28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 55641 по 55680
№55642
Mihoel 1
02.10.2023 15:12
https://youtu.be/-LmwpzV6kug?si=8eiifXLEqtzg8E1g
Ещё немного о хероях пригожина)))
https://youtu.be/UciWRTxI6V0?si=ZIFBfSeDhyQdKuJt
Ещё немного о хероях пригожина)))
https://youtu.be/UciWRTxI6V0?si=ZIFBfSeDhyQdKuJt
0
Сообщить
№55644
Андрей Л.
02.10.2023 15:35
Ах как же Вагнер в мире поперек горла многим :))) Уж Пригожина нет, а они пытаются додавить, чтобы снова не возникло то, что за корочку хлеба не продается.
+4
Сообщить
№55645
Alex454
02.10.2023 16:07
Цитата, Leron сообщ. №55639
Штабы, склады это понятно. Скорее всего аэродромы будут первой целью.
Там кассетная БК, так что по аэродромам в первую очередь
0
Сообщить
№55647
Leron
02.10.2023 19:09
Мне кажется или хохл именно эти окопы выкладывал что наши!?
0
Сообщить
№55648
Имран
02.10.2023 19:54
Цитата, Leron сообщ. №55647
Мне кажется или хохл именно эти окопы выкладывал что наши!?0:50 — живые с синим скотчем на шлемах.
0
Сообщить
№55652
Данилович
03.10.2023 10:24
Цитата, Leron сообщ. №55647
Мне кажется или хохл именно эти окопы выкладывал что наши!?
Первый раз, что ли?
Они это делают постоянно.
0
Сообщить
№55653
Alex454
03.10.2023 15:04
Вместо краха доллара пошел покатился Евро. Ибо раньше Европа покупала нефтегаз в России за Еврофантики, а теперь приходится за доллары
0
Сообщить
№55654
surfer
03.10.2023 15:37
Цитата, Alex454 сообщ. №55653
Ибо раньше Европа покупала нефтегаз в России за Еврофантики, а теперь приходится за долларыГде и у кого покупает?
Россия поддерживает статус доллара как мировой резервной валюты. Гегемон должен процветать
-1
Сообщить
№55655
Имран
03.10.2023 15:39
Цитата, surfer сообщ. №55654
Где и у кого покупает?При чём здесь Россия? Россия за рубли продаёт.
Россия поддерживает статус доллара как мировой резервной валюты. Гегемон должен процветать
+1
Сообщить
№55656
Имран
03.10.2023 15:45
Цитата, Alex454 сообщ. №55653
Вместо краха доллара пошел покатился Евро.Вместо краха доллара и евро пошёл покатился рубль.
+1
Сообщить
№55657
Восход
03.10.2023 16:21
Что там с Веной и Хризантемой? Обкатали в условиях СВО, приняли решение по результатам об их модернизации с запуском в серию?
Это две уникальные машины, но из них можно выжать ещё больше.
Сосну с Деривацией не разу не видел на переднем крае или хотя бы в относительном тылу на прикрытии более крупных ЗРК.
Война закончится и как потом судить об их эффективности/не эффективности?
Как узнать их сильные и слабые их стороны и скорректировать потом в нужном направлении?
Новые и перспективные образцы должны принимать самое непосредственное участие в боях в количестве хотя бы до батальона.
0
Сообщить
№55658
surfer
03.10.2023 17:14
Цитата, Имран сообщ. №55655
При чём здесь Россия? Россия за рубли продаёт.Кому?
Цитата, q
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Индия расплачивается за российскую нефть только в твердой валюте, заявил РИА Новости посол в Москве Паван Капур.Рубль стал твёрдой валютой?
"Мы ни разу за последние 18 месяцев не покупали российскую нефть за рупии, только в твердых валютах. Я бы хотел это прояснить", — сказал он в беседе с агентством на полях Восточного экономического форума.
0
Сообщить
№55662
Leron
03.10.2023 21:02
Цитата, Восход сообщ. №55657
Что там с Венойна замену выбывших Нона скорее всего пойдут.
0
Сообщить
№55664
surfer
03.10.2023 22:46
Цитата, Имран сообщ. №55659
Уж точно не ЕС.Уверены?
Цитата, q
По данным Bloomberg, десять европейских импортеров открыли специальные счета в Газпромбанке для оплаты поставок газа в рублях. Таким образом Кремлю всё-таки удалось расколоть ЕС. (Портал «Швейцария Деловая»)
Цитата, q
По данным Bloomberg, чтобы избежать остановки поставок, десять европейских стран всё же открыли специальные счета в рублях. Перечень официально не раскрывается. Тем не менее, с высокой долей вероятности речь идёт о наиболее зависимых от российского газа странах – прежде всего, Венгрии и Австрии.
