28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 50281 по 50320
№50283
АлександрA
30.05.2023 21:47
Дважды начинал писать Вам ответ, и он у меня дважды слетал. По этому буду краток.
NEXTA Live полностью на Вашей стороне. :)
Когда власть начнёт путаться с названиями российских городов известите пожалуйста.
С отечественной системой ПВО могут посоперничать разве что евреи. Но только потому что Израиль микроскопический и постоянно на войне. Ряд отечественных дураков ломанулся с началом СВО в Израиль, а там они узнали что из Газы "Кассамы" регулярно прилетают, и не все из них ПВО сбивает.
"Прокси-войны были стандартным видом конфликта во время холодной войны, когда две ядерные сверхдержавы — СССР и США — избегали непосредственного столкновения, что было чревато эскалацией ядерной войны... К прокси-войнам относят Корейскую, Вьетнамскую, Ангольскую, Афганскую войны."
А пока хочу уточнить как много Вы можете перечислить войн в которых русский народ победил вопреки плохому руководству?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №50276
о.. да - я эту хрень постоянно слышу... Ну а кто же ещё, если не ...Я не слежу за выступлениями Пескова по этому даже не в курсе какие его слова Вас так расстроили.
Да теперь и Песков...
Цитата
Я не могу наслаждаться, когда вижу миллиардера, за наш счет, который своей пургой над нами же и издевается.Повторюсь, не в курсе как там Песков над кем-то издевается. Не можете наслаждаться глядя на ледовые шоу Навки? Ну вот Вам немножечко NEXTA Live. Солидаризируйтесь:
NEXTA Live полностью на Вашей стороне. :)
Цитата
А есть какой-то максимум, когда Вы начинаете красную линию рисовать?Меня некоторый рост вероятности крупномасштабной ядерной войны беспокоит, но я стараюсь не расчёсывать.
Цитата
Че - тоже по Москве попали? По моему лучше ни у кого ещё не получалось, кроме фашистов.Напомню что сегодня за окном первая большая война в Европе после войны с немецкими нацистами.
Цитата
- типа "эксперт в телевизоре не знает населенного пункта, о котором говорит... а давайте просто простим старика." А то. что у нас вся власть такого же возраста Вы видимо не подумали, когда это писали?Сивков не власть - а общественный деятель, представитель патриотической оппозиции. Вы ведь тоже представитель патриотической оппозиции? Выходит не знаете своих в лицо.
Когда власть начнёт путаться с названиями российских городов известите пожалуйста.
Цитата
- или типа, ну прилетело в Москву - ну хуже же, чем у Хуситов...Вы уж определитесь, хохлы своим налётом попали не так как хуситы, а просто в Москву и окрестности, потому что хохлы рукожопы, или потому что налёт хохлов встретил эффективное противодействие? Если Вы не в курсе что хуситы попадали своими взрывающимися БЛА с метровой точностью, я расскажу.
Цитата
ну и вот типа такой фигни - меня тоже бесит.Рациональность - мужское, эмоциональность - женское. Взываю к Вашей рациональности и стараюсь не реагировать на Вашу эмоциональность.
Цитата
Дело вообще не в том, куда свалится хохлятский БЛА - дело в том, что за год никакая система контроля неба даже над Россией не сформирована, зато болтовни о том, что мы небо уркаины контролируем, хотя бы на части присоединенных областей льется в уши чуть не каждый день...Отечественная система ПВО лучшая в мире. Если бы аналогичная группа маловысотных мини-БЛА полетела б сегодня ночью через западную Европу ни один бы не был сбит. Если бы полетела через США, разве что в районе Вашингтона какие были бы сбиты.
С отечественной системой ПВО могут посоперничать разве что евреи. Но только потому что Израиль микроскопический и постоянно на войне. Ряд отечественных дураков ломанулся с началом СВО в Израиль, а там они узнали что из Газы "Кассамы" регулярно прилетают, и не все из них ПВО сбивает.
Цитата
Ну и я Вам тогда напишу - у нас не война, а СВО. У нас нет с НАТО даже СВО, мы воюем с натовским оружием и специалистами, а не с войсками НАТО - было бы с войсками НАТО, было бы более массово.У нас стандартная прокси-война, акторами которой с другой стороны выступают США и НАТОвская Европа. Если бы не они, всё бы давно уже закончилось.
"Прокси-войны были стандартным видом конфликта во время холодной войны, когда две ядерные сверхдержавы — СССР и США — избегали непосредственного столкновения, что было чревато эскалацией ядерной войны... К прокси-войнам относят Корейскую, Вьетнамскую, Ангольскую, Афганскую войны."
Цитата
Не переоценивайте события, которые сейчас происходят и не врите о них.Внимательно почитайте статью о понятии прокси-войны по ссылке. По прочтении, если желаете, обсудим это понятие.
Цитата
А Вы не допускаете мысли, что ему не слава в медиа нужна, а победа, и для этого сейчас значительно удобнее быть "мертвым", чем живым?Вы пытаетесь "нарисовать" из Залужного этакого самурая? Что ж, в таком разе Залужный исчез из медиапространства только потому что в начале месяца сказал своему даймё что не способен завоевать победу. После чего невольник чести был вынужден совершить ритуал сэппуку. Бугага
Цитата
Нет. Я Вам скажу, что я, в отличие от Вас, таких глупых заявлений публично не делал!!!!Будущее нас рассудит на примере того же Залужного. Если выяснится что Залужный мёртв или инвалид, какое заявление в рамках нашего обмена мнениями Вы сделаете публично?
А пока хочу уточнить как много Вы можете перечислить войн в которых русский народ победил вопреки плохому руководству?
0
Сообщить
№50285
Враг
30.05.2023 22:46
https://t.me/warhistoryalconafter/90760 - прилетел ФАБ (ФАБ-500?), огромная воронка, а в доме совсем рядом даже не все стёкла вылетели! И да, даже в дом попасть не могут, что печально, особенно глядя на последствия. В доме видимо была располага, но укры в ней вероятно отделались лишь испугом, ну может кого-то посекло стёклами, что-то на кого-то упало.
0
Сообщить
№50286
АлександрA
30.05.2023 23:16
Цитата, Razgon сообщ. №50280
Вы шокируете меня замечаниями о комфорте-преимуществах по сути гражданской войны над войнами с иноземцам, и о комфорте на фоне происходящих ужасов.Я констатировал факт. Факты порою шокируют. Вы бы обрели душевное спокойствие если бы гражданское население России испытывало трудности и лишения военного времени?
"...Мне нечего предложить, кроме крови, тяжелого труда, слёз и пота... Вы спрашиваете, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: это победа, победа любой ценой, победа, несмотря на весь ужас, победа, каким бы долгим и трудным ни был путь. Ибо без победы нам не выжить." Уинстон Черчилль, 13 мая 1940 года
Цитата
Почему-то вспоминается зять Шойгу, постящий фотки отдыха в Эмиратах."Алексей Викторович Столяров родился 25 февраля 1991 года в Ленинграде. Воспитывали мальчика женщины. Бабушка — заслуженный тренер СССР по фигурному катанию. Мать трудилась врачом. В детстве Алексей участвовал в соревнованиях по легкой атлетике. К школьному образованию относился без интереса, хотя старшие классы окончил с неплохими оценками. Парня воспитывали строго. Если Алексей занимал на соревнованиях четвертое место, спрашивали, почему не первое. А если побеждал, не придавали этому значения. В подростковом возрасте Столяров спросил мать, можно ли ему носить серьгу в ухе, на что получил ответ, что люди нетрадиционной ориентации в семье не нужны..."
Хотите обсудим издержки женского воспитания? Или хотите поговорить о том что с 2022-го года 32-летнего сожителя дочери должен был воспитывать министр Шойгу? Ну знаете ли - это просто патриархат какой-то!
Цитата
В общем, на мой взгляд, вы не очень удачно сформулировали мысль.Я специалист по недостаткам. Как хорошо что в Вашем лице я встретил критика недостатков моих формулировок, можно сказать брата по разуму.
Цитата
Помирать в хорошей компании может и не так грустно, но не думаю, что русским в радость убивать русских. Большинству по крайней мере.Вы обратитесь к историческим источникам, это наверное будет лучшее решение. Уточните каково русским было убивать власовцев и бандеровцев в годы войны. Вот как немца убивали, так радовались, а как власовца, так печалились наверное, да?
Публичная казнь изменников власовцев на городской площади в Краснодаре 18 июля 1943 г. Кинохроника
Цитата
Этот наверняка обопрётся на всё, что поспособствует поставленной задачеЯ тут на счёт Арестовича ошибся. Воинское звание Арестовича - подполковник. Не знаю требуется ли в Белоруссии VPN чтобы пройти по ссылке:
Подполковник ВСУ Алексей Арестович отдыхает на пляже в Тель-Авиве, в Израиле 22 мая 2023 года
Тоже наверное результат женского воспитания. Как думаете?
0
Сообщить
№50288
Razgon
31.05.2023 00:27
Цитата, АлександрA сообщ. №50286
Я констатировал факт. Факты порою шокируют. Вы бы обрели душевное спокойствие если бы гражданское население России испытывало трудности и лишения военного времени?Если бы население России испытывало трудности и лишения промышленной, трудовой, интеллектуальной и финансовой мобилизации, режиму в Киеве уже был бы капут.
