Войти

Ангара

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Семейство РН «Ангара»

2711 новостей, отображено с 1141 по 1150
03.06.2019
ТАСС

Минобороны запустит в 2019-2021 годах девять межконтинентальных баллистических ракет

Также военное ведомство планирует пуски трех тяжелых ракет-носителей "Ангара-А5"

Министерство обороны РФ запустит в 2019-2020 годах девять межконтинентальных баллистических ракет (МБР, в том числе "Сарматы", "Ярсы" и "Тополи") и три тяжелых ракеты-носителя космического назначения "Ангара-А5". Такие данные приводятся в тендерной документации ведомства на сайте госзакупок.

1760
0
+1
03.06.2019
ТАСС

Центр Хруничева планирует не менее пяти пусков ракет "Протон-М" до конца 2019 года

Ранее ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела на целевую орбиту телекоммуникационный космический аппарат "Ямал-601"

Центр им. М.В. Хруничева (предприятие - изготовитель ракет "Протон-М" и "Ангара") планирует осуществить до конца этого года еще не менее пяти пусков носителей "Протон-М". Об этом сообщил гендиректор предприятия Алексей Варочко.

1548
0
+1
30.05.2019
Газета.ru

Рогозин против Маска: кто заработает на интернете

Маск намерен зарабатывать на спутниковом интернете $30 млрд в год

Илон Маск намерен зарабатывать на спутниковом интернете по $30 млрд в год. При этом аналогичный проект Роскосмоса куда скромнее и уже столкнулся с нежеланием инвесторов вкладываться в него.

2599
0
0
30.05.2019
ТАСС

Гендиректор разработчика систем управления ракет "Ангара" Межирицкий стал Героем Труда РФ

Об этом говорится в его биографии на сайте предприятия, при этом о получении им этой награды ранее не сообщалось

Генеральному директору Научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина (предприятие-разработчик систем управления ракет "Ангара", "Протон" и других носителей) Ефиму Межирицкому присвоено звание Героя Труда РФ, следует из информации на сайте предприятия.

2229
0
+1
28.05.2019
Газета.ru

"Никаких проблем": молния ударила в ракету "Союз"

В ракету "Союз" при старте ударила молния

В ракету "Союз", стартовавшую с космодрома Плесецк, попала молния. Несмотря на это, старт признан успешным, спутник ГЛОНАСС продолжил выведение на орбиту.

2540
1
+2
27.05.2019
Известия.ru

Российский РД-181 увеличит грузоподъемность американской ракеты Antares

Российский двигатель РД-181 производства НПО "Энергомаш" (входит в госкорпорацию "Роскосмос") после изменения режима работы позволит увеличить на тонну грузоподъемность американской ракеты-носителя Antares.

2038
0
0
27.05.2019
ТАСС

Путин утвердил состав комиссии по вопросам строительства космодрома Восточный

В нее, в частности, вошли вице-премьер Виталий Мутко и генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Распоряжение президента РФ Владимира Путина об утверждении состава комиссии по вопросам строительства космодрома Восточный опубликовано в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

2279
0
0
27.05.2019
Lenta.ru

Российский РД-181 американского Antares поднимет больше

Российский двигатель РД-181 поменяет режим своей работы на американской средней ракете Antares, в результате чего грузоподъемность носителя вырастет на одну тонну, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

2023
0
0
27.05.2019
Lenta.ru

Грузоподъемность "Ангары" решили повысить

Роскосмос планирует выделить 9,1 миллиарда рублей на создание кислородно-водородного разгонного блока КВТК для ракеты-носителя "Ангара". Об этом сообщает РИА Новости. Данный агрегат будет устанавливаться на ракетах тяжелого класса "Ангара-А5М" и "Ангара-А5В".

2371
0
0
27.05.2019
Военное обозрение

"Роскосмос" потратит на "Ангару" еще 9 миллиардов

"Роскосмос" планирует разработать новый разгонный блок для ракеты "Ангара". Перспективная система потребует дополнительных ассигнований в несколько миллиардов рублей. К 2026 году госкорпорация "Роскосмос" собирается разработать новый кислородно-водородный разгонный блок КВТК для тяжелой ракеты "Ангара".

1592
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками