Войти

Солнцепёк

ТОС-1А "Солнцепек"

934 новости, отображено с 671 по 680
05.03.2018
РИА Новости

"Володя" или "Паритет": как выбирают название новейшему оружию России

Министерство обороны России открыло народное голосование, по итогам которого выберет названия для трёх новейших российских систем вооружений: боевого лазера, подводного беспилотника и крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой.

3728
0
0
28.02.2018
Известия.ru

По "Солнцепеку" — в каждую армию

В войска поступят десятки тяжелых огнеметных систем

В общевойсковых армиях появятся подразделения тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек". Один их залп способен уничтожить технику, личный состав и укрепления противника на площади четыре квадратных километра.

2457
0
+1
28.02.2018
Российская газета

Какими видами оружия обеспечит армию новая госпрограмма

Президентом России подписана госпрограмма вооружений на период с 2018 по 2027 год. Она накладывается на госпрограмму вооружений, которая должна быть реализована до 2020 года, и имеет ряд существенных особенностей.

Основные ее параметры не оглашаются, да и само подписание никак прессой не афишировалось. Однако вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный блок, в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что "документ подписан президентом". Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил - госпрограмма вооружений "была подписана фактически еще до наступления нового года", добавив, что "это секретный указ президента, поэтому я не могу ничего оглашать".

9634
0
+2
22.02.2018
Российская газета

Море огня: "Солнцепек" и "Змей Горыныч" испепелят боевиков под Дамаском

Террористов под Дамаском будут уничтожать тяжелые огнеметные системы "ТОС-1А" "Солнцепек". В Сети появились фотографии этих грозных боевых машин в районе Восточной Гуты. Как известно, данные боевые машины используются для обеспечения прорыва войск в районах с мощной обороной.

2319
0
0
21.02.2018
Интерфакс-АВН

Между РФ и Ираком были подписаны контракты в сфере ВТС на $4 млрд, они выполняются - посол Ирака в Москве

Существующие контракты между РФ и Ираком в сфере ВТС выполняются, заверил посол Ирака в Москве Хайдар Хади. "Между Россией и Ираком были подписаны контракты в размере 4 млрд долларов при бывшем премьер-министре страны. Сейчас выполняются контракты, которые подписаны. Есть обмен визитами между военными делегациями", - заявил он на пресс-конференции в Москве во вторник.

3814
0
0
15.02.2018
Вестник Мордовии

Появились первые фото модернизированных ТОС-1А в частях ЦВО

Ротный комплект из трех пусковых установок тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" поступил по Гособоронзаказу в полк радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

1926
0
+3
15.02.2018
Российская газета

Тяжелый огнеметный бронетранспортер БМО-Т поддержит в бою "Солнцепек"

Боевая машина огнеметчиков БМО-Т является, по сути, братом другой российской огнеметной системы - ТОС-1А "Солнцепек".

У данных многотонных бронированных родственников много общего, они спроектированы и изготавливаются в Омске. В качестве исходного шасси выбран проверенный многолетней эксплуатацией в войсках и различными войнами танк Т-72.

3368
1
+3
14.02.2018
ЦАМТО

На вооружение войск ЦВО поступил ротный комплект тяжелых огнеметных систем "Солнцепек"

Ротный комплект из трех пусковых установок тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" поступил по Гособоронзаказу в полк радиационной, химической и биологической защиты ЦВО, дислоцированный в Алтайском крае.

1523
0
+3
13.02.2018
Lenta.ru

Огненный демон

Смертоносное оружие России держит в страхе Европу и США

Российская тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1 ("Буратино") и ее модернизированная версия ТОС-1А ("Солнцепек") в последнее время привлекают внимание зарубежных СМИ.

3984
2
+4
25.01.2018
Газета.ru

"Это самое страшное оружие Путина"

Немецкие СМИ рассказали о новом "адском оружии" России

В России появится новая тяжелая огнеметная система залпового огня. Она получит название ТОС-2 и станет модифицированным вариантом системы ТОС-1, которую немецкие журналисты назвали "самым страшным оружием Путина в Сирии". Российские системы ТОС-1 использовались во время войны в Афганистане в конце 1980-х годов, а также во время второй чеченской кампании. В Сирии дислоцируется неизвестное количество систем ТОС-1А, которые в том числе охраняют российскую авиабазу в Хмеймиме. Также ТОС-1А использовали сирийские правительственные силы во время освобождения Пальмиры.

2443
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)