Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3164075
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 3961 по 4000
№3961
21.05.2014 18:57
Восход

Цитата, q
С каждым годом газ будет только дорожать, что выгодно сейчас через 5 и тем более 10 лет может быть разорительно. Средняя цена может составить и 500 и даже 1000$, а мы так и будем продавать по 350... Или цену можно корректировать?

Откуда вы знаете, будет ли дорожать газ?! Все зависит от цен на нефть.
0
Сообщить
№3962
21.05.2014 19:01
Цитата, q
Интрига в том, что оплата ВОЗМОЖНО будет не в долларах!!!
Вот на эту тему..
http://politobzor.net/show-22762-sotrudnichestvo-kitaya-s-rossiey-znamenuet-okonchanie-ery-neftedollara.html
В этой публикации есть такая цитата:
Цитата, q
Владимир Путин 20-го мая посетил Пекин и подписал газовые и нефтяные контракты, причём сделки будут осуществляться в рублях и юанях, а не в долларах.Уже очень скоро мы можем оказаться в совершенно другом мире.

Источник: http://politikus.ru/articles/19680-sotrudnichestvo-kitaya-s-rossiey-znamenuet-okonchanie-ery-neftedollara.html
Politikus.ru
Так что это уже как бы само собой разумеющееся что оплата будет НЕ в долларах..
+3
Сообщить
№3963
21.05.2014 19:02
Цитата, q
Откуда вы знаете, будет ли дорожать газ?! Все зависит от цен на нефть.
Ну дешеветь то он точно не будет так же как и нефть..
+1
Сообщить
№3964
21.05.2014 19:30
Цитата, SU сообщ. №3962
Так что это уже как бы само собой разумеющееся что оплата будет НЕ в долларах..
Ну, пока не было заявления от заслуживающего доверия источника, это НЕ РАЗУМЕЕТСЯ. Но очень хочется надеяться, что это так.
+1
Сообщить
№3965
21.05.2014 19:45
А вот видеообращение известного бойца ополчения под псевдонимом "Бабай" к Путину:
http://vk.com/feed?z=video-59685013_168473587%2F4d474e50a5af9811c4
0
Сообщить
№3966
21.05.2014 20:06
Цитата, q
Нет не больные.. и именно для этого и начали эту антитеррористическую операцию чтобы "зачистить" всё ополчение а что касается территориальных споров то у России их к Украине нет.. А что касается Украины то под давлением своих хозяев укровласти де факто признают потерю Крыма.. либо для НАТО и запада в целом не будет каким то нонсенсом нарушить собственные правила если это очень нужно.. Им не привыкать это делать..

Только вот на кой, обьясните мне, на кой сдалась эта разнесчастная Украина НАТО?

Цитата, q
Во-первых, до 38 млрд. Это Ямал-Европа считайте по объемам.
Во-вторых, это не относительно немного. Это, скажем так, вполне прилично, а точнее около 20%-25% от экспорта в ЕС. Вроде не ошибаюсь -  экспорт в Европу Газпромом за 2013 год составил около 160 млрд кубов (при этом ранее поставлялось меньшие объемы).

1). Миллер сказал 30. Возможно не стал уточнять, или возможно, что китайцы уменьшили объемы.
2). В 2013 году из России было экспортировано 196 млрд м3 трубопроводного природного газа на сумму $67,2 млрд. Но стоит понимать, что например, та же Украина в 2013м потребляла  32 млрд. м3.
0
Сообщить
№3967
21.05.2014 20:22
Цитата, q
Только вот на кой, обьясните мне, на кой сдалась эта разнесчастная Украина НАТО?
Всё просто.. Для размещения своих военных объектов в непосредственной близости от наиболее важных районов европейской части России. Для того чтобы держать под прицелом своих вооруженных сил с них эти самые районы.. ни для кого не секрет что США /НАТО крайне обеспокоены усиливающейся экономически особенно в военном отношении Россией что воспринимается ими как угроза своей безопасности.. И собственно именно для этого и состоялось расширение НАТО на восток за счёт восточноевропейских стран.. Штатам не нужны и крайне опасны самостоятельные государства проводящие независимую от них внешнюю политику не зависящие экономически и в военном отношении. И они всегда будут всеми возможными способами и средствами бороться с такими независимыми государствами..
+2
Сообщить
№3968
21.05.2014 20:29
Вот видео снятое западным журналистом где очень наглядно показано кто такие этот батальон "Днепр" и чем они занимаются и каковы их цели..
+1
Сообщить
№3969
21.05.2014 20:34
Цитата, Hazzard сообщ. №3966
Миллер сказал 30.
Где он это сказал? 38 (и до 60) на 30 лет
http://www.gazprom.ru/press/news/2014/may/article191417/
http://ria.ru/economy/20140521/1008710605.html
http://itar-tass.com/ekonomika/1203038
http://www.gazeta.ru/business/2014/05/21/6042329.shtml
0
Сообщить
№3970
21.05.2014 20:41
Цитата, q
Где он это сказал? 38 (и до 60) на 30 лет
http://www.gazprom.ru/press/news/2014/may/article191417/
http://ria.ru/economy/20140521/1008710605.html
http://itar-tass.com/ekonomika/1203038
http://www.gazeta.ru/business/2014/05/21/6042329.shtml

Ну значит я ошибся. Мимоходом по РТ видел.

Цитата, q
Всё просто.. Для размещения своих военных объектов в непосредственной близости от наиболее важных районов европейской части России. Для того чтобы держать под прицелом своих вооруженных сил с них эти самые районы.. ни для кого не секрет что США /НАТО крайне обеспокоены усиливающейся экономически особенно в военном отношении Россией что воспринимается ими как угроза своей безопасности.. И собственно именно для этого и состоялось расширение НАТО на восток за счёт восточноевропейских стран.. Штатам не нужны и крайне опасны самостоятельные государства проводящие независимую от них внешнюю политику не зависящие экономически и в военном отношении. И они всегда будут всеми возможными способами и средствами бороться с такими независимыми государствами..

Почему же они этого в Прибалтике не делают? И почему, по вашему, Грузия все еще не в НАТО?
0
Сообщить
№3971
21.05.2014 20:43
Рамзан Кадыров о задержанных журналистах "Лайф Ньюс":

Рамзан молодец..! не знаю кто как но я в последнее время зауважал этого парня..
-1
Сообщить
№3972
21.05.2014 20:48
Ну , а я как всегда не в теме ...-  огласите для меня  результаты референдума в Донецке  ...- не сочтите за труд ...-Пожалуйста ...
0
Сообщить
№3973
21.05.2014 20:54
Цитата, q
Почему же они этого в Прибалтике не делают?
Как это не делают.. А размещение своих истребителей в Прибалтике а заявления о размещении дополнительных контингентов своих войск и скорее всего там тоже.. Что касается Грузии... то тогда да в 2008году США/НАТО соблюдали хотя бы видимость приличия и своих законов.. А сейчас ситуация изменилась США/НАТО идут ва-банк и отбросили в сторону всю видимость приличия что наглядно подтверждается той политической и моральной поддержкой нацистов на Украине хотя в 46 году на Нюрнбергском процессе США так же как СССР тогда осудили фашизм и признали его преступным режимом.. А раз так то должны же быть какие5 то очень серьёзные побудительные мотивы чтобы так резко и противоположно изменить своё отношение к фашизму и фашистам.. при том что все здесь считают американское руководство которое и заправляет всеми делами в НАТО глупыми и откровенно тупыми но это далеко не так.. Всему есть своё логическое объяснение.. Тем более что американцы никогда и ничего не делают просто так.. А раз они даже сами не скрывают что очень хотят видеть Украину в НАТО то сомневаться в этих их целях просто нет резона.. да и почему Грузия до сих пор не в НАТО просто потому что Украина в НАТО даёт гораздо большие преимущества чем например Грузия.. Да и окончательно отказываться от неё американцы тоже не собираются.. Просто видимо её очередь ещё не пришла..
ИХХО конечно..
+1
Сообщить
№3974
21.05.2014 20:57
Цитата, q
Ну , а я как всегда не в теме ...-  огласите для меня  результаты референдума в Донецке  ...- не сочтите за труд ...-Пожалуйста
за точность до десятых долей процента не ручаюсь (по памяти) но в среднем порядка 76-78% ЗА федерализацию..
0
Сообщить
№3975
21.05.2014 21:15
Цитата, q
А размещение своих истребителей в Прибалтике а заявления о размещении дополнительных контингентов своих войск и скорее всего там тоже.

Если до сих пор в миссии по воздушному патрулированию были задействованы четыре истребителя (союзники предоставляли их по очереди), то теперь их число решили увеличить до двенадцати. Комментарии излишни.

Цитата, q
. Что касается Грузии... то тогда да в 2008году США/НАТО соблюдали хотя бы видимость приличия и своих законов..

13 марта 2007 года грузинский парламент единогласно одобрил решение о вступлении в НАТО. 5 января 2008 года Грузия провела референдум, на котором 77 % голосующих, проголосовали в пользу присоединения к военному блоку НАТО. Саакашвилли был президентом до 17 ноября 2013 года и до конца заявлял о том что в НАТО он хоть завтра.  Ииии?

Цитата, q
А раз они даже сами не скрывают что очень хотят видеть Украину в НАТО

Дану? А можно ссылочку какую-нибудь?
0
Сообщить
№3976
21.05.2014 21:22
Цитата, q
за точность до десятых долей процента не ручаюсь (по памяти) но в среднем порядка 76-78% ЗА федерализацию..
Немного ошиблись. При 80% явке 90% в Донецкой и 95% в Луганской области проголосовало ЗА, только не за федерализацию, а за учреждение независимых государств ДНР и ЛНР соответственно.
0
Сообщить
№3977
21.05.2014 21:24
SU
Цитата, q
за точность до десятых долей процента не ручаюсь (по памяти) но в среднем порядка 76-78% ЗА федерализацию..
   Ну , а все-таки с долями процентов ...- ведь недавно все было , да и Гуголь еще жив...
   P.S.
В вопросах ( точнее в вопросе) федирализация даже не упоминалась ...
-2
Сообщить
№3978
21.05.2014 21:33
Кстати, если у кого есть какие-либо сомнения относительно объективности объявленных результатов, то ОНИ РЕАЛЬНО СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Это я Вам говорю как непосредственный участник референдума и лично знающий людей из комиссий. То же самое мне говорил коллега, у которого родственники участвовали в организации голосования в Донецкой области
+3
Сообщить
№3979
21.05.2014 21:35
Младший брат
Цитата, q
Немного ошиблись. При 80% явке 90% в Донецкой и 95% в Луганской области проголосовало ЗА, только не за федерализацию, а за учреждение независимых государств ДНР и ЛНР соответственно.
Вообще то  я задавал вопрос про Донецку область ...- ибо результат референдума  Луганске , без указания числа жителей области , числа имеющих права голоса , без указания числа проголосовавщих--- поменьшей мере ФИКЦИЯ !
-1
Сообщить
№3980
21.05.2014 21:39
Цитата, q
Если до сих пор в миссии по воздушному патрулированию были задействованы четыре истребителя (союзники предоставляли их по очереди), то теперь их число решили увеличить до двенадцати. Комментарии излишни.
Так это только начало.. Где гарантии что их число в дальнейшем ещё не увеличится до более существенного количества..?
Цитата, q
13 марта 2007 года грузинский парламент единогласно одобрил решение о вступлении в НАТО. 5 января 2008 года Грузия провела референдум, на котором 77 % голосующих, проголосовали в пользу присоединения к военному блоку НАТО. Саакашвилли был президентом до 17 ноября 2013 года и до конца заявлял о том что в НАТО он хоть завтра.  Ииии?
Я ж написал что ситуация круто поменялась.. и США/НАТО предпочли в настоящий момент Украину.. Я вообще то не имею доступа к аналитическим центрам США и НАТО а только лишь высказываю собственное мнение..
Цитата, q
Дану? А можно ссылочку какую-нибудь?
Вот пока нашёл только такую..
http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/20_a_6040353.shtml
Правда там всё с оговорками.. Но наши эксперты.. Это те самые эксперты которым здесь на сайте не очень то доверяют..
0
Сообщить
№3981
21.05.2014 21:40
Младший брат
У меня есть сомнения , вот и прошу доли процентов , а не  "от ... и до..."
0
Сообщить
№3982
21.05.2014 21:49
Вот собственно сообщение из демократической Европы на тему признания нацизма..
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140521163931.shtml
Цитата, q
РБК 21.05.2014, Москва 16:39:31 Нацистское приветствие (выпрямление руки под углом в 45 градусов, сопровождающееся высказыванием "Хайль Гитлер"), оказанное в общественном месте, не всегда будет расцениваться как противоправное деяние, постановил Верховный суд Швейцарии, сообщает ABC News.

По решению суда, жест "зиг хайль" является преступлением только тогда, когда кто-то распространяет и навязывает нацистскую идеологию другим людям, а не просто декларирует свои убеждения.

Сегодняшним постановлением Федеральный трибунал Швейцарии отменил принятое год назад решение суда более низкой инстанции. Тогда мужчину осудили за демонстрацию нацистского приветствия на митинге с участием 150 человек в 2010г.

Демонстрация "гитлеровского приветствия" является уголовным преступлением во многих странах, включая Австрию, Германию и Чехию.
+1
Сообщить
№3983
21.05.2014 21:55
Гражданин СССР собирается ехать в Донецк.. Вот контактная информация для него..
Цитата, q
Контакты Военкомата народного ополчения ДНР:
+38 095 86 16 615
+38 063 71 29 684
и ещё..
Цитата, q
Телефоны для записи в Народное ополчение Донбасса:
+38 097 34 25 840
+38 093 37 54 348
+38 095 42 34 511
Просьба звонить по ним с 10.00 до 18.00.без выходных
0
Сообщить
№3984
21.05.2014 22:08
Цитата, q
Так это только начало.. Где гарантии что их число в дальнейшем ещё не увеличится до более существенного количества..?

А с чего вы взяли, что они будут их количество увеличивать? После августа 2008, они тоже количество увеличивали, а потом через год снова уменьшили - ибо нет инфраструктуры. Советские базы развалились, и более менее отремонтированы только Эмари в Литве и Зокняй в Эстонии. Как раз под горстку истребителей.

Цитата, q
Я ж написал что ситуация круто поменялась.. и США/НАТО предпочли в настоящий момент Украину.

Что значит "предпочли"? В НАТО свободно только одно место? Ониж там по вашему спят и видят как бы баз вокруг России навтыкать - значит по вашей логике принимать всех подряд должны.

Цитата, q
Правда там всё с оговорками.. Но наши эксперты..

Ну вообще-то на фразу "А раз они даже сами не скрывают что очень хотят видеть Украину в НАТО" я бы хортел увидеть ссылку на какое-либо официальное лицо в США. Обамка там или Нуланд чтобы сказали, что ОЧЕНЬ ХОТЯТ видеть Украину в НАТО.
0
Сообщить
№3985
21.05.2014 22:18
SU

Цитата, q
Ну дешеветь то он точно не будет так же как и нефть..

Помнится... :) Миллер тоже накануне лета 2008 обещал цену на нефть к середине лета 2008 в 250$

Только вот кризис случился вместо цены в 250$
0
Сообщить
№3986
21.05.2014 22:25
Hazzard

Цитата, q
В 2013 году из России было экспортировано 196 млрд м3 трубопроводного природного газа на сумму $67,2 млрд. Но стоит понимать, что например, та же Украина в 2013м потребляла  32 млрд. м3.

Осподи... Одна Беларусь потребляет 22 млрд кубов в год. Неужели Лукашенко ввел санкции в отношении России или оправился в опу, а Беларусь в Европу?!

Насчет Украины вы ошиблись почти в 3 раза. В 2013 году «Нафтогаз» закупил 12,9 млрд кубометров российского газа.

Ведь я написал объемы экспорта в Европу.
0
Сообщить
№3987
21.05.2014 23:10
Цитата, q
Осподи... Одна Беларусь потребляет 22 млрд кубов в год. Неужели Лукашенко ввел санкции в отношении России или оправился в опу, а Беларусь в Европу?!

Ну так я и написал, что относительно не большой объем для Китая.

Цитата, q
В 2013 году «Нафтогаз» закупил 12,9 млрд кубометров российского газа.

Угу, остальное он типа у Германии закупил. Но физически, это все тот же газ из той же трубы.
0
Сообщить
№3988
22.05.2014 00:01
Hazzard

Цитата, q
Ну так я и написал, что относительно не большой объем для Китая.

Выделенное, меняет картину. Я же писал в сравнение о % в экспорте в Европу. Даже для всего трубного экспорта, цифры которого вы привели это не маленькие цифры. 196 и 38 - это 20% всего трубного экспорта на 2013 год!

Цитата, q
Угу, остальное он типа у Германии закупил. физически, это все тот же газ из той же трубы.

И физически Россия получила двойную цену? От Германии и от Украины?! И физически это увеличило трубный экспорт газа на 7 млрд кубов?
0
Сообщить
№3989
22.05.2014 00:13
Агентство Блумберга иронизирует над сделкой Путина, пишут вот что (гугл перевод):

Цитата
" Существуют значительные риски для Путина ", сказал Липман . " Вместо того, чтобы на Западе , Китай теперь будет развивать значительные рычаги в России. И чем больше Россия рассчитывает на Китай , а не на Западе в качестве экономического партнера , тем меньше шансов будет для России модернизировать свою экономику . Россия застряла с быть ресурсо-ориентированной экономике сейчас " .

Но можно подумать, что поставляя газ исключительно в Европу модернизация экономики шла бы намного быстрее...
Вот это особенно, вчитайтесь: "И чем больше Россия рассчитывает на Китай, а не на Запад в качестве экономического партнера , тем меньше шансов будет для России модернизировать свою экономику" )))
+4
Сообщить
№3990
22.05.2014 00:34
Hazzard
Цитата, q
Какие еще политические блоки? НАТО? Они там больные в свой состав принимать страну банкрот в которой гражданская война идет и у которой территориальные споры с Россией?
Ничо уже не будет.
  А что, к примеру , запрещает разместить ВС на территории Украины под предлогом защиты суверенитета страны по просьбе Президента Украины, с последующим обещанием членства в НАТО?(или под любым другим предлогом, но то , что они появятся , при нынешних властях, можно не сомневаться). Вы уж как-то формально подходите к решению вопроса размещения НАТовских войск, допустим у нас имеется перевалочный пункт стран НАТО, но мы же не входим в этот блок. Разместить базы на территории Украины было бы самое то.
0
Сообщить
№3991
22.05.2014 00:51
Стрелков предполагал, что сторонники Киева могут в ближайшее время начать массированный обстрел центра Славянска, который продолжают контролировать сторонники федерализации.

За непосредственный артиллерийский обстрел кварталов жилого города можно попасть на ответный авиационный удар. Если мы не стали вводить войска, то это не означает что мы не сможем пропахать Карачун бомбардировочным полком. Пока еще может рано, но если начнется шквальный обстрел с привлечением РСЗО и жертвами среди мирного населения, то тут даже думать не стоит, устроив им "Карачун".
+1
Сообщить
№3992
22.05.2014 02:12
Цитата, q
Выделенное, меняет картину. Я же писал в сравнение о % в экспорте в Европу. Даже для всего трубного экспорта, цифры которого вы привели это не маленькие цифры. 196 и 38 - это 20% всего трубного экспорта на 2013 год!

Стакан наполовину пуст или наполовину полон? 20% это много или мало? С одной стороны неплохо, но я комментировал, что "перенаправления потоков" пока еще нет. Мы все еще зависим от европейских рынков сбыта.

Цитата, q
И физически Россия получила двойную цену? От Германии и от Украины?! И физически это увеличило трубный экспорт газа на 7 млрд кубов?

Германия купила на 7 млрд кубов больше, но перепродала потом украм. Те же тупо откачали себе газ который шел в Германию. Да, физически это увеличило экспорт газа, нет двойную цену Россия не получала.
0
Сообщить
№3993
22.05.2014 02:14
Цитата, q
А что, к примеру , запрещает разместить ВС на территории Украины под предлогом защиты суверенитета страны по просьбе Президента Украины, с последующим обещанием членства в НАТО?

Ничего. Но опять же, ЗАЧЕМ?! Почему в Прибалтике или Грузии то базы не строят, а в нищебродской Украине в которой идет гражданская война - вот не жить не быть, надо голову под колотушки подставить.
0
Сообщить
№3994
22.05.2014 04:25
Hazzard

Цитата, q
Стакан наполовину пуст или наполовину полон? 20% это много или мало? С одной стороны неплохо, но я комментировал, что "перенаправления потоков" пока еще нет. Мы все еще зависим от европейских рынков сбыта.

Я вам про Ерему, вы мне про Фому. Но вот когда к вам залезть в кошелек и забрать 20% з/п, вы на свой шкуре поймете - это не много или это весомо.

Цитата, q
Да, физически это увеличило экспорт газа, нет двойную цену Россия не получала.

Пройдите еще раз уроки математики, заодно и поинтересуйтесь экономическими отчетами Газпрома, вместе с налоговыми декларациями. Поинтересуйтесь у Минфина заодно, а где пошлина с 7 млрд кубов, зачислил ли её Газпром в бюджет. Ога ))))
0
Сообщить
№3995
22.05.2014 09:54
промежуточные итоги инф. войны
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140520/220462213.html
+2
Сообщить
№3996
22.05.2014 10:35
Цитата, q
Я вам про Ерему, вы мне про Фому. Но вот когда к вам залезть в кошелек и забрать 20% з/п, вы на свой шкуре поймете - это не много или это весомо.

Вы мне что собствыенно доказать то так с пеной у рта пытаетесь?