Гражданское(и не только), население России обрело бы большее душевное спокойствие, если бы некоторые полит деятели или их родственники, в военное время не выставляли свой роскошный образ жизни напоказ или не бахвалились нажитыми непосильным трудом побрякушками люксового бренда, отчисляющего деньги в помощь всу.
Просто я пока не вижу конца этой войне, готовность воевать до последнего гражданина Украины - не выход, а катастрофа, которая может случиться. Для России цена тоже достаточно высока.
Цитата, АлександрA сообщ. №50286
Хотите обсудим издержки женского воспитания? Или хотите поговорить о том что с 2022-го года 32-летнего сожителя дочери должен был воспитывать министр Шойгу?Издержки издержками, а для министра Шойгу капризы дочери > собственной репутации, иначе после таких выходок Лёша Столяров вёл бы репортажи не из дома или телестудии, а из-под Артёмовска)
Цитата, АлександрA сообщ. №50286
Вы обратитесь к историческим источникам, это наверное будет лучшее решение. Уточните каково русским было убивать власовцев и бандеровцев в годы войны. Вот как немца убивали, так радовались, а как власовца, так печалились наверное, да?По большему счёту - да. Так и сейчас, замочить какого-нибудь шведа,
приехавшего для *eкс-туризма и убийства русских, куда большая радость, чем всушника, весьма вероятно, отловленного для мобилизации.
Цитата, АлександрA сообщ. №50286
Я специалист по недостаткам."недостаткам" CCCР и коммунизма )
Цитата, АлександрA сообщ. №50286
Тоже наверное результат женского воспитания. Как думаете?Да фиг его знает, но возможность выезда из страны, точно - результат vip статуса этого персонажа.
+1
Сообщить
№50289
Имран
31.05.2023 00:28
Цитата, Враг сообщ. №50285
https://t.me/warhistoryalconafter/90760 - прилетел ФАБ (ФАБ-500?), огромная воронка, а в доме совсем рядом даже не все стёкла вылетели!Бомба взорвалась под землёй. В Белгороде такое было.
Цитата, Враг сообщ. №50285
И да, даже в дом попасть не могут, что печально, особенно глядя на последствия. В доме видимо была располага, но укры в ней вероятно отделались лишь испугом, ну может кого-то посекло стёклами, что-то на кого-то упало.Пост старый, 11 марта.
0
Сообщить
№50290
АлександрA
31.05.2023 02:35
Цитата, Razgon сообщ. №50288
Если бы население России испытывало трудности и лишения промышленной, трудовой, интеллектуальной и финансовой мобилизации, режиму в Киеве уже был бы капут.Серьёзно? Нам чтобы превратить ремейк Первой Мировой обратно в ремек Второй Мировой банально многочисленных танковых соединений укомплектованных танками Т-90М сегодня не хватает. Как трудности и лишения гражданского населения повлияли бы на то что от установки непрерывной разливки стали до выкатывающегося из заводских ворот готового танка проходит столько же времени, сколько нужно женщине от оплодотворённой яйцеклетки до младенца?
Поразмышляйте над тем почему собравшиеся вместе девять овуляшек НЕ способны родить одного ребёнка за месяц. С современными танками ровно та же проблема.
При этом у нас сегодня самая мощная танковая промышленность в мире, и за первый квартал 2023 года она произвела танков больше чем за весь 2022 год. По этому ждите, неизбежный капут бандеровского режима уже не за горами. Просто девять женщин не способны родить одного ребёнка за месяц. Ждите 9 месяцев, будут Вам сразу 9 младенцев.
Цитата
Гражданское(и не только), население России обрело бы большее душевное спокойствие, если бы некоторые полит деятели или их родственники, в военное время не выставляли свой роскошный образ жизни напоказ или не бахвалились нажитыми непосильным трудом побрякушками люксового бренда, отчисляющего деньги в помощь всу.Душевное спокойствие недалёких обывателей не спокойно от чужих побрякушек всегда. Соревнование Эллочек-людоедок с Вандербильдихами в рамках текущей материально-технической базы общества неискоренимо. Смиритесь.
Та самая Вандербильдиха в свои лучшие годы. Правда хороша?
Цитата
Просто я пока не вижу конца этой войнеПри этом он не за горами.
Цитата
Издержки издержками, а для министра Шойгу капризы дочери > собственной репутации, иначе после таких выходок Лёша Столяров вёл бы репортажи не из дома или телестудии, а из-под Артёмовска)С чего Вы решили что Шойгу имеет патриархальную власть над собственной 32-летней дочерью, тем более над её сожителем? Потому что он министр? Там скорее всего "дела семейные" в полном заведовании супруги министра.
Это Вам не Песков, который своего сына от первого брака (вместе с матерью кстати проживавшего в Великобритании с возраста 11-ти лет, даже взявшего фамилию отчима - Чоулз), к Пригожину в "Вагнер" на полгода заряжающим на "Ураган" отправил за его "косяк" с пранкерами навальнистами симитировавшими работников военкомата.
Цитата
По большему счёту - да. Так и сейчас, замочить какого-нибудь шведа,Безусловно отловленных бандеровским режимом и отправленных на убой мобилизованных жалко, особенно когда они оказавшись в плену на жалость давить начинают. Вот только в плен сдаются эти мобилизованные как-то пока вяло. Видать действительно отлавливают в основном тех кто умом не блещет и у кого с критическим мышлением беда.
приехавшего для *eкс-туризма и убийства русских, куда большая радость, чем всушника, весьма вероятно, отловленного для мобилизации.
Цитата
"недостаткам" CCCР и коммунизма )А так же царизма, постсоветского "либерализма" и современного госкорпоративизма.
0
Сообщить
№50291
Leron
31.05.2023 03:29
Позитивные новости приходят. В новом шататном составе рот появились операторы БПЛА. Разнарядку уже на фронт пустили. Вопрос только в массовом оснащении БПЛА теперь.
+6
Сообщить
№50292
wedmed5
31.05.2023 05:59
Цитата, Leron сообщ. №50291
В новом шататном составе рот появились операторы БПЛАПочему не разрабатывают спецбоеприпасы для сброса с коптеров, ведь ребятам приходится самим ВОГи пилить, или их до сих пор не считают серьёзным оружием? Даже с этого граника б.п. был бы эффективнее ВОГа:
Даже не знал о существовании такого.
0
Сообщить
№50293
Leron
31.05.2023 06:34
Цитата, wedmed5 сообщ. №50292
Почему не разрабатывают спецбоеприпасы для сброса с коптеров, ведь ребятам приходится самим ВОГи пилитьна Добрыню, над которым все ржали, запилили штатный сброс. Думаю что то на базе ВОГа подвешивать будут. Хотя проситься на боеприпас на основе РГО
0
Сообщить
№50295
Leron
31.05.2023 07:55
Смотрю как на Украине спокойно двигается гражданский транспорт... Если с одного БПЛА так полыхает, то что будет после прилёта ракеты? И не хранилище а в ректификационную колонну
0
Сообщить
№50296
Андрей Л.
31.05.2023 09:25
Цитата, АлександрA сообщ. №50283
Напомню что сегодня за окном первая большая война в Европе после войны с немецкими нацистами.
Мы пройдем по кругу, но я бы хотел, чтобы Вы перестали заниматься сочинительством, которое противоречит не только реальности, но и заявлению властей, в частности вчерашнему от Путина. Поэтому я просто процитирую сказанное мной ранее
Цитата, Андрей Л. сообщ. №50276
у нас не война, а СВО. У нас нет с НАТО даже СВО, мы воюем с натовским оружием и специалистами, а не с войсками НАТО - было бы с войсками НАТО, было бы более массово.
У нас нет войны с Европой - у нас СВО ТОЛЬКО с уркаиной. Если бы была война с Европой - линия фронта была бы куда больше, фронтов было бы куда больше, тыл бы трещал куда сильнее.
Продолжим.
Цитата, АлександрA сообщ. №50283
Сивков не власть - а общественный деятель, представитель патриотической оппозиции.
Сивков - это лицо, допущенное на Федеральные каналы. Вы должны знать, что туда не попадают реальные оппозиционеры, даже патриотические. Так что Сивков - это одно из лиц, которым власти доверяют нести свои мысли в массы.
Цитата, АлександрA сообщ. №50283
Вы ведь тоже представитель патриотической оппозиции? Выходит не знаете своих в лицо.
Оппозиция - противодействие путём печати и агитации в собраниях направлению политики правительства; политические партии, противодействующие политике правительства; гражданская сторона, не принимающая нынешнюю власть или её деятельность.
Я вижу деятельность правительства по куче разных направлений - и в большинстве этих направлений, я понимаю откуда проблемы и как они пытаются их решать.
Но по СВО - ситуация в корне иная, словно задачами СВО занимаются люди, которые не занимались никакими другими проектами.
Цитата, АлександрA сообщ. №50283
Когда власть начнёт путаться с названиями российских городов известите пожалуйста.
Такие примеры я уже приводил ранее - в СВОДКАХ МО проскальзывают неверные названия населенных пунктов, в которых проходят боестолкновения. Сивков здесь не первооткрыватель.
И я, кстати, не жду, что скажем Путин и Патрушев должны знать эти названия - у них другого порядка задачи. Но уж коли затрагивают вопросы именно этих населенных пунктов - ну уж будь добр, выучи чего-нибудь то хотя бы...
Цитата, АлександрA сообщ. №50283
Вы уж определитесь, хохлы своим налётом попали не так как хуситы, а просто в Москву и окрестности, потому что хохлы рукожопы, или потому что налёт хохлов встретил эффективное противодействие?
БЛА прилетели в Москву - вот, что здесь важно, а не то, что они перехвачены в последний момент - НЕ ВСЕ!!! И прилетели бы не в Москву, ну скажем в Тулу...
Критично здесь - они летели и долетели!!!
Цитата, АлександрA сообщ. №50283
У нас стандартная прокси-война, акторами которой с другой стороны выступают США и НАТОвская Европа. Если бы не они, всё бы давно уже закончилось.
У нас в России на этот счет есть поговорки
1. если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой
2. танцору всегда что-то мешает.
С другой стороны:
- у нас лучшая армия в мире (народ)
- у нас лучшее ПВО в мире (АлександрА)
- у нас более 70% новейшего вооружения в войсках (Шойгу)
- у нас стоящие на вооружении образцы значительно опережают западные, а многие не имеют аналогов (Путин)
- у нас во власти не бабушки, и не танцоры
И что-же тогда за "если"?
Вы внимательно вчера слушали речь Путина с намеком на то, что уркаина толкает нас на зеркальные шаги в ответ на атаки на Москву и Кремль, но... и много слов вокруг какой-то мысли, которая так и не была высказана, но из речи можно предположить, что отвечать мы не то не хотим, не то не будем...
Вы как к такому ведению или сопротивлению прокси-войне с нашей стороны относитесь?
0
Сообщить
№50298
Имран
31.05.2023 10:58
Цитата, Враг сообщ. №50285
https://t.me/warhistoryalconafter/90760 - прилетел ФАБ (ФАБ-500?), огромная воронка, а в доме совсем рядом даже не все стёкла вылетели!Бомба взорвалась под землёй. В Белгороде такое было.
Цитата, Враг сообщ. №50285
И да, даже в дом попасть не могут, что печально, особенно глядя на последствия. В доме видимо была располага, но укры в ней вероятно отделались лишь испугом, ну может кого-то посекло стёклами, что-то на кого-то упало.Пост старый, 11 марта.
Цитата, Leron сообщ. №50293
на Добрыню, над которым все ржали, запилили штатный сброс. Думаю что то на базе ВОГа подвешивать будут. Хотя проситься на боеприпас на основе РГОВ выпуске "Военной приёмки" про Обуховский завод показали специально сделанный боеприпас.
0
Сообщить
№50299
Имран
31.05.2023 11:07
Цитата, Leron сообщ. №50295
Смотрю как на Украине спокойно двигается гражданский транспорт...Потому что уничтожение одной цистерны это вовсе не уничтожение всей нефтебазы. Есть большие обьекты, которые нельзя уничтожить парой-тройкой крылатых ракет. Те, кто пишут красивые отчёты, прекрасно об этом знают, но продолжают заниматься очковтирательством.
0
Сообщить
№50302
Имран
31.05.2023 11:12
Если он не получил российское гражданство и не проживал в России, то по российскому законодательству он был наёмником.
0
Сообщить
№50303
Имран
31.05.2023 11:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №50300
Бомбардировки территории России не должны были стать неожиданностью. Нельзя было давать время Украине на получение нового оружия. Я предупреждал о поставках западного тяжёлого вооружения, а многие мне не верили.Запад официально не поставляет Украине оружие для обстрела территории России. Но вот комплектующие поставить вполне может. Поэтому нужно уничтожить на Украине остатки машиностроения и электронной промышленности. Но даже это не даст гарантии того, что Украина не будет получать оружие для ударов в глубоком тылу России. Запад может дать разрешение (если уже не дали) Украине на размещение военных производств, например, в Польше.
0
Сообщить
№50306
Андрей Л.
31.05.2023 11:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №50304
Ещё раз: глава космического агентства, который много лет нас смешил своими гегами, сейчас просто предложил отказаться от спутниковой навигации.
Не очень понял прикола. У меня и GPS, и ГЛОНАСС, и Beidou.
В 2014-м в ряде районов очень сильно глушили GPS, я в это время был на платной трассе почти в 1500 км. от дома. Переключился молча на ГЛОНАСС - спокойно и уверенно доехал до дома без сбоев и проблем.
Рогозин забыл на какой должности был до этого? Или он знает то, чего не знаем мы - типа все системы навигации опираются на ПО GPS, как куча браузеров работает на библиотеках Хрома? :))))
0
Сообщить
№50307
Имран
31.05.2023 11:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №50304
Экономического ущерба от неработающей спутниковой навигации может оказаться больше чем потенциального ущерба от атак украинских БПЛА.Против инерциальных систем навигации и автоматического электро-оптичекого наведения с использованием машинного зрения глушилки GPS-сигналов работать не будут.
0
Сообщить
№50308
Имран
31.05.2023 11:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №50306
Не очень понял прикола. У меня и GPS, и ГЛОНАСС, и Beidou.Все эти системы можно локально заглушить. А ГЛОНАСС наверное можно даже выключить или сделать менее точной.
В 2014-м в ряде районов очень сильно глушили GPS, я в это время был на платной трассе почти в 1500 км. от дома. Переключился молча на ГЛОНАСС - спокойно и уверенно доехал до дома без сбоев и проблем.
Рогозин забыл на какой должности был до этого? Или он знает то, чего не знаем мы - типа все системы навигации опираются на ПО GPS, как куча браузеров работает на библиотеках Хрома? :))))
+1
Сообщить
№50312
АлександрA
31.05.2023 12:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №50296
Мы пройдем по кругу, но я бы хотел, чтобы Вы перестали заниматься сочинительством, которое противоречит не только реальности, но и заявлению властей, в частности вчерашнему от Путина. Поэтому я просто процитирую сказанное мной ранееЧто написать то хотели? Самая большая война в Европе после войны с немецким нацизмом, как бы это сегодня специально не называлось. Если Вы желаете сослаться на вчерашнее заявление Путина, то его следует процитировать.
Цитата
у нас не война, а СВО.Определение войны звучит так:
Война - Крайняя форма разрешения противоречий, характеризующаяся резкой сменой отношений между государствами, нациями, др. субъектами политики и переходом к применению средств вооруженного и др. видов насилия для достижения социально-политических, экономических, идеологических, территориальных, национальных, этнических, религиозных и др. целей. Главным содержанием войны является вооруженная борьба. В зависимости от состава участников войны подразделяются на двухсторонние и коалиционные; по масштабу - на крупномасштабные, региональные и локальные; по напряженности вооруженной борьбы - низкой, средней и высокой интенсивности; по типу разрешаемых противоречий - межгосударственные и внутригосударственные; по целям воюющих сторон - захватнические, оборонительные, освободительные и т.д.; по применяемым средствам вооруженной борьбы - с применением оружия массового поражения (ОМП), с применением обычных средств поражения. Возможна классификация войн и по иным основаниям.
Приведите определение понятия СВО. Будем разбираться чем СВО отличается от войны.
Цитата
У нас нет с НАТО даже СВО, мы воюем с натовским оружием и специалистами, а не с войсками НАТОА во Вьетнаме США вели СВО в которой воевали с советским и китайским оружием и специалистами, а не советскими и китайскими войсками. Но мужики то не знают:
СССР победил США в прокси-войне еще во Вьетнаме
СССР победил США во Вьетнамской войне, заявил историк
Мужики вообще на Ваш взгляд какую то дичь глаголят:
Сербский политолог заявил об окончании прокси-войны между РФ и НАТО
"...Конфликт на Украине перешел из формата «войны чужими руками» в прямое столкновение НАТО и РФ. Так, западные наемники уже перестали скрываться за формой ВСУ. Об этом в беседе с URA.RU рассказал научный сотрудник Института европейских исследований (Белград), профессор МГИМО, доктор политических наук Стеван Гайич.
«Мы видим, что и воюет на Украине в основном западное оружие. Советское уже исчерпано. И воюют натовские солдаты под формой свободных наемников», — подчеркнул Стеван Гайич.
Профессор добавил, что конфликт на Украине давно перешел из формата прокси-войны (чужими руками) в прямое столкновение НАТО с Россией. «Идут боевые действия на востоке Европы. Причем, между Россией и НАТО. Прокси-война. Но она все меньше и меньше похожа на прокси», — отметил Гайич..."
Но Вы конечно прячьтесь за эвфемизмом, заявляйте что идёт не война, а такая специальная СВО (почти что КТО). С США же и НАТО у нас мир, дружба, жвачка.
И в этом убедил Вас конечно же Песков:
«Россия не ведет войну, это совсем другое». Песков рассказал о причинах и успехах СВО
Песков: Россия медленно действует на Украине, потому что не воюет
При этом:
Песков: против России Запад ведет войну по всем фронтам
Вы там живой ещё? Мозг ещё не взорвался?
Цитата
Сивков - это лицо, допущенное на Федеральные каналы. Вы должны знать, что туда не попадают реальные оппозиционеры, даже патриотические. Так что Сивков - это одно из лиц, которым власти доверяют нести свои мысли в массы.Вы не в курсе что в России оппозиция делится на системную и несистемную? Несистемную гнобят (они вообщем-то почти все иноагенты, так им и надо), а системная - та к примеру в Думе заседает.
Так вот, Сивков оппозиционер. К. Сивков: Нацпатриоты и силовики должны стать союзниками в будущем противостоянии. И обращаться на митингах надо к силовикам чтоб сообща с ними перехватить власть до вторжения НАТО 2017 г.
Своих не признаёте. Бугага
Цитата
Я вижу деятельность правительства по куче разных направлений - и в большинстве этих направлений, я понимаю откуда проблемы и как они пытаются их решать.
Но по СВО - ситуация в корне иная, словно задачами СВО занимаются люди, которые не занимались никакими другими проектами.
Так и Сивков сначала тоже не понимал, а потом к январю этого года как понял!
Военный эксперт Сивков: «РФ могла закончить СВО еще в мае – боевые действия затянули специально»
"Россия могла закончить спецоперацию еще в мае 2022 года, но боевые действия были затянуты специально. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков в программе Владимира Соловьева, которую транслировали в эфире «России-1».
«Еще в мае прошлого года мы могли закончить СВО на Украине — проведением операции на окружение, по классике. И тогда, я помню, меня самого сильно возмутила фраза президента: „Мы не будем делать Сталинград под Донбассом“. Хотя вполне логично было бы сделать», — сказал он.
Сивков отметил, что только сейчас понимает всю глубину замысла президента России Владимира Путина. Военный эксперт не отрицает, что в затягивании СВО есть негативные последствия, но есть и «очень серьезный позитивный момент».
«Но сейчас я понимаю всю глубину замысла. Представим, что сейчас не стоял бы вопрос о той глубокой модернизации вооруженных сил, которая объявлена. У нас бы не пошла духовная поляризация, не состоялась бы мобилизация духовного общества. Если бы тогда это сделано было, то морально-психологических условий, буквально революционных реформ, которые назрели в нашей стране, создано бы не было. Сегодня вот это затягивание спецоперации, конечно же негативно имеет последствия, связанные с жертвами, разрушениями, расходом материальных средств, но оно имеет и очень серьезный позитивный момент», — сказал Сивков."
Вы поняли в чём состоит озарение Сивкова? :)
Цитата
Такие примеры я уже приводил ранее - в СВОДКАХ МО проскальзывают неверные названия населенных пунктов, в которых проходят боестолкновения. Сивков здесь не первооткрыватель.Вы хотите ещё раз напомнить сентенцию "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона", или заявить что это власть в пресс-службе МО составляет ежедневные сводки с фронтов СВО?
Цитата
БЛА прилетели в Москву - вот, что здесь важно, а не то, что они перехвачены в последний момент - НЕ ВСЕ!!!Прилетели, и что? Не бывает абсолютно непроницаемой ПВО. Противовоздушная оборона тем более не способна обеспечить абсолютную защиту против угроз которые банально не принимались во внимание в те времена когда разрабатывались действующие сегодня системы и комплексы ПВО.
Цитата
Критично здесь - они летели и долетели!!!И будут долетать, не там так тут. Нет экономически подъёмных технических решений позволяющих полностью нейтрализовать эту угрозу и накрыть "противодроновым колпаком" одну седьмую часть суши.
Цитата
Вы внимательно вчера слушали речь Путина с намеком на то, что уркаина толкает нас на зеркальные шаги в ответ на атаки на Москву и Кремль, но... и много слов вокруг какой-то мысли, которая так и не была высказана, но из речи можно предположить, что отвечать мы не то не хотим, не то не будем...Я не слушал вчера речь Путина. Я и без речи Путина знаю почему СВО затянулась и превратилась в полномасштабную прокси-войну с США и НАТО которую за неделю другую выиграть нельзя. Случилось это не потому что "хитрый план" высшего политического руководства России был такой (во что к январю уверовал престарелый Сивков), а по объективным причинам.
Цитата
Вы как к такому ведению или сопротивлению прокси-войне с нашей стороны относитесь?В который уже раз призываю всех, в том числе и Вас, обратить внимание на то как сегодня работают танковые заводы у нас, и как аналогичные заводы работают в США и в европейских странах НАТО.
Хотите увидеть современный ремейк заключительных стратегических наступательных операций Великой Отечественной войны? Ждите. Увидите.
0
Сообщить
№50313
Имран
31.05.2023 12:07
В России создали «Железные дороги Новороссии», распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин. Оно объединит дороги ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Головной офис будет в Донецке.
https://t.me/rbc_news/75208
https://t.me/rbc_news/75208
0
Сообщить
№50314
Имран
31.05.2023 12:10
В Курской области обстреляли поселок Теткино, никто не пострадал, но повреждены линии электропередачи и на некоторых улицах нет света, сообщил губернатор Роман Старовойт.
По его словам, в четырех домах повреждения получили кровли и фасады, также выбиты окна.
https://t.me/rbc_news/75201
По его словам, в четырех домах повреждения получили кровли и фасады, также выбиты окна.
https://t.me/rbc_news/75201
0
Сообщить
№50315
Имран
31.05.2023 12:13
Правительство ввело временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию.
Запрет действует до конца года, решение направлено на обеспечение защиты интересов государства, заявили в кабмине.
https://t.me/rian_ru/204236
Запрет действует до конца года, решение направлено на обеспечение защиты интересов государства, заявили в кабмине.
https://t.me/rian_ru/204236
0
Сообщить
№50317
Имран
31.05.2023 13:12
Цитата, почти русский сообщ. №50316
При этом акцент сделан на том, что это якобы были обломки ЗУР после отработки по целям.Они делают акцент на том, что это якобы российская ракета. Под первым видео прямо написали что это сбитая российская ракета. Под вторым просто умолчали о том что это за ракета и чья она.
И ещё пример:
В комментариях возмущаются по поводу включенных видеорегистраторов.
0
Сообщить
№50318
Андрей Л.
31.05.2023 13:13
Цитата, АлександрA сообщ. №50312
Но Вы конечно прячьтесь за эвфемизмом, заявляйте что идёт не война, а такая специальная СВО
Вы там живой ещё? Мозг ещё не взорвался?
Тут главное, чтобы у турбопатриотов не взорвался :)) Потому что "прячется за эвфемизмом" именно власть. Назвала бы всё своими именами - расклад и сил, и средств был бы уже совсем другим.
Год назад этого сделать было нельзя - сейчас, когда все карты вскрыты это нужно было сделать.
Цитата, АлександрA сообщ. №50312
Своих не признаёте. Бугага
Господи - детский же патриотический сад...
Нет в стране никакой оппозиции - есть СВО и есть псевдо оппозиция, и нет войны и нормальной оппозиции. Ну и как то уже надо либо соглашаться с теми кого поддерживаете не глядя в глаза фактам, либо не соглашаться - а вот это "попой на двух стульях" - не получится.
Цитата, АлександрA сообщ. №50312
Вы поняли в чём состоит озарение Сивкова? :)
Я его уже пережил сам это озарение - озарило, потом увидел кого и как снова назначают реализовывать это озарение, и - прошло... отпустило. И Сивкову - чего платят, то и поёт, ну текст иногда хреново учит и импровизирует в соответствие с квалификацией - народ ему судья.
Цитата, АлександрA сообщ. №50312
или заявить что это власть в пресс-службе МО составляет ежедневные сводки с фронтов СВО?
А МО у нас никакого отношения к власти не имеет? Или МО не отвечает за действия свой пресс-службы?
Цитата, АлександрA сообщ. №50312
Прилетели, и что? Не бывает абсолютно непроницаемой ПВО.
Так они не в ближайшее к границе село прилетели!!! Они прилетели за хренову тучу км от границы ПО НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ - не по серой и даже не по территории повышенного риска.
Цитата, АлександрA сообщ. №50312
Нет экономически подъёмных технических решений позволяющих полностью нейтрализовать эту угрозу и накрыть "противодроновым колпаком" одну седьмую часть суши.
При таком подходе к решению задачи - да, таких механизмов нет (привет Картаполову с его утопичными идеями). НО, можно ведь решать проблему иначе
1. на границе, в серой зоне - т.е. отодвигать вглубь территории уркаины точки пуска
2. накрывать ракетами и артой точки предыдущих пусков по нашим тылам не считаясь с жертвами с той стороны - у нас же самая крупная война в Европе (АлександрА)
Любая из этих мер прекратит или минимизирует пуски, сведя в итоге их к нулю.
Второй вариант закроют сами жители, как было с артой ВСУ в жилых кварталах, когда женщины выходили и гнали оттуда войска ВСУ - потому что сами становились жертвами ответного огня.
Где эта работа? Я вчера по этой теме услышал только лирическое отступление Путина с итоговой фразой "надо подумать"... Год позади так-то....