Войти

Протон-(К)М

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Ракета-носитель (РН) тяжёлого класса УР-500 "Протон" ("Протон-К", "Протон-М")

2227 новостей, отображено с 1871 по 1880
27.10.2011
ТАСС

В предстоящее 10-летие прогнозируется производство 693 ракет-носителей на сумму 53 млрд долларов

В предстоящее 10-летие (2011-2020 гг.) может быть произведено 693 ракеты- носителя на сумму 53 млрд долларов. Такие данные содержатся в прогнозе "Форкаст интернэшнл" под названием "Рынок одноразовых ракет-носителей".

2027
0
0
25.10.2011
РБКdaily

"Прогрессы", "Союзы" и спутники ГЛОНАСС не будут страховать

С 2012 года Роскосмос начнет страховать запуски космических аппаратов, осуществляемых в рамках Федеральной космической программы (ФКП)

Для этого ведомство запросило у государства 1,97 млрд руб. Однако в программу страховки не попадают спутники ГЛОНАСС и корабли, отправляющиеся к МКС.

2288
0
0
21.10.2011
Российская газета

Спутник связи выведен на орбиту

Тяжелый спутник связи ViaSat-1 отделился от разгонного блока "Бриз-М" ракеты-носителя "Протон-М", стартовавшей в среду в 22:48 мск с космодрома Байконур (Казахстан), передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александра Бобренева.

1687
0
0
19.10.2011
Военно-промышленный курьер

Когда «Союз» милее «Руси»

7 октября состоялось выступление главы Роскосмоса Владимира Поповкина на Правительственном часе в Государственной думе. Было сделано несколько важных заявлений. В частности, сказано, что Федеральное космическое агентство приостанавливает разработку ракеты-носителя нового поколения среднего класса повышенной грузоподъемности «Русь-М», предназначавшейся для запусков с космодрома Восточный в Амурской области. С нового российского космодрома будут стартовать модернизированные ракеты-носители «Союз-2» и новые ракеты-носители семейства «Ангара».

5262
0
+1
18.10.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

Российских ученых заинтересовал "ЭкзоМарс"

Российские ученые заинтересованы в присоединении к европейскому проекту исследования Марса "ЭкзоМарс" (ExoMars), поскольку это значительно ускорит продвижение российской программы по исследованию планеты, а также позволит сократить расходы на эти проекты, сказал заместитель директора Института космических исследований РАН Олег Кораблев.

1752
0
0
18.10.2011
ТАСС

Американская корпорация "ВиаСат" выбрала РН "Протон" для доставки на орбиту своего спутника

Одна из крупнейших в США телекоммуникационных корпораций - "ВиаСат", среди клиентов которой Пентагон, впервые выбрала российскую ракету-носитель "Протон" для вывода своего спутника на геостационарную орбиту. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пятницу в американской компании "Интернэшнл лонч сервисиз" /ИЛС/, мажоритарная доля в которой принадлежит Государственному космическому научно- производственному центру имени Хруничева /ГКНПЦ им.Хруничева/. Запуск будет осуществлен с космодрома Байконур 20 октября.

1672
0
0
12.10.2011
Военно-промышленный курьер

«Запасной аэродром» для человечества — часть I

США, Россия, Европейское космическое агентство (ЕКА) не только проводят тщательные исследования Марса с помощью различных автоматических аппаратов, но и начинают задумываться о пилотируемых миссиях.

4935
5
0
06.10.2011
Cybersecurity.ru

Россия может принять участие в европейско-американском проекте ExoMars

Директор американского космического агентства НАСА Чарльз Болден и его европейский коллега Жан-Жак Дорден не смогли договориться об урегулировании ранее возникших противоречий в отношении совместной роботизированной миссии на Марс в рамках прошедшей встречи. Это потенциально открывает возможность для привлечения к совместному проекту третьей стороны - России. Либо, что менее вероятно, Японии или Китая.

1906
1
+1
05.10.2011
Красная звезда

ГЛОНАСС: система развернута!

3 октября Космические войска успешно провели запуск космического аппарата «Глонасс-М» с космодрома Плесецк. Пуск завершил формирование российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

3322
0
0
04.10.2011
Российская газета

Спутник вывели на орбиту

Российские военные полностью укомплектовали группировку спутников ГЛОНАСС

В ночь на понедельник с космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2.1Б" с навигационным спутником "ГЛОНАСС-М" на борту. Запуск был произведен в 00:15 мск 3 октября; спутник был выведен на целевую орбиту в 3:47 мск, - сообщает РИА Новости.

2299
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России