Войти

Фрегат РБ

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Универсальный разгонный блок "Фрегат"

806 новостей, отображено с 681 по 690
24.12.2012
РИА Новости

МО РФ рано или поздно примет систему ГЛОНАСС, считает эксперт

Минобороны РФ рано или поздно примет в эксплуатацию спутниковую систему ГЛОНАСС, система не деградирует, у нее есть будущее и она нужна потребителям, считает эксперт в ракетно-космической отрасли. Так он прокомментировал информацию ряда СМИ, которые сообщили в пятницу со ссылкой на неофициальный источник в Роскосмосе, что Министерство обороны РФ отказывается принимать в эксплуатацию и ставить на боевое дежурство спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС.

1905
0
0
13.12.2012
Деловая газета "Взгляд"

С-500 и кое-что еще

Россия делает новые шаги в совершенствовании собственной системы ПРО

Замминистра обороны Олег Остапенко сообщил, что в скором времени в системе противоракетной обороны Москвы появятся новые элементы. По мнению экспертов, речь идет о системе С-500, которая должна быть способна перехватывать цели в ближнем космосе. Кроме того, Остапенко рассказал о предотвращении неудачных запусков российских ракет.

7908
7
+2
11.12.2012
Известия.ru

«Ямал 402» не смог выйти на орбиту из-за разгонного блока

Очередная неудача Роскосмоса: ночью не смог выйти на расчетную орбиту спутник «Газпрома»

Запуск телекоммуникационного спутника «Ямал 402» с ракетой-носителем «Протон-М», осуществлявшийся в интересах «Газпрома» (оператор запуска International Launch Services, ILS — дочерняя компания компания Центра Хруничева, выпускающего «Протоны»), закончился нештатной ситуацией.

2342
4
0
05.12.2012
ЦАМТО

Запуск КА «Глонасс-К» с космодрома «Плесецк», запланированный на декабрь, перенесен на 2013 год

Такое решение было принято по итогам заседания Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических систем и комплексов двойного назначения, которое состоялось 3 декабря. Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, причиной переноса запуска КА «Глонасс-К» на более поздний срок стала техническая неготовность разгонного блока «Фрегат», изготовленного на предприятии Федерального космического агентства ФГУП «НПО им. С.А.Лавочкина».

2662
0
0
16.11.2012
Федеральное космическое агентство

Космический аппарат «Меридиан» выведен на целевую орбиту

14 ноября в 15 часов 42 минут мск со стартового комплекса площадки 43 Государственного испытательного космодрома Плесецк совместным расчетом Войск Воздушно-космической обороны и предприятий ракетно-космической промышленности осуществлен пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом (КА) в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

3717
1
+4
15.11.2012
Вести.Ru

Российский спутник "Меридиан" успешно вышел на орбиту

Российский спутник двойного назначения "Меридиан" благополучно вышел на целевую орбиту. Заявление об этом сделал сегодня официальный представитель войск Воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.

2016
0
+2
15.10.2012
ТАСС

С космодрома Куру произведен третий успешный запуск российской ракеты "Союз"

Успешным выведением на орбиту двух спутников европейской навигационной системы "Галилео" завершился третий запуск российской ракеты- носителя "Союз-СТ-Б" с космодрома во Французской Гвиане. Сегодня в 02:00 мск космические аппараты отделились от разгонного блока "Фрегат-МТ".

2601
0
0
01.10.2012
Военное обозрение

Россия теряет космос?

В последнее время ситуация вокруг Роскосмоса напоминает собой дешевую трагикомедию, в которой главные роли исполняют глава Роскосмоса Владимир Поповкин и вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ОПК и космоса. Два этих персонажа периодически выступают с диаметрально противоположными заявлениями, из которых решительно невозможно понять, жив наш «пациент» или скорее мертв.

3421
0
0
28.09.2012
Русский репортер

Русские едут на Луну

Когда спутник Земли превратится в обычный континент

Российские чиновники все увереннее говорят, что Луна становится приоритетом для нашей космической программы. Всерьез обсуждается строительство постоянной базы на поверхности спутника Земли. За комментариями по этому поводу мы обратились к Игорю Митрофанову — заведующему лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН.

4195
0
+1
28.08.2012
Интерфакс-АВН

Первый космический "грузовик" отправят к МКС на новой ракете в 2014 году - "ЦСКБ-Прогресс"

Запуски грузовых кораблей "Прогресс" к Международной космической станции переведут на "цифровые" ракеты-носители "Союз-2" через два года, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор "ЦСКБ-Прогресс" Александр Кирилин.

1642
0
+1
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 10:23
  • 16199
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками