сообщ. №7658
Да никакое НАТО за нас нашу землю освобождать не будет.
"На юге Украины начали восстановление трёх бывших военных аэродромов" 22.07.14
Цитата
В Мартыновке Николаевской области, а также в Буялыке и Червоноглинском в Одесской области.
На данный момент восстанавливаются взлётно-посадочные полосы этих аэродромов — там будет современное монолитное бетонное покрытие производства компании Dyckerhoff.
0
Сообщить
№7660
PGS
22.07.2014 17:12
Цитата, BrIg сообщ. №7641
Какое вообще ваше дело до наших внутренних проблем? Мы бы их решили сами, без ваших диверсантов. Мы их на нашу землю не приглашали. Моя земля это не только Харьков, но и Донбасс, и Львов, и Одесса ...Ага, видали уже, как бы вы их "решили сами". Именно в марте, еще до появления вооруженных ополченцев, начали массово "паковать" пророссийских активистов. Украинская власть, и часть общества, которая ее поддержали, дали понять, что есть граждане украины первого сорта, которым можно все, и второго сорта, которым ничего нельзя. Результат известен.
+4
Сообщить
№7661
BrIg
22.07.2014 17:13
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7659
На данный момент восстанавливаются взлётно-посадочные полосы этих аэродромов — там будет современное монолитное бетонное покрытие производства компании Dyckerhoff.И что? У вас богатое воображение. Впрочем я уже об этом писал.
0
Сообщить
№7662
Trapper
22.07.2014 17:17
Цитата, BrIg сообщ. №7658
Опять фантазии. Да никакое НАТО за нас нашу землю освобождать не будет.Полностью поддериваю -какое НАТО - никто по серьезному Украине - помогать в военном плане не будет - даже если бы началась масштабная российское вторжение, то думаю нам бы очень сочувствовали, соболезновали - ну может бы прислали броники, сухпайки и медикаменты - плюс-минус где-то так. спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
0
Сообщить
№7663
BrIg
22.07.2014 17:17
Цитата, PGS сообщ. №7660
Именно в марте, еще до появления вооруженных ополченцев, начали массово "паковать" пророссийских активистов.Естественно, за сепаратизм есть соответствующая статься уголовного кодекса. Представляю, как бы расправились в РФ, если бы нечто подобное происходило, ну типа захват зданий, к примеру на Кубани, "проукраинскими активистами".)))
-2
Сообщить
№7664
Павел 1978
22.07.2014 17:19
Цитата, BrIg сообщ. №7641
Мы бы их решили сами, без ваших диверсантов. Мы их на нашу землю не приглашали. Моя земля это не только Харьков, но и Донбасс, и Львов, и Одесса ...оно и видно как Вы "сами решаете" - кровь в жилах стынет...
написал бы я "что" тут Ваше...
да промолчу... люди гибнут...
Ваших "унаунсо" я тоже в Чечню не звал... однако они там были и убивали русских...
Вы первые начали эти качели...
+1
Сообщить
№7665
Trapper
22.07.2014 17:21
Цитата, PGS сообщ. №7660
Ага, видали уже, как бы вы их "решили сами". Именно в марте, еще до появления вооруженных ополченцев, начали массово "паковать" пророссийских активистов.
А что вы хотели после отжатия Крыма? что с этими активистами в бирюльки играть? их цель была была провести такой же сценарий и в других областях Юго-Востока - слава богу не получилось, только Донбасс подожгли. Ам если бы получилось, то вы сидящие здесь - бы пожимали плечами - ну так же - народ захотел в Россию:-)))
В Росии сейчас за сепаратизм вообще очень строго наказывают, кстати с последними изменниями.
0
Сообщить
№7666
PGS
22.07.2014 17:22
Цитата, BrIg сообщ. №7645
Рановато ещё радоваться. Опасно ещё на улицах, взрывоопасных предметов много, пр. А вот в возвращающемся к нормальной жизни Славянске совсем другое дело. Тихо, спокойно, дали электричество. Народ ходит на субботник по уборке территории...Для Украины, даже в случае полного разгрома ополчения, это будет пирровой победой. Огромное количество обозленных на киевское правительство за "АТО", свыше 100 тысяч беженцев, много убитых и раненных, потерявших жилье среди мирных жителей. Придется как-то восстанавливать разрушенную промышленную, транспортную инфраструктуру, ЖКХ. А денег у украины на это нет и не предвидится. А одной раздачей заплесневелого хлеба и установкой флагов на чекпойнтах страну в "едыну" не скрепишь.
+2
Сообщить
№7667
Trapper
22.07.2014 17:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7664
Ваших "унаунсо" я тоже в Чечню не звал... однако они там были и убивали русских...Вы первые начали эти качели...
УНА-УНСО - это всего лишь небольшая организация - и воевал там может десяток -другой украинцев, а у Вас россиян сейчас прямо крестовый поход против Украины и воюют сотнями, а может тысячами - массштаб пока не понятен.
