28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 50321 по 50360
№50321
Андрей Л.
31.05.2023 13:53
СВОДКА МО за 31.05.2023 г.
Цитата, q
29 мая в результате удара высокоточным оружием ВКС России по месту стоянки военных кораблей в порту Одесса, уничтожен последний боевой корабль военно-морских сил Украины «Юрий Олефиренко».
0
Сообщить
№50324
Имран
31.05.2023 14:25
Бывшие министры обороны Украины Степан Полторак и Валерий Гелетей, а также экс-глава Генштаба Украины Виктор Муженко, обвиняемые в РФ в геноциде гражданского русскоязычного населения в Донбассе, объявлены в розыск по уголовной статье, следует в среду из базы розыска МВД России.
https://t.me/tass_agency/194192
https://t.me/tass_agency/194192
0
Сообщить
№50325
Имран
31.05.2023 14:26
Двое строителей в Курской области, задействованные в работе на защитной линии вдоль государственной границы, пострадали при обстреле со стороны Украины, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.
https://t.me/tass_agency/194190
https://t.me/tass_agency/194190
0
Сообщить
№50327
АлександрA
31.05.2023 15:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №50318
Тут главное, чтобы у турбопатриотов не взорвался :)) Потому что "прячется за эвфемизмом" именно власть. Назвала бы всё своими именами - расклад и сил, и средств был бы уже совсем другим.Есть власть прячется за эвфемизмом, значит так надо. Расклад сил и средств зависит не от эвфемизмов, а от работы заводов - танковых, артиллерийских, боеприпасных и т.д.
Запад совершил ту же ошибку что и Гитлер, с началом войны не начал масштабную мобилизацию военной промышленности (вопрос в том, а мог ли?). По сему когда сегодня в наши войска широким потоком идут Т-90М с конвейера УВЗ, Запад с трудом наскреб для бандеровцев два батальона "Леопардов-2" из наличия западных армии, и обещает наскрести к осени батальон "Абрамсов" из запасов американской армии.
Нет, так Западу войну не выиграть. Так можно только проиграть.
Цитата
Господи - детский же патриотический сад...Так называемая патриотическая оппозиция представляет собой зоопарк впадающего в детство старичья, как Сивков что-то там на 11 месяце войны начавший понимать, и то неправильно. А наш так называемый олигархат: "Мы всё понимаем, но объясните это нашим жёнам..." Про либеральных дурачков и прочих "нетвойняшек" я даже вспоминать не хочу - интеллектуальные деграданты.
Нет в стране никакой оппозиции - есть СВО и есть псевдо оппозиция, и нет войны и нормальной оппозиции.
С другой стороны, как показала практика, во власти повышенная концентрация дураков наблюдается среди так называемых "силовиков", особенно в ВС РФ. Прекрасный постмодернистский коктейль из "элит", "контрэлит" и дурно пахнущей "антиэлиты" на самом донце.
При этом Россия не просто существует, её экономика практически не заметила тотальной санкционно-экономической войны Запада которая по предвоенным оценкам недалеких западных аналитиков должна была российскую экономику "обрушить".
Видимо Россия действительно управляется Господом Богом, а Путин аватар Его. Бугага
Цитата
Я его уже пережил сам это озарение - озарило, потом увидел кого и как снова назначают реализовывать это озарение, и - прошло... отпустило. И Сивкову - чего платят, то и поёт, ну текст иногда хреново учит и импровизирует в соответствие с квалификацией - народ ему судья.Всерьёз считаете что некие кукловоды платят Сивкову за то чтобы тот исполнял на ТВ то что заучил под их чутким руководством? Считаете что дедушка, которому пора думать о вечном, всё ещё пытается продавшись заработать денежку для внуков?
А я считаю что у нас свободная страна и товарищи которых зовут друзья и знакомые из медиатусовки на ТВ (при этом у них справка есть что вроде как психически нормальные, и не иноагенты) несут ровно ту чушь в которую верят. И если только кто либо из них уж совсем заговаривается, вызывая своим очередным высказыванием так сказать общественный резонанс (пример: Антон Красковский с: "Вот прям топить этих детей, топить"), проявившего неадекватность товарища отлучают от большого медиа и тот пропадает с телеэкранов.
Цитата
А МО у нас никакого отношения к власти не имеет? Или МО не отвечает за действия свой пресс-службы?Как я уже отметил, на мой взгляд у нас в с силовых ведомствах концентрация дураков с пониженным профессиональным интеллектом (но живым социальным интеллектом) , повышенная, а в МО наиболее высокая. Именно по этому у нас "экономика санкционный удар выдержала", а СВО с первых же дней забуксовали, а на потом просто превратилась в ремейк окопов Первой Мировой войны.
Цитата
Так они не в ближайшее к границе село прилетели!!! Они прилетели за хренову тучу км от границы ПО НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ - не по серой и даже не по территории повышенного риска.Видите аэростатные РЛС? И я не вижу. А наземные РЛС радиотехнических войск не видят небольшие тарахтелки с ЭПР птицы летящие на высоте 16-25 этажа со скоростью на которой система селекции движущихся целей станции просто отсеивает отраженный от такой цели радиолокационный сигнал в помехи.
Цитата
При таком подходе к решению задачи - да, таких механизмов нет (привет Картаполову с его утопичными идеями). НО, можно ведь решать проблему иначеСерьёзно? Напомните, это Вы писали что проблему беспилотных взрывающихся катеров можно решить ковровыми бомбардировками всё ещё принадлежащего бандеровцам черноморского побережья? Я забыл Вы расчёты по потребному расхода тоннажа авиабомб и числу самолёто-вылетов тогда представили? Как говориться, почему бы от ремейка Первой Мировой не перейти сразу к ремейку Вьетнамской войны с её восемью миллионами тонн бомб. Вы правда считаете что мини-БЛА с дальностью полёта 800 км и выше бандеровцы запускают в зоне досягаемости артиллерийского огня с нашей стороны? И как думаете больше ли демаскирующих признаком у подготовки к пуску с ПУ HIMARS пакета УР GMLRS, или у подготовки к взлёту БЛА "Бобёр"?
1. на границе, в серой зоне - т.е. отодвигать вглубь территории уркаины точки пуска
2. накрывать ракетами и артой точки предыдущих пусков по нашим тылам не считаясь с жертвами с той стороны - у нас же самая крупная война в Европе (АлександрА)
А то мы за много месяцев ещё далеко не все ПУ HIMARS перебили.
Цитата
Любая из этих мер прекратит или минимизирует пуски, сведя в итоге их к нулю.Евреи в 2006-м году тоже думали что они сейчас быстренько сведут к нулю пуски НАР со стороны "Хезболлы". Ничего не вышло. А там район южного Ливана из которого производились эти пуски по сравнению с северо-востоком бывшей УССР просто микроскопический.
Цитата
Каждый теперь думает, что он знает почему затянулось, НО реально - все просто ищут хоть какое-то логическое оправдание происходящему, потому что оно - происходящее алогично.Слушать надо не каждого, а людей способных внятно объяснить в чём были причины позиционного кризиса Первой мировой и как эти причины удалось преодолеть к началу Второй мировой войны, и почему во все советские учебники вошло определение: "Танковые войска - главная ударная сила Сухопутных войск".
0
Сообщить
№50328
Дмитрий-83
31.05.2023 16:10
Позор с поставками БПЛА и средствами борьбы с ними не закончился. Как собирали волонтёры так и собирают.Как собирали на ночники так и собирают. Средств эвакуации раненых с переднего края нет, малозаметных средств доставки боеприпасов на передний край нет. Радиолокационный спутник разведки запустили один через год с не большим.
А у нас всё хорошо, только скатываются бои чуть ли не в рукопашную, и радуются федеральные каналы, вот молодцы, русские не сдаются, русские себя гранатой взрывают. А почему противник имеет возможность выхода на пистолетную дистанцию, они вопросом не задаются.
А у нас всё хорошо, только скатываются бои чуть ли не в рукопашную, и радуются федеральные каналы, вот молодцы, русские не сдаются, русские себя гранатой взрывают. А почему противник имеет возможность выхода на пистолетную дистанцию, они вопросом не задаются.
+3
Сообщить
№50332
Андрей Л.
31.05.2023 17:05
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Есть власть прячется за эвфемизмом, значит так надо.
Ну значит всем можно! Каждый будет свои эвфемизмы придумывать и будет у нас ещё и прокси-понимание происходящего. Боюсь только такой подход оторвет власть от понимания народа ещё дальше, чем сейчас.
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Расклад сил и средств зависит не от эвфемизмов, а от работы заводов - танковых, артиллерийских, боеприпасных и т.д.
Мне эта песня знакома с давних времен, когда верстался и считался план по мобилизационному обеспечению. Как оказалось в мобилизацию - это было очередным эвфемизмом властей.
А теперь - пятилетка за три дня и трудовой героизм, хотя в запасах должно было лежать всего на несколько лет войны - но это же очередная видимо оппозиционная крамольная мысль.
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Запад совершил ту же ошибку что и Гитлер, с началом войны не начал масштабную мобилизацию военной промышленности (вопрос в том, а мог ли?).
Гитлер ещё как начал. Гитлер снял с постов двух генералов за, цитирую "непонимание экономики войны". Так что, кто-кто, а Гитлер прекрасно понимал, что надо делать с промышленностью, в каких странах и кто, и что должен был производить для фронта и в каких количествах. И поход за нефтью на Кавказ, из-за чего он напряг ещё двух генералов, был тоже не потому что "захотелось"...
По поводу: мог ли - у Вас есть данные о объемах производства боеприпасов, патронов, одноразовых противотанковых средств и сухопутной техники по западной коалиции в сравнении 2021-й, 2022-й и 2023 годы?
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Запад с трудом наскреб для бандеровцев два батальона "Леопардов-2" из наличия западных армии, и обещает наскрести к осени батальон "Абрамсов" из запасов американской армии.
Запад ограничивает объемы искусственно, а не из-за дефицита - только наивные люди верят в обратное. У Запада проблема неконтролируемой эскалации, персональной вовлеченности, безвозвратных долгов от уркаины и политическая мотивация - это главные весовые аргументы в принятии тех или иных решений по поставкам вооружений, НО никак не дефицит.
Про Т-90 я умолчу лучше....
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Нет, так Западу войну не выиграть. Так можно только проиграть.
В этом ни у кого в России нет сомнения. Сейчас сомнения только в том, КАК - с огромной помощью и решимостью властей, или вопреки всему...
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
При этом Россия не просто существует, её экономика практически не заметила тотальной санкционно-экономической войны Запада
Я Вас прошу - не впадайте в необоснованную эйфорию от несуществующих событий. Наша экономика это очень сильно заметила, просто сейчас прикладываются титанические усилия властей, чтобы конкретно население как можно дольше не ощущало этого на себе.
И вот это, пока, проходит максимально удачно.
Вот за это можно поставить 5+, потому что это реально очень непростая задача в сложившихся условиях.
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Видимо Россия действительно управляется Господом Богом, а Путин аватар Его.
Чё, прямо вот такая премия прилетела - да? :))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Всерьёз считаете что некие кукловоды платят Сивкову за то чтобы тот исполнял на ТВ то что заучил под их чутким руководством? Считаете что дедушка, которому пора думать о вечном, всё ещё пытается продавшись заработать денежку для внуков?
А Вы что всерьез считаете, что он от нефига делать и чисто из альтруистических соображений туда ходит? И что ему просто буквально перед эфиром говорят - да, говори всё что думаешь, нормально всё пройдет..
Вы видели, там один раз депутат пришел, который месяц пробовал жить на минимальную ЗП и начал рассказывать как это - что с ним в эфире сделали? Вот парень решил, что можно говорить на федеральном канале то, что думает и даже может доказать...
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Напомните, это Вы писали что проблему беспилотных взрывающихся катеров можно решить ковровыми бомбардировками всё ещё принадлежащего бандеровцам черноморского побережья?
Да. Только не всего побережья, а всё также - мест пуска ракет и БЛА. Поэтому расход считаемый и адекватный.
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Вы правда считаете что мини-БЛА с дальностью полёта 800 км и выше бандеровцы запускают в зоне досягаемости артиллерийского огня с нашей стороны?
Я считаю, что
1. отодвинув от границы всё стреляющее и запускаемое летательное - мы уже обезопасим приграничье
2. наказывая за удары по нашей территории кратными потерями их у них на территории - мы остановим и пуски с далеких расстояний.
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
А то мы за много месяцев ещё далеко не все ПУ HIMARS перебили.
А мы точно хотели их перебить? Вот лично у меня большие сомнения по этому поводу.
Цитата, АлександрA сообщ. №50327
Слушать надо не каждого, а людей способных внятно объяснить
Очень бы хотелось, чтобы это ещё были люди, которые принимают решения и реально могут повлиять на ход событий, а не Сивковы в разных обличиях - он ведь тоже "способен внятно объяснить" любую фигню...
0
Сообщить
№50339
Имран
31.05.2023 21:57
Один из крупнейших мировых IT-провайдеров в авиационной отрасли — SITA — покинет российский рынок с 1 июля, сообщил нам источник в одной из авиакомпаний. При этом перевозчики и аэропорты уже успели импортозаместить основные IT-системы.
https://t.me/tass_agency/194224
https://t.me/tass_agency/194224
+1
Сообщить
№50346
surfer
31.05.2023 23:25
Цитата, ТАСС
Берлин отзывает разрешение на деятельность четырех из пяти генконсульств России в ФРГ, сообщили в МИД Германии.
Цитата, ТАСС
Москва категорически отвергает любые попытки Берлина снять с себя вину за постоянно нагнетаемую им эскалацию, призывает ФРГ остановиться.Какой-то новый вид санкций. Бьющий теперь уже по россиянам с ПМЖ в ФРГ. А это на 22й год 237.816 человек.
Будет многим повод задуматься о смене страны пмж или возвращении на родину.
Не понимаю почему призывают остановится то? Немцы помогают
0
Сообщить
№50347
Leron
31.05.2023 23:43
Смех смехом но такой связи РЭБ не страшно. Ну а на досуге пленные сговорчивее становятся))))
0
Сообщить
№50348
Враг
01.06.2023 01:51
Имран
Цитата, Имран сообщ. №50289
Бомба взорвалась под землёй. В Белгороде такое было.Ну вероятно так задумано было - замедление для пробития крыши дома и уже где-то внутри взрыв для наибольшего ущерба. Вот только есть нюанс - промазали мимо дома. Но, в любом случае, довольно занятно выглядит, что огромная воронка и совсем рядом даже стёкла не все вылетели в доме. Но в Белгороде, по-моему, разрушений больше, хотя воронка меньше, а дома дальше.
Цитата, Имран сообщ. №50298
Пост старый, 11 марта.Да, знаю, и что с того? Я и не утверждал, что это что-то свежее, просто удивительно.
0
Сообщить
№50349
Имран
01.06.2023 02:13
Цитата, Враг сообщ. №50348
Да, знаю, и что с того? Я и не утверждал, что это что-то свежее, просто удивительно.УМПК применяются часто. Я не ожидал от них большой точностисти, но случаев промаха я помню не много.
0
Сообщить
№50351
АлександрA
01.06.2023 02:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №50332
Ну значит всем можно! Каждый будет свои эвфемизмы придумывать и будет у нас ещё и прокси-понимание происходящего. Боюсь только такой подход оторвет власть от понимания народа ещё дальше, чем сейчас.Не каждый. Эвфемизм СВО был придуман на высшем уровне когда всё действие планировалось как операция по "смене режима". Со "сменой режима" не получилось, но мы вместо того чтоб оставить тот же Киев без электроэнергии, водопровода и канализации "стремимся сохранить инфраструктуру и стараемся сохранить жизни людей". По сему вместо всеобъемлющего понятия война мы будем продолжать использовать ограниченное, обозначаемое специальной аббревиатурой - СВО. Хотя все всё понимают. Почему нет? В советское время войны тоже называли "оказанием интернациональной помощи", а солдат участников "воинами-интернационалистами". Другие времена порождают другие мягкие эвфемизмы для жёстких слов. "В политике эвфемизмы часто используются для смягчения некоторых слов и выражений".
Цитата
Мне эта песня знакома с давних времен, когда верстался и считался план по мобилизационному обеспечению. Как оказалось в мобилизацию - это было очередным эвфемизмом властей.Не может в запасах лежать тех же боеприпасов на несколько лет крупномасштабной войны. За годы Великой Отечественной было израсходовано свыше 10 млн. тонн боеприпасов, а лежало в запасах к началу войны лишь чуть более 1 млн. тонн.
А теперь - пятилетка за три дня и трудовой героизм, хотя в запасах должно было лежать всего на несколько лет войны - но это же очередная видимо оппозиционная крамольная мысль.
Если вляпываешься в типичную крупномасштабную войну индустриальной эпохи, будь готов соответствовать. Так вот, мы сегодня соответствуем лучше чем весь Запад вместе взятый. Факт этот настолько шокирующий что на Западе просто отказываются его признавать, точно так же как Гитлер отказывался признавать количество танков у РККА накануне войны. В результате видимо придётся перепоказать итоги Второй Мировой, потому что намерения намерениями, но реальность диктует свои суровые законы.
Если танковый конвейер УВЗ работает круглосуточно, то этим танкам в конце концов придётся стрелять и давить гусеницами. Времена когда их просто можно было выставить рядами на поле безвозвратно ушли.
Цитата
Гитлер ещё как начал. Гитлер снял с постов двух генералов за, цитирую "непонимание экономики войны". Так что, кто-кто, а Гитлер прекрасно понимал, что надо делать с промышленностью, в каких странах и кто, и что должен был производить для фронта и в каких количествах."Мнение о том, что экономика рейха была “насквозь милитаризованной” уже в 1941 г., насквозь ошибочно. Производство вооружения, боевой техники и боеприпасов сосредоточилось в основном на заводах собственно военной промышленности. Большинство промышленных предприятий продолжало выпускать невоенную продукцию. Ориентируясь на победоносные блицкриги, гитлеровское политическое и военное руководство считало накопление больших запасов
оружия и боевой техники излишним и вредным (расточающим дефицитные ресурсы и тормозящим технический прогресс в военном деле). По этой причине также были отвергнуты идеи крупносерийного поточного производства и стандартизации.
Основное внимание в военном производстве было направлено на высокое качество каждой единицы продукции. Качество мобилизации давало вермахту большие преимущества над противниками во время скоротечных военных кампаний в Европе и в начале войны против СССР. Однако после поражения под Москвой, столкнувшись с перспективой затяжной войны, он стал ощущать недостаток материально-технического обеспечения.
А.Шпеер, возглавивший в феврале 1942 г. руководство военно-промышленным комплексом, пытался добиться широкой мобилизации материальных и трудовых ресурсов Германии и зависимых от нее стран. К середине 1944 г. удалось более чем утроить выпуск вооружения, боевой техники и боеприпасов. Однако тотальную мобилизацию ресурсов провести он не смог. Милитаризацию гражданского сектора промышленности тормозил сам Гитлер, опасавшийся того, что немцы не выдержат резкого ухудшения жизни. По этой же причине не был увеличен рабочий день, сохранились очередные отпуска, значительная часть немецких женщин не была привлечена к регулярному производительному труду. Как ни парадоксально это выглядит, но экономические ресурсы Германии были отмобилизованы в меньшей степени, чем в первую мировую войну.
Гитлеризм оказался не в состоянии эффективно использовать для военных целей огромный потенциал побежденных стран и захваченных территорий по причине низкой трудовой
активности их населения и массового саботажа. Замена части немецких и австрийских рабочих, призванных в вермахт, иностранцами привела к падению производительности труда и снижению качества продукции. Варварская эксплуатация труда военнопленных и заключенных в концлагерях давала незначительный эффект.
Мобилизационные меры, принятые в Германии в 1942-1945 гг., были к тому же запоздалыми."
Цитата
По поводу: мог ли - у Вас есть данные о объемах производства боеприпасов, патронов, одноразовых противотанковых средств и сухопутной техники по западной коалиции в сравнении 2021-й, 2022-й и 2023 годы?У меня есть сведения что промышленность всего Евросоюза взяла на себя высокое обязательство поставить бандеровцам в 2023 году 1 млн. 155 мм снарядов. Примерно столько же 1 млн. 74 тыс. 155 мм снарядов, заимствуя их со складов даже в Южной Корее и Израиле, передали бандеровцам США за весь 2022 год.
Для сравнения за 1942 год артиллерия РККА израсходовала 2 млн. 215 тыс.152 мм снарядов, артиллерия Вермахта израсходовала 5 млн. 124 тыс. 15 см - 15,5 см снарядов.
День сегодняшний:
МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/ "Производство российское, военно-промышленный комплекс России очень быстрыми темпами, такими, которых многие и не ждали, развивается", - констатировал глава государства. Говоря об объемах производства оружия в странах НАТО, которые поставляют вооружение Украине, президент отметил, что за тот же период времени "российская промышленность сама произведет в три раза больше боеприпасов". "Даже более чем в три раза", - подчеркнул он.
Как Вы понимаете это выпуск нескольких миллионов 152 мм снарядов за год.
Для примера в США: В ближайшие два года США увеличат производство снарядов калибра 155 мм более чем в три раза, заявила министр армии Штатов Кристин Вормут, выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США.
По ее словам, до этого производство выросло с 14 тыс. снарядов в месяц до 20 тыс., а через два года объем выпуска составит более 75 тыс. в месяц.
Как видите текущее производство в США даст в 2023 году лишь менее четверти миллиона 155 мм снарядов в годовом исчислении, и только через два года промышленность США выйдет на выпуск 900 тыс. 155 мм снарядов в год. Это в несколько раз меньше чем выпускает отечественная промышленность 152 мм снарядов сегодня.
Цитата
Запад ограничивает объемы искусственно, а не из-за дефицита - только наивные люди верят в обратное.Я понимаю что Вам трудно поверить в импотентность Запада.
Пентагон признает отсутствие необходимых для передачи Украине танков Abrams на складах США. Об этом заявила заместитель официального представителя американского военного ведомства Сабрина Сингх. Трансляция брифинга велась на YouTube.
«У нас просто нет этих доступных танков на складах США, вот почему потребуются месяцы», — заявила она, объясняя длительные сроки доставки танков на Украину.
25 января власти США приняли решение поставить Украине 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи.
Да Андрей, король на самом деле голый.
Цитата
У Запада проблема неконтролируемой эскалацииНеконтролируемой эскалации танками, которых нет? :)
Цитата
Про Т-90 я умолчу лучше....Не надо молчать. Т-90М будет выпущено за этот год около 1,5 тысяч.
Цитата
В этом ни у кого в России нет сомнения. Сейчас сомнения только в том, КАК - с огромной помощью и решимостью властей, или вопреки всему...Вопреки властям танковый конвейер УВЗ работает круглосуточно? :)
Цитата
Я Вас прошу - не впадайте в необоснованную эйфорию от несуществующих событий. Наша экономика это очень сильно заметила, просто сейчас прикладываются титанические усилия властей, чтобы конкретно население как можно дольше не ощущало этого на себе.Россия - это её народ. Экономика - объект неодушевленный, он не может замечать. Люди "обрушения экономики" не заметили. Люди вместо импортного покупают сегодня отечественное. Как примеру я вчера купил отечественное моторное масло вместо ранее постоянного Castrol Magnatec. Думаете моя машина заметит? Шутка.
Я ещё до событий написал что у нас есть продовольствие и у нас есть энергия, значит мы справимся. И мы справляемся. Шокирующе хорошо для всех западных аналитиков справляемся. На Западе считали что санкции "обрушат" нашу экономику, а та стала укрепляться. "В целом за семь месяцев 2022 года промышленное производство увеличилось на 1,0% по сравнению с январем-июлем 2021 года."
Цитата
А Вы что всерьез считаете, что он от нефига делать и чисто из альтруистических соображений туда ходит?Естественно ему платят. Но не за то, что он говорит то что от него некий "куратор" требует. Никто ему указаний что говорить и как "сверху" не спускает. Повторюсь, у нас свободная страна. Максимум от чего страдает Сивков на большом ТВ, от самоцензуры.
Цитата
Вы видели, там один раз депутат пришел, который месяц пробовал жить на минимальную ЗП и начал рассказывать как это - что с ним в эфире сделали?Не видел. На минимальную зарплату в Москве не проживёшь. Разве что на хлебе и молоке, да одеваясь в кем-то уже ношенную одежду от благотворителей. В провинции, при наличии собственного огорода, можно. Депутат секрет полишинеля обнародовал.
Цитата
Да. Только не всего побережья, а всё также - мест пуска ракет и БЛА. Поэтому расход считаемый и адекватный.В сколько квадратных километров оцениваете площадь потенциальных мест пуска ракет и БЛА? Какой расход боеприпасов, в тоннах на квадратный километр?
Повторюсь, евреи в 2006 г. более месяца пытались пресечь пуски ракет по Израилю с территории южного Ливана. У них НЕ получилось.
Цитата
Я считаю, чтоЭто можно сделать только очистив эти территории от бандеровцев. Пока евреи при поддержке марионеточной армии Южного Ливана оккупировали южный Ливан у них проблем с ракетными обстрелами с этих территорий не было. Как ушли из южного Ливана, история с нападением на израильский патруль, захват в плен Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева, и понеслось - более месяца боевых действий в ходе которых выяснилось что Израиль не способен победить "Хезболлу".
1. отодвинув от границы всё стреляющее и запускаемое летательное - мы уже обезопасим приграничье
Цитата
наказывая за удары по нашей территории кратными потерями их у них на территории - мы остановим и пуски с далеких расстояний.Израиль так наказывает палестинцев уже несколько десятилетий. Войне конца и края не предвидится.
Только ликвидация бандеровщины на территории бывшей УССР позволит завершить войну.
Цитата
А мы точно хотели их перебить? Вот лично у меня большие сомнения по этому поводу.Полагаете операторы "Орланов" и "Ланцетов" специально саботируют борьбу с HIMARSами? С M777 согласны воевать, а с HIMARS "вопрос не по зарплате"? :)
Цитата
Очень бы хотелось, чтобы это ещё были люди, которые принимают решения и реально могут повлиять на ход событий, а не Сивковы в разных обличиях - он ведь тоже "способен внятно объяснить" любую фигню...Офицерам-операторам Главного оперативного управления Генерального штаба не положено ходить на ТВ чтобы внятно объяснять текущую ситуацию и принимаемые ими решения. :)
0
Сообщить
№50352
Имран
01.06.2023 02:24
Нужны дешёвые высотные БПЛА-разведчики для провоцирования ПВО противника и выявления её позиций. Большая высота нужна для того чтобы по БПЛА стреляли не зенитная артиллерия, ЗРК ближней дальности ПЗРК, а более дорогие и зачастую менее мобильные системы ПВО.
Ночью такой БПЛА мог бы обнаруживать места пусков по факелам ракет.
Если его на оснастить сбрасываемым ложными целями или ударными дронами для отвлечения ПВО, то эффективность такой разведки вырастет.
Ночью такой БПЛА мог бы обнаруживать места пусков по факелам ракет.
Если его на оснастить сбрасываемым ложными целями или ударными дронами для отвлечения ПВО, то эффективность такой разведки вырастет.
0
Сообщить
№50353
Дмитрий-83
01.06.2023 06:03
Цитата, АлександрA сообщ. №50351
Как примеру я вчера купил отечественное моторное маслоСовременные масла, это большей частью присадки, которые в товарных количествах в РФ не выпускаются. Сидели на западных присадках, теперь пересели на китайские. Вот такое отечественное
0
Сообщить
№50355
Razgon
01.06.2023 07:34
Цитата, АлександрA сообщ. №50290
Серьёзно? Нам чтобы превратить ремейк Первой Мировой обратно в ремек Второй Мировой банально многочисленных танковых соединений укомплектованных танками Т-90М сегодня не хватает. Как трудности и лишения гражданского населения повлияли бы на то что от установки непрерывной разливки стали до выкатывающегося из заводских ворот готового танка проходит столько же времени, сколько нужно женщине от оплодотворённой яйцеклетки до младенца?
Поразмышляйте над тем почему собравшиеся вместе девять овуляшек НЕ способны родить одного ребёнка за месяц. С современными танками ровно та же проблема.
При этом у нас сегодня самая мощная танковая промышленность в мире, и за первый квартал 2023 года она произвела танков больше чем за весь 2022 год. По этому ждите, неизбежный капут бандеровского режима уже не за горами. Просто девять женщин не способны родить одного ребёнка за месяц. Ждите 9 месяцев, будут Вам сразу 9 младенцев.
Цитата, АлександрA сообщ. №50290
Та самая Вандербильдиха в свои лучшие годы. Правда хороша?Недурна)
Цитата, АлександрA сообщ. №50290
Душевное спокойствие недалёких обывателей не спокойно от чужих побрякушек всегда. Соревнование Эллочек-людоедок с Вандербильдихами в рамках текущей материально-технической базы общества неискоренимо.Так-то да, но и "вандербильдихам" заигрываться не нужно.
Цитата, АлександрA сообщ. №50290
С чего Вы решили что Шойгу имеет власть..... над её сожителем? Потому что он министр?Надеюсь только семейные)
Цитата
Пленный украинский штурмовик, попал на Авдеевском направлении в плен.Media is too big - не всякое видео могу посмотреть, телеграм не установлен.
0
Сообщить