Цитата, q
Пройдите еще раз уроки математики, заодно и поинтересуйтесь экономическими отчетами Газпрома, вместе с налоговыми декларациями. Поинтересуйтесь у Минфина заодно, а где пошлина с 7 млрд кубов, зачислил ли её Газпром в бюджет.

Я вообще-то, информацией из годового отчета Газпрома и оперирую. А вот у вас крайне мутное представление о том какие компании закупают газ в Украине, сколько и как.
0
Сообщить
№3997
22.05.2014 11:36
Вот война перенеслась и на Луганскую область, с утра под Лисичанском идут ожесточенные бои с Нацгвардией, взорван мост через Северский Донец
Цитата, q
Под Лисичанском уже четыре часа идут ожесточенные бои Нацгвардии с боевиками, взорван мост
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/pod-lisichanskom-uzhe-chetyre-chasa-idut-ozhestochennye-boi-nacgvardii-s-boevikami-vzorvan-most-367017.html
+1
Сообщить
№3998
22.05.2014 12:50
А вот, о бое между поселками Благодатное и Ольгинка Донецкой обл. СМИ дают разную инфу кто расстрелял армейский блокпост: то ли гвардейцы Коломойского, то ли ополченцы ДНР:
"Минобороны Украины подтвердило, что один из блокпостов, находящихся вблизи города Волноваха Донецкой области, был атакован.

«Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта. Есть погибшие и раненые», - сообщило ведомство в четверг. Число раненых и жертв не уточняется."
0
Сообщить
№3999
22.05.2014 12:56
Цитата, SIN сообщ. №3998
А вот, о бое между поселками Благодатное и Ольгинка Донецкой обл.
http://lifenews.ru/news/133647
В РОВД Волновахского района сообщили о потерях среди украинских солдат, отказавшихся стрелять по мирным жителям.

По данным источника в милиции Волновахского района, как минимум 15 мертвых тел до сих пор находятся на месте ночного боя в селе Благодатном, что на российско-украинской границе. Там ночью произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".

– К телам погибших невозможно близко подобраться, так как тела лежат в палатках, а около палаток постоянно взрываются боеприпасы, тела сильно обгорели. Кроме того, на месте горят бэтээры. Сейчас пожарные пытаются их потушить, – сообщил источник в милиции Волновахского района.

Собеседник подчеркнул, что на блокпосту украинской армии несли дежурство новобранцы 51-й добровольческой бригады, которая была сформирована два месяца назад. Сейчас допросить пострадавших не представляется возможным, так как многие отказываются давать показания милиции.

Но те показания, которые дали раненые, подтверждают слова местных жителей о том, что на блокпост совершили нападение неизвестные на джипах и машинах "Приватбанка".
+2
Сообщить
№4000
22.05.2014 13:00
Вот уже почти сутки кружу по уменьшающейся спирали вокруг Славянска)
Поезда отменяют, пускают по другим веткам, автобусы не ходят, часть железной дороги обесточена. Однако выбор сделан, двигаемся вперёд.
+12
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.11 19:21
  • 5934
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.11 19:11
  • 11
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 25.11 19:08
  • 3
ГУР Украины утверждает, что удар по заводу Южмаш якобы наносился не «Орешником», а ракетным комплексом «Кедр»
  • 25.11 18:44
  • 2
Украинских пограничников вооружили гаубицами образца 1941 года
  • 25.11 17:52
  • 3
Британская армия говорит, что "готова воевать с Россией хоть сегодня" (Daily Mail, Великобритания)
  • 25.11 17:49
  • 2
Белоруссия выиграла тендер на модернизацию 10 истребителей Су-27 ВВС Казахстана
  • 25.11 13:03
  • 3
Истребители Су-30 получат новые двигатели в 2025 году
  • 25.11 12:12
  • 0
«Самый лучший» польский ВПК
  • 25.11 11:47
  • 41
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 25.11 07:37
  • 2
«Синоним лжи и неоправданных потерь». Командующего группировкой «Юг» сняли с должности
  • 25.11 05:29
  • 0
О БПК проекта 1155 - в свете современных требований
  • 25.11 04:00
  • 0
О крейсерах проекта 1164 "Атлант" - в свете современных требований.
  • 25.11 03:48
  • 1
Ульянов заявил, что Франция и Британия заплатят за помощь Украине в ударах по РФ
  • 25.11 03:33
  • 1
Путин подписал закон о ратификации договора о военно-техническом сотрудничестве с Южной Осетией
  • 25.11 03:26
  • 1
Темпы производства ОПК РФ позволят оснастить СЯС современными образцами на 95%