28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 55361 по 55400
№55361
Данилович
21.09.2023 13:54
Очередной акт марлезонского балета...
Джо Байден встретился с президентами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана
и заявил, что с нетерпением ожидает «будущего, определяемого более сильной региональной безопасностью, связностью, действиями по борьбе с изменением климата и управлением».
Джо Байден встретился с президентами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана
и заявил, что с нетерпением ожидает «будущего, определяемого более сильной региональной безопасностью, связностью, действиями по борьбе с изменением климата и управлением».
0
Сообщить
№55362
Дмитрий-83
21.09.2023 13:55
Финны пишут, как можно было удержать Финляндию от НАТО
О серьезности момента говорит то, что в качестве одного из сценариев рассматривалась попытка России создать в Финляндии замороженный конфликт. Об этом сообщают военные источники. Российский десант мог попытаться, например, захватить аэропорт Ивало (самый северный аэропорт Финляндии, прим. ред.). В крайнем случае Россия могла пригрозить использованием тактического ядерного оружия, если бы Финляндия предприняла контратаку. Создание замороженного конфликта могло бы помешать Финляндии вступить в НАТО, поскольку оборонительный альянс не принимает в свои ряды воюющие страны", — сообщается в книге
О серьезности момента говорит то, что в качестве одного из сценариев рассматривалась попытка России создать в Финляндии замороженный конфликт. Об этом сообщают военные источники. Российский десант мог попытаться, например, захватить аэропорт Ивало (самый северный аэропорт Финляндии, прим. ред.). В крайнем случае Россия могла пригрозить использованием тактического ядерного оружия, если бы Финляндия предприняла контратаку. Создание замороженного конфликта могло бы помешать Финляндии вступить в НАТО, поскольку оборонительный альянс не принимает в свои ряды воюющие страны", — сообщается в книге
0
Сообщить
№55363
Андрей Л.
21.09.2023 14:35
Цитата, Данилович сообщ. №55360
Отправляют учиться в пендостан и возвращают готовый административный ресурс. Внедряют во все эшелоны власти.
Оооо. Кому как не главе МИДа России знать об этом.
Цитата, Данилович сообщ. №55360
Потому что позже будет бегство как у пендосов в Афгане..., придется бросать технику и вооружения.
Ну... для кого-то бросать, а некоторые в России специально до последнего будут ждать, чтобы потом договариваться за сколько лично им и какую технику "надо бросить".
+1
Сообщить
№55364
Данилович
21.09.2023 18:05
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55363
Оооо. Кому как не главе МИДа России знать об этом.
Знать то они знают..., по ходу, видимо половина из них проходила этими соросовскими маршрутами, только почему то продолжают делать реверансы и ожидать какого то чуда, или новогоднего волшебства, от которого крысы превращаются в добрых послушных кучеров а гнилые тыквы в Бентли и Гелентвагены. Только по жизни все случается ровно наоборот, 300 лярдов зеленых, превращаются в смрадный пердеж "мудрого советника" нашего разведчика, а газопроводы непонятно для чего заполненные газом, превращаются в крупнейшее в мире месторождение металлолома в Балтийском море. Кудрин перднул миллиардами баксов, а Миллер миллиардами кубов российского метана. Это случается всегда, когда стремятся без мыла залезть в чужую вонючую жопу.
0
Сообщить
№55365
Mihoel 1
21.09.2023 19:23
https://youtu.be/5c4IuBqOfPk?si=zVRy8Cd9cjsNxaiv
Немного о защите аэродромов, и ангары, хотя бы из профлиста.
Немного о защите аэродромов, и ангары, хотя бы из профлиста.
0
Сообщить
№55366
surfer
21.09.2023 20:19
Цитата, Данилович сообщ. №55364
Знать то они знают..., по ходу, видимо половина из них проходила этими соросовскими маршрутами, только почему то продолжают делать реверансы и ожидать какого то чуда, или новогоднего волшебстваКогда горбачев разваливал союз тоже все ждали чуда. Все кроме него, он знал, что делает и зачем, и никогда не сожалел о содеянном.
Хпп по демонтажу остатков влияния империи идёт с перевыполнением сроков плана.
0
Сообщить
№55367
ID: 20315
21.09.2023 20:26
Цитата, Данилович 21.09.2023 12:19
А у МИД России всё чики-пуки...А что МИД? Его основная работа и есть болтать языком. Там это вполне себе делают. Но эта болтовня языком что-либо значит, только когда за ней стоят реальные дела. А реальных дел нет. Но это уже не к МИДу.
0
Сообщить
№55371
Восход
22.09.2023 07:54
Карабахцам, бежавшим из Арцаха от войск и зондер команд Алиева и тысячами сейчас укрывающимися на территории 102 базы в Гюмри будет предоставлена возможность упрощенного получения Российского гражданства и возможность расселения в "новых/приобритенных" или отдаленных регионах РФ?
Там как бы много людей и они ждут какое то решение о своей дальнейшей судьбе.
И решения ждут именно от России, раз ищут убежище, на территории её базы, а не у Армении, которая их бросила.
Там как бы много людей и они ждут какое то решение о своей дальнейшей судьбе.
И решения ждут именно от России, раз ищут убежище, на территории её базы, а не у Армении, которая их бросила.
0
Сообщить
№55372
Андрей Л.
22.09.2023 08:15
Цитата, Восход сообщ. №55371
И решения ждут именно от России, раз ищут убежище, на территории её базы, а не у Армении, которая их бросила.
У людей не осталось выбора, потому что власти Армении повели себя вот так
Цитата, q
«Логически предполагается, что если миротворцы сделали такое предложение, то это само по себе означает, что они полностью и отныне без оговорок приняли полное обязательство по обеспечению безопасности армян НК. Чем должны обеспечить полноценные условия, чтобы сохранить право армян НК жить в своих домах, на своей земле, и жить достойно и безопасно. Я считаю, что это также означает, что российский миротворческий контингент полностью берет на себя эту ответственность, хотя мы всегда придерживались мнения, что эта ответственность трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года возложена на российскую миротворческую миссию. Но мы надеемся, что, сделав такой шаг, российский миротворческий контингент полностью выполнит свои обязанности, в связи с чем у нас были определенные оговорки», – сказал Пашинян. Тем самым переложив ответственность за будущее карабахских армян на Россию.
Полагаю, что сейчас самым разумным шагом для России будет очень серьезно напрячь армянскую диаспору в России и разделить её на два лагеря
1. те, кто будут помогать Армянам адаптироваться у нас в России
2. те, кто и здесь ведут себя как свиньи - выселять в течение 48 часов и отнимать всё, что у них здесь есть и напрявлять на туже самую помочь в адаптации армян (не воровать в госмашине, а отправлять в помощь!!!)
Я не знаю в каких пропорциях у нас разделяться армяне на территории России, но то, что их очень много в криминале и в отжиме госсекторов - это я думаю ни для кого не секрет.
И как бы уже надоело кормить ребят, которые относятся к России как в дойной корове и не более того, причем доят соски отрывая.
НО - у нас во власти, в Кремле в том числе, слишком много людей, которые родились в России, но доят её также как армяне. Поэтому - конечно всё будет не так.
Сейчас заводам России и коренным жителям (они же платят налоги, в отличие от кучи армян в России) поднимут какие нибудь налоги, себе повысят под это зарплаты, и ещё повысят цены на топливо и газ. И в очередной раз оплатят все косяки МИДа и Кремля за счет граждан.
+1
Сообщить
№55373
Андрей Л.
22.09.2023 09:05
Страны БРИКС выразили поддержку председательству РФ в объединении в 2024 году
Цитата, q
"Министры были проинформированы о ходе подготовки к предстоящему председательству России в БРИКС в 2024 году. Бразилия, Индия, Китай и ЮАР выразили полную поддержку председательству России в БРИКС в 2024 году под девизом "Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности" и проведению XVI саммита БРИКС в Казани, Россия", - сказано в документе.
Также министры отметили, что ожидают проведения полноформатной встречи глав МИД стран БРИКС в России в 2024 году.
0
Сообщить
№55374
Андрей Л.
22.09.2023 09:14
Пшидач: На месте Украины я бы искал себе новых союзников
Новость вроде бы приятная, НО напрягает вот эта фраза Зеленского - о «европейских друзьях, которые готовят сцену для московского актера»...
Нас пытаются нагнуть на восстановление украины за счет России в обмен на "пророссийского президента"? Или я как-то не так понял суть этой фразы?
Цитата, q
«Если бы я был украинским дипломатом, то искал бы как можно больше союзников, а также в рамках языкового пространства пытался бы заручиться поддержкой», – так прокомментировал высказывания Владимира Зеленского в ООН начальник управления президента Польши по международной политике Марчин Пшидач.
Вместе с тем, вчера украинский посол был вызван в МИД Польши. Польская дипломатия довела свою позицию после неожиданных слов Владимира Зеленского, который в ООН говорил о «европейских друзьях, которые готовят сцену для московского актера». Вместе с тем, польско-украинская дружба начала разваливаться. Так, запланированная встреча Дуды и Зеленского была отменена.
Новость вроде бы приятная, НО напрягает вот эта фраза Зеленского - о «европейских друзьях, которые готовят сцену для московского актера»...
Нас пытаются нагнуть на восстановление украины за счет России в обмен на "пророссийского президента"? Или я как-то не так понял суть этой фразы?
0
Сообщить
№55375
Андрей Л.
22.09.2023 09:17
Пентагон: Время превосходства США в военных технологиях закончилось
Кто-то умеет признать, что не у них одних "неимеетаналоговвмире"... Кто-то... и где-то...
Цитата, q
По словам помощника шефа Пентагона по стратегии, планированию и потенциалу Мары Карлин, период когда у Вашингтона было превосходство в военной сфере закончился и пришло время американцам учиться у других стран.
Карлин отметила, что пора уже Соединённым Штатам смягчить правила торговли оружием с другими странами, для облегчения обмена технологиями с партнерами и союзниками. По словам чиновницы из Пентагона, эти правила были необходимы для тех времён, когда США имели превосходство в сфере военных технологий и не нуждались особо в том, чтобы учиться у других.
Ситуация поменялась, и мы будем многому учиться, равно как и многим делиться с нашими союзниками и партнерами - сказала Карлин, выступая в среду в Институте Рональда Рейгана.
Кто-то умеет признать, что не у них одних "неимеетаналоговвмире"... Кто-то... и где-то...
0
Сообщить
№55376
Андрей Л.
22.09.2023 09:19
"Мир не может увидеть еще одну Хиросиму". Эр-Рияд готовится к разработке ядерного оружия
Цитата, q
Если у Ирана появится ядерное оружие (ЯО), Саудовская Аравия пойдет на аналогичный шаг «по соображениям безопасности для уравновешивания сил». Об этом заявил наследный принц королевства Мухаммед бен Салман в интервью телеканалу Fox News.
«Использование ядерного оружия любой страной будет означать, что она ведет войну с остальным миром. Мир не может увидеть еще одну Хиросиму. Если мир увидит гибель 100 тыс. человек, это будет означать, что вы находитесь в состоянии войны со всем остальным миром. Если они (Иран. - прим. "Газеты.Ru") получат [ядерное оружие], мы тоже его получим», - сказал принц.
Цитата, q
В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил специалистам по ядерной безопасности сотрудничать со своими коллегами из США, чтобы способствовать реализации саудовской ядерной программы.
0
Сообщить
№55377
Андрей Л.
22.09.2023 09:23
На Украине заявили, что хотели бы получить от США истребители пятого поколения F-35
Сказал бы сразу: хочу миллиард баксов + космический межпланетный корабль + базу на Марсе в личное пользование, которую Маск обязан встроить как можно скорее, потому что украине же надо :)))))
Цитата, q
Украина хотела бы в перспективе получить от США истребители пятого поколения F-35, а от Швеции - истребители нового поколения, которые сейчас находятся в стадии разработки. Об этом заявил представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.
Сказал бы сразу: хочу миллиард баксов + космический межпланетный корабль + базу на Марсе в личное пользование, которую Маск обязан встроить как можно скорее, потому что украине же надо :)))))
0
Сообщить
№55378
Данилович
22.09.2023 10:41
Цитата, ID: 20315 сообщ. №55367
А что МИД? Его основная работа и есть болтать языком. Там это вполне себе делают. Но эта болтовня языком что-либо значит, только когда за ней стоят реальные дела. А реальных дел нет. Но это уже не к МИДу.
