Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3165733
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 55721 по 55760
№55721
05.10.2023 12:37
Там как говорю что то готовятся или к чему то
+1
Сообщить
№55722
05.10.2023 13:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55698
Так вот в статье дважды причем
Да хоть трижды. Высасывать из пальца журналист может все что угодно. Тут ведь важно понимать где и на каком языке печатается статья. New York Times - значит полетела предвыборная подача в огород демократов.
А то что вы перепечатываете эту лапшу для российских читателей, то это только вводит их больше в заблуждение на счет реальной обстановки.
Напомню что СВО началось с уверенности в расколотости украинского общества. Оказалось, что это не так. А ведь тоже кто-то разгонял этот нарратив
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55698
Меня больше всего волнует вопрос - разрыва европейского общества по "да войне" и "нет войне"
Волнение по этому поводу ничего не даст, нужна работа с контентом на языке носителя. Агрессией и желанием защищаться движет ст рах. И Европу удалось мобилизировать именно разогнав волну ст раха, что они следующие. И без вариантов. Хочешь не подохнуть от русских ракет? - Беги на завод, клепай ракеты для хохлов. Они готовы принять удар на себя, Зеля мамой клялся.
Есть и процент которые "Кац предлагает сдатся". Именно на подобных людей сделал ставку запад в противостоянии с Россией. Как мы видим не получилось. С чего бы это получилось в обратную сторону?
Цитата, Имран сообщ. №55706
Венгрия тоже платит не долларами. У Австрии какой-то потолок цен. На потолки цен должен быть только один ответ: эмбарго.
Введите эмбарго на поставки нефти в Индию, ведь именно она гонит продукты переработки в Европу. Или Индия продаёт нефтепродукты за рубли !?))
+1
Сообщить
№55723
05.10.2023 13:31
Цитата, surfer сообщ. №55722
Введите эмбарго на поставки нефти в Индию

Чего сделать? Убить альтернативу западу просто, потому что нам рупии не уперлись, а им рубли? Вы серьезно?
Да они оборот с нами в три раза нарастили только с начала года, зачем мы себе палки то в колеса будем вставлять. Тем более, что берут они не по идиотским европейским правилам, по которым сами европейцы тоже, кстати, не берут - точнее никто им не дает.
0
Сообщить
№55724
05.10.2023 13:44
Цитата, surfer сообщ. №55722
А то что вы перепечатываете эту лапшу для российских читателей, то это только вводит их больше в заблуждение на счет реальной обстановки.

Реальная обстановка такова, Rheinmetall не получил добра на строительство в одном месте, из-за сопротивления жителей и обозначил наращивание мощностей в другом, при этом делает вид, что желал достигнутого не получил желаемого.

Ну, кому какая подача нравится. Мне нравится, всё, что у запада не получается теперь уже не только по теме укрианы, а вообще в европе.

По мне ни Бритов, ни США к концу конфликта на евразийском континенте быть не должно. И хотя я понимаю, что в эпоху Лаврово-Шойгу это невозможно, я всё же надеюсь, что это очень не навсегда.
0
Сообщить
№55725
05.10.2023 13:52
Цитата, Leron сообщ. №55721
Ряд источников подтверждают, что на Херсонское направление полным ходом идет перегруппировка соединений и воинских частей 41-й общевойсковой армии, штаб которой находится в Новосибирске, а также морской пехоты из Крыма.

Во времена Иосифа Виссарионовича весь "ряд источников" вместе с Котенком, опубликовавших эту инфу, не позже, чем двое трое суток, уже бы долбили вечную мерзлоту за полярным кругом.
А теперь не так, теперь такое впечатление, что сотрудники ГШ наперегонки бегут ради хайпа и лайков, слить в Сеть свежие планы командования.
Чудны дела Твои  Господи!!!
0
Сообщить
№55726
05.10.2023 13:58
0
Сообщить
№55727
05.10.2023 14:00
Цитата, surfer сообщ. №55722
Введите эмбарго на поставки нефти в Индию, ведь именно она гонит продукты переработки в Европу. Или Индия продаёт нефтепродукты за рубли !?))
Пусть гонит. Меньше останется перерабатывающих мощностей в ЕС.
0
Сообщить
№55728
05.10.2023 14:03
Цитата, Данилович сообщ. №55725
Во времена Иосифа Виссарионовича весь "ряд источников" вместе с Котенком, опубликовавших эту инфу, не позже, чем двое трое суток, уже бы долбили вечную мерзлоту за полярным кругом.
А теперь не так, теперь такое впечатление, что сотрудники ГШ наперегонки бегут ради хайпа и лайков, слить в Сеть свежие планы командования.
Чудны дела Твои  Господи!!!
Я бы не стал верить "ряду источников". Возможно что они врут для дезинформации противника и для поднятия боевого духа.
0
Сообщить
№55729
05.10.2023 14:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55724
Ну, кому какая подача нравится. Мне нравится, всё, что у запада не получается теперь уже не только по теме укрианы, а вообще в европе.
Да, в Европе все очень плохо. Едят мышей и ежей, на заправках нет бензина и зимой все перемерзнут, инфа 100ка! Беглых хохлов насилуют геи и можно даже не сомневатся, что Европа попросит политического убежища от мигрантов у России. АлександрА возглавит миссию возвращения Европы в русскую цивилизацию, ну или ядеркой, чтоб не мучилась))
Цитата, Имран сообщ. №55727
Пусть себе гонит. Меньше останется перерабатывающих мощностей в ЕС.
А вот Андрей Л. очень расстроился что русский алюминий попадёт в запчасти для танков. А тут почти готовый дизель!
Цитата, q
Данные Федерального статистического управления ФРГ показывают, что Германия продолжает импортировать большие объемы российской нефти через Индию. Импорт из Индии увеличился.

Будут ли большие объемы российской нефти поступать в Германию обходным путем через Индию? Текущие данные Федерального статистического управления можно интерпретировать следующим образом: импорт нефтепродуктов из Индии увеличился более чем в двенадцать раз за первые семь месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Гонят газоил - требующий дальнейшей переработки.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55723
Да они оборот с нами в три раза нарастили только с начала года, зачем мы себе палки то в колеса будем вставлять. Тем более, что берут они не по идиотским европейским правилам, по которым сами европейцы тоже, кстати, не берут - точнее никто им не дает.
Вы уж решитесь, вы за торговлю с противником или против. А то ведь Индия то перепродает в Европу
+1
Сообщить
№55730
05.10.2023 14:45
Цитата, surfer сообщ. №55729
А вот Андрей Л. очень расстроился что русский алюминий попадёт в запчасти для танков. А тут почти готовый дизель!
В запчасти для танков алюминий попадает через стадии обработки, тем самым давая металлообрабатывающим заводам ЕС возможность заработать.
0
Сообщить
№55731
05.10.2023 15:01
Цитата, surfer сообщ. №55729
Едят мышей и ежей, на заправках нет бензина и зимой все перемерзнут, инфа 100ка!

Мне на самом вообще без разницы, что они едят и что с ними будет зимой, даже если их передохнет больше, чем нас на СВО, мне важнее, чтобы они так разосрались или напрягали свои правительства, чтобы ситуация с поставками на СВО приобрела для всех принципиально иной смысл.
И как это будет достигнуто и на каком языке - мне тоже всё равно. Мне важно, чтобы информации об этом было как можно больше, а уж на другие языки мы как нибудь сами переведем https://vpk.name/en/

Цитата, surfer сообщ. №55729
А тут почти готовый дизель!

И вот что думаете готовый дизель отдадут фашисты своим друзьям хохлофашистам или немцам удобнее старье украм гнать и ремонтом заниматься?
0
Сообщить
№55732
05.10.2023 15:03
Цитата, surfer сообщ. №55729
Вы уж решитесь, вы за торговлю с противником или против. А то ведь Индия то перепродает в Европу

У нас есть список недружественных стран. Индии в нём нет.
Если европейским идиотам удобнее покупать тоже самое, но с 3-й наценкой, то нам аж дважды польза
1. помогли друзьям (Индии) и поставками и подзаработать
2. навредили врагам, тем что они заплатили за продукт куда больше, значит на всё остальное им меньше средств останется.
+1
Сообщить
№55733
05.10.2023 19:19
+1
Сообщить
№55734
05.10.2023 23:04
+2
Сообщить
№55735
05.10.2023 23:05
+1
Сообщить
№55736
05.10.2023 23:07
Смотрите-ка кто заговорил о законе. Сам гарант Конституции.
+2
Сообщить
№55737
05.10.2023 23:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55732
Если европейским идиотам удобнее покупать тоже самое, но с 3-й наценкой
А третья наценка это сколько?
Вообще то рынок определяет цену. Учитывая хорошее предложение ценник опускается до нужного и наценку платит не покупатель а Россия. Нефтепродукты не айфон. Чтобы брали для перепродажи дают дисконт, вот им Индия и кормиться.
Только путем уменьшения добычи и увеличением спроса можно загнать цены вверх.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55732
1. помогли друзьям (Индии) и поставками и подзаработать
Индии вообще так помогли, прямо не сходит с геополитической арены.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55732
2. навредили врагам, тем что они заплатили за продукт куда больше, значит на всё остальное им меньше средств останется
Куда больше это сколько? Цены на заправках обычные. За канистру бензина никого не убивают.
+1
Сообщить
№55738
06.10.2023 00:23
Цитата, Имран сообщ. №55735
муляж))) мука наврное была;)))
0
Сообщить
№55739
06.10.2023 00:38
0
Сообщить
№55740
06.10.2023 00:57
Цитата, Имран сообщ. №55734

0
Сообщить
№55741
06.10.2023 01:14
Цитата, Leron сообщ. №55738
муляж))) мука наврное была;)))
Гексоген. Сахар.
0
Сообщить
№55742
06.10.2023 01:21
Цитата, Leron сообщ. №55708
Видимо пленный хохол диверсант встретился с паяльником и вспомнил много нового. 
+1
Сообщить
№55743
06.10.2023 01:29
0
Сообщить
№55744
06.10.2023 03:20
0
Сообщить
№55745
06.10.2023 03:31
0
Сообщить
№55746
06.10.2023 05:03
Цитата, Alex454 сообщ. №55740
Очень хороший вентилятор конечно. Лопаты есть, куча припасена - вперёд!
0
Сообщить
№55747
06.10.2023 05:59
0
Сообщить
№55748
06.10.2023 06:07
Почему волонтеры так много мавиков теряют. Армейский взгляд.  
0
Сообщить
№55749
06.10.2023 06:52
Цитата, Имран сообщ. №55742
увы, не ту рыбу поймали. Просто похожий боец оказался
0
Сообщить
№55750
06.10.2023 09:00
Цитата, Leron сообщ. №55738
муляж))) мука наврное была;)))
   Примечательно, что ему эту "муку" отдали вместе со слитками золота и прочей валютой;)))
0
Сообщить
№55751
06.10.2023 09:32
Цитата, surfer сообщ. №55737
А третья наценка это сколько?
Вообще то рынок определяет цену.

Серьезно? А я думал потолок цен определяет цену.
Вообще не европейцам говорить о рынке! Все правила рынка ими нарушены. А вот покупать им приходится дороже, потому что у каждого своя наценка, Вы же понимаете, что мы не продаем по ценам установленного потолка, даже если кто-то на западе думает иначе :)))

Цитата, surfer сообщ. №55737
Учитывая хорошее предложение ценник опускается до нужного и наценку платит не покупатель а Россия.

Это как - можно не лирикой, а цифрами!

Цитата, surfer сообщ. №55737
Чтобы брали для перепродажи дают дисконт, вот им Индия и кормиться.
Только путем уменьшения добычи и увеличением спроса можно загнать цены вверх.

Нам нет нужды давать сильный дисконт Индии ради Европы - почитайте данные, которые дает FT, GS и SM - Вы видимо будете сильно удивлены ценами, по которым европа вынуждена закупать и как Россия продает.
Мне, после их отчетов, делать в анализе нечего - они всё уже сказали. Вот например

А по поводу "уменьшения добычи", есть и обратный процесс

Нефтяной резерв в США на минимумах почти за 40 лет

Цитата, q
На 9 сентября запасы нефти в американском стратегическом нефтяном резерве (SPR) сократились до минимального уровня с 1984 г. Об этом сообщило Минэнерго США в своем отчете.

Запасы нефти в SPR на прошлой неделе сократились на 8,4 млн барр., до 434,1 млн барр. Этот объем соответствует 22 дням потребления нефти в США или 54 дням покрытия дефицита между потреблением и внутренним производством.



Игра на выносливость - она работает в обе стороны...
И отрезанные потребности кто-то должен компенсировать!!! А потом себе закупать - если денег на это будет хватать...

Цитата, surfer сообщ. №55737
Индии вообще так помогли, прямо не сходит с геополитической арены.

Одна из ведущих ролей в БРИКС - так то с одной из самых быстрорастущих экономик...

Может под Европой и США у них были куда более мощные политические и экономические возможности и перспективы? Просветите меня... :)

Цитата, surfer сообщ. №55737
Цены на заправках обычные. За канистру бензина никого не убивают.

Обычные - это сколько?
https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html?ysclid=lne846z7ck633485039 - в рубли сами по курсу переведете?
Германия  - 1,93 евро за литр. Бак 50 л = 1,93 * 50 - почти 100 евро одна заправка.
Нормально? :)))

За квартплату тоже никого не убивают, только люди начали экономить на обогреве, мытье горячей водой и посуды и себя, а так всё прекрасно.
И промышленники с автоматами на улицы не выходят, просто из европы бизнес выводят и всё.
Повестку зеленую нахрен послали...
А так - всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо всё, хорошо!!!!
0
Сообщить
№55752
06.10.2023 11:14
Путин назвал шесть принципов нового миропорядка
  1. жить в открытом, взаимосвязанном мире, в котором никто и никогда не будет пытаться возводить искусственные барьеры
  2. многообразие мира не просто сохранялось, а было фундаментом всеобщего развития
  3. мир коллективных решений, принимаемых на тех уровнях, на которых они наиболее эффективны, и тем составом участников, кто действительно способен внести значительный вклад в урегулирование конкретной проблемы
  4. всеобщую безопасность и прочный мир, построенный на уважении интересов всех: от великих, больших государств до малых стран.
  5. Всем должен быть обеспечен доступ к благам современного развития, и попытки его ограничить для любой страны или народа должны рассматриваться как акт агрессии
  6. равноправие, за различие потенциалов разных стран
0
Сообщить
№55753
06.10.2023 12:12
Для безтележных...
0
Сообщить
№55754
06.10.2023 12:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
Серьезно? А я думал потолок цен определяет цену.
Вы о потолоке цен на бензин, про который говорил Путин?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
Вообще не европейцам говорить о рынке!
А кому? Просветите где сейчас устанавливают ценовые барьеры в борьбе с инфляцией?
Цитата, q
Владимир Путин потребовал остановить рост цен на рынке жилья за счет увеличения объема предложения
https://erzrf.ru/news/vladimir-putin-potreboval-ostanovit-rost-tsen-na-rynke-zhilya-za-schet-uvelicheniya-obyema-predlozheniya?region=%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2B%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&regionKey=144706001&costType=1&tag=%D0%98%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Цитата, q
Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на ускорение темпов роста цен. Он призвал правительство сохранить ценовую стабильность российской экономики, хотя пока инфляция, по его словам, умеренная.
https://www.moscowtimes.ru/2023/07/25/putin-poruchil-pravitelstvu-ostanovit-uskorenie-rosta-tsen-a49978
И так можно до бесконечности. При чём здесь рынок?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
А вот покупать им приходится дороже, потому что у каждого своя наценка, Вы же понимаете, что мы не продаем по ценам установленного потолка, даже если кто-то на западе думает иначе :)))
Цены на нефть и её продукты определяет рынок. Или вы думаете бензин из России Индии и бензин из Ирака стоят на заправке по разному?
Потребитель берет любой из них. Наличие предложения и спрос регулирует цену. Если бензина не хватает то ценник растёт и все участники рынка поднимают цену. Ключевое слово все.
Чем больше желающих продать свой бензин, тем ниже цена.
Если еврожопым дебилам показалось, что они могут переиграть рынок, то это вопрос к их профпригодности ))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
Это как - можно не лирикой, а цифрами!
Давайте.
Условно на бирже бочка URALS стоит 100$
Россия продаёт по 100$? - нет.
Россия продаёт с дисконтом Индии за 85$ А Индия продаёт за 100$.

Или вы мне расскажите что Индия продаёт бочку нефти за 115$?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
Обычные - это сколько?
https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html?ysclid=lne846z7ck633485039 - в рубли сами по курсу переведете?
Германия  - 1,93 евро за литр. Бак 50 л = 1,93 * 50 - почти 100 евро одна заправка.
Нормально? :)))
Нет конечно.
Государство душит налогами + своей нефти нет. Довезти, переработать, продать и кому-то ещё хорошо заработать. Поэтому ценник с ценой на бочку нефти пляшет не в прямой пропорции.
Цитата, q
Как формируется цена на топливо?
Большую часть стоимости топлива составляют налоги и пошлины. В отличие от других видов налогов, налог на энергию взимается по фиксированной ставке, а не в процентах. Налог на бензин составляет 65,45 цента за литр, а на дизельное топливо — 47,04 цента за литр. К этому добавляется НДС в размере 19 процентов. На текущем уровне цен это около 31 цента за Super E10 и чуть менее 32 центов за дизельное топливо. Цена на CO2, поднявшаяся в начале года, вызывает дополнительные расходы. Бензин стоит около 8,4 цента за литр, дизельное топливо — около 9,5 цента за литр. Сбор за хранение нефти составляет лишь небольшую часть; он увеличивает цену топлива менее чем на цент.

Помимо государственной доли, цена на топливо также включает фактическую себестоимость продукта. Это относится к закупочной цене сырой нефти, а также к затратам на транспортировку, дальнейшую переработку, хранение, администрирование и распределение. Кроме того, существуют налоги на выбросы CO2 от нефтяных компаний и их прибыли. Это в центовом диапазоне.
У меня встречный вопрос: Почему в России одном из крупнейших экспортёров нефти, бензин не стоит копейки?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
Одна из ведущих ролей в БРИКС - так то с одной из самых быстрорастущих экономик...

Может под Европой и США у них были куда более мощные политические и экономические возможности и перспективы? Просветите меня... :)
А вы уверены, что Индия сейчас под Россией?
Утрата геополитических позиций в пользу Индии,Турции и Китая это победа?
Что дальше? Базу чф в Севастополе тоже отдать Индии, вместе с местом в совбезе ООН?
Из вами же приведённой цитаты
Цитата, q
Будущее, несомненно, за валютой цифровой: Индия и Китай добились большого прогресса в этой области, оставив США и Европу позади. И Индия, и Китай добиваются расширения торговли, инвестиций и ведения бизнеса в собственных валютах, а через БРИКС их вполне реально сделать альтернативой доллару. Долгосрочные интересы Индии и Китая совпадают, и никакие краткосрочные проблемы сближению не помешают. Свобода от американского доллара — важная причина взаимодействия.https://vpk.name/?goto=https://vpk.name/news/780485_v_indii_predrekli_briks_bolshoe_budushee.html
Где тут Россия?
В слове BRICS? Если это цена выживания, чтож поделать. Но радоватся то чему?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
только люди начали экономить на обогреве, мытье горячей водой и посуды и себя,
Открою вам секрет люди делают это всегда, когда платить по счётчику и счётчик ого-го.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55751
А так - всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо всё, хорошо!!!!
Вы счастливы, что живете в России. Это главное. Лично я за вас рад. Пусть чувство превосходства вас никогда не покидает.
+1
Сообщить
№55755
06.10.2023 14:31
0
Сообщить
№55756
06.10.2023 15:45
https://t.me/fighter_bomber/14263
   Немного про "муку" пригожина, по всей видимости сия мука противопоказана для авиаперелётов)))
0
Сообщить
№55757
06.10.2023 17:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55756
Немного про "муку" пригожина, по всей видимости сия мука противопоказана для авиаперелётов)))
Прям противопоказана?
Цитата, q
По сообщению аргентинской полиции 12 чемоданов контрабанды, найденной в российском посольстве в Аргентине, перевозил Ил-96 специального летного отряда "Россия". В последние три месяца этот борт оказывался в те же даты и в тех же городах, куда прилетали секретарь Совбеза России Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров и делегация Владимира Путина.
https://www.bbc.com/russian/features-43219309
А вот и товарищ по еврейской линии, светился в далёком 2003м. Моралист возил проституток из Украины))
Цитата, q
Звезда германского телевидения, адвокат, заместитель председателя Центрального совета евреев в Германии и член Христианско-демократического союза Мишель Фридман подозревается в употреблении кокаина и в других поступках, плохо согласующихся с его общественным имиджем моралиста.
https://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/a-895001
А Пригожину либо подкинули, либо для подкупа деятелей вроде Зеленского держали
0
Сообщить
№55758
06.10.2023 18:05
+1
Сообщить
№55759
06.10.2023 19:20
Цитата, surfer сообщ. №55754
Вы о потолоке цен на бензин, про который говорил Путин?

Ну он беспокоится, чтобы как у вас не было, под 200 рублей за литр :)))))

Цитата, surfer сообщ. №55754
Просветите где сейчас устанавливают ценовые барьеры в борьбе с инфляцией?

Ну это лучше, чем сделали в Германии - у нас хоть на все категории граждан распространяется такая помощь.

Но если Вы сейчас скажите, что немецкие ЕДИНОВРЕМЕННАЯ помощь части населения это офигенно круто и рыночный механизм, а субсидируемые тарифы способствуют его развитию, то Вы точно откроете новую экономику.

Цитата, surfer сообщ. №55754
Владимир Путин потребовал остановить рост цен на рынке жилья за счет увеличения объема предложения

В хорошей стране хочет жить много людей и готовы его покупать. Спрос значительно превышает предложение. Что в этом плохого?
Путин, по сути, потребовал от девелоперов прекратить спекуляции за счет создания искусственного дефицита и перейти к их прямым обязательствам - строительству жилья.

Цитата, surfer сообщ. №55754
Почему в России одном из крупнейших экспортёров нефти, бензин не стоит копейки?

Слишком удобно продавать на экспорт.
1. вдумайтесь - внутри страны продашь по 40-45 р за литр, а наружу, скажем в Европу, по 110-130 р. за литр.
2. удобно требовать в стране повышения цен на бензин, обосновывая тем, что нашим (наши же) закрывают более дорогие рынки.

Цитата, surfer сообщ. №55754
Как формируется цена на топливо?
Большую часть стоимости топлива составляют налоги и пошлины.

Конечному потребителю пофигу, как она формируется, для них тупо жизнь дорожает.
У нас, кстати, она также формируется, только на более ранней стадии + с заправок, по итогу, в процентах, может даже больше, чем у вас получится.

Цитата, surfer сообщ. №55754
А вы уверены, что Индия сейчас под Россией?

А я разве где-то подобное сказал?

Цитата, surfer сообщ. №55754
Утрата геополитических позиций в пользу Индии,Турции и Китая это победа?

То, что запад пытается представить увеличение товарооборота с этими странами, как утрату наших позиций вызывает искреннее удивление, потому что, когда такой товарооборот был с европой, вы же, европейцы, называли это взаимовыгодным сотрудничеством.

Что, рыночники, в воздухе переобуваемся? :))))

Цитата, surfer сообщ. №55754
Где тут Россия?
В слове BRICS? Если это цена выживания, чтож поделать. Но радоватся то чему?

Когда новость уклепают на западе - это всегда так, нет нигде России, странно что у вас буквы из которых слово Россия вообще не запрещены ещё. Однако те, кто интересуются темой БРИКС, знают, что именно Индия сейчас в цифровой валюте оценивается, по мнению Индии, недостаточно для полноценного участия в доле цифровой валюты БРИКС.

А вот Россия - там где надо!

Цитата, surfer сообщ. №55754
Открою вам секрет люди делают это всегда, когда платить по счётчику и счётчик ого-го.

И я открою Вам секрет, в России у огромного числа людей счетчики, и я не знаю ни одного человека, кто экономит на мытье себя любимого. У нас люди просто выбирают, что ставить - электрический котел, или газ вести.

Ах да, газ... Я и забыл, что это привилегия богатых и самостоятельных стран.

Цитата, surfer сообщ. №55754
Вы счастливы, что живете в России.

Да!!!!

Цитата, surfer сообщ. №55754
Пусть чувство превосходства вас никогда не покидает.

У меня его нет, я просто защищаю свою страну от нападок представителя страны, которая точно не лучше нас, хотя считает себя обязанной часто заявлять обратное, как и её представители.
+2
Сообщить
№55760
06.10.2023 19:27
Цитата, surfer сообщ. №55757
По сообщению аргентинской полиции 12 чемоданов контрабанды, найденной в российском посольстве в Аргентине, перевозил Ил-96 специального летного отряда "Россия". В последние три месяца этот борт оказывался в те же даты и в тех же городах, куда прилетали секретарь Совбеза России Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров и делегация Владимира Путина.

Оооо BBC Путина в обычные наркодилеры записало :))))))))) Маразм крепчал...
А чего не написали, что в оправдании Путина, Лаврова и Патрушева стоит отметить, что всё это (12 чемоданов) исключительно для личного употребления.
Ну чтобы уже все окончательно поняли, что в BBC часть одного чемоданчика то опробовали перед написанием такого "шедевра"... :)
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.11 08:47
  • 5958
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.11 01:10
  • 4
Истребители Су-30 получат новые двигатели в 2025 году
  • 26.11 00:56
  • 12
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 25.11 20:34
  • 0
О модернизации МПЛА и РПКСН
  • 25.11 19:08
  • 3
ГУР Украины утверждает, что удар по заводу Южмаш якобы наносился не «Орешником», а ракетным комплексом «Кедр»
  • 25.11 18:44
  • 2
Украинских пограничников вооружили гаубицами образца 1941 года
  • 25.11 17:52
  • 3
Британская армия говорит, что "готова воевать с Россией хоть сегодня" (Daily Mail, Великобритания)
  • 25.11 17:49
  • 2
Белоруссия выиграла тендер на модернизацию 10 истребителей Су-27 ВВС Казахстана
  • 25.11 12:12
  • 0
«Самый лучший» польский ВПК
  • 25.11 11:47
  • 41
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 25.11 07:37
  • 2
«Синоним лжи и неоправданных потерь». Командующего группировкой «Юг» сняли с должности
  • 25.11 05:29
  • 0
О БПК проекта 1155 - в свете современных требований
  • 25.11 04:00
  • 0
О крейсерах проекта 1164 "Атлант" - в свете современных требований.
  • 25.11 03:48
  • 1
Ульянов заявил, что Франция и Британия заплатят за помощь Украине в ударах по РФ
  • 25.11 03:33
  • 1
Путин подписал закон о ратификации договора о военно-техническом сотрудничестве с Южной Осетией