
Программа «Цифровая экономика» предполагает выпуск оборудования для сетей 5G на отечественной элементной базе.
- Источник
- www.cnews.ru
- Размер
- 600 x 400
- Вес
- ~56 kb
Код для вставки
Код для вставки миниатюры
Код для вставки миниатюры

![]() | ИТНовости информационных технологий |
|---|
ГК "Ростех" предлагает расширить "дорожную карту" "Мобильные сети связи пятого поколения" задачами по производству российских базовых станций LTE, сообщила управляющий директор по национальным проектам ГК "Ростех" Анна Шарипова на конференции ЦИПР-2022.
В рамках реализации программы «Цифровая экономика» предусмотрено осуществление ряда разработок в области беспроводной связи. В частности, планируется выпускать оборудование для сетей 5G на отечественной элементной базе, производить устройства для когнитивного радио и подводного интернета вещей, а также 3G-модемы для навигации.