Цитата, Больная экономика сообщ. №55661
Претензии строителей яхт пережить можно. А что будет, если суды начнут атаковать нефтехимические заводы или электростанции — крупнейшие работодатели европейских стран?Автор уповает на институт судов, дескать демократия задушит сама себя своими же гражданскими институтами. Его побратимы по другую сторону фронта думали, что запретят российским олигархам кататься в Европу и те сольют страну со 140ка миллионным народом. Похоже и те и другие выросли на Гарри Поттере ))
И я так до конца и не понял, Россия таки хочет поставлять нефтегаз в Европу или нет?
Санкционировать можно только то, что пытаются продать. И судя по всему желание не пропало
0
Сообщить
№55665
Alex454
04.10.2023 01:37
Цитата, Имран сообщ. №55656
с рублем и так понятно. а Евро туго пришлось это к разговору что США устанут, им очень выгодно это, доля доллара в торговле рекордно высокая, а евро пошел ко дну в мировой торговле
0
Сообщить
№55666
Восход
04.10.2023 02:12
Цитата, Leron сообщ. №55662
на замену выбывших Нона скорее всего пойдут.Ну Вы сравнили. У них из "общего", только то, что "плавают".
На замену Ноны должна была прийти Нона-СВК-М2 (или как то так), или на худой конец какой нибудь 120 мм миномет Флокс.
А Вена, это ни замена Ноны и ни замена Гвоздики (по отдельности).
Хотя если смотреть критериями экономии и эффективности, то таки да, допустим в тех же МП вместе Гвоздик, Нон и даже Акаций, лучше иметь по 18 Вен на бригаду/полк.
А если к ним ещё добавятся 18 Мста-СМ2, то вообще огнище будет.
Ну и про погранцов я писал- зачем им Вены.
0
Сообщить
№55667
Имран
04.10.2023 02:51
Цитата, surfer сообщ. №55664
Уверены?Абсолютно. Это рассчёты не в долларах, а в рублях.
0
Сообщить
№55675
Leron
04.10.2023 06:58
Цитата, Восход сообщ. №55666
замену Ноны должна была прийти Нона-СВК-М2 (или как то так), или на худой конец какой нибудь 120 мм миномет Флокс.я говорю куда они идут) куда потом пойдет и планировалось это отдельная тема. Пока вену юзают крылатые. От Ноны отличается платформой БМП-3 и новым СУО. По прежнему стреляет всем от мин до снарядов в калибре 120. Калибр этот как раз ВДВ.
Флокс как раз к мотосрелкам пойдет скорее всего и калибр в 122 как бы намекает. Ещё мотстрелкам засунут мальву. Надеюсь будут клепать в товарных количествах
0
Сообщить
№55677
surfer
04.10.2023 07:27
Цитата, surfer сообщ. №55658
Цитата, Имран сообщ. №55655
При чём здесь Россия? Россия за рубли продаёт.
Кому?
Цитата, surfer сообщ. №55664
Цитата, Имран сообщ. №55659
Уж точно не ЕС.
Цитата, surfer сообщ. №55664
десять европейских импортеров открыли специальные счета в Газпромбанке для оплаты поставок газа в рублях
Цитата, Имран сообщ. №55667
Абсолютно. Это рассчёты не в долларах, а в рублях.Так что хотел сообщить мистер очевидность ? То что Венгрия и Австрия не страны ЕС?
+1
Сообщить
№55680
Андрей Л.
04.10.2023 10:07
Жизнь украинских военных стала идти на часы. Смерти они предпочитают плен
Цитата, q
Показательно, что масштаб потерь в призывных частях недавно раскрыл глава Полтавского военкомата подполковник Виталий Бережной, заявивший 15 сентября: “Из 100 человек, пополнивших подразделения осенью 2022 года, осталось 10–20, остальные — это погибшие, раненые и изувеченные”. Это указывает на то, что уровень потерь среди мобилизованных частей за последний год составил 80–90%.
Цитата, q
в конце июля, когда регулярные части ВСУ при поддержке военизированных формирований усилили натиск на российские позиции на западе Запорожской области, полковник российской армии в отставке Анатолий Матвийчук сообщил: “Самое интересное, что в этом районе в рядах ВСУ замечено много англоязычного персонала, включая советников, инструкторов и даже представителей Специальной авиационной службы Великобритании”.
Соответственно, он назвал новое наступление “плодом совместного творчества США и Великобритании”. Британские военнослужащие служили на передовой с момента начала конфликта в начале 2022 года, и, хотя первые сообщения российского правительства о присутствии британских боевых частей западные источники поначалу высмеяли, в декабре того же года их подтвердил глава британской Королевской морской пехоты. Морпехи участвуют в операциях высокого риска вблизи линии фронта с апреля 2022 года.
0
Сообщить