28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 54841 по 54880
№54841
почти русский
31.08.2023 11:19
Цитата, Восход сообщ. №54835
А вот ударный вертолет с комплексом управляемого ракетного оружия, мощным радиолокационным и телевизионно-тепловизионным комплексом все эти угрозы способен обнаружить и нейтрализовать.Где-то мелькало, что вертолёты за БЭКами охотятся в Крыму.
0
Сообщить
№54843
АлександрA
31.08.2023 12:01
Цитата, Имран сообщ. №54801
Так вот откуда Ваш гипероптимизм.Гипероптимизм по поводу чего? По поводу идущей с 2014 года одной из последних войн человеческой эпохи в которой так или иначе уже поучаствовали миллионы вооруженных людей? Я в человеческих войнах разбираюсь. По этому в победе России именно в ЭТОЙ войне у меня сомнений нет. У Вас есть?
По поводу того будет ли ещё существовать человечество к концу XXI века у меня оптимизма нет:
"...Если вы взглянете на людей с точки зрения остальной экосферы не было никакого намёка на то что мягкие розовые твари в конце концов закуют себя в бронированные танки..." Бгг
А теперь взглянем на будущее не впадая в ошибку антропоморфизации.
Цитата
Ну да, всё сходится. Жители ГДР знали что Германия напала на СССР, японцы знают что Япония напала на США, украинцы знают что Украина напа... Ой...
Как посмотрю Вы большой оптимист на счёт знания.
Вы ведь в курсе что по предложенному Вами критерию японцы НЕ знают что Япония в 1894 г. и в 1931 г. напала на Китай, а в 1904 г. и в 1938 г. напала на Российскую империю/СССР?
"Но, несмотря на эту болезненную историю, отношение японской общественности к США очень позитивное. Согласно официальным данным, в 2019 году 78,7% японских граждан положительно относились к США. Для сравнения, только 22,7% и 20,8% положительно относятся к Китаю и России."
Вы ведь в курсе что японские школьники зачастую не знают кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки ? СССР - часто отвечают они.
Общественным знанием управляет победитель.
И да, как умный и порядочный человек Вы всё ещё объясняете неинтеграцию постсоветской России в Запад Путиным?
Цитата, Восход сообщ. №54834
Не люблю этого лысого, но иногда он говорит забавные словаЧеловеческий интеллект многогранен. Тупорылые в одном, достаточно умны в другом. В социальном интеллекте "каракулевых шапок" сомневаться не приходится. А вот это вот эмоционирование Александра Арутюнова на камеру - с логической точки зрения всего лишь тупорылый развлекательный контент от рассерженного очередным событием патриота.
У Вас ведь не возникло вопросов к уже покойному Пригожину который для разрешения зашедшего в тупик своего конфликта с министром обороны и НГШ вместо того чтобы отправить пару хорошо подготовленных и законспирированных снайперских команд учинил тупорылый мятеж и "марш справедливости" на Москву ?
А к уже престарелому полковнику ГРУ Квачкову вопросов в своё время не возникло почему организованное им покушение на Чубайса было так тупо организовано? Он профессионал, или где?
Заострю вопрос, почему "рассерженные патриоты" явно такие же тупорылые как и те кого они обвиняют в тупорылости и несоответствии своим должностям?
Цитата, Восход сообщ. №54835
Но чем их потопили!? Сверхзвуковыми Х-31 (которые, блеать рассчитаны на прорыв групповой ПРО-ПВО ОРДЕРа на сверхзвуке и ПНВ) и топили россыпью РБК-500 с бомбардировщика с высот более 5км (чтоб ПЗРК не достали), это что блядь, достижение?Ракетой X-31A потоплен катер. Остальные десять надводных целей потоплены огнём из авиапушек и кассетными бомбами. А чем должны были топить RHIB, лазерами или ионными пушками? Распишите Ваше видение правильных достижений. На вооружении МА ВМФ нет ракет Brimstone или ЛМУР.
Цитата
Ну а в целом? К каким, блядь, мы войнам готовились? Порой, даже заходить комментировать не хочу...ВМФ готовился к антипиратским действиям в Аденском заливе. К войне с противником у которого есть ПКР, БЛА с управляемыми ракетами и УАБ, управляемые через спутниковую связь морские беспилотники-камикадзе - ВМФ не готовился.
В свою очередь хочу уточнить а когда, начиная с Крыской войны, отечественный ВМФ готовился именно к той войне, которая впоследствии случилась ? Распишите к примеру про успехи нашего ЧФ в годы Великой Отечественной войны. Когда, к примеру, после гибели лидера эскадренных миноносцев "Харьков", эсминцев "Беспощадный" и "Способный" 6 октября 1943 года Ставка ВГК запретила выход крупных кораблей ЧФ в море и больше в войне они не участвовали - это что было, такая готовность к войне ?
Цитата, Восход сообщ. №54835
Пограничный катер за Зодиаком не угонется (если в принципе его сможет обнаружить), для самолета или фрегата, это так же неуязвимая цель (зачастую даже невидимая).Оказалось что для реактивных самолётов RHIB "Зодиак" - уязвимые цели. А вот Ка-52 оказался нашим самым уязвимым боевым вертолётом в ходе СВО. Их уже потеряно в районе сорока.
А вот ударный вертолет с комплексом управляемого ракетного оружия, мощным радиолокационным и телевизионно-тепловизионным комплексом все эти угрозы способен обнаружить и нейтрализовать.
Знаете почему "Восход"? Потому что у Ка-52 очень слабая конструктивная защита кабины экипажа (наследство борьбы за сохранение центровки при переделке из одноместного Ка-50 в двухместный Ка-52), к примеру борт кабины экипажа пробивается автоматной пулей, а боковое и верхнее остекление кабины просто не может стать бронированным даже в светлом будущем. На Ка-52 так же малоэффективные ЭВУ разработки начала 90-х годов. А ещё на Ка-52 до сих пор далеко не полный комплект БКО. К примеру на строевых Ка-52 до сих пор нет СПО Л-150 "Пастель" (которая кстати стоит на всех строевых Ми-28Н), в результате чего несколько ничего не подозревавших экипажей Ка-52 подставились под бандеровские ЗРК средней дальности "Бук" и погибли.
За какое ещё нужное "нашей Красной Армии теперь как воздух, как хлеб" оружие Вы готовы агитировать?
Цитата
Так и хочется еще раз вставить видео выше, про каракулевые шапки, ров и бам бам бамПечально что призывающие к расстрелам зачастую такие же непрофессионалы в обсуждаемой области, как и те, кого они призывают расстреливать.
0
Сообщить
№54844
Андрей Л.
31.08.2023 14:37
Цитата, почти русский сообщ. №54842
Анализ средств объективного контроля подтвердил движение БПЛА противнка на Псковский военный аэродром через акваторию Чудского а затем Нарвского озера со стороны Эстонии.
Операция проводилась под контролем SAS и обеспечивалась прикрытием с моря фрегатом F597 Antonio Marceglia который пришел в финский залив 27 августаа и ушел сегодня рано утром, сразу после атаки наа Псков.
Интересная ситуация.
Вот объективный контроль показал, что Эстония и Великобритания провели прямую атаку (напали) на Россию!!!
Действия России? Ответить - атака на страны НАТО.
Не ответить - получить десятки Псковых и вообще полный и безнаказанный обстрел чего угодно, ну с Калиниграда видимо начнут и Беларуси.
Почему произошло? Вероятно потому, что количество красных линий, нарисованных и стертых Россией, превысило любые мыслимые пределы, которые только можно было себе позволить.
+9
Сообщить
№54845
Peter Tsk
31.08.2023 15:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №54844
Операция проводилась под контролем SAS и обеспечивалась прикрытием с моря фрегатом F597 Antonio Marceglia- откуда такие подробные данные? насколько это официально?
Если же это так, ИМХО, то вполне возможно, что некие неустановленные хулиганы сожгут с помощью дронов на недружественной АБ пару воздушных грузовиков в ответку.
И "красные линии" останутся на своём месте.
0
Сообщить
№54846
Дмитрий-83
31.08.2023 16:24
Цитата, АлександрA сообщ. №54843
А вот Ка-52 оказался нашим самым уязвимым боевым вертолётом в ходе СВОНа работе заставляют оды ми 28 петь?
Цитата, АлександрA сообщ. №54843
Их уже потеряно в районе сорока.Где пруфы? Или бла, бла, бла?
Цитата, АлександрA сообщ. №54843
ничего не подозревавших экипажей Ка-52Последний сбит ракетой с лазерным наведением, откуда информация, что другие (все) сбиты именно ЗРК?
+2
Сообщить
№54847
Андрей Л.
31.08.2023 16:42
Цитата, Peter Tsk сообщ. №54845
- откуда такие подробные данные? насколько это официально?
От Condottiero - текст размещен выше. А Мария Захарова (видео выше) - прямо обвинила западные спецслужбы в помощи нападения.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №54845
Если же это так, ИМХО, то вполне возможно, что некие неустановленные хулиганы сожгут с помощью дронов на недружественной АБ пару воздушных грузовиков в ответку.
И чё? Так и будем терять (уже) не пешки, а "мелко мстить" нападая на пешки?
Цитата, Peter Tsk сообщ. №54845
И "красные линии" останутся на своём месте.
У них уже давно нет места - они просто везде :)
+1
Сообщить
№54848
Имран
31.08.2023 17:12
Цитата, АлександрA сообщ. №54843
Гипероптимизм по поводу чего? По поводу идущей с 2014 года одной из последних войн человеческой эпохи в которой так или иначе уже поучаствовали миллионы вооруженных людей? Я в человеческих войнах разбираюсь. По этому в победе России именно в ЭТОЙ войне у меня сомнений нет. У Вас есть?По поводу перемог России. Вы авансом присуждаете победы Кремлю в какие сроки, а когда сроки предсказуемо срываются вы находите ему отправдания.
Цитата, АлександрA сообщ. №54843
По поводу того будет ли ещё существовать человечество к концу XXI века у меня оптимизма нет:Видео, продолжительностью 1 час и 20 минут. Где Вы сиолько времени находите?
Цитата, АлександрA сообщ. №54843
Общественным знанием управляет победитель.Мои суждения выше исходят из этого. Но на Украине общественное мнение интенсивно обрабатывается с 2014 года. С 2022 года интенсивность поднялась ещё выше. С 1991 года обработка шла тихой сапой. Сегодняшней войне конца и краю не видно. Немцы и японцы не подвергались настолько длительному и основательному прививанию культа ненависти к другому государству.
0
Сообщить
№54849
АлександрA
01.09.2023 02:03
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №54846
На работе заставляют оды ми 28 петь?Я лучше всех присутствующих знаю конструктивные особенности и состав бортового оборудования как Ка-52, так и Ми-28Н.
Цитата
Где пруфы? Или бла, бла, бла?Вас шокировало количество? Вам пруфы на Oryx привести, там с картинками, или на испорченную карму ЦАСТ?
Модернизированный боевой вертолёт Ка-52М
"Продолжим портить карму переводами из «The Drive» - на этот раз небезынтересной статьи широко известного Петра Бутовского «Enhanced Version Of Russia’s Ka-52 Attack Helicopter Appears» («Появление модернизированного варианта российского боевого вертолёта Ка-52М»).
[...]
В июле 2023 года Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что поставки Ка-52 в 2023 года «удвоились» по сравнению с 2022 годом, то есть составили примерно 30 вертолетов, если это правда.
После примерно 18 месяцев боевых действий Россия потеряла на Украине почти 40 боевых вертолетов Ка-52 из примерно 140, имевшихся у нее в начале войны (по всем типам ударных вертолетов Россия потеряла около 70 из более чем 400 в начале войны). Помимо Ка-52, в России производятся два других типа боевых вертолетов — Ми-28Н/НМ и Ми-35М, оба они производятся на заводе «Роствертол» в Ростове-на-Дону. Вместе с информацией об удвоении производства Ка-52 Шойгу сообщил, что производство Ми-28 увеличено в три раза в 2023 году по сравнению с 2022 годом (то есть примерно до 50 штук в год)."
И конечно же:
en.wikipedia.org/wiki/List_of_aircraft_losses_during_the_Russo-Ukrainian_War
Цитата
Последний сбит ракетой с лазерным наведением, откуда информация, что другие (все) сбиты именно ЗРК?Я помню НЕ только последний. Вы часто слово "несколько" читаете как "все"?
Цитата, Имран сообщ. №54848
По поводу перемог России. Вы авансом присуждаете победы Кремлю в какие сроки, а когда сроки предсказуемо срываются вы находите ему отправдания.Вас не устроила моя оценка последствий мятежа Пригожина ? (только не надо вновь приписывать мне Вашу двоичную логику проявившуюся в утверждении "радикально изменило ход войны") Укажите Вашу реплику в которой Вы предсказали мятеж Пригожина. У Вас же этот мятеж был "предсказуемым", нет ?
Поразмышляю над тем почему Вы засоряете свои реплики иноязычным словом "перемога". "Продвинутая" советская молодежь в 80-е называвшая сапоги "шузами", а очки "глезами" в августе 1991 г. кидалась под БМП находившиеся под командованием капитана Суровикина и метала бутылки с горючей смесью в его подчинённых чтобы побыстрее разменять советскую Родину на обещание "будет как на Западе
Цитата
Видео, продолжительностью 1 час и 20 минут. Где Вы сиолько времени находите?Я в отпуске и скоро уеду на море - отдохнёте от меня. А может и совсем покину vpk.name. Не далее как 12 августа Вы писали что у Вас "избыточное количество времени". Попробуйте посмотреть видео на скорости 1.5-1.75.
Цитата
Мои суждения выше исходят из этого. Но на Украине общественное мнение интенсивно обрабатывается с 2014 года. С 2022 года интенсивность поднялась ещё выше. С 1991 года обработка шла тихой сапой. Сегодняшней войне конца и краю не видно. Немцы и японцы не подвергались настолько длительному и основательному прививанию культа ненависти к другому государству.Считаете что в Веймарской Германии не прививали обывателю ненависть к "жидам и большевикам"?
А уж на Украине то в 2014 году, когда сжигали людей в Одессе, селяне ан масс ещё были такие "белые и пушистые" (сарказм):
P.S. Куршина наконец-то задержали. Придётся некоторым присутствующим искать другой телеграм-канал ЦИПСО Calling.
-1
Сообщить
№54850
Имран
01.09.2023 02:57
Цитата, АлександрA сообщ. №54849
Вас не устроила моя оценка последствий мятежа Пригожина ?Если устранение "Вагнера" так сильно влияет на ход войны, значит вооружённые силы России откровенно слабы. А если бы "Вагнер" вообще никогда не существовал, тогда что?
Цитата, АлександрA сообщ. №54849
(только не надо вновь приписывать мне Вашу двоичную логику проявившуюся в утверждении "радикально изменило ход войны")Вы совсем потеряли связь с реальностью? Для того чтобы во второй половине 2022 года (и уж тем более в мае 2023 года) предполагать (не то что быть уверенным) окончание войны до 24 августа 2023 года, нужно было исходить из того, что будут именно радикальные перемены на фронте. Но в вашем розовом VR-шлеме (стёкла розовых очкок хотя бы частично прозрачные) показывалось что-то другое. Даже не знаю что. Что надо себе нафантазировать чтобы 22 июня 2023 года верить в то, что война с Украиной закончится до 24 августа этого же года? Две клешни, которые охватывают чуть ли не полукраины? Одна из тех клешней восемь месяцев брала Бахмут с Соледаром, а после взятия Бахмута её начали потихоньку дербанить.
Цитата, АлександрA сообщ. №54849
Считаете что в Веймарской Германии не прививали обывателю ненависть к "жидам и большевикам"?Веймарская республика и нацистская Германия вместе взятые просуществовали неполные 27 лет. Постсоветская Украина существует уже почти 32 года.
А уж на Украине то в 2014 году, когда сжигали людей в Одессе, селяне ан масс ещё были такие "белые и пушистые" (сарказм):
Событиям в Одессе предшествовало отторжение Крыма от Украины. Оно стало серьёзным поводом для повышения градуса русофобии. Но корни этой русофобии, конечно, лежат глубже.
0
Сообщить
№54856
Peter Tsk
01.09.2023 07:52
У Ми-28 - го такая хорошая карма, что его совсем в СМИ не видно. Чё толку от бронированной кабины, если она задачи решать не помогает?
Может тут нет противоречия, что та техника которая воюет более интенсивно, та и подвергается большему риску, и гибнет чаще?
БЧ "Бука" пофиг на бронированную кабину, будет бронированный гробик после того как верт развалится от её воздействия.
Может тут нет противоречия, что та техника которая воюет более интенсивно, та и подвергается большему риску, и гибнет чаще?
БЧ "Бука" пофиг на бронированную кабину, будет бронированный гробик после того как верт развалится от её воздействия.
+1
Сообщить
№54858
Peter Tsk
01.09.2023 08:48
Цитата
Скоро, очень скоро у нас появится ещё один полноценный (он таким изначально должен был быть, но..) ударный вертолет для уничтожения вражеской техники на “баттелфилде” СВО. Под ЛМУРы с Ми-28 просто пока нет целей, вот пойдём в наступление и будут опять, пока нет А это очень хорошие новости!- алло, Александра, это что-ж получается, что без "Хризантемы" он пока не полноценный?!
0
Сообщить
№54860
Андрей Л.
01.09.2023 09:22
Зеленский сообщил о поражении некой цели в 700 км. На этом расстоянии от Украины расположен Псков
Цитата, q
Украина занимается разработкой около шести моделей беспилотных летательных аппаратов с большой дальностью полета. Как указывает издание, на Украине работают несколько десятков малых компаний, которые экспериментируют с новыми дизайнами конструкций дронов. Среди этих БПЛА есть и такие, которые смогут пролететь более 1000 км.
Цитата, q
Еще один неопознанный объект в небе над Псковом был замечен через несколько часов после атаки на аэропорт, сообщил Mash.
По данным Telegram-канала, объект двигался со стороны Латвии и Эстонии, до границы которых от региона не больше 65 км, на высоте 1000 метров со скоростью 120 км в час.
«Тогда военные объявили сигнал «Режим» и подняли в воздух истребители, чтобы его сбить. Однако пропал он так же быстро, как и появился. Сейчас местные силовики проверяют окрестности на наличие упавших дронов и прочего», - говорится в сообщении Mash.
0
Сообщить
№54861
почти русский
01.09.2023 09:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №54860
Идеальный ответ - сбивать их над территорией Латвии и Эстонии.0
Сообщить
№54862
Андрей Л.
01.09.2023 09:30
Венгрия требует от ЕС и Украины отчет о расходовании €50-70 млрд, выделенных Киеву
Цитата, q
По словам главы МИД страны Петера Сийярто, до тех пор, пока Будапешт не получит такую информацию, он не будет обсуждать в ЕС вопросы дополнительного финансирования военной помощи Украине
0
Сообщить
№54863
Андрей Л.
01.09.2023 09:34
КНДР провела учения по нанесению ударов тактическим ядерным оружием
Цитата, q
Корейская народная армия (КНА) в рамках учений нанесла удары тактическим ядерным оружием, имитируя ликвидацию командных пунктов и аэродромов на территории Южной Кореи. Об этом 31 августа сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«В Пхеньянском международном аэропорту ракетчики запустили две тактические баллистические ракеты к северо-восточному направлению, которые взорвались на высоте 400 м неба над целью — островом, успешно выполнив задание», — говорится в сообщении.
Отмечается, что учения в ночь на 31 августа стали ответом на действия американской и южнокорейской сторон. Так, накануне США выпустили в небо над Японским и Желтым морями сверхзвуковой стратегический бомбардировщик B-1B, который вместе с истребителями Южной Кореи провел учения.
«Это не что иное, как признание возможного ядерного превентивного удара по нашей республике уже установленным фактом», — добавили в ЦТАК.
0
Сообщить
№54864
Дмитрий-83
01.09.2023 10:09
Цитата, АлександрA сообщ. №54849
Я помню НЕ только последний. Вы часто слово "несколько" читаете как "все"?
Так сколько сбито ЗРК? 1,2?
Откуда 40 сбитых по версии хохло СМИ:
"Следует отметить, что с начала полномасштабного вторжения украинские военные сбили немало российских вертолетов Ка-52. Так, по данным разведки Минобороны Британии, Россия, вероятно, потеряла более 40 Ка-52 после вторжения в Украину".
И самый надёжный источник, wiki
https://levhudoi.blogspot.com/2022/05/zavishpoterrosavia.html?m=1
Какие описания, не вызывающие ни тени сомнения,а также показывающие полное превосходство ми 28: после повреждения сел, уничтожили, другой не уничтожили, было зафиксировано сожжение вертолета Ка-52 на Украине, и тд и тп.
На wiki я насчитал 31,включая кто то видел и кто то слышал. А так же те, которые самостоятельно сели и спасли экипаж.
0
Сообщить
№54865
Leron
01.09.2023 10:34
Ну вертолетного типа БПЛА явно с Украины не доковыляет до Пскова
0
Сообщить
№54868
Peter Tsk
01.09.2023 11:14
Цитата
Начинай свой день с кадров боевой работы лучших в мире ударных вертолётов Ка-52 на Бахмутском направлении.
0
Сообщить
№54869
wedmed5
01.09.2023 11:29
Цитата, Leron сообщ. №54859
Уже очень близко к АЭСНадо бы заявление сделать, что нанесение удара по АЭС будет расценено как применение против РФ яо. Или не надо в очередной раз рассказывать о том, на что кишка тонка?
+2
Сообщить
№54870
Имран
01.09.2023 13:22
Задержанный администратор Telegram-канала Moscow Calling Андрей Куршин признал вину и сотрудничает со следствием, сообщил РИА Новости источник
https://t.me/rian_ru/213855
https://t.me/rian_ru/213855
0
Сообщить
№54871
Имран
01.09.2023 13:42
Цитата, Peter Tsk сообщ. №54868
Начинай свой день с кадров боевой работы лучших в миреударных вертолётов Ка-52 на Бахмутском направлении.ПнВ каждый день использует эту фразу. Там админ пилот Ка-52.
+1
Сообщить
№54872
Имран
01.09.2023 14:01
Два украинских беспилотника атаковали Курчатов, повреждены административное здание и жилой дом, подробности уточняются, заявил курский губернатор Старовойт
https://t.me/rian_ru/213814
Удар украинского дрона по Курчатову не повлиял на работу Курской АЭС, сообщается в Telegram-канале станции
https://t.me/rian_ru/213832
https://t.me/rian_ru/213814
Удар украинского дрона по Курчатову не повлиял на работу Курской АЭС, сообщается в Telegram-канале станции
https://t.me/rian_ru/213832
0
Сообщить
№54877
Leron
01.09.2023 20:32
Цитата, Имран сообщ. №54875
интересный ход. В зоне 1000км от линии фронта так можно усилить многие аэродромы охраной.0
Сообщить
№54878
Razgon
01.09.2023 21:13
Цитата, АРХАНГЕЛ
На Запорожском направлении, при штурмовых действиях было ликвидировано 2 группы ВСУ, у них была обнаружена БРка (боевое распоряжение) где указано что «Российских десантников в плен не брать и убивать на месте»Что скажите? Кто еще жалеть их будет?Что сказать, тех кто отдаёт или санкционирует подобные БРки, поминают по праздникам, ибо не цель, а ради "перемалывания" мелочёвки всегда рады.
0
Сообщить