-4
Сообщить
№7668
PGS
22.07.2014 17:25
Цитата, BrIg сообщ. №7654
Кстати не только русские. В Одессе формируется еврейский батальон.Бред желтых СМИ и кучи расплодившихся твиттер-аккаунтов, публикующих всякую галиматью.
Или как вариант, все, кроме одесситов, знают, что в Одессе формируется "еврейский батальон")
+3
Сообщить
№7669
BrIg
22.07.2014 17:26
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7652
.ликование пока откладывается, как я понял...население пока прячется от безудержного проявления верноподданнических чувств?...Вы бы лучше поинтересовались у жителей к примеру Славянска - когда им было лучше, при так называемой ДНР, когда их грабили, отбирали машины (кстати машины продавали за бесценок), держали в подвалах как заложников и пр. и пр. или сейчас при "хунте"?
-4
Сообщить
№7670
BrIg
22.07.2014 17:31
Цитата, PGS сообщ. №7666
Для Украины, даже в случае полного разгрома ополчения, это будет пирровой победой. Огромное количество обозленных на киевское правительство за "АТО",На кого они будут обозлены, не вам судить. Время покажет. Одно знаю, политический ландшафт Донбасса претерпит большие изменения после этой войны.
Цитата, PGS сообщ. №7666
Придется как-то восстанавливать разрушенную промышленную, транспортную инфраструктуруДа уж, боевики "хорошо постарались", взрывая мосты, дороги и пр.
0
Сообщить
№7671
BrIg
22.07.2014 17:37
Цитата, Trapper сообщ. №7667
УНА-УНСО - это всего лишь небольшая организация - и воевал там может десяток -другой украинцев, а у Вас россиян сейчас прямо крестовый поход против Украины и воюют сотнями, а может тысячами - массштаб пока не понятен.Они любят рассказывать про уна-унсо, но не любят рассказывать как они угробили в Чечне десятки тысяч мирных жителей, и Славянск по сравнению с Грозным, это просто пример бережного отношения к инфраструктуре города.
А по поводу количества российских боевиков, смотрел интервью с российскими журналистами работающими в зоне АТО. По их рассказам, соотношение примерно 1 к 10. Если верить рассказам, что численность ВС "республик" 20-30 тыс, то стало быть российских боевиков 2-3 тыс.
0
Сообщить
№7672
Павел 1978
22.07.2014 17:38
Цитата, Trapper сообщ. №7651
Когда вы все думали что ДНР и ЛНР победят, то почти все пророссийские участники этой ветки сидели радостно поддакивали - как мы украм дали, вот еще самолет или вертолет сбили и т.л - а сейчас - когда пошла обратка и перевес оказался на стороне сил АТО - вы начинаете нас стыдить, как же так, как можно вы убиваете русских людейА как относится к "силам", которые долбят по жилым кварталам из тяжелого вооружения и штурмовиков, сыпят фосфор, торгуют органами, скачут, жгут Беркут,
убивают и жгут людей, которые просили всего-то провести референдум ???
2 месяца мирно просили....
0
Сообщить
№7673
PGS
22.07.2014 17:40
Цитата, Trapper сообщ. №7665
А что вы хотели после отжатия Крыма? что с этими активистами в бирюльки играть?Активисты просили проведения референдума о федерализации. Были и те, кто хотел присоединения к России. Но если бы идиоты, захватившие власть в киеве, были чуточку умнее, и разрешили референдум, то:
1) Не факт, что на референдуме победили бы сторонники федерализации;
2) В любом случае, активность сепаратизма сошла бы на нет, если бы киевские власти не пользовались услугами неонацистов, не нагнетали русофобские настроения и пытались слушать всех граждан, а не тех, кто за "Майдан". (Хотя какой-там, вас они тоже слушать не будут, так как массовка уже выполнила свое предназначение - она больше не надо. Попробуйте вякнуть что-то про требования повысить зарплаты и пенсии - тут же в агенты Кремля запишут).
А еще интересно, как в ближайшие пару месяцев сторонники майдана будут оправдываться дальше, собственно вариантов у них не много:
1) Признать, что майдан был ошибкой, они помогли пробраться к власти конченным отморозкам, а их самих развели как лохов (не-е-е);
2) Придумать очередную тру стори о том, что все делается так, как надо, Янукович был исчадием ада и плохим олигархом, а, например, Коломойский - просто душка. Ну и конечно, дежурное о том, что во всем виновата Россия (она естественно будет виновата даже после завершения конфликта на Донбассе).
+3
Сообщить
№7674
Hazzard
22.07.2014 17:41
Цитата, q
Информация РосСМИ о взятии Лисичанска вроде пока не подтверждается.
Удивительно, как он вообще столько времени продержался после отхода из Славянска, ведь это фактически в тылу ваших войск.
