Войти

INS_Arihant

ПЛАРБ INS Arihant (Индия).
Размер
0 x 0
Вес
~26 kb
Код для вставки

Связанные термины

Arihant

Разработка индийских атомных стратегических подводных лодок типа "Arihant"(Арихант - Истребитель врагов)

Связанные новости

08.11.2016
ЦАМТО

ВМС Индии намерены приобрести корветы следующего поколения NGC

Командование Военно-морских сил Индии выпустило запрос об информации в рамках программы закупки многоцелевых корветов следующего поколения. Как сообщает «Джейнс нэви интернэшнл», целью публикации запроса об информации является завершение разработки тактико-технических требований к многоцелевому корвету для подготовки запроса о предложениях, а также определение потенциальных претендентов на поставку кораблей.

2083
0
0
18.12.2015
Военный паритет

«Аридхаман» после «Ариханта»

Вторая индийская ПЛАРБ INS Aridhaman класса INS Arihant будет спущена на воду в 2016 году, сообщает сегодня idrw.org. Головная ПЛАРБ «Арихант» была спущена на воду в 2009 году через почти шесть лет строительства, ввод в строй запланирован на февраль 2016 года (по оценкам, полное водоизмещение лодки составляет 6000 т). Вторая лодка будет иметь сокращенный цикл от спуска на воду и ввода в состав флота, который состоится в 2019 году. Ведется строительство третьей субмарины.

2235
1
+1
13.05.2013
Военный паритет

Ядерный реактор индийской подлодки INS Arihant будет активирован в ближайшие 2-3 недели

В ближайшие 2-3 недели будет проведена активация ядерного реактора индийской подводной лодки INS Arihant, сказал в воскресенье агентству PTI руководитель DRDO В.К. Сарасват (V K Saraswat). Он сказал, что после того как ядерный реактор будет запущен, начнется подготовка субмарины для выхода в море. DRDO также проводит работы по созданию баллистической ракеты В-05 для оснащения АПЛ INS Arihant.

6181
0
+1
16.01.2012
Военный паритет

Вторая индийская ПЛАРБ будет спущена на воду в конце года

Сегодня индийская газета The Hindu со ссылкой на своих источников сообщила, что строительство второй ПЛАРБ класса Arihant, получившая название Aridanam, ведется быстрыми темпами на верфи судостроительного центра в Висакхапатнаме. Спуск на воду субмарины ожидается в конце этого года. Кроме того, ведется изготовление корпуса третьей ПЛАРБ.

3793
0
0
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:10
  • 16159
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России