Вроде бы до сегодняшнего дня, аббревиатура МИД, расшифровывается как Министерство Иностранных ДЕЛ, а не иностранных Дятлов.
Если это просто говорящие попугаи, то на фига их отправлять за границу? Пусть чирикают про красные линии у себя на родине, бюджет целее будет.
Именно МИД и должно заниматься ДЕЛАМИ за рубежом, как это делают пендосы, а не какие то ресурсы внутри страны.
0
Сообщить
№55382
Mihoel 1
22.09.2023 12:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55377
Сказал бы сразу: хочу миллиард баксов + космический межпланетный корабль + базу на МарсеНапрасно смеётесь, когда-то казалось что леопарды и абрамсы для ВСУ фантастика)))
0
Сообщить
№55383
Андрей Л.
22.09.2023 13:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55382
Напрасно смеётесь, когда-то казалось что леопарды и абрамсы для ВСУ фантастика)))
Только ребятам в ГШ и Кремле так казалось. Тут мало было оптимистов на этот счет.
Но давайте просто представим, что их захотели дать - и сколько времени возьмут американцы на подготовку пилотов, чтобы не угробить в хохляндии свою машину ещё до того, как она долетит до поля боя?
С Патриотами уже поиграли... Вроде поняли ключевую мысль - "Время превосходства США в военных технологиях закончилось".
Думаете очередь F-35 для тех, кто сомневается во мнении Пентагона?
0
Сообщить
№55384
Восход
22.09.2023 14:14
13 мая 2023г.
17 января 2023г.
ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе
До этого напомню потеряли лодку
И бдк:
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...
Цитата, Восход сообщ. №49375
Вы ещё не эвакуировали штаб ЧФ и его управления в Алсу и Балаклаву?
Самими кораблями и лодками тоже решили пожертвовать в Севастополе?
17 января 2023г.
Цитата, Восход сообщ. №41946
Штаб и Управление ЧФ эвакуированы в недостроенный ЗКП в г. Алсу?
В Крыму проводятся подготовительные работы к введению осадного положения, когда он будет полностью отрезан от материковой России?
На полуостров завозятся эшелоны боеприпасов, продовольствия, опреснителей, генераторов, медикаментов?
Туда перебрасываются подвижные группы узлов связи, РЭР, РЭР, РЛС, станции арт разведки и пр?
Внутренние войска (дивизия Дзержинского) перебрасывается?
Осуществляются работы по борьбе с украинским и татарским террористическим подпольем?
ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе
До этого напомню потеряли лодку
И бдк:
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...
0
Сообщить
№55385
Андрей Л.
22.09.2023 15:18
Цитата, Восход сообщ. №55384
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...
Интересно - там в Москве хоть у одного высокопоставленного военного хоть одна зведочка с погон упадет, я уже не мечтаю об увольнениях и арестах (они же не крестьяне и рабочие какие в СВО страдать) и даже не думаю о самострелах от позора, НО ребята - это же просто тупой слив не только военных активов, но и репутации.
Возникает закономерный вопрос - кто-кого демилитаризирует мы украину или кто-то внутри России саму Россию? У каждого кто-то есть ФИО и звание!
+3
Сообщить
№55386
Leron
22.09.2023 15:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55385
Интересно - там в Москве хоть у одного высокопоставленного военного хоть одна зведочка с погон упадет,я так понял дефицит с ПВО. Для обороны Москвы на дроны и прочую мелочь вытянули панцыри и торы. В итоге комплексы с-300/ 400 вдоль фронта и баз остаться без должного покрытия.
Кто не верит, смотрим комплексы ПВО вдоль Москвы. Практически все машины новой постройки. Хохлы заставили нас раздергать зонтики ПВО.
Наша огромная территория даёт как плюсы так и минусы.
0
Сообщить
№55387
Восход
22.09.2023 15:43
Это все было предсказуемо. Ни суперкомпьютерами, ни искусственным интеллектом, ни гениальными пАлкаводцами.
Это все говорили обычные люди, такие, как я.
Я даже помню свой жаркий спрор с АлександраА ещё задолго до того, как многое из того, что воюет по ту сторону было озвучено в СМИ и поставлено.
Я даже по Абрамсам и Ф-16 сроки называл примерные.
Не хочу искать, просто нет настроения. Кто захочет - найдёт.
Хочется верить, что нашлись здравые умы и иннициативные офицеры высокого ранга, которые приняли единственно верное решение и успели перевезти большую часть людей и оборудования из здания штаба, в недостроенный ЗКП, тем самым сохранив их жизнь и здоровье.
Это все говорили обычные люди, такие, как я.
0
Сообщить
№55388
Андрей Л.
22.09.2023 15:55
Цитата, Leron сообщ. №55386
Хохлы заставили нас раздергать зонтики ПВО.
Тогда задаем себе снова вопрос
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55385
кто-кого демилитаризирует
и потом
Цитата, Восход сообщ. №55387
Это все было предсказуемо. Ни суперкомпьютерами, ни искусственным интеллектом, ни гениальными пАлкаводцами.
Это все говорили обычные люди, такие, как я.
Возникают следующие закономерные вопросы
1. у нас в ГШ и МО люди абсолютно не соответствуют квалификации?
2. или для такого "саморазоружения" в этих структурах специально создаются условия?
Какими бы ни были ответы на вопросы выше - их результат, в обычной жизни, был бы - увольнение с работы.
+1
Сообщить
№55389
Андрей Л.
22.09.2023 16:00
Цитата, Leron сообщ. №55386
Для обороны Москвы на дроны и прочую мелочь вытянули панцыри и торы. В итоге комплексы с-300/ 400 вдоль фронта и баз остаться без должного покрытия.
А зачем им кстати это всё? Поход Пригожина показал, что они первое что делают, просто садятся в свои джеты и срать на судьбу России, главное, чтобы попа в тепле. Кстати - ни одного человека за полеты не сняли и даже не понизили. Может даже кого повысили, кто на скорость быстрее остальных взлетел наверное :)
Я когда про эти взлеты думаю, всё время вспоминаю как Песков (пресс-секретарь президента) отстаивал "честь" Урганта - "мальчик просто испугался" :))))
Так что - мальчики просто испугаются и улетят, нафига им ПВО, кто команды то отдавать будет?
+1
Сообщить
№55390
АлександрA
22.09.2023 16:19
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №55342
Самый лучший и бронированный ми 28 постоянно почему то за ка 52 следует и без хвоста тут же падает.Вы считаете что при пусках НАР с кабрирования ведомым в паре оказаться безопаснее чем ведущим?
Как раз наоборот. Вертолёт выполняющий пуск НАР и отворот первым привлекает внимание зенитчиков противника, после чего ведомую машину атакующей группы уже ждут, в полной готовности, "развернув стволы" в её сторону. По этому желательно выполнять пуск НАР одновременно, как на видео выше.
А вот на видео ниже всё плохо. Ми-28Н выполнил пуск видимо НАР С-13 (более дальнобойных чем С-8) первым и тем обозначил для зенитчиком противника направление с которого производится атака группы вертолётов. Ка-52, пуски НАР С-13 с которых в ходе СВО замечены не были, выполнил пуск НАР С-8 лишь через 31 секунду после пуска НАР с Ми-28Н (при средней скорости полёта 75 м/c находясь в момент пуска на ~2,3 км ближе к противнику чем Ми-28Н).
Вас ещё удивляют в разы более высокие потери Ка-52?
По подсчётам деятелей из Oryx сбито 7 (семь) вертолётов Ми-28. Сколько из них упало без хвоста, один?
Тезис про "лучший в мире ударный вертолёт" - тезис фанатов Ка-52. Я никогда не писал "про лучший в мире ударный вертолёт Ми-28". Я писал что у Ми-28 лучшая в мире бронезащита кабины экипажа. Вы собираетесь оспорить этот тезис?
Цитата
Если на ка 52 Минобороны не заказало, то ка 52 не очень, если на ми 28, то это министерство обороны.Не понял что Вы хотели заявить в реплике. Конечно же нужно обстоятельно разбираться с причинами высоких потерь Ка-52 и всемерно устранять эти причины, как тактические так и технические.
Работа ведётся, но и тот и другой вертолёт, даже в новейших модификациях Ка-52М и Ми-28НМ, всё ещё не оснащены полнокомплектными БКО, нет станции активных помех РЛС (никак не получается своя? Испытывайте и ставьте белорусскую из состава БКО "Амулет").
БКО Ми-28НМ при этом превосходит БКО Ка-52М тем что в его составе наконец появилась ЛСОЭП. Тогда как в составе БКО Ка-52М сегодня пусть и обновленная, но всё же гораздо менее эффективная чем ЛСОЭП СОЭП на газоразрядных лампах (Л418-5).
Цитата
Сколько вам Ми за непрекращающуюся рекламу платит?Я провожу сеансы ликбеза совершенно бесплатно, на общественных началах. Надоело наблюдать безграмотность и мифы про "лучший в мире ударный вертолёт", в том числе в СМИ с крайне широким охватом аудитории:
"Московский комсомолец".
RT на русском
Сколько уже раз можно наступать на одни и те же грабли (ранее это уже случалось с Ил-2 и Су-25), когда характеризуемый очень высоким уровнем боевых потерь и в лучшем случае весьма средней боевой эффективностью образец авиатехники пропагандисты в СМИ превращают в "лучший в мире" и в "легендарный"?
В отличие от людей уверовавших в пропагандистский тезис про "лучший в мире ударный вертолёт" я опираюсь на знание конструктивных особенностей обсуждаемых машин и статистику их потерь в СВО.
Повторюсь, подобному безграмотному пропагандистскому навешиванию "лапши на уши" уже "сто лет в обед".
Вы ведь наверное НЕ в курсе что лучшим отечественным самолётом-штурмовиком в годы Великой Отечественной войны видимо был устаревший истребитель И-16, продемонстрировавший с июня 1941 года по март 1943 года статистику в 143 боевых вылета на одну потерю. Тогда как статистика по Ил-2 за тот же период показывала 26 боевых вылетов на одну потерю. Примечательно при этом что с И-16 можно было точно бомбить с крутого пикирования:
И-16 тип 29 с шестью подкрыльевыми РС-82 и двумя бомбами ФАБ-100
Зато Вы точно в курсе про "легендарный штурмовик Ил-2", который "в свое время был признан лучшим штурмовиком в мире."
Всё повторяется. Сегодня с "лучшим в мире ударным вертолётом Ка-52" борзописцы опять в своём репертуаре.
Цитата
Изготовили г, которое спустя энное количество лет на вертолёт стало похоже. Тросы на тяги в хвосте поменяли? Или по прежнему, чуть что на землю?Тросы на тяги в хвосте на Ми-35М и Ми-8АМТШ поменяли ?
"...На вертолетах используют жесткую (состоящую из тяг и качалок) и тросовую проводку управления. Если расстояние от рычагов управления в кабине до автомата перекоса, а следовательно, до гидроусилителей, которые обычно установлены вблизи автомата перекоса, невелико, то механическую проводку целесообразно выполнять жесткой. В то же время проводку управления хвостовым винтом и стабилизатором одновинтового вертолета или рулем направления на вертолете соосной схемы, расположенную после гидроусилителей и имеющую достаточно большую протяженность, целесообразно делать тросовой. Удачно спроектированная тросовая проводка с большими ходами проще и имеет меньшую массу, чем жесткая. Кроме того, при любых деформациях элементов конструкции вертолета отсутствует их вредная взаимосвязь с тросовой проводкой, так как обе ее ветви одинаково деформируются вместе с конструкцией вертолета, без каких-либо перемещений относительно друг друга, и деформации элементов конструкции сказываются лишь на степени натяжения тросов и изменении трения в системе.
...рулевой винт находится на большом удалении от гидроусилителя. Хвостовая балка в полете подвержена вибрациям и деформациям, поэтому применение жестких тяг
могло бы привести к ложным сигналам. Тросовая проводка лишена этих недостатков... Тросовая проводка делается двойной..."
Ваше "чуть что" многодесятилетней статистикой боевого применения не подтверждается.
Цитата
С ЭВУ не имеющим аналогов в мире, как и подвеска т 64.Интересная попытка свалить с больной головы на здоровую. По своей лёгкости и "ажурности" концептуально подобны ходовой части танка Т-64 ЭВУ Ка-50/52 разработанные ещё в начале 90-х и с тех пор ни разу не модернизировавшиеся.
Подскажете для чего дополнительные верхний и боковой воздухозаборники на ЭВУ Ми-28НМ на этом снимке?
Хотя не надо. В патенте RU 203671 U1 "Кожух экранно-выхлопного устройства с воздухозаборными устройствами" всё и так авторами расписано.
Цитата
Как зависать начнёт для применения вихрей и хризантем, посмотрим, как это алоговнет себя покажет.Ещё один известный миф - Ми-28Н не может стрелять из пушки и применять ПТУР с висения.
Индикация 0 км/ч требует ли расшифровки?
Кто-то утверждает что у Ми-28 с одним несущим и одни рулевым винтом, а так же тандемной схемой расположения экипажа нет аналогов ? Ми-28 как раз выполнен по уже ставшей классический для ударного вертолёта схеме. При этом у него с конструктивной защитой в целом и бронезащитой в частности действительно лучше всех остальных. Просто потому что КБ Миля разрабатывало вертолёт с максимальной взлётной массой чуть больше 12 тонн, несколько превышавшей таковую у транспортно-боевого Ми-24 и имея обширную статистику боевых повреждений вертолётов Ми-8 и Ми-24 в Афганистане конструктивной защите будущего Ми-28 уделило особое внимание. А вот КБ Камова изначально разрабатывавшей одноместный ударный вертолёт впоследствии пришлось лимит массы брони рассчитанный на защиту от 12,7 мм пуль одноместной кабины "размазать" на кабину двухместную, да ещё и кабину с широким "лбом" по причине невозможности совмещения соосной схемы своего детища с хорошо защищенной двухместной кабиной тандемного типа (какой ожидалась защита тандемной кабины на двухместном Ка-50-2 "Эрдоган" можно понять по остеклению фонаря кабины на полномасштабном макете не состоявшегося Ка-50-2).
В результате на Ка-52 сегодня борт кабины экипажа пробивается автоматной пулей и нет никаких надежд на появление бокового и верхнего бронеостекления кабины.
Этот недостаток НЕ хоронит Ка-52 как таковой, но точно не делает его "лучшим в мире ударным вертолётом". При наличии мощной БРЛС X-диапазона и УРВВ средней дальности в боекомплекте Ка-52 может стать лучшим в мире вертолётом-истребителем.
"Применение вертолетов в системе авиационного прикрытия (истребительного авиационного прикрытия) войск позволит компенсировать недостатки систем зенитного ракетно-артиллерийского, истребительного авиационного прикрытия в борьбе, в первую очередь, со специализированными ударными вертолетами типа "Апач-Лонгбоу" и другими низколетящими воздушными целями.
Расчеты, проведенные с использованием различных методик, показывают, что применение боевых вертолетов в системе авиационного (истребительного авиационного) прикрытия войск из положения дежурства в воздухе позволяют повысить эффективность ПВО, существенно снизить потери наших частей и соединений на поле боя и тем самым повысить устойчивость обороны или темпы наступления."
Шансы на это у него ещё сохраняются.
0
Сообщить
№55391
Имран
22.09.2023 16:27
Цитата, почти русский сообщ. №55381
Информация о поставках в Россию вряд ли соответствует действительности.0
Сообщить
№55394
Данилович
22.09.2023 17:32
Цитата, почти русский сообщ. №55379
очередной модернизированный самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50У,
Я так понял, что А-100 так и останется говорящим ишаком Ходжи Насреддина???
+2
Сообщить
№55395
ID: 20315
22.09.2023 21:24
Цитата, Данилович RU3910 22.09.2023 10:41
Именно МИД и должно заниматься ДЕЛАМИ за рубежомКакими делами то? Разведка и вербовка? Так этим не МИД рулит, а другие специальные ведомства. МИД только формальная крыша. И даже эти другие ведомства не принимают принципиальных стратегических решений в своей области. Что еще? Пресловутая мягкая сила в виде всяких НКО и прочего? Россия этим практически не занимается, и это опять-таки не из-за позиции МИДа. Так что уж если кидать камни, то МИД - 17-й в очереди.
ЗЫ. В МИДе не работаю. И родни нет.
+1
Сообщить
№55396
Данилович
22.09.2023 23:06
Цитата, ID: 20315 сообщ. №55395
ЗЫ. В МИДе не работаю. И родни нет.
А если не работаете и родни нет, то какого ляда расписываетесь, как истина в последней инстанции?
Превратили гос органы в богато накрытую поляну, для кумовства и блатного контингента. Чрезвычайные и полномочные без полномочий, но с хорошей зарплатой.
И пытаются всех убедить, что так и должно быть.
0
Сообщить
№55397
Leron
22.09.2023 23:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55388
Возникают следующие закономерные вопросыГШ рожает новые установки ПВО и ремонтрует старые!? Страна не готова была к затяжной компании на всех уровнях. И сейчас имеем что имеем.
1. у нас в ГШ и МО люди абсолютно не соответствуют квалификации?
0
Сообщить
№55398
Leron
22.09.2023 23:30
Цитата, Данилович сообщ. №55394
очередной модернизированный самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50У,а не то ли это борт после ремонта который в РБ покромсали хохлы.
0
Сообщить
№55399
Селекат
22.09.2023 23:59
Цитата, Восход сообщ. №55371
Эх , Восход Восход... Я конечно понимаю , что с Дальнего Востока тяжело заглянуть за Кавказкие хребты ... но, ведь географические карты ведь ни кто ещё не отменял , да и on line поисковики тоже!... Прежде ,чем писать коментарий претендующий на аналитику Вы бы хоть ознакомились с географией региона ,- Вы бы очень много интересного узнали б для себя !
Восход 17592
22.09.2023 07:54
Карабахцам, бежавшим из Арцаха от войск и зондер команд Алиева и тысячами сейчас укрывающимися на территории 102 базы в Гюмри будет предоставлена возможность упрощенного получения Российского гражданства и возможность расселения в "новых/приобритенных" или отдаленных регионах РФ
Ну , а в свете Вашего поста например :
С декабря 20го года Карабах не имеет границы с Арменией , а уж после каппитуляции 20го сентября сего года и подавно ! Это я к тому , что (видимо для Вас будет откровением) хоть в Гюмри и расположена 102я военная база РФ НО , ГЮМРИ НАХОДИТСЯ В СОТНЯХ КИЛОМЕТРОВ ОТ НЕ ТО ЧТОБЫ ОТ КАРАБАХА , НО И ГРАНИЦ АЗЕРБАЙДЖАНА , В ЧЮТЬ ЛИ НЕ В САМОЙ ОТДАЛЕННОЙ ОТ НИХ ТОЧКЕ !!! ... На границе Армении с Турцией !!!! От каких азербайджанцев Ваши армянские беженцы укрываются в сердце Армении???? :)
Цитата, q
И решения ждут именно от России, раз ищут убежище, на территории её базы, а не у Армении, которая их бросилаВосход, Вы меня разочаровали , и у меня нет слов ,- от смеха конечно, над Вашей неосведомлённостью и простотой ...
Лучше бы вместо аналитики по чуждому для Вас региону и проблеме , Вы бы поступили более привычно и для Вас и для моей не скромной персоны ,- рассчитали бы количество и вид корпусов , бригад , особых подразелений , количественный состав их личного состава и вооружений для отправки в столь далёкий , не спокойный и не изведанный для Вас край !!!!:))))
P.S.
Предлагаю Вам для общего ознакомления поискать на спутниковом GOOGLE MAPS город Ходжалы , да-да тот самый Ходжалы где отметились и президенты и министры обороны Армении и почившей НКР , точнее его мёртвый аэропорт ...Вы будете удивлены тому , что написано на крышах
расположенных возле взлётной полосы постройках !)))
Удачи Вам в познавательных изысканиях !...
Никогда не имел и не имею желания Вас задеть и обидеть но , Вы не правы , - это к сожалению не Ваша тема .
0
Сообщить