Войти
ЗАО "Авиастар-СП"

Восемь работников ЗАО "Авиастар-СП", прибывших из Узбекистана, получили гражданство Российской Федерации в ускоренном порядке

4595
12
+17
aviastar-sp-logo
Логотип компании Закрытое Акционерное Общество "Авиастар-СП".

Восемь работников ЗАО "Авиастар-СП", прибывших из Узбекистана, получили гражданство Российской Федерации в ускоренном порядке. Данные сотрудники ранее работали на Ташкентском авиационном производственном объединении имени В. П. Чкалова, где зарекомендовали себя как грамотные, опытные и ответственные специалисты. В настоящее время авиастроители принимают непосредственное участие в производстве современных транспортных самолетов Ил-76МД-90А.


От имени губернатора Ульяновской области было направлено письмо Президенту Российской Федерации с ходатайством получения гражданства в ускоренном порядке на основании пункта 3 статьи 13 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации" (за особые заслуги перед Российской Федерацией). Данное обращение удовлетворено. В ближайшее время восемь авиастроителей получат российские паспорта.


На предприятии в связи с ростом производственной программы продолжается прием персонала. Уже в первом квартале 2014 года, в рамках действия Государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на "Авиастар-СП" планируется трудоустроить порядка 40 иностранных специалистов.

Права на данный материал принадлежат ЗАО "Авиастар-СП"
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.12.2012
Надежда на триллион
08.11.2012
О производстве российских пассажирских и транспортных самолетов в 2012 г.
09.07.2012
«По начинке – совершенно новый самолет»
03.06.2011
В гордом одиночестве
10.04.2008
"Ил" между прошлым и будущим
14.02.2008
ОАК шагнула за границу. Корпорация приобретает активы в Узбекистане
12 комментариев
№1
29.11.2013 10:14
Очень хорошая новость! Пора открывать охоту за "мозгами" во всем мире и приглашать в Россию на ПМЖ.
+9
Сообщить
№2
29.11.2013 11:25
весь мир это средняя азия... их мозги действительно поедут к нам на нашу получку.
-3
Сообщить
№3
29.11.2013 12:35
Цитата, q
весь мир это средняя азия...
Если человеку дать возможность осуществить свои (уникальные или перспективные) технические идеи, то поедут многие и из США тоже.
Огорчает только то, что для ускоренного получения гражданства требуется вмешательство губернатора и президента.
Цитата, q
От имени губернатора Ульяновской области было направлено письмо Президенту Российской Федерации с ходатайством получения гражданства в ускоренном порядке
+1
Сообщить
№4
29.11.2013 12:39
А в смысле получения российского гражданства россия страна крайне интересная - законодательство заточено под получение либо неквалифицированной рабочей силой, либо от полной безнадеги для молодого несемейного мужчины. При этом оптимально работать на базаре.
Короче российское гражданство куда легче получить узбеку с базара чем инженеру с военного завода.
Ну а по поводу азии.
Так Россия всегда предавала русских - в азии, на кавказе, в прибалтике, приднестровье да на украине. Это ее нормальное состояние.
-2
Сообщить
№5
29.11.2013 12:54
К сожалению да.Орды таджиков завозят,а квалифицированных и русских не пускают.
один из примеров недавно прочитал
------------------------------------------------------------------------
Забавно.

Я, русский из Прибалтики, прошел всю эту ересь по полной программе. Окончил университет в Санкт-Петербурге; работал по черной и серой схемам до тех пор, пока не начали платить больше критической суммы; отказался от мысли о виде на жительство, хлебнув лиха в бесконечных очередях ФМС; со временем отказался от мысли о работе в России и, захватив пару лет работы в русско-вьетнамском стартапе, сейчас работаю в крупной игровой компании в Минске.

И это все при том, что отъезд в Штаты или Европу для меня - вопрос покупки билета. Видите ли, некие патриотизм и идеализм не давал отказаться от мысли от работы в этих краях.

Вывод сделал не сразу, но сделал однозначно: исторической Родине не интересны амбициозные и активные профессионалы извне. К черту это все! Мир велик, жизнь коротка.
http://roem.ru/2013/11/20/noaliens85359/#com188332
+6
Сообщить
№6
29.11.2013 15:44
шрек
Цитата, шрек сообщ. №3
Огорчает только то, что для ускоренного получения гражданства требуется вмешательство губернатора и президента.
А как должно быть? Как насчёт злоупотреблений, если мелкий чиновник ФМС сможет давать гражданство? А как с этим в других странах?
+1
Сообщить
№7
29.11.2013 17:37
Враг
Цитата, q
А как должно быть?
Предприятие, институт и т.д. пишут официальное письмо в областное ФМС за подписью ген. директора и главного инженера.
Текст например такой:
прошу предоставить вид на жительство с последующим получением гражданства в связи с производственной необходимостью. Гарантируем производственную занятость и социальную адаптацию на срок 5 - 10 лет.
Копию в налоговую и МВД области.
+4
Сообщить
№8
29.11.2013 19:11
п.8
Под эту "грамоту" дворники, грузчики и разнорабочие лучше всего проходят.)))
новость понравилась +1
0
Сообщить
№9
30.11.2013 02:38
Цитата, q
А как должно быть? Как насчёт злоупотреблений, если мелкий чиновник ФМС сможет давать гражданство? А как с этим в других странах?
Не так должно быть. И если страна не в состоянии решить подобную проблему, то она просто исчезнет.
Или в Германии/Израиле/Англии для получения гражданства немцам/евреям/англичанам, родившимся за территорией страны необходимо участие губернатора или президента? Или достаточно всего лишь пяток лет пожить безработным?
Цитата, q
Под эту "грамоту" дворники, грузчики и разнорабочие лучше всего проходят.)))
новость понравилась +1
Почему хота бы не уравнять условия получения российского гражданства для таджиков и русских инженеров?
+1
Сообщить
№10
30.11.2013 02:38
Цитата, q
+1
Сообщить
№11
30.11.2013 02:44
УДАЧИ
0
Сообщить
№12
30.11.2013 13:45
Цитата, q
Под эту "грамоту" дворники, грузчики и разнорабочие лучше всего проходят.)))новость понравилась +1
Это должен быть один из способов, а не единственный.
Таким образом можно решать кадровые вопросы предприятий и оказывать помощь русскоговорящим за рубежом.
nikola
Цитата, q
Или достаточно всего лишь пяток лет пожить безработным?
Вы не поняли. Только после окончания контракта человек получит гражданство, а налоговая и МВД (или ФСБ для оборонных предприятий) осуществляют контроль за привлеченным специалистом. Если чел приехал, а через месяц он торгует шаурмой, то департация за счет предприятия и штраф лично тем людям которые подписали это письмо. Даже если эти люди уволились.
0
Сообщить