Войти

Плесецк

Раздел: Проекты
Отрасль: Космонавтика

Космодром "Плесецк"

2455 новостей, отображено с 2151 по 2160
19.08.2011
Российская газета
5272
4
+2
17.08.2011
Военно-промышленный курьер

«Протон», «Рокот», «Ангара»

Первый запуск перспективной тяжелой ракеты-носителя (РН) «Ангара-А5», оснащенной кислородно-водородным разгонным блоком КВТК, может состояться в 2015 году.

Об этом сообщил генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. Хруничева Владимир Нестеров. «По кислородно-водородному разгонному блоку для «Ангары» завершено проектирование, – уточнил он. – Сейчас готовится конструкторская документация.

4823
3
0
11.08.2011
KM.ru

«Слух о смерти российского ОПК изрядно преувеличен»

По мнению эксперта, оборонка способна обеспечить выпуск почти всего оружия и техники, необходимых стране

В целом слух о смерти российского ОПК сильно преувеличен, независимо, радует это кого-то или огорчает. Сегодня оборонно-промышленный комплекс, несмотря на все сложности, все же функционирует.

8510
38
0
10.08.2011
ЦАМТО

Первый полк, вооруженный ПГРК «Ярс», заступил на боевое дежурство в полном составе

Первый полк Тейковского ракетного соединения, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) «Ярс», заступил на боевое дежурство в полном составе.

2373
0
0
09.08.2011
РИА Новости

Космические войска готовятся к запуску спутника "ГЛОНАСС" из Плесецка

Спутник "Глонасс" доставлен на космодром Плесецк (Архангельская область), и Космические войска приступили к обеспечению предстоящего пуска спутника, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны РФ подполковник Виталий Вяткин.

1880
0
+1
08.08.2011
Вести.Ru

Ракета "Ангара": два года до старта

95 лет назад здесь начали выпускать первые российские автомобили "Руссо-Балт". С середины 20-х прошлого столетия на заводе было налажено производство тяжелых бомбардировщиков. В конце 50-х перешли на ракетную технику. Здесь были созданы орбитальные комплексы "Салют" и "Мир", самая мощная ракета России "Протон". Сегодня в Государственном космическом центре имени Хруничева создают новое перспективное семейство ракет-носителей "Ангара". Первый запуск планируется в 2013 году с космодрома Плесецк.

2343
1
0
01.08.2011
ТАСС

Россия в августе запустит три ракеты-носителя с космодромов Байконур и Плесецк

В России в августе запланированы запуски трех ракет-носителей (РН) с космодромов Байконур и Плесецк, в том числе один - по Федеральной целевой программе ГЛОНАСС. Как сообщили сегодня в пресс-службе Роскосмоса, "18 августа с Байконура стартует РН "Протон-М", которая выведет на орбиту российский спутник связи "Экспресс-АМ4".

1812
0
0
28.07.2011
Российская газета

В августе Россия выведет на орбиту 12 спутников

Россия в августе планирует провести пять пусков космических ракет-носителей и вывести на орбиту 12 спутников, сообщает "Интерфакс".

2406
1
+3
27.07.2011
Военно-промышленный курьер

Заявка на лидерство в космосе

Разгонный блок «Фрегат-СБ» – четвертая ступень российско-украинской ракеты-носителя «Зенит-2SБ», стартовавшей 18 июля с космодрома Байконур, доставил астрофизическую обсерваторию «Спектр-Р» на высокоапогейную орбиту.

4787
1
+2
19.07.2011
Интерфакс

Первую летную ракету-носитель "Ангара" изготовят до конца 2012 года - Центр Хруничева

Первые пуски легкой и тяжелой модификаций новой ракеты-носителя "Ангара" с космодрома Плесецк в Архангельской области состоятся в 2013 году, заявил в субботу генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Владимир Нестеров.

1711
0
+1
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM