Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166711
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 52121 по 52160
№52121
27.06.2023 20:24
Цитата, АлександрA сообщ. №52086
Поэтому самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости..."
Вот же и мне интересно, почему наша власть пошла в СВО по наихудшему сценарию? Слила уже занятые территории и принялась осаждать крепости.
+1
Сообщить
№52122
27.06.2023 20:31
хотелось бы верить...

0
Сообщить
№52123
27.06.2023 20:32
0
Сообщить
№52124
27.06.2023 20:43
Шел второй год СВО...
0
Сообщить
№52125
27.06.2023 20:50
Цитата, АлександрA сообщ. №52116
Путин, у которого рейтинг подскочил с 80 до невиданных никогда ранее 90 процентов
+2
Сообщить
№52126
27.06.2023 20:59
Злой Морячок
#история #нездороваяфилософия

Ну, коль, Сергей Кужегетович ещё у руля, ловите историю с его непосредственным участием, чтобы вы поняли, что это за эффективный менеджер.

Было это в 2017 году на острове Большой Тютерс (Финский залив).
Очередная экспедиционная команда от Российского географического общества обнаружила обломки Пе-2, погибшего во время ВОВ.
Новость была грандиозной, так как о сбитом самолёте не было никаких данных в немецких архивах.
Первым, кто прибыл на место был губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич.
Он привез нам немного еды и скромно пообедал с нами в походном лагере, поздравив с находкой от всей души.

Потом прилетел Иванов Сергей Борисович.
В абсолютно спокойной и неформальной обстановке мы нормально пообщались.

Ну а дальше началось шоу...

Корабли ВМФ Ленинградской военно-морской базы оцепили район.
Потом на остров высадилась инженерная рота и парни с усердием начали вырубать площадку для шатра.
Далее на боевом катере "Раптор" прибыл взвод ССО. Парни были в полном боевом снаряжении и быстренько растворились на острове, заняв контрольные точки.
Кстати, когда над островом начал кружиться вертолет "Робинсон", они его чуть не сбили из ПЗРК. Личный шеф-повар Кужегетовича потом обделался, узнав, что его жизнь была на волоске.
Ну а потом прибыл Он.
Сделав фотосессию с корреспондентами для галочки, он пообщался с нами. По разговору, ему было плевать на нашу находку. Он также отказался от нашего походного стола.
В общем, Его Высокомерие удалилось в свой походный шатер к своим яствам.
Прошли сутки.
Барин уже тусил на Знаменке,  когда из леса вышли бойцы ССО.
На их вопрос: "Где министр обороны?" мы охуели.
Короче, пацанов бросили без связи и жратвы.
Зато мы их не бросили. Ещё сутки кормили их и поили.
Ну а апогеем этого звиздеца было прибытие на остров боевого катера "Раптор".
Командир катера, некий мичман, получил задачу выкопать куст диких роз.
Они очень понравились Сергею Кужегетовичу.
Видимо ради этих цветов стоило отправлять из Кронштадта катер (а это 300 км по воде, на секундочку).
Когда ссошники поймали мичмана на дюнах, то очень удивились, ибо команду их забирать мичман не получал.
В общем, парни захватили катер и удачно добрались до Кронштадта.

К чему это повествование?
Пока Министерством обороны руководит гражданин у которого свой личный повар и который отправляет на остров боевой катер за дикими розами, у нас порядка не будет.

Се ля ви?‍♂
t.me/evilsailor/339
467.0K viewsedited  
Jun 27 at 16:20
0
Сообщить
№52127
27.06.2023 21:05
0
Сообщить
№52128
27.06.2023 21:08
Да, пусть с кубинцами разговаривает. Нечего ему лезть в дела российской армии.
0
Сообщить
№52129
27.06.2023 21:25
0
Сообщить
№52130
27.06.2023 21:59
Цитата, q
По ставшей вчера известной ситуации на границе с прорывом пункта пропуска колонной бронетехники ЧВК "Вагнер"
В отношении офицера-пограничника решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Потому что пропустил Вагнеров.
Первое. Погранцы в своих не стреляют. Сейчас задачей бывших пограничных войск является защита границы: принять бой в первый час и отход после прибытия войск МО.
Второе. Противостоять ЧВК нет ни сил, ни средств (мотоманевренных групп больше нет), а главное - желания.
Третье. Офицер с малым количеством личного состава и слабым вооружением принял решение, хотел выйти на переговоры. Со старшим колонны Вагнеров. Но прилетел вертолет и ударил по колонне, чем спровоцировал минометный огонь ЧВК по пункту пропуска.
Потом колонна прошла.
Вот скажите, если закрыто уголовное дело в отношении Пригожина и все участники бунта прощены, нельзя ли и офицеров, не допустивших кровопролития спасти от такого избирательного применения уголовного права?
Очень просим обратить внимание высоких чинов. На кону судьба офицера.
Два майора
Вот вам и ответ на вопрос кто первым открыл огонь.
Поэтому они сбивали все что летало.
+1
Сообщить
№52131
27.06.2023 22:26
Цитата, Данилович сообщ. №52130
Вот вам и ответ на вопрос кто первым открыл огонь.
Поэтому они сбивали все что летало.

В данном случае, государство создало и содержало ЧВК. Оно же имело право упразднить его или как угодно реформировать. В том числе, уничтожить при неподчинении в военное время, особенно, если на тяжелой технике едут в страну права качать.
Пригожин в этой ситуации козёл, без вариантов, а государство в своём праве.
-1
Сообщить
№52132
27.06.2023 22:35
0
Сообщить
№52133
27.06.2023 22:45
Цитата, Os сообщ. №52131
В данном случае, государство создало и содержало ЧВК. Оно же имело право упразднить его или как угодно реформировать. В том числе, уничтожить при неподчинении в военное время, особенно, если на тяжелой технике едут в страну права качать.
Пригожин в этой ситуации козёл, без вариантов, а государство в своём праве.
А Вы считаете, что это был первый обстрел Вагнера? Абсолютно уверены?
Или они пошли на Ростов после обстрела лагеря?
Я вот глядя на наших бравых руководителей, даже не знаю что и думать теперь.
Значит Вы считаете что отслужившую верой и правдой лошадь, хозяин имеет право  пристрелить???
Мда, как в той поговорке "Кашу съели котелок на х** одели. Капитализм одним словом. Не вписались в рынок.
0
Сообщить
№52134
27.06.2023 23:10
0
Сообщить
№52135
27.06.2023 23:14
Цитата, Os сообщ. №52131
В данном случае, государство создало и содержало ЧВК.
Государство нанимало ЧВК. ЧВК бесплатно не воюют. Тем более с многотысячными потерями. Сможете захватить очередной Бахмут за миллиард долларов?
0
Сообщить
№52136
27.06.2023 23:15
0
Сообщить
№52137
27.06.2023 23:18
Самоходная сетка на шасси МТ ЛБ.
0
Сообщить
№52138
27.06.2023 23:55
Цитата, АлександрA сообщ. №52082
кто же из популярных авторов состоит в неуставной связи с медиа-менеджером всея Руси Кристиной Потупчик. По итогу запалился на канале "Небожена" Андрей Куршин..
Постиронически обыграем?
Прочитав определение слова, мне показалось, что с Потупчик, за пост-иронию сойдёт даже кирпич.

Если по посту телеграма Дмитриева,
так
или так лучше)
0
Сообщить
№52139
28.06.2023 00:09
0
Сообщить
№52140
28.06.2023 00:26
Цитата, Имран сообщ. №52128
Сергей Шойгу в Москве провел переговоры с кубинским коллегой Альваро Лопесом Мьерой.
Провести переговоры о возвращении "Лурдес", - шанс уйти достойно.
0
Сообщить
№52141
28.06.2023 00:33
0
Сообщить
№52142
28.06.2023 08:52
В Госдепартаменте США надеются, что ЧВК «Вагнер» прекратит свою деятельность и будет распущена

Цитата, q
Частная военная компания "Вагнер" должна прекратить свою деятельность по всему миру и быть распущена, США выступают именно за такое развитие ситуации. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер.

...

В настоящее время "Оркестр" находиться под американскими санкциями, США предпринимают все меры, чтобы выдавить группу из Африки, но у них это не получается.

Ну теперь то у них всё получиться... Ведь на их стороне огромные силы с неограниченными ресурсами внутри России.
+3
Сообщить
№52143
28.06.2023 09:57
0
Сообщить
№52144
28.06.2023 11:09
0
Сообщить
№52145
28.06.2023 11:10
0
Сообщить
№52146
28.06.2023 11:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №52139
Вес снаряда больше положенного. От нормы ещё бывает «-» это меньше нормы бывает «++» или «--». И на каждый вид своя таблица стрельбы. Всё это, включая покраску, влияет на баллистику».
Доказаковались наши капиталисты-рыночники. Своё всё угробили, начали в Китае снаряды закупать, сделанные в гараже у дедушки Ли, в монастыре Шао Линь.
А  у Ким Чен Ына, обязательства перед пендосами купить снаряды не позволяют?
0
Сообщить
№52147
28.06.2023 11:41
Цитата, Данилович сообщ. №52120
Я не понял, где они эти проходимцы из Палестины свои опросы делают? В Государственной Думе что ли? Ну а че представители от народа, правда народ их зачастую не знает от слова совсем...
Институт политических исследований: рейтинг Путина вырос до 90% после попытки мятежа Пригожина

Ну давайте дождёмся информации от ВЦИОМ, ФОМ, Левада-центра (иностранного агента) и т.д.

Я не знаю "Данилович" почему Вам не звонят с опросами. Мне звонили. Я всегда вежливо посылаю. Мне всегда некогда.
0
Сообщить
№52148
28.06.2023 11:45
0
Сообщить
№52149
28.06.2023 11:46
Цитата, А.С.Б. сообщ. №52143
А народ что? Народ свою вину за поддержку «Вагнера» видимо ещё испытает. Неблагодарный. Вот ему теперь денег меньше достанется. Раз так.
А вот этого ему лучше не делать. Он и так перед народом в мокрых штанах ходит. Они что думают народ не понимает откуда ноги конфликта с ЧВК Вагнер растут?
0
Сообщить
№52150
28.06.2023 11:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52142
Ведь на их стороне огромные силы с неограниченными ресурсами внутри России.
Наверное , так было и до мятежа.
0
Сообщить
№52151
28.06.2023 11:47
Цитата, АлександрA сообщ. №52116
ага, Путин, у которого рейтинг подскочил с 80 до невиданных никогда ранее 90 процентов

Рейтинг одобрения это не рейтинг политика.
Настоящий рейтинг-это электоральный рейтинг, который у Путина до СВО был 30%, с тех пор его не публикуют
https://www.levada.ru/2021/12/09/elektoralnye-rejtingi-partij-i-prezidenta/
0
Сообщить
№52152
28.06.2023 12:09
0
Сообщить
№52153
28.06.2023 12:10
Стараюсь быть корректным, но ситуация с Вагнером, как коронавирус повлияла на умственное состояние многих посетителей данного ресурса.

1. Проблемы  в армии РФ есть. Недочеты, несвоевременное принятие решений - есть.
2. Пригожин и "Вагнер", поставившие всю Россию в неудобную позицию - тоже есть.

Не надо мешать всё в кучу. Критика Шойгу и требования повышения эффективности Минобороны - в одну сторону. Военный мятеж - в другую.
Как правильно сказал Ходаковский: "Желание иметь свою личную армию - большое искушение", как и испытание необходимость добровольно отказаться от такой власти. Пригожин с ним не справился.

Ощущение, что скоро оды Пригожину петь начнёте.
0
Сообщить
№52154
28.06.2023 12:13
0
Сообщить
№52155
28.06.2023 12:26
Цитата, Данилович сообщ. №52121
Вот же и мне интересно, почему наша власть пошла в СВО по наихудшему сценарию? Слила уже занятые территории и принялась осаждать крепости.
Вам на тему наихудших сценариев СВО следует проконсультироваться у "Корректора" (выше ссылка для связи была приведена). У него они хорошо получались. Как сейчас помню, ещё до конца сентября 2022 года на фронте СВО появляются армии стран НАТО, через считанные дни после этого начинается ядерная война.

Я могу обсудить с Вами к примеру тему далеко не лучшего для нас сценария по которому в 1941-1945 гг. шла Великая Отечественная война, и есть ли в том вина нашей власти.
Цитата
Доказаковались наши капиталисты-рыночники. Своё всё угробили, начали в Китае снаряды закупать, сделанные в гараже у дедушки Ли, в монастыре Шао Линь.
Это боеприпасы от иранских аятолл. Вы большую часть жизни прожили в рамках разделения консервативные правые - капиталисты vs прогрессивные левые - коммунисты. Сейчас же "прогрессивные левые" выступают за насаждение ЛГБТ+ и смену пола у детей без согласия их родителей, а "консервативные правые" за традиционные семейные ценности и прочие десять заповедей.

По этому не удивляйтесь что в 80-е СССР снабжал оружием Баасистский Ирак в его войне против революционного Ирана руководимого лидером Исламской революции аятоллой Хомейни, а сегодня Иран снабжает Россию оружием в войне против находящейся на содержании Запада бандеровской бывшей УССР.

Вам же интересны тексты на библейском иврите. Что там сказано про Вавилон Великий и про тех кто противостоит ему?
0
Сообщить
№52156
28.06.2023 12:35
Цитата, ID: 20315 сообщ. №52126
Потом прилетел Иванов Сергей Борисович. В абсолютно спокойной и неформальной обстановке мы нормально пообщались.

Ну а дальше началось шоу...
Один из тяжелейших случаев из "грязи в князи". Из "князей" то в нашем нынешнем руководстве нет никого, все из народа. Но с некоторыми возвышение проделало ту самую описываемую в поговорке злую шутку. Слаб человек... Чаще такая метаморфоза случается с провинциалами.
0
Сообщить
№52157
28.06.2023 12:38
Цитата, Os сообщ. №52153
Как правильно сказал Ходаковский: "Желание иметь свою личную армию - большое искушение", как и испытание необходимость добровольно отказаться от такой власти. Пригожин с ним не справился.
представлять дело так, что Вагнер это личная армия Пригожина, как бы странно, особенно, когда вам уже опубликовали сколько Минобороны РФ выделило средств на содержание вагнеров...то что цифры при этом не сходятся, это отдельная "милая деталь" всего происшедшего...

Ходаковский лоялист, подмахивает своему нынешнему боссу...понять можно...

Цитата, Os сообщ. №52153
Ощущение, что скоро оды Пригожину петь начнёте.
петь оды Шойгу, глядя на всё это...короной видимо надо хронически болеть, не иначе...
+2
Сообщить
№52158
28.06.2023 12:40
Цитата, Данилович сообщ. №52149
А вот этого ему лучше не делать. Он и так перед народом в мокрых штанах ходит. Они что думают народ не понимает откуда ноги конфликта с ЧВК Вагнер растут?
"денег нет, но вы держитесь"(тм)...вам же сказали, сплотиться надо, чё не понятно?
0
Сообщить
№52159
28.06.2023 12:45
Цитата, Alex454 сообщ. №52151
Рейтинг одобрения это не рейтинг политика.
Настоящий рейтинг-это электоральный рейтинг, который у Путина до СВО был 30%, с тех пор его не публикуют
Пытаетесь казуистически рассказать что народ против Путина? :)

Одобрение деятельности Владимира Путина



С Вашей точки зрения, уверен, плохо работает иностранный агент Левада-центр.
0
Сообщить
№52160
28.06.2023 12:49
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 29.11 01:14
  • 1
Загадочный китайский «мини-авианосец» отправился в плавание
  • 29.11 00:02
  • 6035
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.11 14:46
  • 2
Индия планирует направить космическую станцию для изучения Марса
  • 28.11 13:12
  • 1
«Трудности с самого начала службы»: британский обозреватель рассуждает о необходимости консервации одного из авианосцев страны
  • 28.11 13:09
  • 1
Российские ученые разработали полимер для укрепления арктических дорог
  • 28.11 13:07
  • 1
В США раскрыли последствия удара «Орешника»
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха