Войти

Trident II

Трёхступенчатая баллистическая ракета UGM-133A Trident II D5

656 новостей, отображено с 581 по 590
24.10.2011
Военный паритет

США нуждаются в новой унифицированной стратегической ракете для ВВС и ВМС – контр-адмирал Терри Бенедикт

Руководитель стратегических программ ВМС США контр-адмирал Терри Бенедикт (Terry Benedict) во время проведении конференции военно-морской подводной Лиги, что в конечном итоге США понадобятся новые стратегические ракеты, разработанные на базе единой технической концепции.

2121
4
+1
14.10.2011
Flotprom

ВМС США получат новую партию ракет Trident II в 2016 году

ВМС США заключили контракт с компанией Lockheed Martin на приобретение материалов и комплектующих длительного периода изготовления, предназначенных для производства ракет Trident II (D5) в 2012 году, сообщило министерство обороны страны.

1850
0
+1
03.10.2011
Деловая газета "Взгляд"

Ракета «Лайнер» успешно запущена из Баренцева моря

Баллистическая ракета «Лайнер» успешно запущена из акватории Баренцева моря по полигону на Камчатке, сообщил официальный представитель Минобороны России полковник Игорь Конашенков.

8723
20
+5
01.09.2011
Форум MilitaryRussia

Посетители форума MilitaryRussia.Ru полагают, что новость о пуске ракеты "Булава" проиллюстрирована фотографией пуска ракеты "Трайдент-2"

Посетитель форума MilitaryRussia.Ru предположил, что новость на сайте Министерства Обороны России о пуске ракеты "Булава" 27 августа 2011 г. проиллюстрирована фотографией пуска ракеты "Трайдент-2" с ПЛАРБ "Теннеси" 4 декабря 1989 г.

6509
38
+4
18.07.2011
Военный паритет

Нужна новая БРПЛ для перспективных ПЛАРБ на базе ударной АПЛ класса «Вирджиния» - американский эксперт

Министерство обороны США рассматривает возможность задержки, сокращения или даже отмены программ создания перспективных авианосцев класса Ford и ПЛАРБ SSNB(X), сообщил 14 июля на завтраке с группой аналитиков Defense Writers Group заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США, генерал Корпуса морской пехоты Джеймс Картрайт (James Cartwright). «Мы рассматриваем все варианты», заявил Картрайт.

2307
4
+2
06.07.2011
Военно-промышленный курьер

У «Долгорукого» будет-таки «длинная рука»

Наконец-то забрезжила надежда: кажется, долгострой в морской компоненте стратегических ядерных сил РФ близок к завершению. Впервые с недавно спущенной на воду атомной подлодки типа «Борей» – своего будущего постоянного места базирования – стартовала перспективная межконтинентальная ракета «Булава», боевые блоки которой достигли полигона Кура на Камчатке.

3301
2
+2
05.07.2011
Lenta.ru

Великобритания приступила к сокращению ядерного арсенала

Министерство обороны Великобритании приступило к сокращению ядерного арсенала страны в соответствии с требованиями Стратегии национальной безопасности, обнародованной в октябре 2010 года. Об этом, как сообщает Defence Talk, заявил министр обороны Великобритании Лиам Фокс. В рамках процесса будет сокращено количество развернуты ядерных боевых блоков и ракет, а также общее число стоящих на вооружении страны боеголовок.

1657
0
0
24.06.2011
Независимая газета

Обман данными по СНВ

О чем говорят цифры Госдепа США

Госдепом США после вступления Договора о СНВ в силу опубликованы данные о суммарном количестве стратегических наступательных вооружений США и РФ. По его сведениям, в США имеется 882 развернутых носителя с 1800 ядерными боезарядами, в России – 521 развернутый носитель с 1537 ядерными боезарядами. Количество развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ составляет в США 1124 единицы, в РФ – 865 единиц.

2653
5
+3
22.06.2011
Военно-промышленный курьер

Секреты «точных» подсчетов

Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) опубликовал доклад о состоянии ядерных арсеналов стран, обладающих самым разрушительным и убийственным оружием на планете. Однако приведенные SIPRI данные заставляют усомниться в том, что это действительно одна из наиболее авторитетных международных экспертных организаций.

2203
1
+3
21.06.2011
Новая газета

Приз за победу в гонке вооружений

Никто из генералов и начальников ВПК реально воевать с Америкой и губить свою сытую жизнь не собирается. Всё, как обычно, — ради тупого воровства казенных денег

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на прошлой неделе обидел наших начальников, публично заявив на конференции в Лондоне, что они разоряют собственную страну, «бессмысленно тратя миллиарды рублей на новое наступательное ядерное оружие, нацеленное на Запад».

4032
15
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM