28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 56561 по 56600
№56561
Имран
05.11.2023 19:12
Цитата, Leron сообщ. №56551
friendly fire)))Not so friendly fire.
0
Сообщить
№56563
wedmed5
05.11.2023 20:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №56562
В сети уже видел некрологи на 35 человек.Цитата, qоценке потерь: 20-100 человек
0
Сообщить
№56564
Leron
05.11.2023 20:33
Цитата, Имран сообщ. №56560
это в сеть они выкладываются с недельным интервалом.0
Сообщить
№56565
Leron
05.11.2023 20:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №56562
инетересно чем били!? Тушки валяються за много метров от эпицентра и без видимых отрывов конечностей и прочего.0
Сообщить
№56567
Данилович
05.11.2023 21:31
Цитата, Leron сообщ. №56565
инетересно чем били!? Тушки валяються за много метров от эпицентра и без видимых отрывов конечностей и прочего.
Похоже на кассетный боеприпас. По всей улице лежат тела и горят машины, без каких то видимых фатальных разрушений.
0
Сообщить
№56568
А.С.Б.
05.11.2023 22:54
Цитата, Leron сообщ. №56565
инетересно чем били!? Тушки валяються за много метров от эпицентра и без видимых отрывов конечностей и прочего.тут пишут Искандером, то чё то думается, реально подробности будут попозже. пока видео с места не так много, как я понял
0
Сообщить
№56569
А.С.Б.
05.11.2023 22:58
Цитата, Leron сообщ. №56565
вот видео...но такое, не факт что с места событий...верифицировать как, не понятно0
Сообщить
№56570
Данилович
06.11.2023 00:21
Цитата, Данилович сообщ. №56567
Похоже на кассетный боеприпас.Все таки воздушный подрыв Искандера...
Цитата, q
«Искандер», как и в случае с другими ударами по тылам, был выбран для применения неслучайно: боевая часть ракеты сравнима по своим характеристикам с крупными авиабомбами ФАБ/КАБ-500. Подрыв боевой части над скоплением людей и техники позволил создать плотное осколочное поле на большой площади. По характеру поражения можно сделать вывод, что цели были поражены на площади примерно в два футбольных поля.
Любопытно также, что на награждение по случаю Дня артиллериста приехали опытные офицеры ВСУ из нескольких подразделений. Все они прекрасно осознавали риски проведения такого мероприятия в 30 км от линии фронта, однако меры безопасности, судя по всему, были проигнорированы.
☠️ Военная Хроника.
●Ракетным ударом на Запорожье уничтожен один из лучших артиллеристов ВСУ
▪️"В Запорожской области погиб от ракетного удара один из лучших и мотивированных артиллеристов страны Дмитрий "Таксист" Милютин. Дважды доброволец. АТО и полномасштабная война. Работал в Дебальцево во время обороны города", - сообщают украинские СМИ.
▪️Кроме Милютина погибло "много других офицеров из-за построения на фронте", пишут они.
0
Сообщить
№56571
wedmed5
06.11.2023 03:13
Подоляка пишет, хохлы наш склад б.к. под Мариком обнулили штормами.
0
Сообщить
№56574
Данилович
06.11.2023 09:30
Цитата, q
Данные узлы элементной базы подлежат восстановлению уже в ближайшие месяцы.Утешили блин...
0
Сообщить
№56575
Данилович
06.11.2023 09:43
Цитата, q
Не срослась у оппонентов перемога
Вот они расстроились, что не их ракета склад накрыла...
0
Сообщить
№56577
Имран
06.11.2023 10:17
Цитата, Данилович сообщ. №56575
а небольшом здании, где был небольшой запас БКНебольшой хлопок вызвал небольшое зарево в небе.
0
Сообщить
№56578
Сергей-82
06.11.2023 11:14
Цитата, Имран сообщ. №56577
Небольшой хлопок вызвал небольшое зарево в небе.Во втором посту Даниловична Аврора ,она была видна не только на югах,но и в Сибири.
0
Сообщить
№56579
Данилович
06.11.2023 12:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56578
Аврора ,она была видна не только на югах,но и в Сибири.
Да, таких явлений на юге не было пожалуй за всю историю наблюдений...
0
Сообщить
№56580
Сергей-82
06.11.2023 13:04
Цитата, Данилович сообщ. №56579
Да, таких явлений на юге не было пожалуй за всю историю наблюдений...Ну вроде уже все пояснили, сильнейшая магнитная буря на Солнце.
Вот так живем ,живем,считаем себя царями природы, а тут возьмет Солнце активность повысит или астероид в 1-2 км врежется и кабздец придет.
0
Сообщить
№56581
Peter Tsk
06.11.2023 13:10
Цитата, t.me/colonel_cassad
Предполагаемые общие потери ВСУ за сентябрь и октябрь по оценке западных аналитиков:
Личный состав - до 45000 (июнь – октябрь до 110000)
Танки и другая бронетехника - до 800 (июнь – октябрь до 3000)
Прочие автотранспортные средства - до 1250 (июнь – октябрь до 3400)
Артиллерийские системы - до 750 (июнь – октябрь до 2000)
Реактивные системы залпового огня - до 10 (июнь – октябрь до 60)
Склады боеприпасов, другие склады и командные пункты - до 60 (июнь – октябрь более 100)
БЛА - до 2100 (июнь – октябрь до 4000)
Эти цифры не отражают потери от массированных авиаударов России в тыловых районах Украины. Таким образом, общие цифры потерь ВСУ выше указанных выше, а в тыл из-за потери боеспособности выведено больше украинских бригад, прошедших подготовку в НАТО.
В октябре 2023 года российские истребители и системы ПВО сбили 34 самолета и четыре вертолета:
22 истребителя МиГ-29,
9 штурмовиков Су-25,
один бомбардировщик Су-24,
два учебно-тренировочных самолета Л-39
четыре вертолета Ми-8
0
Сообщить
№56582
Данилович
06.11.2023 13:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56580
считаем себя царями природы, а тут возьмет Солнце активность повысит или астероид в 1-2 км врежется
Похоже, у нас на планете, только пендосы и евреи продолжают думать что они бессмертны.
+2
Сообщить
№56584
Имран
06.11.2023 17:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56578
Во втором посту Даниловична Аврора ,она была видна не только на югах,но и в Сибири.Аврора вызвала хлопок?
0
Сообщить
№56588
Данилович
06.11.2023 19:24
Цитата, Имран сообщ. №56584
Аврора вызвала хлопок?Вы о разных явлениях говорите, хотя при желании, можно объединить эти два события...
Ну типо магнитная буря, вызвавшая северное сияние (Аврору) в южных регионах России, вызвала и короткое замыкание на маленьком складе, а дальше хлопок и северное сияние над маленьким складом.
+1
Сообщить
№56589
Данилович
06.11.2023 20:32
Цитата, Имран сообщ. №56587
Великобритания и Франция исчерпали экспортные варианты крылатых ракет Storm Shadow и SCALP с дальностью 290 км и начали отправлять и Украину оригинальную версию с дальностью 550 км.Ну а чё, будем ждать когда у них всё закончится и они начнут поставлять атомные бомбы и ракеты.
+3
Сообщить
№56590
Leron
06.11.2023 21:14
Цитата, Данилович сообщ. №56589
Ну а чё, будем ждать когда у них всё закончится и они начнут поставлять атомные бомбы и ракетыскоро будут ф-16 там список вооружения хороший что бы с арсеналов что то достать ещё.
0
Сообщить
№56593
Имран
06.11.2023 23:07
По состоянию на 2023 год сухопутные "Калибры" так и не появились.
0
Сообщить
№56594
Данилович
06.11.2023 23:29
А вот фото, якобы Аскольда...
По ходу, если это он, то там точно только модули ФАР поменять и всё?!?!?!
Сука, доколе эти Глобал Хавки будут над черным морем летать и выдавать целеуказания хохляцким ракетам? У нас там есть кто нибудь с яйцами, или одни трансгендеры остались?
По ходу, если это он, то там точно только модули ФАР поменять и всё?!?!?!
Сука, доколе эти Глобал Хавки будут над черным морем летать и выдавать целеуказания хохляцким ракетам? У нас там есть кто нибудь с яйцами, или одни трансгендеры остались?
0
Сообщить
№56596
wedmed5
07.11.2023 07:05
Цитата, Данилович сообщ. №56595
Самый демократичный диктатор.Цитата, qЗеленский заявил об отмене выборов на Украине
0
Сообщить
№56597
Имран
07.11.2023 08:46
Цитата, Данилович сообщ. №56594
Сука, доколе эти Глобал Хавки будут над черным морем летать и выдавать целеуказания хохляцким ракетам? У нас там есть кто нибудь с яйцами, или одни трансгендеры остались?Строящийся корабль месяцами стоит на одном месте. Спутниковых снимков было достаточно для того чтобы знать его координаты.
0
Сообщить