+2
Сообщить
№7676
Leron
22.07.2014 17:44
прежде чем всяким трепачам нести ересь про "новую и бывшую" жизнь в Славянские, зайдите в их паблик в соц. сетях. никаких событий приписываемых тут на форуме ДНР, там небыло! сочувствующих ополчению хватает. партизаны гарантированы.
0
Сообщить
№7678
Conqueror
22.07.2014 17:44
Цитата, q
По поводу республик спорить не буду, а вот по поводу Крыма Вы большой фантазёр (не Вы один кстати) однако. Никто его в обозримом будущем отвоёвывать не будет. Можете спать спокойно.
Не спорьте, только ответьте зачем тогда частичная мобилизация, для республик хватит и имеющихся сил, зачем перевод промышленности, как это называют на военные рельсы, хотя в вашем случае это просто ремонт БТРов, зачем подводятся Буки к границе, у ополчения вроде одна Сушка ваша же, и то уже без боекомплекта(да и есть ли она), зачем столь упорные и тупые провокации на втягивание РФ в конфликт, зачем набор новых батальонов, зачем подтягивают силы к Перекопу. Надо понимать, что никто не собирается тянуть Украину за уши в экономике, а сама она не может вылезти, да и не хочет этого её руководство, единственный способ соскочить для Европы и США с этого неблагодарного пути, это указанный мной выше вариант. Скорее всего на второй неделе августа, вангую однако))))
Цитата, q
Скажу коротко - осмелели вы за спинами НАТО...
Их похлопали, помогли пайками, и скажут давайте парни, мы с вами, а потом посмотрят на результат, само собой будут проблемы и внутри РФ, параллельно с конфликтом, радикалы, сов патриоты, салафиты, болотники, скорее всего ДРГ под видом наших жителей, но это совсем не то, что будет на Украине. Им даже не поставляют оружие, чтобы не дай Бог не попало в руки русским, сами ребята, мы болеем за Вас, и заодно будем пытаться дестабилизировать РФ.
Цитата, q
Естественно, за сепаратизм есть соответствующая статься уголовного кодекса. Представляю, как бы расправились в РФ, если бы нечто подобное происходило, ну типа захват зданий, к примеру на Кубани, "проукраинскими активистами".
Статья за захват зданий, есть не только для сепаратистов, тем не менее вся Европа осуждала Януковича за силу к протестующим, хотя в Боснии творилось то же самое, кроме стрельбы, но стрельба была нужна лидерам протеста, а не Яныку, это их рук дело, что подтверждается последующим весьма веселым расследованием, с блениями по поводу гильзотеки. И само собой НАТО могло прекратить любые проблемы Украины легко и просто, предоставив просто те же пресловутые 300 военных советников, или других специалистов официально, чтобы все знали, нападая на Украину, ты должен убивать американцев, но этого не сделали, все советники максимум были в Киеве, ОБСЕ не направила расширенную миссию на границу РФ, им это не нужно. Но вы не спорьте, и думайте как хотите, хотя никто из западных лидеров ничего просто так, никому не делает, даже прородителям земной цивилизации, и копателям Черного моря.
А по поводу 20-30 тыс ополчения это бред, их там как раз 2-3 тыс.,может 5 тыс., то есть людей с гражданством РФ там 200-300, может 500, а на самом деле скорее всего меньше, просто изначально в период нарастания конфликта, когда ополченцев было максимум пара сотен, Киев очень правильно подставлял под удар своих, "разжигал аппетит" если хотите.
+2
Сообщить
№7679
PGS
22.07.2014 17:47
Цитата, BrIg сообщ. №7670
На кого они будут обозлены, не вам судить. Время покажет. Одно знаю, политический ландшафт Донбасса претерпит большие изменения после этой войны.А кому? Вам? Если туда придет украинская власть, которая не сможет решить проблемы Донбасса (а она их не сможет решить по причине элементарной нехватки ресурсов), естественно будет виновата власть.
Цитата, BrIg сообщ. №7670
Да уж, боевики "хорошо постарались", взрывая мосты, дороги и пр.Укровояки постарались еще больше, убивая беспорядочным огнем мирных жителей и уничтожая инфраструктуру.
Да и если ополченцы уйдут, а придет укровласть, с кого местные жители будут требовать восстановить все разрушенное?
0
Сообщить
№7680
BrIg
22.07.2014 17:48
Цитата, leron(62rus) сообщ. №7676
прежде чем всяким трепачам нести ересь про "новую и бывшую" жизнь в Славянские, зайдите в их паблик в соц. сетях. никаких событий приписываемых тут на форуме ДНР, там небыло! сочувствующих ополчению хватает. партизаны гарантированы.Мне не нужны никакие сети. У меня знакомых полно в Славянске. Рассказывали, что хорошую машину можно было купить за 30 тыс грн. Боялись что отберут. Случаев много было.
0
Сообщить