Войти

Что делать с Алюминием?

25 сообщений, отображено с 21 по 25
№21
26.04.2018 16:21
Цитата, ОсА
Ну да, и к каждому контейнеру еще курсанта лётного училища имени Маресьева, чтобы он этот контейнер на базу вернул..

Это все не проблема.
Большая часть беспилотников будет использоваться и гибнуть на своей территории.
При оборонительной тактике все запчасти от сбитых беспилотников будут без проблем собираться.

Цитата, ОсА
А нафиг тогда этот люминь, давайте все из титана делать, он в 10 раз (!) прочнее.
Если Вы можете производить титан в количестве больше и дешевле чем алюминий - то я только За.
Единственно что титан в качестве топлива не годиться.
0
Сообщить
№22
26.04.2018 16:35
Цитата, Андрей_К
Так вот, я считаю что решать этот вопрос надо с точки зрения возможной войны - при какой энергетике , экономика страны будет наиболее устойчива?
По всем оценкам алюминиевая энергетика выигрывает у всех остальных.
У вас тут целая система.. Вам бы романы писать.. околонаучно-фантастические..
Цитата, Андрей_К
Единственно что титан в качестве топлива не годиться.
Это с чего вы так решили?
Литий-титановые аккумуляторы - отличное решение для тех, кому нужно побыстрее подзарядится,
0
Сообщить
№23
27.04.2018 09:59
Цитата, ОсА
У вас тут целая система.. Вам бы романы писать.. околонаучно-фантастические..
Если бы Вы интересовались перспективами экономики/энергетики и читали что ни будь на эту тему, то знали бы что эта "система" не моя, а активно обсуждается на разных площадках и никакая это не фантастика, а один из вариантов будущего развития мировой экономики.
0
Сообщить
№24
27.04.2018 11:41
Цитата, Андрей_К
Если бы Вы интересовались перспективами экономики/энергетики и читали что ни будь на эту тему,

вот не надо ла-ла. Вы точно ничего на эту тему не читали, кроме "украинских блоггеров" вашего же уровня глубины логики и просто объективных знаний.

Для начала, просто задайте себе вопрос - поставите 100 000 рублей на алюминий? Купите годовой фьючерс? Я думаю нет, потому что страх потерять деньги включает мозги.

Вы тут предлагаете наравне с золотом копить алюминий в качестве резервного актива. Вы потрудились что-то "почитать" на эту тему, как другим советуете? Например просто сравнить цену тонны алюминия 2260 долларов и тонну биржевого золота 42 400 000 долларов? Вас разница почти в 19 000 раз не смущает? Или это недостижимое для вас погружение в детали? Может я придираюсь, такими мелочами, что если вы решите 40 тонн алюминия перебросить на самолёте Ил-76, то эта поездка тупо не окупится?

Может мне продолжить задавать, на мой взгляд довольно тупые вопросы, вроде - с кем торговать во время войны собираетесь? И какой войны? Вот сейчас война в Сирии, Йемене, Донбассе. Уже надо торговать алюминием или ещё рано? А когда надо? Когда "абрамсы" будут под Москвой? Или когда ядерные бомбы падать начнут? Хотя, чего я придираюсь, это же не помешает нам возить составами слитки с алюминием в Европу и США. Это же, ити его, логично. Особенно если воевать будем с марсианами.

Чтобы вы не переживали за судьбу Дерипаски, просто поглядите на график цен на алюминий. https://ru.investing.com/commodities/aluminum
Увидите, что Русал прекрасно жил и работал последние 6 лет (и в другие годы), пока цены на алюминий были значительно ниже. Так что никаких мотивов беспокоиться за его судьбу нет вообще. Есть просто аппетиты конкретных людей, тупость или продажность других конкретных людей и больше ничего.

До вас дошло, что надо развивать промышленность? Аллилуя! Только если бы вы что-то про экономику читали, то знали бы хотя бы определение этой самой экономики, которое заканчивается словами: "..в условиях ограниченности ресурсов". А когда ресурсы ограничены, то накапливать и развиваться одновременно крайне затруднительно.
Кроме этого, тратя государственные ресурсы на закупку сырья (алюм слитков и проката) вы поддерживаете высокие цены на него и не даёте возможности производителям конечной продукции развивать производство и зарабатывать прибыль. Потому они у нас и не развиваются.
Это даже если просто закрыть глаза, что на банк для оборонки у правительства бабла не хватает и оно хочет немного "раскулачивать" госбанки. Я уже молчу про то, что до сих пор миллионы людей работают на государство за мизерную зарплату. И в этих условиях, конечно самое умное решение - закупать алюминий.

А теперь давайте посчитаем:
В американский облигах наши власти, свято "блюдя" заветы Кудрина держат 100 млрд. Вот если хотя бы на 1% этого закупить алюминия, сколько это будет?
1 000 000 000 дол / 2260 дол = 443 000 тонн! Это 11 тысяч вагонов алюминиевых слитков по 40 тонн в вагоне. Вы это где хранить будете? И вы себе представляете затраты на разгрузки/погрузки, охрану этого "богатства"?

Хотя бы теперь вы видите полную абсурдность этой затеи или вас не научили, что признавать собственные заблуждения это тоже правильно?
0
Сообщить
№25
27.04.2018 12:01
Цитата, VK
Для начала, просто задайте себе вопрос - поставите 100 000 рублей на алюминий? Купите годовой фьючерс? Я думаю нет, потому что страх потерять деньги включает мозги.
Нет это Вы тупой, только о фьючерсах и думаете.
Запасы ликвидного продукта для государства ничего не стоят, потому-что оно может напечатать денег пропорционально сделанным запасам без риска инфляции - ибо эти запасы будут обеспечивать ликвидность денег, в отличие от запасов иностранных валют, которые могут в любой момент отобрать.

Цитата, VK
Например просто сравнить цену тонны алюминия 2260 долларов и тонну биржевого золота 42 400 000 долларов?
Алюминий - это аналог нефти - почему-то огромные запасы нефти никого не смущают и главный капитал сейчас - это нефть, а вовсе не золото, которое мало куда можно использовать.
Замените "алюминий" на "нефть" и повторите свою сентенцию и увидите всю глупость этого предложения.

Цитата, VK
с кем торговать во время войны собираетесь?
Какая еще торговля во время войны?
У Вас уже совсем крыша едет?
Во время войны надо не торговать, а делать оружие и запасы металла этому очень поспособствуют, А вот если их не будет то никто их Вам во время войны не продаст - ни за какие фьючерсы.

Цитата, VK
Чтобы вы не переживали за судьбу Дерипаски
Это Вы почему-то о нем постоянно переживаете - я в своих постах его вообще не упоминаю.
Вам интересно - Вы о его судьбе и переживайте - а меня этой персоной больше не беспокойте - очень Вас прошу.

Цитата, VK
Кроме этого, тратя государственные ресурсы на закупку сырья
Как я уже сказал Выше - никакие гос ресурсы на это дело не тратятся - просто печатаються дополнительные деньги под обеспечение реальным товаром.

Цитата, VK
А когда ресурсы ограничены, то
Кто Вам сказал что они ограничены - они ограничены только в западной системе экономики "для колоний" - которой они эти колонии душат, чтоб не дай бог не развились выше нормы.

Цитата, VK
Вы это где хранить будете?
Да прям такая маленькая у нас территория - несчастные несколько тонн металла даже схоронить негде.

Цитата, VK
Кроме этого, тратя государственные ресурсы на закупку сырья (алюм слитков и проката) вы поддерживаете высокие цены на него и не даёте возможности производителям конечной продукции развивать производство и зарабатывать прибыль. Потому они у нас и не развиваются.
Вот это бред - высокие цены на сырьё Вы таким образом поддержите у иностранных производителей.
Своим производителям можно назначать любую цену, благо, имея большие запасы металла можно диктовать продавцам цены или даже выделять на разные проекты металл непосредственно из гос.резерва (на какие ни будь государственные общенациональные стройки или на оружие).

Цитата, VK
Хотя бы теперь вы видите полную абсурдность этой затеи или вас не научили, что признавать собственные заблуждения это тоже правильно?
Как только Вы что-то умное напишете, так сразу - а пока что все Ваши аргументы представляются детским лепетом.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.04 10:49
  • 1033
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:44
  • 1
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:20
  • 118
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?
  • 25.04 01:52
  • 1
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
  • 24.04 18:05
  • 43
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 24.04 17:59
  • 6
В JAXA допускают, что лунный модуль SLIM сможет начать выработку электроэнергии
  • 24.04 17:50
  • 21
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный