28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 7481 по 7520
№7481
Имран
20.07.2014 02:44
Цитата, Селекат сообщ. №7479
Патриот ?...Азербайджана.
- Чего ?
0
Сообщить
№7482
Имран
20.07.2014 02:49
Цитата, Селекат сообщ. №7475
Все верно - но , только лишь по гражданскому борту ...- А вот в этом вся и соль ..-. военный борт без замены кодировок боевых частот Станции наведения и замены фишек на ЗУР - не завалишь .
Цитата, Селекат сообщ. №7480
- Все верно ....- Вот и завлили как чужой!А для украинских ПВО-шников он, стало быть, свой?
Какая сверхманёвренность. Сначала утверждаете, что "Бук" мог завалить только гражданский самолёт. Теперь делаете вид будто этого не говорили.
0
Сообщить
№7483
Имран
20.07.2014 02:58
Как же так получается то? Сначала украинцы пустили гражданский самолёт в зону военных действий, а потом, как только его сбили, лихорадочно стали пытаться доказать, что у повстанцев есть "Буки". Причём, сразу после авиакатастрофы они стали вбрасывать "доказательства" своим бредням. Спрашивается, если у них такие компетентные спецслужбы, что способны в течении нескольких часов находить улики, то почему они заранее не узнали о том, что у противника есть "Буки" и не предприняли мер безопасности для гражданских самолётов?
0
Сообщить
№7485
Селекат
20.07.2014 03:11
Цитата, q
Какая сверхманёвренность. Сначала утверждаете, что "Бук" мог завалить только гражданский самолёт. Теперь делаете вид будто этого не говорили.Имран , Вы ,что издеваетесь ?
Про чью сверх манёвренность , и где я писал ?
И где это я говорил , что Бук способен завалить лишь граданский борт? - Не сочтите за мою не скромность , но дайте ссылку на меня же , -Но только с заглавной буквы и знаком окончания ...
0
Сообщить
№7486
Имран
20.07.2014 03:13
Цитата, Селекат сообщ. №7484
А , что , похоже , что нет?
Цитата, Селекат сообщ. №7472
Ведь Гражданин это КТО?- быдло, с бюлетнЁм в руках...
Патриот это КТО? -гражданин- в квадрате!!!!- коему за державу , гордо , обидно ,...
+1
Сообщить
№7487
Имран
20.07.2014 03:18
Цитата, Селекат сообщ. №7485
Имран , Вы ,что издеваетесь ?
Про чью сверх манёвренность , и где я писал ?
И где это я говорил , что Бук способен завалить лишь граданский борт? - Не сочтите за мою не скромность , но дайте ссылку на меня же , -Но только с заглавной буквы и знаком окончания ...
А это не ссылка?
+1
Сообщить
№7488
Селекат
20.07.2014 03:21
Цитата, q
Как же так получается то? Сначала украинцы пустили гражданский самолёт в зону военных действий, а потом, как только его сбили, лихорадочно стали пытаться доказать, что у повстанцев есть "Буки".Даже над зоной боевых действий могут проходить международные маршруты ... - Вам напомнить про проблемы Российского борта над Сирией ( ссылку не дам , равно как иназвание компании , если интересно -сами найдете , точнее вспомните. ..)
Ссылку на рекомендацию ИКАО , об рекоменадациях избегать пролетов над Юго-Востоком Украины тоже не дам ... - интересно ...- ищите ...
0
Сообщить
№7489
Имран
20.07.2014 03:31
Цитата, Селекат сообщ. №7488
Даже над зоной боевых действий могут проходить международные маршруты ... - Вам напомнить про проблемы Российского борта над Сирией ( ссылку не дам , равно как иназвание компании , если интересно -сами найдете , точнее вспомните. ..)Вам напомнить, что никто не говорит, что у сирийских боевиков есть "Буки"? Пилоты только увидели какие-то вспышки на земле и решили, что их обстреливают.
Цитата
Ссылку на рекомендацию ИКАО , об рекоменадациях избегать пролетов над Юго-Востоком Украины тоже не дам ... - интересно ...- ищите ...Рекомендации ИКАО идут лесом. ИКАО - это не украинской правительство. К тому же авиакомпании не были поставлены в известность о том, что в зоне боевых действий используются более дальнобойные средства ПВО, чем "Игла".
+1
Сообщить
№7490
Имран
20.07.2014 03:40
Разве СБУ может соврать? Конечно нет! Если СБУ говорит, что для ЗРК "Бук" нужны корректировщики, значить так оно и есть.
СБУ заявила о задержании россиян, якобы корректировавших огонь из установки «Бук»
СБУ заявила о задержании россиян, якобы корректировавших огонь из установки «Бук»
Цитата
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о задержании на российско-украинской границе в Донецкой области двух граждан России, якобы корректировавших огонь зенитно-ракетного комплекса «Бук».
По его словам для экипажа «Бука» ополченцам «не хватало корректировщиков огня». «Два гражданина России задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. У обоих российские паспорта, а один из них даже додумался приехать с военным билетом, где отмечена его военная профессия – корректировщик огня», – сказал Наливайченко, передает УНИАН.
По словам председателя СБУ, задержанные допрашиваются, а их показания будут приобщены к доказательной базе в расследовании крушения лайнера.
Отметим, что в российских военных билетах пишется профиль (например, командный) и цифровой код военно-учетной специальности (обычно шестизначный), а не то, какие конкретно обязанности выполняет военнослужащий. «Сейчас будут писать «специалист по крышкам унитаза и т.д. Так уже давно не пишут», - иронизирует в интервью газете ВЗГЛЯД бывший замминистра обороны России по вооружению генерал-полковник Анатолий Ситнов.
Он отметил, что корректировщики направляют огонь наземной артиллерии, а не зенитной. «Представьте, что сидит корректировщик. У него горизонт – 4 километра. Когда я был в Анголе, у них вместо радаров были слухачи. На баобабе делали площадку, и сидели слухачи, слушали, когда приближался вертолет или самолет. Но «Бук» «видит» за 120 километров. Поражает до 38. И это старый, а новый еще дальше. Какой смысл в работе корректировщика? Причем у «Бука» оригинальная система полета «Коршун». У него ракета идет выше цели, и оттуда бьет сверху вниз».
Напомним, украинские власти утверждают, что именно из зенитно-ракетного комплекса «Бук» был сбит самолет «Малайзийских авиалиний», однако ДНР отвергла эти обвинения. В свою очередь Минобороны указало, что Киев имеет в районе Донецка 27 установок комплекса «Бук М1», способных поразить цели на всем диапазоне высот.
Позже, в пятницу, военные доложили президенту Украины Петру Порошенко, что ополченцы не захватывали украинские комплексы «Бук» и С-300.
Напомним, в четверг Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» упал на территорию Украины недалеко от российской границы. На борту находились 298 человек, все они погибли. Спасатели нашли «черные ящики» лайнера, также обнаружены тела 121 пассажира.
По предварительным данным, россиян на борту не было, но там могли находиться 23 американца, девять британцев и четверо французов. Официально подтверждена гибель 23 австралийцев.
Источник в Росавиации заявил, что нападение на Boeing могло быть попыткой сбить самолет президента России Владимира Путина, так как их маршруты пересекались, а цвета фюзеляжа двух самолетов похожи. Сам президент Владимир Путин возложил ответственность за гибель Boeing на Украину. Он также выразил соболезнования в связи с этой трагедией и заявил, что авиакатастрофа подтверждает необходимость скорейшего урегулирования кризиса на Украине.
Тем временем Соединенные Штаты заявили, что потерпевший крушение на Украине малайзийский Boeing 777 был сбит ракетой «земля-воздух», не уточнив, однако, на какой из сторон конфликта лежит ответственность за произошедшее.
Кроме того, австралийский премьер-министр Тони Эбботт предупредил, что на Россию может лечь значительная доля ответственности за авиакатастрофу.
+1
Сообщить
№7491
Селекат
20.07.2014 03:43
Имран , - Чтобы завалить борт ( гражданский ли военный ли) Буку достаточно по одному человеку на СУРНе и ПУшке , либо одного на СОУ .
Гражданский готов к уничтожению всегда ( отвечает ли на запрос или нет ) , военный же лишь в том случае когда не опознан - если же опознан - ЗУР просто не сойдет с направляющих артчасти...
Гражданский готов к уничтожению всегда ( отвечает ли на запрос или нет ) , военный же лишь в том случае когда не опознан - если же опознан - ЗУР просто не сойдет с направляющих артчасти...
0
Сообщить
№7492
Селекат
20.07.2014 03:46
Цитата, q
Разве СБУ может соврать? Конечно нет! Если СБУ говорит, что для ЗРК "Бук" нужны корректировщики, значить так оно и есть.Имран, - по - Вашему я живу в начале сороковых прошлого века ?
0
Сообщить
№7493
Имран
20.07.2014 03:51
Цитата, Селекат сообщ. №7491
Гражданский готов к уничтожению всегда ( отвечает ли на запрос или нет ) , военный же лишь в том случае когда не опознан - если же опознан - ЗУР просто не сойдет с направляющих артчасти...А как же тогда сбивать пилотов-перебежчиков или если самолёт был захвачен противником? Выходит, ипользуя трофейные самолёты, пилоты ДНР и ЛНР могу спокойно бомбить украинские войска? Что-то не верю я в такую блокировку пуска.
0
Сообщить
№7494
Селекат
20.07.2014 03:52
Цитата, q
Цитата, Селекат сообщ. №7484А , что , похоже , что нет? Цитата, Селекат сообщ. №7472Ведь Гражданин это КТО?- быдло, с бюлетнЁм в руках...Патриот это КТО? -гражданин- в квадрате!!!!- коему за державу , гордо , обидно ,...О как все запущено ...
Последний раз я свой патриотизм проявлял ,когда голосовал через прорезь прицела своего ровесника АКМа и ШМЕЛЯ..
0
Сообщить
№7495
Имран
20.07.2014 03:56
Цитата, Селекат сообщ. №7494
Последний раз я свой патриотизм проявлял ,когда голосовал через прорезь прицела своего ровесника АКМа и ШМЕЛЯ..
Не важно как вы проявляли свой патриотизм. Важно ваше определение слова "патриот". Вы сказали что гражданин - это быдло, а патриот - это гражанин в квадрате. Выходит, патриот - это быдло в квадрате?
0
Сообщить
№7496
Селекат
20.07.2014 03:59
Цитата, q
Отметим, что в российских военных билетах пишется профиль (например, командный) и цифровой код военно-учетной специальности (обычно шестизначный), а не то, какие конкретно обязанности выполняет военнослужащий.Мой ВУС не то 35ххх , не то з7ххх( лень опу отрывать от дивана и корку искать ) ... Но . что уж точно в Военном Билете записано , так это - Оператор 2П25( ЗР молой дальности) ...
0
Сообщить
№7497
Имран
20.07.2014 04:05
Цитата, Селекат сообщ. №7496
Мой ВУС не то 35ххх , не то з7ххх( лень опу отрывать от дивана и корку искать ) ... Но . что уж точно в Военном Билете записано , так это - Оператор 2П25( ЗР молой дальности) ...У Вас российский ВУС?
0
Сообщить
№7498
Селекат
20.07.2014 04:05
Цитата, q
Не важно как вы проявляли свой патриотизм. Важно ваше определение слова "патриот". Вы сказали что гражданин - это быдло, а патриот - это гражанин в квадрате. Выходит, патриот - это быдло в квадрате?Я хотел лишь сказать , что всего должно быть в меру- излишек патриотизма=фашизму ... Вы ведь не будете отрицать , что Гитлер был патриотом своей страны и нации ( подчеркну- не народа).. - но с избытком !
0
Сообщить
№7499
Селекат
20.07.2014 04:10
Цитата, q
У Вас российский ВУС?- Советский ( Ну ,не китайский же в самом деле)
Убыл -прибыл ...из и в - Фрунзенск(ого)ий РВК г. Ленинграда РСФСР.
0
Сообщить
№7500
Селекат
20.07.2014 04:21
Цитата, q
Вам напомнить, что никто не говорит, что у сирийских боевиков есть "Буки"? Пилоты только увидели какие-то вспышки на земле и решили, что их обстреливают.Приятно когда человек в теме , не швыряется ссылками на чьето мнение , и с пол намека дал оборотку ...
0
Сообщить
№7501
Имран
20.07.2014 04:25
Цитата, Селекат сообщ. №7499
- Советский ( Ну ,не китайский же в самом деле)Форма удостоверения личности военнослужащего РФ была утвержддена 2003-м году. И она не советского образца.
Убыл -прибыл ...из и в - Фрунзенск(ого)ий РВК г. Ленинграда РСФСР.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_91133.html
0
Сообщить
№7502
Селекат
20.07.2014 04:29
Цитата, q
Выходит, патриот - это быдло в квадрате?Как бы вам объяснить ?
-Дождь бывавает летний , слепой , проливной , обложной , грозовой , кислотный , денежный .
- Ну , а бывает гражданин - по паспорту ...
- Он и есть мерило возведения в квадрат ..
- Он и есть производное урапатриотов , коих много здесь на сайте...
0
Сообщить
№7503
Имран
20.07.2014 04:32
Цитата, Селекат сообщ. №7500
Приятно когда человек в теме , не швыряется ссылками на чьето мнение , и с пол намека дал оборотку ...За событиями в Сирии долгое время следил пристально.
0
Сообщить
№7504
Селекат
20.07.2014 04:35
Цитата, q
Форма удостоверения личности военнослужащего РФ была утвержддена 2003-м году. И она не советского образца.Из вините , но думаю по понятным Вам причинам , не мог об этом знать
Вот и являясь военнообязанным , не союзного уже РФ государства тем неменее продолжаю иметь все еще действительный в АР Военный билет СССР .
0
Сообщить
№7505
Селекат
20.07.2014 04:39
Цитата, q
За событиями в Сирии долгое время следил пристально.Ну , а судя по Вашим постам - не только за Сирийскими событиями ...
0
Сообщить
№7506
Имран
20.07.2014 04:45
Цитата, Селекат сообщ. №7502
Как бы вам объяснить ?Если человек гражданин только по паспорту, то патриотом он не будет, даже будучи возведённым хоть в квадрат, хоть в куб.
-Дождь бывавает летний , слепой , проливной , обложной , грозовой , кислотный , денежный .
- Ну , а бывает гражданин - по паспорту ...
- Он и есть мерило возведения в квадрат ..
- Он и есть производное урапатриотов , коих много здесь на сайте...
0
Сообщить
№7507
Имран
20.07.2014 04:57
Цитата, Селекат сообщ. №7504
Из вините , но думаю по понятным Вам причинам , не мог об этом знатьЕсли Вы говорите именно о военном билете, то я должен уточнить, что удостоверение личности военнослужащего РФ не является заменой военного билета, и выдаётся только офицерам.
Вот и являясь военнообязанным , не союзного уже РФ государства тем неменее продолжаю иметь все еще действительный в АР Военный билет СССР .
Впрочем, в военном билете тоже не указывается какие конкретно обязанности выполняет военнослужащий.
+1
Сообщить
№7508
Игорь1966
20.07.2014 04:59
На тему "что это было" т.е. чем и как сбили малазийский "Боинг":
Вот публикация на тему сбитого "Боинга" от агентства "Анна-Ньюс":
Вот публикация на тему сбитого "Боинга" от агентства "Анна-Ньюс":
Цитата, q
Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1"
Цитата, q
"В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая боевая часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.
Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографии мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27."
http://bobik-57.livejournal.com/1335504.html
+3
Сообщить
№7509
Игорь1966
20.07.2014 05:04
Далее.. На тему "Бука".. Опубликовано там же на "Анна-Ньюс"
P.S.Вопрос к Андрею Л. надеюсь что лимит сообщений с меня сегодня снимут и я смогу полноценно общаться..
Цитата, q
Говорят, что сбили БУКом. Это сложно, но можно: для того, что бы удачно сбить такую цель, БУК должен работать в комплексе. Если по- простому- это связка от трех машин и более: СОЦ (станция обнаружения цели)->ПБУ (пункт боевого управления)->СОУ(самоходная огневая установка. Это огромные 30ти-40ка тонные танки с крайне сложной в управлении электроникой. Сбить такой самолет силами одной СОУ крайне маловероятно.
Даже если предположить, что ополченцам удалось захватить абсолютно исправный дивизион ЗРК БУК м1 (что весьма и весьма маловероятно), то у них НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ, ЧТО БЫ НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЯТЬ ИМ. Это очень длительный процесс. Грузины так стрелять из БУКа и не научились даже при наличии высококвалифицированных инструкторов. Кроме того, расчетное время готовности комплекса к стрельбе с С МАРША- 5минут. Это при условии, что расчеты уже на местах и готовы работать(!). т.е. они должны были ждать самолет, а для этого нужны разведданные, которых у ополчения нет, т.к. если бы у них была бы такая разведка, то они шибали бы Украинскую авиацию с вероятностью поражения 100%.
Кроме того, мелькает информация от "экспертов"(?), что ракета попала в двигатель (я не эксперт по авиакатастрофам, а потому не мне их судить). Если это так, то это точно не БУК. Т.К. У него иной механизм поражения: Что бы ракета "видела" цель, нужен так называемый подсвет. СОУ(танк) посылает к цели РЛ импульсы, а ракета улавливает их отражения.
Ракета, подлетев на определенное расстояние к цели и взрывается, поражая ее осколками. Она не врезается в двигатель- у нее не тепловое, а радиолокационное наведение. На тепло (в двигатель) она не целится.
Насколько я знаю (я не эксперт в этом, а потому могу ошибаться) ракетами с тепловым наведением комплектуются истребители. Если сбивали БУКом, то точно знали, что именно сбивали т.к. помимо РЛС, в состав каждой СОУ входит телевизионный оптический визир. Т.Е. Помимо отметки на экране РЛС, РАСЧЕТ ВИДИТ ВООЧИЮ СБИВАЕМЫЙ ОБЪЕКТ.
Кроме того, даже если пустили по ошибке, то до подрыва ракеты, есть масса способов увести ее от цели.Так что мутно это все.
Г. Семенов. В недалеком прошлом заместитель начальника расчета самоходной огневой установки ЗРК 9к37м1 (БУК м1)
P.S.Вопрос к Андрею Л. надеюсь что лимит сообщений с меня сегодня снимут и я смогу полноценно общаться..
0
Сообщить
№7510
Имран
20.07.2014 05:12
Пока в СМИ стоит шум вокруг сбитого лайнера, украиская армия спокойненько обстреливает Лисичанск зажигательными снарядами.
+1
Сообщить
№7511
Селекат
20.07.2014 05:21
Цитата, q
А как же тогда сбивать пилотов-перебежчиков или если самолёт был захвачен противником? Выходит, ипользуя трофейные самолёты, пилоты ДНР и ЛНР могу спокойно бомбить украинские войска? Что-то не верю я в такую блокировку пускНе знаю как сейчас , но в 80_х Рабочие ( боевой работы) кодировки менялись каждыке 2_ часа (4_е режима передававшиеся по рации из штаба ПВО армии) , причем с поправкой на пролет вражеских ИСЗ . Их в полне достаточно чтобы опознать своего и свалить чужого . Но вовремя военного времени все ( за исключением гражданских бортов) переходят на боевые частоты .- Комбат вскрывает секретный пакет ( с коим не растается ) - примерно как в " В оосбенностях национальной рыбалки " - и лезет на СУРН ( обязательно в сопровождении автоматчика ) менять кода на станциях Кругового обзора и наведения . На ЗУР пусковых меняется комбинация фишек - 4_ре штуки .
Как минимум не зная даже режима рабочих ( мирного времени) кодировок - бомбить без наказанно не получится.
Но, это все по Кубу , спосбному работать лишь по одной цели ...- Бук же , уже иной уровень.
+1
Сообщить
№7512
Селекат
20.07.2014 05:25
Цитата, q
Если человек гражданин только по паспорту, то патриотом он не будет, даже будучи возведённым хоть в квадрат, хоть в куб.Но пяткой то в грудь ( на публике ) стучать то обязательно сможет ... , ну или скорее всего будет ..
0
Сообщить
№7513
Селекат
20.07.2014 05:44
Бухгалтер[/b
]
ПСы.
Извинтрест чувак-забыл у тебя спросить , что МАДМАТУ писать...
]
Цитата, q
Сразу видно чувак живет в Солнечном А. А с чего, вы собственно советуете как мадмату екать тут? Вы же, это неправы, забирайте его к себе, тем более он сам признался что пасс.Ну , я так думаю , что МАДМАТ поймёт меня правильно , в отличии от ВАС .
Цитата, q
Сразу видно чувак живет в Солнечном АНу , а ты , чувак , видать с У?
ПСы.
Извинтрест чувак-забыл у тебя спросить , что МАДМАТУ писать...
0
Сообщить
№7514
Имран
20.07.2014 06:11
Цитата, Селекат сообщ. №7511
Не знаю как сейчас , но в 80_х Рабочие ( боевой работы) кодировки менялись каждыке 2_ часа (4_е режима передававшиеся по рации из штаба ПВО армии) , причем с поправкой на пролет вражеских ИСЗ . Их в полне достаточно чтобы опознать своего и свалить чужого . Но вовремя военного времени все ( за исключением гражданских бортов) переходят на боевые частоты .- Комбат вскрывает секретный пакет ( с коим не растается ) - примерно как в " В оосбенностях национальной рыбалки " - и лезет на СУРН ( обязательно в сопровождении автоматчика ) менять кода на станциях Кругового обзора и наведения . На ЗУР пусковых меняется комбинация фишек - 4_ре штуки .То есть менять коды госопознавания всё-таки можно, и трофейные ЗРК вполне пригодны для использования против авиации противника.
Как минимум не зная даже режима рабочих ( мирного времени) кодировок - бомбить без наказанно не получится.
Но, это все по Кубу , спосбному работать лишь по одной цели ...- Бук же , уже иной уровень.
0
Сообщить
№7515
Имран
20.07.2014 06:14
Украинская военная авиация как летала, так и летает.
Что-то не видно, что по ней работают "Буки". Ах да, украинские СМИ сразу же начали вбрасывать информацию о том, что эти "Буки" якобы уже вывезены в Россию.
Что-то не видно, что по ней работают "Буки". Ах да, украинские СМИ сразу же начали вбрасывать информацию о том, что эти "Буки" якобы уже вывезены в Россию.
0
Сообщить
№7517
Игорь1966
20.07.2014 06:29
И вот ещё на тему "Буков" и сбитого "Боинга".. Тем кто считает и уверен что самолёт сбили именно ополченцы и именно из "Бука"..
+3
Сообщить
№7518
ss19
20.07.2014 07:10
Цитата, Игорь1966 сообщ. №7517
И вот ещё на тему "Буков" и сбитого "Боинга".. Тем кто считает и уверен что самолёт сбили именно ополченцы и именно из "Бука"..В том-то все и дело, что в зенитчиков-ополченцев верит только наша "просвещенная интеллигенция" (простите, сейчас слушал бред Латыниной по этому поводу). "Эксперты" утверждают: "Буки" прибыли из России вместе с экипажами выстрелили и сюда же вернулись. Беспроигрышная позиция...
+5
Сообщить
№7519
Восход
20.07.2014 13:28
Вчера с отцом пообщался (пилот Боинга), ну и поинтересовался у него, что он об этом думает. Он сказал :
"Мы уже обсуждали это в своем кругу (прим. с другими пилотами) и пришли к выводу, что нормальные авиакомпании через зону боевых действий не летают. Даже если есть вероятность, того что из пулемета попадут не говоря о большем. Мы работали этим эшелоном до конца весны (из Амстера) сейчас летим в облет либо через территорию Белоруссии либо через Европу. Пусть немного дольше, зато безопаснее. Малазийцам кстати в последнее время не везет, буквально на днях при рулении грузовой Эирбас врезался в столб. Такая дыра в крыле, жалко самолет".
"Мы уже обсуждали это в своем кругу (прим. с другими пилотами) и пришли к выводу, что нормальные авиакомпании через зону боевых действий не летают. Даже если есть вероятность, того что из пулемета попадут не говоря о большем. Мы работали этим эшелоном до конца весны (из Амстера) сейчас летим в облет либо через территорию Белоруссии либо через Европу. Пусть немного дольше, зато безопаснее. Малазийцам кстати в последнее время не везет, буквально на днях при рулении грузовой Эирбас врезался в столб. Такая дыра в крыле, жалко самолет".
0
Сообщить