Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3163323
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 59321 по 59360
№59321
18.02.2024 09:49
Цитата, Leron сообщ. №59320
Ещё раз, когда с неба сыпятся фабы никому не до игр с мелкими дронами
Как то с ОДАБами тихо пока. Вроде как то была пара случаев и тишина. Допиливают?
0
Сообщить
№59322
18.02.2024 12:16
0
Сообщить
№59323
18.02.2024 12:34
0
Сообщить
№59324
18.02.2024 13:47
0
Сообщить
№59325
18.02.2024 14:08
Минск-3 на носу?
+1
Сообщить
№59326
18.02.2024 14:22
Словосочетание "завершение операции" в сегодняшнем контексте у меня вызывает подозрение. Не остановлено ли наступление в районе Авдеевки? Не даётся ли врагу новая передышка, которую он использует для возведения новых укрепрайонов? Чем сильнее фортификация будет у противника, тем больше солдат мы потеряем.

0
Сообщить
№59327
18.02.2024 14:23
Надеюсь что так оно и есть.
0
Сообщить
№59328
18.02.2024 17:06
0
Сообщить
№59329
18.02.2024 18:48
Цитата, Военный Осведомитель
Министр иностранных дел Украины сообщил довольно любопытное о проблеме боеприпасов 155-мм для ВСУ.
Цитата
"Видите, когда принимается решение о поставках определенного количества снарядов, скажем 155 калибра, принимается политическое решение и поставлено 10 тысяч снарядов, мы ставим галочку и ждем следующие партии… Но дело в том, что все эти гаубицы и пушки калибра 155 мм были созданы для конкретных типов снарядов этого калибра, произведенных в конкретной стране. Политики ставят галочку, получают должное за осуществление этой поставки, а на местах возникает огромная техническая проблема" - заявил Дмитрий Кулеба на Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля."Видите, когда принимается решение о поставках определенного количества снарядов, скажем 155 калибра, принимается политическое решение и поставлено 10 тысяч снарядов, мы ставим галочку и ждем следующие партии… Но дело в том, что все эти гаубицы и пушки калибра 155 мм были созданы для конкретных типов снарядов этого калибра, произведенных в конкретной стране. Политики ставят галочку, получают должное за осуществление этой поставки, а на местах возникает огромная техническая проблема" - заявил Дмитрий Кулеба на Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля.

Это указывает на то, что производство боеприпасов ряда стран НАТО ориентировано сейчас не на выпуск продукции универсально совместимой со всеми гаубицами 155-мм единого стандарта НАТО, а на совместимую только с производимыми у себя 155-мм гаубицами. Под боеприпасами в данном случае понимаются именно выстрелы, т.е. снаряды вместе с их метательными зарядами (часто СМИ и политики ошибочно все называют "снарядами"). А потому у каждой конкретной гаубицы совместимость только со снарядами ещё не гарантирует совместимости с идущими к ним в комплекте зарядами. Потому важно иметь и снаряд и метательный заряд совместимые с конкретным орудием. И подобных проблем множество.

В итоге, по мере исчерпания основных довоенных запасов достаточно "универсальных" выстрелов для 155-мм гаубиц (сначала в самом НАТО, а потом и у внешних союзников), стремительно нарастает дестандартизация основного поставляемого объема, который теперь идет "с колес" и определяется каждым национальным поставщиком самостоятельно.

Военный блок, создавший в 1990-х единый стандарт 155-мм систем (ставший потом мировым), и обеспечивший феномен хорошей массовой совместимости боеприпасов и орудий из очень разных стран (даже вне НАТО) - смог в 2020-х продемонстрировать в границах альянса одновременное большое число параллельных и все менее совместимых аналоговнет в одном калибре.
https://t.me/milinfolive/116596
0
Сообщить
№59330
18.02.2024 19:08
Цитата, Имран сообщ. №59323
смотрю на путь постановки ракет воздух-вохдух в наземные зРК пошло все больше стран. С одной стороны унификация на лицо, не нужно много типов ракет. Но я так понял характеристики по дальности у таких комплексов страдают!?
0
Сообщить
№59331
18.02.2024 19:10
Цитата, Имран сообщ. №59327
думается не для того резервы внутри страны создают.
0
Сообщить
№59332
18.02.2024 19:11
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59329
это больше касается всяких эскалибуров и прочего ВТО и дальнобойного для калибра 155.
0
Сообщить
№59333
18.02.2024 20:43
Цитата, Leron сообщ. №59330
смотрю на путь постановки ракет воздух-вохдух в наземные зРК пошло все больше стран. С одной стороны унификация на лицо, не нужно много типов ракет. Но я так понял характеристики по дальности у таких комплексов страдают!?
Ракеты дорогие, но самоходные огневые машины дешёвые за счёт отсутствия РЛС подсвета/сопровождения цели. Дальность наверное ниже чем при пуске с самолёта.
0
Сообщить
№59334
18.02.2024 20:45
0
Сообщить
№59335
19.02.2024 00:10
Цитата, Имран сообщ. №59333
Ракеты дорогие, но самоходные огневые машины дешёвые за счёт отсутствия РЛС подсвета/сопровождения цели. Дальность наверное ниже чем при пуске с самолёта.
   Всё зависит от добавленного разгонного блока)))
0
Сообщить
№59336
19.02.2024 03:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59335
Всё зависит от добавленного разгонного блока)))
В ЗРК Spyder добавление стартового порохового ускорителя потребовало смены пусковых контейнеров и шасси.
0
Сообщить
№59337
19.02.2024 05:28
Навального запытали, ну это лично моё мнение.

Причём результат допросов стал полной неожиданностью как самого Навального (который считал, что в ИК он в большей безопасности, чем на свободе), так и его урузурпаторы.

До этого ему скорее всего предложили "кейс", он на камеру себя оговаривает/раскрывает все счета, имена, пароли, явки, кем и когда был завербован, какую задачу перед ним ставили, в обмен его обещали отпустить, дать возможность бежать за границу, так как он сам бы себя дискредетировал и отвернул бы от себя и спонсоров и сторонников и вообще превратился в отработанный материал.

Поэтому он естественно отказался.

Подставили его бабы. Любовница, которую под него подложили и которая со своей задачей справилась (иначе так бы настойчиво не пытали) и жена, которая могла его спасти, но не стала (комплекс брошенной жены, ревность, обида).

Ну не захотел по-хорошему, решили по плохому.

Пытки это не всегда избиения, удушения, лишения сна и пр.

Есть куда более изощренные методы.

Лично я полагаю, что на нем использовали ультразвук или СВЧ излучение средней интенсивности (то, что в хирургии называется ультразвуковым или радиоволновым скальпелем).

Но видимо перестарались (вместо аккуратного разргревания отдельных областей ГМ) и сделали ему лоботомию.

Так что биологически Навальный скорей всего ещё жив, но он уже овощ и это навсегда.

P.S. на смену Зеленскому, как ни странно двигают маминого пирожка Буданова, Залужный слился.

А этот чорт может делов накуралесить и рейтинг у него хороший.
-3
Сообщить
№59338
19.02.2024 05:52
Иногда, «когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите» (c)
+2
Сообщить
№59339
19.02.2024 05:59
"Обжыгающая кгровоточашая правда" (тм)!  Последнее видео пыток гражданина Н. на заседании суда, прямо по видеосвязи с судьёй ... от 15.02.2024, если что за день до смерти:



- а то что гражданин Н. не жалуется, а шутит и смеётся - так то не ведитесь, это "маскировка"!

P.S. Восход, иногда надо выныривать из своих фантазий и сверять их с действительностью, а то так можно совсем оторваться от реальности.

Иногда, тромб - это просто тромб. Без симптомов, практически мгновенно если попадает в легочную артерию.
+1
Сообщить
№59340
19.02.2024 06:11
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59338
Иногда, «когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите» (c)
Понятно, что кто признает публично, что так обосрались? Поэтому и выдачи тела требуют.

Цитата, Peter Tsk сообщ. №59339
"Обжыгающая кгровоточашая правда" (тм)!  Последнее видео пыток гражданина Н. на заседании суда по видеосвязи ... от 15.02.2024:
А он ли это был и от 15 числа ли эта запись?

В эпоху, когда нейросети делают видео и подделывают голос с любыми реальными и нереальными персонажами, запилить подобное видео - никакой проблемы.



Это не доказательство.

Доказательство патологоанатомическая экспертиза, проведенная несколькими независимыми патологоанатомами (зарубежными в т.ч. что бы без капли тени и сомнения).

Все остальное, это ни о чем.

Хотя мне лично плевать на Навального, я никогда его не читал, не слушал, не смотрел и с его идеями не знаком.

Цитата, Peter Tsk сообщ. №59339
P.S. Восход, иногда надо выныривать из своих фантазий и сверять их с действительностью, а то так можно совсем оторваться от реальности.

Иногда, тромб - это просто тромб. Без симптомов, практически мгновенно если попадает в легочную артерию.
А я знаю врача, в машину жены которого (тоже врача, очень хорошего) влетела машина сына прокурора.

В её крови нашли алкоголь (хотя она вообще не пила), а сама кровь чудесным образом разложилась до такой степени, что кроме спирта там ничего найти не смогли, даже группу крови установить.

И самое парадоксальное то, что земля круглая и среди тех, кто проводил экспертизу, нашлись знакомые знакомых.

Они заявили: мы ничего не могли сделать, нам позвонили с самого верху и приказали и сказали, что будет, если мы ослушаемся.
0
Сообщить
№59341
19.02.2024 06:30
Тогда, почему бы Вам, Восход, не пофантазировать  в другую сторону? Например:

1) то что его убили западные спецслужбы, для создания информационного повода: "давления на избирательную кампанию президента России", либо "операции информационного прикрытия провала на Украине", ну или ещё чего ещё там в планах у "мировой закулисы"...

Признак: всеобщая, мгновенная, резкая и однобокая реакция представителей Запада. Как по команде, все отметились...

"Пять признаков того, что смерть Навального могла быть заказным убийством",  17.02.2024

2) пациент прививался вакциной AstraZeneca которая и вызвала отложенный тромбоз?
Как пример, что не на пустом месте: «Может вызывать тромбоз»: в Европе установили, чем опасна AstraZeneca, 20.03.2021г

Кому он там мешал в тюрьме с новым сроком в 19 лет? Он вообще когда должен был выйти? Двадцать лет колонии + 47 лет возрасту ... мля, Восход, тут просто дожить до конца срока - это будет чудо.
+7
Сообщить
№59342
19.02.2024 06:49
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59341
1) то что его убили западные спецслужбы, для создания информационного повода: "давления на избирательную кампанию президента России" либо "операции информационного прикрытия провала на Украине", ну или ещё чего там у них в планах...
Не вижу абсолютно никакого логического смысла.

То ли дело расколоть "на всемирный заговор", на финансовые потоки из-за рубежа, на кураторов из ЦРУ, на подготовку к свержению власти и конституционного строя. Этож сколько десятков миллионов лайков и дизлайков одним и другим должно было принести? Но не принесли, обосрамшись.

Цитата, Peter Tsk сообщ. №59341
пациент прививался вакциной AstraZeneca которая и вызвала отложенный тромбоз?
У всех вызывала или конкретно у него?))

Цитата, Peter Tsk сообщ. №59341
Кому он там мешал в тюрьме с новым сроком в 19 лет? Он вообще когда должен был выйти?
В том то и дело, что там он был бесполезен.

Для всех. Из него захотели отжать максимум (по доброму (не получилось) или по плохому).

Ну и перестарались, расплавили ему мозг видимо)
0
Сообщить
№59343
19.02.2024 07:50
Цитата, Восход сообщ. №59342
У всех вызывала или конкретно у него?))
https://www.google.com/amp/s/hromadske.ua/ru/amp/posts/vakciny-i-tromboz-est-li-svyaz-kto-v-gruppe-riska-kak-uberechsya
Конечно, свою вакцину каждый будет защищать и показатели, вполне возможно, занижены. Но всё равно, шанс относительно не велик.
0
Сообщить
№59344
19.02.2024 08:32
Ладно, у меня другой вопрос: зачем старшего мичмана, который уже стоит за штатом (не успел получить хату и уволиться) и который один специалист на всю флотилию- сервера поднимал, ЛАЗы, КРОССы, аппаратуру ремонтировал, обладает уникальными знаниями и опытом - переводят ком роты в 5 армию!?

Из флота в армию!

Кем командовать, пехотой? Он техник, он радист, itшник, но ни боевик. Он и людей положит и сам ляжет.

Возмущён конечно, но говорит, что съезжать не будет, поедет.

Я ему говорю- тебе себя не жалко, так подумай о том, кем командовать будешь.
0
Сообщить
№59345
19.02.2024 11:00
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59341

Признак: всеобщая, мгновенная, резкая и однобокая реакция представителей Запада. Как по команде, все отметились...
А какой ещё она могла быть? Реакция прокремлёвских СМИ и блоггеров не всеобщая и не однобокая?

Цитата, Peter Tsk сообщ. №59341
"Пять признаков того, что смерть Навального могла быть заказным убийством",  17.02.2024
Могла быть, а могла и быть. Но двоемыслие превращает "могло быть" в "так и есть".
+2
Сообщить
№59346
19.02.2024 11:12
Цитата, Восход сообщ. №59342
У всех вызывала или конкретно у него?))
Если вероятность хотя бы 1/10000, значит виноват Запад . А Навального на полном  серьёзе называют уголовником  (лица штурмовавших Бахмут представили?) и террористом.
+1
Сообщить
№59347
19.02.2024 11:16
Цитата, Восход сообщ. №59337
Так что биологически Навальный скорей всего ещё жив, но он уже овощ и это навсегда.
Это вряд ли.
+1
Сообщить
№59348
19.02.2024 11:20
Цитата, Восход сообщ. №59342
Ну и перестарались, расплавили ему мозг видимо
Уже не те времена, КГБ и правоприемница ФСБ давно утратили монополию на эти технологии



И на куда более серьёзные тоже. В 2000-х криминал хватал понравившегося человека на улице и он пропадал. Через месяцы, полгода-год (насколько его можно было отжать) этот человек появлялся на улице какого-то другого города со стертой памятью. Он не помнил ни кто он, откуда, ни где его чемья и родители, ни как его зовут. Его мозг был полностью отформатирован.

Причём не наркотиками и психотропами, а электромагнитным воздействием очень специфичной аппаратуры, которая требовала высокой квалификации оператора и специальных медицинских знаний.

ФСБ тогда по всей стране искали этих "похитителей душ"

Через НИИ Психокоррекции некоторым восстановили часть памяти, но когда попытались восстановить "что с ними произошло и куда они пропали?", люди начали вспоминать как работали в каком-то подпольном алкогольном цехе, в одном ботинке ужасной антисанитарии на условиях рабов.

Цитата, Имран сообщ. №59347
Это вряд ли.
Это уже не имеет значения.

Но песня эта приобрела совсем другой смыл



У Навального мог быть заниженный болевой порог, сильная воля и мотивация.

Эта та ситуация, когда боец на ринге, попавший на "болевой", скорее доведёт ситуацию до перелома, чем постучит по татами и сдастся.
-2
Сообщить
№59349
19.02.2024 11:21
Цитата, Имран сообщ. №59345
А какой ещё она могла быть?
- например, такая-же как на смерть американского журналиста Гонсало Лира, который умер 12.01.2024 года в тюрьме на Украине в возрасте 55 лет ( т.е. - НИКАКОЙ ).
Цитата
«Гонсало Лира-старший говорит, что его сын умер в возрасте 55 лет в украинской тюрьме, где он содержался за преступление, связанное с критикой правительств [Владимира] Зеленского и [Джо] Байдена. Гонсало Лира был гражданином США, но администрация Байдена явно поддерживала его тюремное заключение и пытки. Несколько недель назад мы говорили с его отцом, который предсказал, что его сына убьют», – написал [Такер] Карлсон в соцсети X.

Лира был задержан в мае 2023 г. в Харьковской области, где он жил несколько лет. По данным The European Conservative, украинские власти обвинили его в попытке дискредитировать политическое и военное руководство страны и в поддержке российской спецоперации.

Там ещё список отреагировавших просто показательный: секретарь НАТО, Ундерляин, Меркель, не говоря уже про прочих всяких действующих европейских президентов. Какое им вообще дело до смерти уголовника (кроме криминального)?!

Цитата
Но двоемыслие превращает "могло быть" в "так и есть".Но двоемыслие превращает "могло быть" в "так и есть".
- ведь это же Вы про себя?
+4
Сообщить
№59350
19.02.2024 11:22
0
Сообщить
№59351
19.02.2024 11:25
0
Сообщить
№59352
19.02.2024 11:37
Цитата, Peter Tsk сообщ. №59349
- например, такая-же как на смерть американского журналиста Гонсало Лира, который умер в тюрьме на Украине в возрасте 55 лет ( т.е. - НИКАКОЙ ).
Мы на сайте военной тематики или на школьном уроке по предмету "Разговоры о важном"?

Цитата, Peter Tsk сообщ. №59349
Там ещё список отреагировавших просто показательный: секретарь НАТО, Ундерляин, Меркель, не говоря уже про прочих всяких действующих европейских президентов. Какое им вообще дело до смерти уголовника (кроме криминального)?!
Вы так и не открыли для себя военную пропаганду, или занимаетесь ею прямо сейчас?


Цитата, Peter Tsk сообщ. №59349
- ведь это же Вы про себя?
Конечно. Это я же устанавливаю заключения "тромб отовался", "с гранатой в самолёте играл" и т. п.
0
Сообщить
№59353
19.02.2024 12:17
Этот шаг нацелен на западную аудиторию. На внутреннюю российскую эффект будет прямо противоположный. На репутацию Навального у россиян им уже наплевать.
0
Сообщить
№59354
19.02.2024 12:33
Цитата, Имран сообщ. №59351
Сейчас — самая опасная ситуация с начала войны, Россия наступает сразу на 5 направлениях
Не всегда успешно или не без ощутимых потерь.

Хотя у хохлов уже арта на издыхании (и самих стволов уже не столько, сколько было ещё год назад) и снаряды на ствол исчисляются в лучшем случае десятками. Авиации фактически нет (берегут последние Су-24 для запусков Шторм Шедоу), систем долговременной железобтонной эшелонированной обороны нет (или она создаётся наспех) бронетехники тоже кот наплакал, но тем не менее наши штурмовые БТГ загоняют на минные поля, ПТУРят, атакуют VFP и так далее.

Так что самим главное не обосраться и не повторить ошибки украинского контрнаступа.

Хотя возможно в верхах уже договорились и все поделили, что заберём мы, а что они якобы отобьют у нас. Такой вариант тоже исключать нельзя.
0
Сообщить
№59355
19.02.2024 12:44
При этом наши штурмовые части мягко сказать потрепаны, возможно вырос опыт, но и усталость тоже.

Если людям обрисовать конкретную цель "вон там, на углу улицы, за зелёным забором, четырехэтажное производственное здание, его надо взять и война закончится"

Тогда люди действительно на последнем рынке, из последних сил ворвутся туда и растерзают самого дьявола, только бы мир, только бы дом, только бы семья.

А когда цели нет (пиздуйте вперёд, наступайте, стреляйтя) - год? пять? десять?

- то тут у любого руки опустятся.

Любая большая цель должна достигаться через множество малых.

Как метр состоит из децимеиров, дециметр из сантиметров, сантиметр из миллиметров, а миллиметр из микрон.

И если понимание есть (надеюсь) на уровне метра, на уровне армии или корпуса, то его нет на уровне микрона. На уровне солдата.

Почему победили большевики? Да потому что они придумали простой и понятный лозунг, который поняла и приняла целевая аудитория!

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим.

В то время как Белое движение не могло родить чего-то подобного, простого и понятного.
0
Сообщить
№59356
19.02.2024 12:53
Сырский сейчас будет выстраивать оборону за счёт мяса. Ему насрать- два миллиона украинцев лягут, чтобы удержать фронт или три. Когда будет пахнуть бунтои, он будет кидать подачки войскам, отводить на отдых, ротацию, давать деньги. Как только дисциплину восстановят, стройные полки мяса снова пойдут на скотобойню. И пока это будет работать. А нам придётся эти два или три миллиона убить, чтобы продвинуться ещё на 10км.

Цинизм Сырского больше глобуса. Люди для него - ничто. Зато все лучи славы, которые достанутся ценой сотен тысяч убитых, он примерит на себя с удовольствием. Как и денег чураться не будет. Он очень скурпулезно займется финансовым вопросом армии и себя лично.

Это трагедия и Украины и нас. Та потеряет последних мужиков, а мы устанем с гусениц кишки и окопное мясо снимать, от обилия которого их клинить начнёт.
0
Сообщить
№59357
19.02.2024 13:30
Восход - возьмите перекур, самостоятельный...
Там всё уже совсем не так работает и на линии, и с Навальным.
Вы застряли в 2022-м, а принимающие решения думают уже 2025-м.
+1
Сообщить
№59358
19.02.2024 13:33
Цитата, Восход сообщ. №59356
Когда будет пахнуть бунтои, он будет кидать подачки войскам, отводить на отдых, ротацию, давать деньги
Вполне достаточно подсадить на наркоту. Не редко попадаются ролики, когда недалеко от идущего падает ВОГ, а он как шёл, так и продолжает идти. Нагонят мяса по больше, накачают химией, и будет оно стоять до талого, пока не убьют, или пока печень в паштет не превратится. Правда, если химия кончится, то получат обратный эффект.
0
Сообщить
№59359
19.02.2024 13:57
Цитата, Восход сообщ. №59356
Сырский сейчас будет выстраивать оборону за счёт мяса. Ему насрать- два миллиона украинцев лягут, чтобы удержать фронт или три. Когда будет пахнуть бунтои, он будет кидать подачки войскам, отводить на отдых, ротацию, давать деньги. Как только дисциплину восстановят, стройные полки мяса снова пойдут на скотобойню. И пока это будет работать. А нам придётся эти два или три миллиона убить, чтобы продвинуться ещё на 10км.
Несмотря на рапорты, о, местами, кратном увеличении производства боевой техники, по словам генерала-депутата Гурулёва, обеспечить большую, чем имеется в наличии, по численности армию, возможности сейчас нет, и судя по планам мобилизации, продолжение долбёжки мелких укрепрайонов или минск-3, куда более вероятны, чем крупномасштабные операции по окружению противника.
0
Сообщить
№59360
19.02.2024 14:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №59357
Вы застряли в 2022-м, а принимающие решения думают уже 2025-м.
Кстати, как поживает АлександрА? Мы всё ещё не узнали сильно ли он удивился.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.11 01:57
  • 5830
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.11 20:23
  • 0
В рамках "корабельной полемики".
  • 22.11 16:34
  • 1
Степанов: Канада забыла о своем суверенитете, одобрив передачу США Украине мин
  • 22.11 16:14
  • 11
Россия впервые ударила межконтинентальной баллистической ракетой по Украине. На что способен комплекс «Рубеж»?
  • 22.11 12:43
  • 7
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 22.11 04:04
  • 684
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 22.11 03:10
  • 2
ВСУ получили от США усовершенствованные противорадиолокационные ракеты AGM-88E (AARGM) для ударов по российским средствам ПВО
  • 22.11 02:28
  • 1
Путин сообщил о нанесении комбинированного удара ВС РФ по ОПК Украины
  • 21.11 20:03
  • 1
Аналитик Коротченко считает, что предупреждения об ответном ударе РФ не будет
  • 21.11 16:16
  • 136
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 21.11 13:19
  • 16
МС-21 готовится к первому полету
  • 21.11 13:14
  • 39
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 21.11 12:14
  • 0
Один – за всех и все – за одного!
  • 21.11 12:12
  • 0
Моделирование боевых действий – основа системы поддержки принятия решений
  • 21.11 11:52
  • 11
Почему переданные Украине ЗРС Patriot отнюдь не легкая мишень для ВКС России