Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166061
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 55041 по 55080
№55041
08.09.2023 05:59
Цитата, Leron сообщ. №55010
сложить такой ангар на самолёт бесценно.
А такой?
Да и не в ангарах дело. Всегда можно найти причину ничего не делать. Нужен результат, каким бы способом его не достигли. Просто интуиция мне подсказывает, что до лазерных бластеров по периметру аэродромов мы не скоро доживём, а укрытия способны строить сотни тысяч специалистов одновременно. Было бы желание.
+1
Сообщить
№55042
08.09.2023 07:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55020
Кстати сказать, именно эта сторона, которая такую версию двигает - сама нифига в Бахмут не пошла :)))
   Т е ВС РФ там не участвовали, а кого же тогда лысый грязью поливал. Да уж, пригожинские боты  совсем заврались ?
0
Сообщить
№55043
08.09.2023 07:44
+1
Сообщить
№55044
08.09.2023 08:24
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55042
Т е ВС РФ там не участвовали, а кого же тогда лысый грязью поливал. Да уж, пригожинские боты  совсем заврались

Почему не участвовали? Они сдерживали фланги - это официальные заявления МО России.
Это означает, что пока Вагнер брал Бахмут и молол там хохлов, ВС РФ сдержвал фланги, чтобы никто с флангов прийти не смог. Но в лоб в Бахмут шла подмога и ей никто не мешал - её там молол Вагнер, а не МО.

Разницу понимаете между удержанием флангов и взятием территории, которую хохол не желал отдавать ни при каких обстоятельствах и где положил кучу своих людей?
0
Сообщить
№55045
08.09.2023 08:25
Reuters: Индия хочет, чтобы итоговое заявление G20 включало позиции РФ и КНР по Украине

Цитата, q
западные страны хотят, чтобы итоговый документ содержал решительное осуждение действий Москвы на Украине, однако участие РФ в саммите не позволяет этого сделать. Чтобы облегчить согласование заявления, Индия предлагает включить в него пункт с осуждением специальной военной операции РФ на Украине и одновременно отразить позиции Москвы и Пекина, в том числе по поводу того, что международный форум - это не место для геополитических споров, пишет Reuters.

Красавчики!!! Если для Запада таким образом закроются все площадки не полит направленности, то голос его станет тихим и больше в рамках G7 и Еврокомиссии, потому что в ООН им тоже рот закрывать начали - не мы!
0
Сообщить
№55046
08.09.2023 08:41
Американская военная разведка дала прогноз по вероятности прорыва ВСУ всей линии российской обороны на Запорожском направлении

Цитата, q
Украинские вооруженные силы могут прорвать до конца 2023 года всю линию обороны российской армии на Запорожском направлении с вероятностью 40-50%. Такой прогноз озвучил директор по анализу Агентства военной разведки Пентагона Трент Мол.

Цитата, q
американские и украинские военные не могут оценить всю глубину обороны России. Это затрудняет прогнозирование и планирование дальнейших действий ВСУ.

:)))

Цитата, q
Есть в руководстве США и скептики, которые полагают, что слишком высокие потери ВСУ в личном составе и военной технике воспрепятствуют дальнейшему продвижению украинских формирований. Один из высокопоставленных сотрудников американской разведки, пожелавший остаться анонимным, заявил прессе, что даже через пять лет линия фронта может оставаться практически той же. Ведь обе стороны тратят значительные силы и средства на ведение боевых действий.
0
Сообщить
№55047
08.09.2023 08:43
Экс-премьер Украины заявил, что потери ВСУ к концу года могут превысить 500 тыс. человек

Цитата, q
"Прямых потерь убитыми 350-450 тыс., и очевидный прогноз, что к концу года цифра в 0,5 млн будет превзойдена. А что такое 0,5 млн для Украины? Это население крупного областного центра. <...> Так это только прямые потери, они же специально записывают убитых без вести пропавшими, чтобы пособия не выплачивать", - сказал он.
0
Сообщить
№55048
08.09.2023 08:45
Новый глава МО Украины назвал одним из приоритетов формирование "неожиданных партнерств"

Цитата, q
По словам Умерова, эти приоритеты - формирование субъектности министерства в том, что касается выработки стратегии обороны страны и распределения ресурсов в этой сфере. Также он пообещал сделать акцент на обеспечении военнослужащих и защите их прав. Умеров отдельно остановился на вопросах взаимодействия с западными партнерами, назвав одной из целей расширение международной коалиции и формирование "неожиданных партнерств" и региональных альянсов. Еще одним приоритетом он назвал цифровизацию, которая, по его словам, позволит эффективно бороться с коррупцией в ведомстве, в частности "привести к международным стандартам НАТО все процедуры закупок". Пятой задачей Умеров обозначил развитие собственного военного производства на Украине, чтобы "меньше зависеть от внешних факторов".
0
Сообщить
№55049
08.09.2023 08:48
Президент Финляндии допустил присутствие войск США на территории республики

Цитата, q
"Соглашение приведет, по крайней мере, к определенному присутствию США в Финляндии", - сказал он в четверг на встрече с политическими журналистами.

Комментируя готовящийся документ, он сказал: "Каким будет присутствие, пока не согласовано. Это может означать обучение американских солдат, хранение оружия или что-то еще".

Добровольное рабство под надуманным предлогом. Сколько взятку получают господа в "демократической" Финляндии, чтобы просто подарить свою страну и земли другим владельцам?
0
Сообщить
№55050
08.09.2023 08:54
«Радиоактивной угрозы нет»: США впервые поставят Украине снаряды с обедненным ураном для танков Abrams

Цитата, q
Пентагон объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму $175 млн. В рамках него Киев в том числе получит снаряды с обедненным ураном для танков Abrams. В ООН выразили обеспокоенность таким решением, Россия запросила заседание Совбеза ООН. В Белом доме уверяют, что снаряды с обедненным ураном «не представляют радиоактивной угрозы».

Цитата, q
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге заверил, что передаваемые Киеву снаряды с обедненным ураном «не представляют радиоактивной угрозы». По его словам, ВС других стран, помимо США, используют такие снаряды.

В апреле этого года Минобороны Великобритании объявило о передаче Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе и с обедненным ураном.
Соединенное Королевство стало первым государством, передавшим Киеву такое вооружение. В ведомстве тогда заявили об отсутствии обязательств по ликвидации последствий их применения после окончания военного конфликта.

Президент Владимир Путин в середине июня 2023 года сообщил о наличии в у РФ большого количества снарядов с обедненным ураном. По его словам, если такие боеприпасы применит Украина, Россия тоже воспользуется своими запасами.

«Ничего хорошего здесь нет, но, если потребуется, мы в состоянии это сделать», - сказал глава государства.
0
Сообщить
№55051
08.09.2023 09:00
Чем Россия ответит на новую ядерную угрозу США

Цитата, q
МИД России назвал возможное размещение ядерного оружия США в Британии эскалационным шагом, который носит откровенно антироссийский характер. О том, что Вашингтон возвращает свои термоядерные бомбы на территорию Туманного Альбиона, стало известно из планов военно-воздушных сил США, которые займутся обслуживанием ядерного оружия на базе Лейкенхит.

Цитата, q
Американское тактическое ядерное оружие (150 термоядерных бомб B61) находилось на базах Великобритании с 1954 по 2008 год, после чего оно было вывезено на фоне значительного уменьшения международной напряженности. Однако спецхранилища для бомб были законсервированы, а не демонтированы.

Другим свидетельством того, что ядерное оружие США вернется в Великобританию, стало то, что Пентагон впервые за многие годы "незаметно внес" хранилища ядерного оружия в Великобритании в список объектов, подлежащих модернизации (эта информация была оперативно удалена из официальных бумаг ведомства).

Цитата, q
По оценкам Федерации американских ученых (ФАС), США имеют 100 гравитационных термоядерных бомб B61, развернутых в Европе (Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах) и Турции (Россия критикует эту практику за то, что участие военнослужащих этих неядерных государств в связанных с применением ядерного оружия тренировочных миссиях под эгидой США противоречит ДНЯО). Еще 100 таких же бомб – единственного тактического оружия в их арсенале – находится на хранении в США. Если американское ядерное оружие будет отправлено обратно в Лейкенхит, оно почти наверняка будет модернизированной версией – B61-12.

Цитата, q
По мнению собеседника, кроме Белоруссии, ни одна страна в Европе не согласится принять российское тактическое ядерное оружие в ответ. "Других возможностей ответить симметрично у нашего государства на данном этапе нет. Но на сегодняшний день у России в сегменте ТЯО есть существенное превосходство в отношении стран НАТО, поэтому я не вижу необходимости дополнительно наращивать его", – добавил эксперт.
0
Сообщить
№55052
08.09.2023 09:02
Американское СМИ: Илон Маск в 2022 году сорвал атаку Крыма украинскими подводными дронами

Цитата, q
По утверждению биографа, украинские дроны практически подошли к базе Черноморского флота России, но внезапно пропала связь. После этого подводные беспилотники выбросились на берег. Фактически именно Илон Маск сорвал атаку Крыма украинскими подводными дронами, сообщает американское СМИ.

