28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 52201 по 52240
№52201
Данилович
28.06.2023 17:23
Цитата, АлександрA сообщ. №52185
Продолжаете заниматься скупкой краденного? Вы неисправимы "Данилович".:))) Или "жить стало легче, жить стало веселей" и на этот раз семечки достались бесплатно, т.е. коммунизм, обещанный ещё на 80-е годы прошлого столетия, всё ближе? :)
Ну да, из семян которые мне продали ваши друзья не взошло ни одного.
А подаренные мне моим товарищем взошли все.
И кто мне друг, и кто мне враг???Цитата, q"Создатели передачи с серьёзным видом подали как истину некий миф, согласно которому Ленин в больших количествах употреблял галлюциногенные грибы и сам в результате превратился в гриб. Этот заведомо абсурдный тезис не преподносился зрителю сразу — вместо этого создавалась иллюзия некоего логического рассуждения с цитатами из самых разных источников (вплоть до того, что Курёхин в словах о своей мексиканской экспедиции ссылается на творчество Карлоса Кастанеды). Эффект правдоподобности создавался путём манипуляций — подтасовки фактов и сбивчивого изложения, которое само по себе не несло особого смысла, но искусно подавалось автором как некоторое «научное обоснование»."Яне пойму зачем Вы нам рассказываете свои технологии воздействия на слушателя?Цитата, qЯне хочу считать дохлых коров своего соседа, я хочу услышать об успехах своего государства, а вместо этого вижу фотки снарядов собранных непонятно где, непонятно какого качества.
"Всё познается в сравнении"(С) Предпочитаете сравнивать не с реальнымы, а с и идеальным государством Платона?Цитата, q
Вам могут помочь галлюциногенные грибы.
Если грибы помогают Вам, то это вовсе не значит что помогут всем.
0
Сообщить
№52203
АлександрA
28.06.2023 18:03
Тьма впереди: куда катится война на Украине
Джон Джозеф Миршаймер
Перевод на русский:
Часть 1
Часть 2
"... Россия, вероятно, попытается аннексировать четыре области – Днепропетровскую, Харьковскую, Николаевскую и Одесскую, – которые находятся непосредственно к западу от четырех областей, которые она уже аннексировала, – Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской. Если бы это произошло, Россия контролировала бы примерно 43 процента территории Украины, существовавшей до 2014 года.
Дмитрий Тренин, ведущий российский стратег, считает, что российские лидеры будут стремиться захватить еще больше украинской территории - продвигаясь на запад по северной Украине до реки Днепр и захватывая ту часть Киева, которая находится на границе с Россией. восточный берег этой реки. Он пишет, что “логичным следующим шагом” после захвата всей Украины от Харькова до Одессы “было бы распространение российского контроля на всю Украину к востоку от Днепра, включая часть Киева, которая находится на восточном берегу этой реки. Если бы это произошло, украинское государство сократилось бы и включало бы в себя только центральные и западные регионы страны..."
Джон Джозеф Миршаймер
Перевод на русский:
Часть 1
Часть 2
"... Россия, вероятно, попытается аннексировать четыре области – Днепропетровскую, Харьковскую, Николаевскую и Одесскую, – которые находятся непосредственно к западу от четырех областей, которые она уже аннексировала, – Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской. Если бы это произошло, Россия контролировала бы примерно 43 процента территории Украины, существовавшей до 2014 года.
Дмитрий Тренин, ведущий российский стратег, считает, что российские лидеры будут стремиться захватить еще больше украинской территории - продвигаясь на запад по северной Украине до реки Днепр и захватывая ту часть Киева, которая находится на границе с Россией. восточный берег этой реки. Он пишет, что “логичным следующим шагом” после захвата всей Украины от Харькова до Одессы “было бы распространение российского контроля на всю Украину к востоку от Днепра, включая часть Киева, которая находится на восточном берегу этой реки. Если бы это произошло, украинское государство сократилось бы и включало бы в себя только центральные и западные регионы страны..."
0
Сообщить
№52206
forumow
28.06.2023 18:22
Цитата, Имран сообщ. №52205
Свое решение Берн мотивировал нейтральным статусом Швейцарии, сообщила правительственная пресс-службаВнезапно.
+1
Сообщить
№52210
forumow
28.06.2023 19:00
Цитата, Имран сообщ. №52209
Бешт обвинил участников компании в систематическом нарушении прав УВАЖАЕМОГО французского человека.
0
Сообщить
№52211
Leron
28.06.2023 19:09
Пока охотник громит Суммы в Москве ещё Москва в головах... тем кто хочет усидеть на двух табуретках пора их затолкать ножками вверх
0
Сообщить
№52222
Alex454
29.06.2023 00:37
Цитата, АлександрA сообщ. №52159
Пытаетесь казуистически рассказать что народ против Путина? :)
Одобрение деятельности Владимира Путина
Ещё раз повторю, рейтинг политика определяется количеством готовых за него проголосовать.
Называется это электоральным рейтингом, который у Путина в конце 2021 рухнул до 30%. После чего его перестали публиковать все социологи
https://www.levada.ru/2021/12/09/elektoralnye-rejtingi-partij-i-prezidenta/
Одобрение это лабуда.
Скинете мне электоральный рейтинг Путина с 90%, тогда расскажете
0
Сообщить
№52225
почти русский
29.06.2023 04:31
Цитата, surfer сообщ. №52060
От Вас лично что зависит? Выражать обеспокоенность или кричать громогласное ура на форуме?Такое ощущение, что не меня, а себя описали, только со знаком минус.
Цитата, surfer сообщ. №52060
команда за которую вы так переживаетеЭТО Вы с чего взяли? Голоса в голове? Вам не нужен интернет, встаньте перед зеркалом и убеждайте оппонента. Ваша желчь тут льётся как раз не на "команду", а на всех, кто не считает Россию задним двором цивилизованного мира.
0
Сообщить
№52227
почти русский
29.06.2023 08:41
Цитата, Alex454 сообщ. №52222
Скинете мне электоральный рейтинг Путина с 90%Как можно определить электоральный рейтинг, если неизвестны другие кандидаты? Если стоит выбор Путин или Собчак - у него и 99% может быть. Выдвинется, например, Мишустин - будет гораздо меньше. И вообще, на мой взгляд, рейтинги публикуются исключительно для манипуляции общественным мнением. Соответственно, и перекосы в разные нужные стороны. И приводить их как аргумент - так себе идея.
0
Сообщить
№52228
АлександрA
29.06.2023 10:13
Цитата, почти русский сообщ. №52226
В Туле показали вот такую интересную машинку. Якобы предназначена для борьбы с БПЛА. На борту две 23-мм пушки и прочее добро для борьбы с беспилотниками.Странная машина. Выстрела с 23 мм снарядом с дистанционным подрывом не существует.
0
Сообщить
№52230
surfer
29.06.2023 10:39
Цитата, почти русский сообщ. №52225
Ваша желчь тут льётся как раз не на "команду", а на всехИзлюбленный охранительский приём, прикрытся сразу всеми. Говорить от себя вам что мешает? Вроде это площадка для обмена мнениями.
Цитата
кто не считает Россию задним двором цивилизованного мира.А считает .....
Мысль продолжите ? Там ведь не про великорусский шовинизм описанный еще Лениным?
Да и что вы ноете в конце-концов , мистер Бугога пишет специально для вас и кроет здесь всех как бык овцу )))
Я как-то момент не уловил:
Злокозненное НАТО помогает Шойгу и Ко. уконропупить Вагнер?! Тут вообще кто с кем воюет? :()
0
Сообщить
№52232
surfer
29.06.2023 11:04
Цитата, А.С.Б. сообщ. №52231
️По информации американских наблюдателей, ресторан в Краматорске был атакован британской ракетой Storm Shadow с украинского истребителя. Ракета якобы ушла с траектории.Бриты без разрешения большого брата, стали поставлять Штормы хохлам, не удивлюсь если этот повод будут использовать для того чтобы поставки дальнобойных ракет прекратить. Опять же какие-то кулуарные переговоры ведутся.
0
Сообщить
№52233
А.С.Б.
29.06.2023 11:27
Цитата, surfer сообщ. №52232
на самом деле, как по мне, в этой новости, или "новости" - прекрасно абсолютно всё...вот абсолютно0
Сообщить
№52234
Данилович
29.06.2023 11:34
Цитата, q
МЕХИКО, 29 июн - РИА Новости. Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что МИД страны должен направить России ноту протеста после взрыва в Краматорске, где среди раненых оказались три гражданина Колумбии.
"Россия напала на трех беззащитных колумбийских мирных жителей. Тем самым нарушает протоколы войны. МИД должен вручить дипломатическую ноту протеста", - написал политик в своем блоге в Twitter.
Согласно заявлению пострадавших колумбийцев, которые собирали в Краматорске информацию для своего проекта в поддержку Украины, они находились рядом с местом взрыва в Краматорске и получили легкие травмы.
Собирали мужики инфу, по рынкам сбыта кокса, в свинорейхе, и попали под раздачу плюшек.
Помощь хотели хохлам оказать "психологическую"...
Там похоже весь Мулен Руж собрался, что они там делали непонятно..., говорят некоторых голыми вытаскивают.
Если верить последним новостям что это был Шторм Тени, то теперь непонятно кому Ноту выкатывать.
Наверное кто то из посетителей кабаре, маячок, работающий, в кармане забыл. Уж очень точно прилетело.
+3
Сообщить
№52235
Данилович
29.06.2023 11:48
А что теперь будет с мужиком, которого СБУ арестовала, который якобы вел съемку объекта?
Успели расстрелять или нет?
Успели расстрелять или нет?
+1
Сообщить
№52237
Данилович
29.06.2023 12:01
Я чё та не понял, против кого они брандер применили против своих что ли?
Фигня какая то. А может просто катер БП побратимам вез и прилетела пуля-дура?
Фигня какая то. А может просто катер БП побратимам вез и прилетела пуля-дура?
+1
Сообщить
№52238
почти русский
29.06.2023 12:22
Цитата, surfer сообщ. №52230
Там ведь не про великорусский шовинизм описанный еще Лениным?Нет, там про антирусское лицемерие и демагогию. К зеркалу!
0
Сообщить
№52239
АлександрA
29.06.2023 12:23
Цитата, surfer сообщ. №52230
Излюбленный охранительский приём, прикрытся сразу всеми. Говорить от себя вам что мешает? Вроде это площадка для обмена мнениями.Вам собственно чего хочется то? Ну давайте обменяемся желчными мнениями. Вы, об окружающей действительности. Я (к примеру), о бездельниках нытиках желающих что бы им "сделали всё красиво".
Цитата
А считает .....Государством-цивилизацией.
Цитата
мистер Бугога пишет специально для вас и кроет здесь всех как бык овцу )))Я вас западоцентристских бездельников оптимистично научу Родину - мать вашу любить! А то всё в сторону Запада смотрите, улыбаетесь, понравиться хотите.
Цитата
Я как-то момент не уловил: Злокозненное НАТО помогает Шойгу и Ко. уконропупить Вагнер?!Злокозненный НАТО мечтает чтоб "рюсский" ликвидировал Вагнер. Зря. Пусть вновь готовятся эвакуировать посольства из Киева. Или, может уже всё готово, нужен только сигнал?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №52231
бггг...Чего ржёте!? Storm Shadow навелась на работающий на крыше отеля кондиционер.
0
Сообщить