Семейство трёхступенчатых ракет-носителей среднего класса "Союз-2"

Союз-2 РН

Первый запуск РН "Союз-СТ" с космодрома Куру запланирован на конец 2009 г.
Первый запуск ракеты-носителя (РН) "Союз-СТ" с космодрома Куру состоится в 2009 г. "Первые две РН, собранные в "ЦСКБ-Прогресс", практически готовы, их отправка во Французскую Гвиану запланирована на лето 2009 г., а запуск "Союз-СТ" состоится в конце 2009 г.", - сообщили в пресс-службе самарского ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс".
Судно со второй партией оборудования для стартового комплекса в Куру отправилось во Французскую Гвиану
Вторая партия российского оборудования для создания стартового комплекса ракет-носителей (РН) "Союз" на космодроме Куру отправлена во Французскую Гвиану.
Россия и Китай против доллара
В расчетах между собой они перейдут на национальные валюты Китайские компании будут строить спортивные объекты в Сочи, вместе с российскими предприятиями заниматься нанотехнологиями и наукоемким производством. Об этом вчера на открытии III Китайско-российского экономического форума говорили премьер-министры Владимир Путин и Вэнь Цзябао.
Дмитрий Медведев осмотрел на космодроме Плесецк монтажно-испытательный корпус космического ракетного комплекса «Союз-2»
Здесь осуществляется подготовка составных частей ракеты и сборка их в единое целое перед её вывозом на старт.
Россия и Франция расширяют взаимодействие в космической сфере
Россия и Франция поступательно расширяют межгосударственное сотрудничество в космической сфере. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с российскими и французскими бизнесменами. Планы охватывают вопросы использования российских ракет-носителей «Союз» и разработки корабля многоразового использования.
Ракету-носитель "Русь" заменит "Союз"
Самарское предприятие "ЦСКБ-Прогресс" начало разработку нового семейства ракет-носителей. В будущем ракета-носитель «Русь» должна полностью заменить знаменитый «Союзы».
Первый южноафриканский спутник будет выведен на орбиту вместе с российским космическим аппаратом "Метеор-М" в конце 2008 г
Первый южноафриканский спутник "Сумбандила", скорее всего, будет выведен на орбиту в качестве попутной нагрузки вместе с российским космическим аппаратом "Метеор-М" в конце 2008 г, сообщил руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов на праздновании 60-летия Конструкторского бюро транспортного машиностроения (КБТМ) - головного предприятия по созданию стартовых ракетных комплексов.
Военный спутник выйдет на орбиту на новом "Союзе" с космодрома Плесецк
Запуск глубоко модернизированной ракеты-носителя "Союз 2-1Б" со спутником серии "Космос" в интересах Минобороны РФ планируется осуществить в пятницу вечером с космодрома Плесецк, сообщил РИА Новости представитель Космических войск РФ.
Российский военный спутник выведен на орбиту
В 22:40 по московскому времени запущенная с космодрома "Плесецк" ракета-носитель "Союз 2-1Б" вывела на орбиту спутник серии "Космос", запущенный в интересах Министерства обороны РФ. Отделение космического аппарата от ракеты-носителя прошло в штатном режиме. В соответствии с программой полета, спутник военного назначения нового поколения серии "Космос" будет работать на орбите в течение семи лет.
Российская газета: Военно-промышленная комиссия определилась с гособоронзаказом на 2009-й год
С гособоронзаказом на 2009-й Военно-промышленная комиссия в основном определилась, сообщает «Российская газета».




