Расположена в восточной части Европы и северной части Азии. Столица: Москва.


Ракета "БраМос" обладает существенным экспортным потенциалом, считает доктор Пиллей
Ракета "БраМос" (BrahMos) совместной российско-индийской разработки обладает существенным экспортным потенциалом. Такое мнение высказал сегодня в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС руководитель компании "БраМос аэроспейс" (BrahMos Aerospace) доктор Сиватхану Пиллей. Он объяснил свою уверенность тем фактом, что помимо выдающихся тактико-технических характеристик "БраМос" обладает повышенным уровнем универсальности.
Липецкий авиацентр пополнился новейшими истребителями Су-35С
Первые многофункциональные истребители Су-35С прибыли сегодня на аэродром Липецк с авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре. Об этом журналистам сообщил официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов. "Самолеты поставлены для Военно-воздушных сил России в соответствии с государственной программой вооружения", - сказал он.
РФ в случае отказа Украины от кооперации по боевой ракетной тематике создаст свою в течение 2-3 месяцев, считают в Роскосмосе
Если Украина свернет кооперацию с Россией по боевой ракетной тематике - в частности, по программе "Днепр", - то отечественная промышленность сможет компенсировать этот недружественный шаг в течение 2-3 месяцев. Такое мнение в беседе с корр.ИТАР-ТАСС высказал заместитель главы Роскосмоса Сергей Пономарев.
Истребители Су-35 будут проданы Китаю в пакете из трех видов вооружений
Президент «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаил Погосян заявил, что Россия продаст Китаю «пакет современных вооружений», в котором будут истребители Су-35, зенитные ракетные системы С-400 и неназванный тип ракет класса «корабль-корабль», сообщает mil.news.sina.com.cn. Погосян сообщил, что технические переговоры по двум из них «близятся к завершению». В июне ожидается визит в Россию китайской делегации во главе с начальником Управления вооружений НОАК генералом Ся Чжаном.
НПО "Сатурн" презентовало широкой общественности энергетическую установку ГТД-10РМЭ на выставке "Нефтегаз-2014"
В ходе работы 15-й Международной выставки нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2014", которая проходит в Москве, в ЦВК "Экспоцентр", в рамках общего стенда ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" ОАО "НПО "Сатурн" презентовало широкой общественности одну из новых разработок - энергетическую установку ГТД-10РМЭ.
Два условия импортозамещения
Важнейшими условиями выполнения задачи импортозамещения, поставленной президентом, является дезавуирование порочной идеи «вхождения в мировую экономику» и всеобщая национализация стратегических отраслей экономики, считает президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков.
В Крыму пройдет вторая военно-промышленная конференция
Вторая ежегодная военно-промышленная конференция пройдет с 24 по 26 августа в Керчи. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ. «Основной темой мероприятия станет стратегическое планирование загрузки производственных мощностей российской «оборонки» в долгосрочной перспективе», - сказал источник.
Подтверждена дата запуска ракеты-носителя «Ангара»
Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители Роскосмоса и Минобороны, утвердила дату первого запуска легкой ракеты-носителя «Ангара» с космодрома Плесецк - 25 июня, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. «Накануне состоялось заседание, на котором рассматривался ход предстартовой подготовки на космодроме. В связи с тем, что отставаний в выполнении графика выявлено не было, дату старта оставили прежней - 25 июня», - сказал собеседник агентства.
На Адмиралтейских верфях заложили последнюю в серии подлодку для Вьетнама
Шестая дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) проекта 636 для ВМС Вьетнама заложена в среду в Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в российской кораблестроительной отрасли
«На Адмиралтейских верфях сейчас началась церемония закладки последней экспортной лодки в серии для Вьетнама», - сказал собеседник агентства.
Румынские «Бизоны» одолели американских «Абрамсов»
Как сообщили журналистам в министерстве обороны, подразделение румынской бронетехники направлено на полигон возле города Хоэнфельс, где вместе с коллегами из 14 государств НАТО отрабатывало совместные наступательные действия, а также штурм населенных пунктов с применением тяжелой бронетехники.