Как пишет Айзексон в биографии бизнесмена, на которую ссылается американская пресса, Маск очень боялся, что в ответ на атаку Крыма Россия применит ядерное оружие. Поэтому он и принял решение отключить свою систему связи для ВСУ. По версии CNN, Маск превратился в очень влиятельного игрока на Украине. Многие американские чиновники не могли игнорировать его отношение к происходящему.
0
Сообщить
№55053
08.09.2023 09:09
Цитата, почти русский сообщ. №55040
2. Покажите пожалуйста эти карты. А то все говорят...
Цитата, q
Китай включил в свои новые карты часть территории России. Чем это грозит отношениям РФ и КНР?
https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2023/08/29/china_russia_ostrov/amp/
Цитата, q
Китайский государственный сайт «Картографический сервис стандартных карт» выпустил комплект карт за 2023 год, на которых часть территорий России присоединена к Китаю.
https://www.google.com/amp/s/vz.ru/amp/news/2023/8/29/1227968.html
Цитата, почти русский сообщ. №55040
Где Вы видели равенство в отношениях? Каждый играет за себя и пользуется своими преимуществами.
   Тогда к чему, наивные мечты о том что Китай вдруг станет делиться африканскими богатствами с северными варварами?
0
Сообщить
№55054
08.09.2023 10:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55053
Тогда к чему, наивные мечты о том что Китай вдруг станет делиться африканскими богатствами с северными варварами?

Нарисовать на своих картах он может, что угодно.
Граница стоит на месте.
Другой вопрос, что путинские чиновники на местах нашу половину острова практически не развивают - только болтовня идет уже лет 10, и все на своих местах - ну это в стиле нашего гос. управления.
А вот Китай свою, переданную в 2008-м уже так развил, что туда туристы прут недуром.

Возможно Китай включил его к себе в качестве провокации, как бы показывая - что вам одна хрень ничего не нужно, только попиз...ть... А попиз...ть вы можете и без острова - это же никак не мешает.

Вот и Захарова, тоже после этого попиз..ла... Ну - ни с неё не убыло (у неё работа такая в воздух чео-то бухтеть и ЗП за это получать), ни у Китая ни убыло.

Но главное - граница стоит на месте.

Что же касается Африки, то там как раз всё прекрасно (пока) поделено. Кто, как говорится, что отвоевал и что отинвестировал, то то и получил - будет получать ещё лет 10-15 минимум.
Ну а там - подишаги уже помрут и мир будет меняться совсем в иную сторону.
0
Сообщить
№55055
08.09.2023 10:47
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55053
Китай включил в свои новые карты часть территории России
Большой Уссурийский остров? Официально его поделили. Все довольны. Масштаб карты мелкий, может быть и неточность, может быть ошибка и т.д.
Психологически поддавливают, не без этого. Для чего? Для более комфортных переговоров, например. Или так обозначили цену за что-то.
Но у Китая столько более вкусных спорных территорий...
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55053
Китай вдруг станет делиться африканскими богатствами с северными варварами?
Потому что варвары ему сейчас очень нужны, например. Да и не сможет Китай враз переварить треть континента.
0
Сообщить
№55056
08.09.2023 11:05
Цитата, Имран сообщ. №55031
"Благодарность хохла" тут ни при чём. От психопата не стоит ждать благодарности, независимо от его национального происхождения. Психически более-менен здоровый человек не станет убивать своих приёмных родителей, если те не подвергали его жестоким издевательствам.

Интересное кино. А как человек становится психопатом? Не знаете? Как происходит эта самая одержимость бесами, не в курсе?
Как случилось что шиза накрыла целую страну, вы конечно не знаете?
Просто Иисус Христос разрешил Легиону бесов войти в стадо свиней???
Ментальность хохла у Вас не при чем???
А я Вам скажу что очень даже причем. Ментальность хохла - благоприятная почва для бесов.
Разве не обратили внимание, что у хохлов ВСЕГДА!!! виноват кто то другой,  но только не они.
Это благоприятная почва для обольщения сознания.
Обольщение - это уже есть определенного рода одержимость, авангард бесов обольстителей, Именно через обольщение происходит затмение уровней сознания человека.
Эксперименты по обольщению народа Украины психотехнологи из пендостана начали ещё с перестройки Горби, началось все с Белого Братства Марии Деви Христос, она же Мария Цвигун. Не помните?? А зря. Это были первые семена обольщения. Именно тогда, через границы хлынули в страну всевозможные секты. Пендостан вкладывал в эти программы огромные деньги. Особенно преуспели в Украине так называемые харизматы. Доктрины этих течений являются обольстительными по сути своей. И как в Германии, предтечей фашизма стало Лютеранство, так и в Украине предтечей нацизма стали церкви харизматического направления. В сектах человеку внушают его индивидуальную исключительность, в стране в целом, внушается исключительность нации. Вот на этот навоз, уже заходят бесы тяжелого порядка.
Но в начале все выглядит благопристойно, все выходят с песнями и псалмами во славу Божию, в оранжевых курточках и кепочках. И уже тогда делают беззаконие и воюют против Истины т.е. Христа, продавив третий, неконституционный тур выборов. Ну а дальше все пошло как по рельсам.
Так что зря Вы, Имран, не хотите зрить в корень сути и "благодарность хохла" оставляете за скобками событий. А это и есть почва для предательства. Врага нельзя предать, предать можно только друга или близкого тебе человека. Но предает всегда тот у кого благодарность хохла. Такой человек всегда и во всем винит других.
Конечно, вина в случившемся лежит и на родителях-миссионерах, которые с детства, как я полагаю, обольщали свое приемное чадо, подготавливая почву темным бесам.
0
Сообщить
№55057
08.09.2023 11:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55054
Нарисовать на своих картах он может, что угодно.
Граница стоит на месте.
   С таким отношением к своим кордонам... тут главное начать, а дальше останется, разве что, Московская область)))
0
Сообщить
№55058
08.09.2023 11:56
Цитата, почти русский сообщ. №55055
Потому что варвары ему сейчас очень нужны, например
   Чем нефтью? Китай никак не зависит от России, а вот если Пекин откажется покупать углеводороды...
0
Сообщить
№55059
08.09.2023 12:09
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55058
Я думаю, если бы Россия задружила с США против Китая, проблем у него бы сильно добавилось. Далеко не только и не столько нефть. Это тоже продаётся.
0
Сообщить
№55060
08.09.2023 13:26
У Михуила якая то личная неприязнь к Вагнеру))
Так подстебывает яж сдержатса не может,а вроде военный))
Выдержки прям совсем не хватает)
Китайцы молодцы спору нет но уже так долеко шагнули во всех сферах что могут бросить вызов ??))
Вряд ли ,вот ещё обрежут морские коммуникации так прям везде станут независимыми))
+1
Сообщить
№55061
08.09.2023 13:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55057
С таким отношением к своим кордонам... тут главное начать, а дальше останется, разве что, Московская область)))

Т.е. если завтра какая-то страна нарисует на своей карте, что часть территории Израиля раскрашена их цветом и проведет на своей карте где-то границу, то Израиль объявит им войну?

По ходу именно с таким отношением у Израиля и Иерусалима бы не осталось.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №55058
Китай никак не зависит от России, а вот если Пекин откажется покупать углеводороды...

Долбо...ы живут в Европе!!! не в Азии!!!

А по поводу зависимости. Он и от США не зависит, но вопрос, в том числе и территориальный, никак с ними решить не может.
Вы пытаетесь сплести теплое с мягким, обливая это сырым - это всё работает совсем не так, ну за пределами Израиля точно.
0
Сообщить
№55062
08.09.2023 13:35
Цитата, почти русский сообщ. №55041
такой натяжной вообще без проблем. Это просто тент.
Вот защита а остальное от осадков
+2
Сообщить
№55063
08.09.2023 14:22
Цитата, Leron сообщ. №55062
такой натяжной вообще без проблем. Это просто тент.
Вот защита а остальное от осадков
Где то показывали ,что Иран сделал базу в скале.
Не что подобное кажется было у нас где то в Восточной Европе(в горах) в стародавние времена. В принципе создать арочный укрытия можно и даже нужно.Но для этого нужно желание и система, а если аэродром делать по 5-8 лет ,то это так себе.
А так создавали укрытия не только для самолетов,но и для ПЛ и это не только наша Балаклава.

Толщина крыши от 3,5 до 8 м .
Цитата, q
Сверху его защищала крыша толщиной до 8 метров и состоявшая из четырёх слоев: первый слой, 3,5 метра железобетона, был прикрыт «подушкой» из 0,35 м толщиной гранитных плит. Третий уровень состоял из 1,5 метров железобетона, и верхний состоял из стальных балок общей толщиной в 1,4 м.
Даже GBU-28  массой 5000 фунтов не возьмет.
0
Сообщить
№55064
08.09.2023 15:36
-2
Сообщить
№55065
08.09.2023 16:30
0
Сообщить
№55066
08.09.2023 16:35
Перерезание ленточек — это очень важно!
0
Сообщить
№55067
08.09.2023 22:25
Цитата, Имран сообщ. №55066
Перерезание ленточек — это очень важно!

Путин перерезает красные ленточки, а пендосы красные линии...
Коллеги однако.
0
Сообщить
№55068
08.09.2023 23:16
Цитата, Имран сообщ. №55064
очень интересно от чего спасет этот навес?
0
Сообщить
№55069
09.09.2023 03:09
Цитата, Leron сообщ. №55068
очень интересно от чего спасет этот навес?
От воздушной и спутниковой разведки. От сброса гранат.
0
Сообщить
№55070
09.09.2023 09:46

От темы наступления ВФУ на участке н.п. Орехов-Работино деться пока некуда.
Для путешественников во времени Картографическая студия "Цветные карандаши "Тактика" представляет тактическую схему, по которой хохловодцы прогрызали клин на работинском направлении.
Исходное положение Восточного фронта — 24.00 3 июня
Временной лаг этапов наступления один месяц:
показана линия фронта по состоянию
- на 1 июля;
- на 1 августа;
- на 29 августа к исходу суток.
Обратите внимание, как сужался первоначальный участок, назначенный к прорыву
https://t.me/zimovskyAL
0
Сообщить
№55071
09.09.2023 15:26
+2
Сообщить
№55072
09.09.2023 15:37
-1
Сообщить
№55073
09.09.2023 15:38
0
Сообщить
№55074
09.09.2023 16:25
0
Сообщить
№55075
10.09.2023 06:39
0
Сообщить
№55076
10.09.2023 07:08
Мы уже с Ирана получили ракеты по мнению некоторых))) теперь Корея
0
Сообщить
№55077
10.09.2023 09:23
0
Сообщить
№55078
10.09.2023 10:25
Катающиеся и стреляющие хямарсы о чем говорят?
Или разведка не может или стрелять нечем. Во втором случае 600 мм РСЗО поможет. С другой стороны Ходаковский говорит, что на удалении танки и САУ поражать нечем. Насытить Ланцетами всех не удалось. Тут Корея скорее не помошник.
Ну и дефицит 152 которого нет, здесь давно надо было вагонами завозить.
0
Сообщить
№55079
10.09.2023 10:46
0
Сообщить
№55080
Скрыто, низкий рейтинг.
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.11 20:03
  • 4
В США российский Т-14 «Армата» описали двумя словами
  • 26.11 19:52
  • 1
«Способен превзойти российские танки»: в западной прессе оценили боевой потенциал ОБТ Challenger 3
  • 26.11 19:50
  • 5985
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.11 18:05
  • 1
Неопределенность планов Трампа побуждает ЕС самому позаботиться о своей безопасности - Боррель
  • 26.11 11:32
  • 0
Запад не понимает намёки, но для баллистической ракеты в гиперзвуковом оснащении это не аргумент
  • 26.11 11:12
  • 0
Выборы 2025: забег с препятствиями
  • 26.11 10:34
  • 0
Гиена Европы учуяла запах крови
  • 26.11 01:10
  • 4
Истребители Су-30 получат новые двигатели в 2025 году
  • 26.11 00:56
  • 12
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 25.11 20:34
  • 0
О модернизации МПЛА и РПКСН
  • 25.11 19:08
  • 3
ГУР Украины утверждает, что удар по заводу Южмаш якобы наносился не «Орешником», а ракетным комплексом «Кедр»
  • 25.11 18:44
  • 2
Украинских пограничников вооружили гаубицами образца 1941 года
  • 25.11 17:52
  • 3
Британская армия говорит, что "готова воевать с Россией хоть сегодня" (Daily Mail, Великобритания)
  • 25.11 17:49
  • 2
Белоруссия выиграла тендер на модернизацию 10 истребителей Су-27 ВВС Казахстана
  • 25.11 12:12
  • 0
«Самый лучший» польский ВПК