28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 53921 по 53960
№53925
Андрей Л.
03.08.2023 09:40
Битва за Бахмут - Киев бросил в бой наёмников
Наемники попытались поднять флаг Польши на позиции ВСУ
Запад перестал доверять опасные направления самим ВСУ? Или это уже последние резервы?
Цитата, q
"На южном фланге Бахмутского направления активизировались бои у Клещеевки. Противник бросает в бой иностранных наёмников, сосредотачивая усилия на данном направлении", - оценивают обстановку авторы телеграм-канала "Два майора".
Наемники попытались поднять флаг Польши на позиции ВСУ
Цитата, q
Артиллерия ВС РФ ликвидировала позицию Вооруженных сил Украины на правом берегу Днепра в Херсонской области. Там польские наемники попытались поднять свой национальный флаг. Об этом рассказал командир подразделения с позывным Буря, передает РИА Новости.
Он рассказал, что они с сослуживцами часто слышат в эфире радио переговоры польских наемников, дислоцирующихся в этой местности.
«Однажды наблюдали, как поляки выставили свои флаги на позицию, оборудованную напротив нас. Видимо, они расслабились, позволили себе лишнее, раз подняли польский флаг», — пояснил солдат.
Он добавил, что это выдало их позицию — российские бойцы передали координаты наемников артиллеристам, и те быстро уничтожили их наблюдательный пункт. Больше флагов там не поднимали, подчеркнул командир с позывным Буря. Об этом сообщает "Рамблер".
Запад перестал доверять опасные направления самим ВСУ? Или это уже последние резервы?
0
Сообщить
№53929
Leron
03.08.2023 13:03
Думаю вопрос решился банально просто. Кто имеет или получил разрешение на оружие тот и получил карабины.
Повторюсь, больше волнует каким боеприпасом стрелять будут.
Повторюсь, больше волнует каким боеприпасом стрелять будут.
0
Сообщить
№53930
Данилович
03.08.2023 13:44
Цитата, Leron сообщ. №53929
они получили гражданские карабины, как и их коллеги в Курске.А чё не страйкбольные? Гражданскими карабинами тоже можно угрозу, власти предержащей, создать.
Сука в стране война, а они в какой то детский сад играют.
Гражданский карабин пробьет броник???
0
Сообщить
№53931
Данилович
03.08.2023 14:05
Мне непонятно почему этим парням не заключить контракт БАРС? И получать нормальное оружие и положенные выплаты и прочее довольствие?
0
Сообщить
№53932
Mihoel 1
03.08.2023 14:08
Цитата, Leron сообщ. №53889
Одно из немногих редких фото планирующей бомбы ФАБ-500М62 с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) под крылом Су-34.Заметьте, на хвост приварили два неподвижных киля
0
Сообщить
№53934
Имран
03.08.2023 14:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53932
Заметьте, на хвост приварили два неподвижных киляНе приваририли. Если присмотритесь к "килю", который видно целиком, увидите пластину, которая прикручена к хвостовому стабилизатору болтами. Между килем и пластиной виден зазор, что может говорить о подвижности соединения между пластиной и "килем".
+3
Сообщить
№53936
Данилович
03.08.2023 15:18
Цитата, Имран сообщ. №53935
Хотя это уже скорее похоже на восстание...
Весьма скоро у жабоедов ручейки африканского бабла иссякнут. Власти начнут закручивать социальные гайки в стране и желтые жилеты покажутся Макарону легким насморком.
+2
Сообщить
№53937
Имран
03.08.2023 15:42
На Украине с сентября планируют начать обучение школьников управлению дронами, заявил министр образования
https://t.me/rian_ru/210958
https://t.me/rian_ru/210958
0
Сообщить
№53938
Leron
03.08.2023 16:23
Цитата, Имран сообщ. №53933
все что было в наличии выгребли? Крупная поставка однако.0
Сообщить
№53939
Leron
03.08.2023 20:20
Маловато... Планируют в осенний дембель ещё набрать!? Или если 400 не будет новая мобилизация!? Парней на фронте менять пора раз уж у нас полу война.
0
Сообщить
№53940
Leron
03.08.2023 22:50
Сегодня на связь вышел боец участвующий в наступлении под Кременной. Продвижения есть. Новости как всегда в ТГ и прочих каналах с временным лагом)
Его подразделение хохлов выдавило вполне успешно, хохол бежал, кто не убежал тот остался навсегда. Наступали не в лобовую как многие говорят, все по науке неожиданно и маневрируя. Да это трудно и огромная нагрузка физическая. Как он сказал, тяжелее происходит закрепление. Сейчас на отдыхе парни.
Так же сказал что у наших боевой дух выше и польские сух пайки вполне вкусные)))
Его подразделение хохлов выдавило вполне успешно, хохол бежал, кто не убежал тот остался навсегда. Наступали не в лобовую как многие говорят, все по науке неожиданно и маневрируя. Да это трудно и огромная нагрузка физическая. Как он сказал, тяжелее происходит закрепление. Сейчас на отдыхе парни.
Так же сказал что у наших боевой дух выше и польские сух пайки вполне вкусные)))
+1
Сообщить
№53942
Имран
04.08.2023 00:16
Цитата, Leron сообщ. №53938
все что было в наличии выгребли? Крупная поставка однако.На коммерческой основе, насколько я знаю.
0
Сообщить
№53944
АлександрA
04.08.2023 00:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53867
Это очевидный вброс ленивого журнализда, рассчитанный на людей, которые лишены критического мышления.Телеграм-канал "Хроника оператора БпЛА" ведёт не "журнализт".
Цитата
1. Нахрена российскому военному дрону использовать американскую спутниковую связь иридиум, если абонент того или иного российского дрона, амеры могут в любой момент тупо отключить, как компания мобильной связи может вырубить Ваш мобильник за неуплату)))На "Герань-2" не помещается аппаратура спутниковой связи через высокоорбитальные спутники связи. Даже антенна возимой абонентской станции Iridium 9801 с трудом, с точки зрения аэродинамики планера БЛА, впишется на "Герань-2".
Назовите известную Вам российскую низкоорбитальную группировку спутников связи. Обсудим обеспечивает ли она передачу данных в режиме реального времени.
Опишите методы определения абонента спутниковой телефонной связи Iridium передающего шифрованные данные которого нужно немедленно заблокировать.
Цитата
2. Куцая скорость передачи данных, по словам графомана, отменяет передачу видео и другой телеметрии, которые обязательны для управления оператором без зрительного контакта.Iridium OpenPort Pilot - от 9.6 до 128 кбит/сек, в зависимости от настроек.
Для сравнения укажите скорость передачи данных с борта КР Tomahawk Block 4:
Спутниковая связь также позволяет ракете передавать видеоизображения обратно диспетчеру непосредственно перед ударом, чтобы убедиться, что ракета направляется к правильной цели и оценить вероятный ущерб от атаки.
Обсудим зрительный контакт с целью оператора КР Tomahawk Block 4.
0
Сообщить
№53948
Андрей Л.
04.08.2023 09:58
Первый пост не будут комментировать, поскольку, ИМХО - это больше в области эмоций и "вот этих я не очень люблю".
Странно, что после вот этих фактов вывод получился какой-то не совсем логичный. И странно, что в повестке не прозвучало ничего про действия Бразилии.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №53947
но Россия ограничила экспорт зерна, Украина очень хочет его экспортировать, но не может, Индия так же ограничила экспорт, Китай скупает все излишки, и так во всем мире. Вишенкой на торте идут заоблачные цены на удобрения и их фактическая нехватка на мировых рынках.
Странно, что после вот этих фактов вывод получился какой-то не совсем логичный. И странно, что в повестке не прозвучало ничего про действия Бразилии.
0
Сообщить
№53950
Данилович
04.08.2023 11:34
Проспали атаку на корабле.
Типо в Новороссийске все спокойно...
Оазис непуганых идиотов.
Сейчас выяснится, что не было боновых заграждений от слова совсем и наблюдение за морем никто не вел.
Типо в Новороссийске все спокойно...
Оазис непуганых идиотов.
Сейчас выяснится, что не было боновых заграждений от слова совсем и наблюдение за морем никто не вел.
0
Сообщить
№53951
Mihoel 1
04.08.2023 11:45
Цитата, Имран сообщ. №53934
Не приваририли. Если присмотритесь к "килю", который видно целиком, увидите пластину, которая прикручена к хвостовому стабилизатору болтами. Между килем и пластиной виден зазор, что может говорить о подвижности соединения между пластиной и "килем".Это несущественные детали конструкции. Главное что оба киля абсолютно неподвижны.
0
Сообщить
№53952
Имран
04.08.2023 11:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53951
Это несущественные детали конструкции. Главное что оба киля абсолютно неподвижны.Поэтому что Вы так сказали?
0
Сообщить
№53953
Leron
04.08.2023 12:20
Количество БПЛА хохлов в залпе увеличивается. Раньше было штук 5 теперь приближается к 20.
0
Сообщить
№53955
Данилович
04.08.2023 12:24
Цитата, Данилович сообщ. №53950
Проспали атаку на корабле.
Наши неполживые власти уже успели отрапортовать:
Цитата, q
Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил в своем ТК:
Моментально среагировали и помогли избежать последствий атаки безэкипажных катеров экипажи кораблей «Оленегорский горняк» и «Суворовец».
Спасибо вам, наши воины и защитники, за охрану города-героя! Наши военнослужащие — лучшие! Гордимся!
Посмотрел вооружения корабля, там по сути и нечем отбиваться от подобных угроз. Даже Кордов нету. Жесть полная.
0
Сообщить
№53956
Дмитрий-83
04.08.2023 13:05
Коварный враг внезапно, без предупреждения напал, снова
0
Сообщить