Войти

АПЛ S 73 Arihant

Один из немногих доступных в открытых источниках качественных снимков головной индийской атомной подводной лодки национальной постройки S 73 Arihant. Снимок сделан летом 2014 года в Вишакхапатнаме еще до выхода Arihant на заводские ходовые испытания.
Источник
NDTV
Размер
1092 x 470
Вес
~143 kb
Код для вставки


Код для вставки миниатюры

Связанные термины

Arihant

Разработка индийских атомных стратегических подводных лодок типа "Arihant"(Арихант - Истребитель врагов)

Arihant

Разработка индийских атомных стратегических подводных лодок типа "Arihant"(Арихант - Истребитель врагов)

Индия

Расположена в Южной Азии, занимая полуостров Индостан. Столица: Нью-Дели

Индия

Расположена в Южной Азии, занимая полуостров Индостан. Столица: Нью-Дели

Связанные новости

08.11.2018
WarSpot

Индийская ядерная триада

Отныне у Индии есть полноценная ядерная триада. 5 ноября, портал indiatimes.com сообщил о том, что атомная субмарина INS Arihant индийского флота вернулась с первого боевого патрулирования.

2473
0
0
09.01.2018
bmpd.livejournal.com

Первая атомная подводная лодка индийской постройки Arihant потерпела аварию

Как сообщила 8 января 2018 года индийская газета "The Hindu" в материале Dinakar Peri, Josy Joseph "INS Arihant left crippled after ‘accident’ 10 months ago", первая атомная подводная лодка индийской постройки S 73 Arihant находится в серьезном и длительном ремонте после крупной аварии, произошедшей на лодке "более десяти месяцев назад" [то есть в феврале 2017 года] и до настоящего времени скрывавшейся. Arihant с тех пор не выходила в море и, согласно источникам в индийском флоте, будет ремонтироваться еще "месяцы".

2421
5
0
18.12.2017
bmpd.livejournal.com

Спущена на воду вторая индийская атомная подводная лодка

Как сообщил (спустя почти месяц после события) индийский журнал "India Today", 19 ноября 2017 года в обстановке секретности на индийском государственном судостроительном предприятии Ship Вuilding Centre (SBC) в Вишакхапатнаме был осуществлен спуск на воду второй индийской атомной подводной лодки национальной постройки, получившей название Arighat. Достройка корабля осуществляется в закрытом причальном комплексе-эллинге SBC. Планируется, что лодка войдет в строй индийского флота в 2020-2021 годах. Спуск был произведен в присутствии нового министра обороны Индии Нирмалы Ситхамаран.

2557
0
0
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM