Войти

Выборы в США 2016

110 сообщений, отображено с 41 по 60
№41
12.11.2016 00:48
Цитата, Павел 1978
Трамп - тоже не идеал...
он слишком эксцентричен...
может что-нибудь выкинуть...
Расхожее мнение, но ничем убедительным, кроме оголтелой пропаганды CNN, не подтвержденное. Можете проиллюстрировать - что, где и когда он "выкидывал"? - разложим по косточкам.
Цитата, madmat
А чего все радуются? ))) Кто объяснит? Трындец только только начинается. Я не про американцев )))
Вы про себе подобных беспринципных бесталанных алчных провокаторов по всему свету, называющих себя "креативный класс", не понимающих значения слова "креативный" и ничего в своей жизни не создавших, которым гранты закроют? Скатертью дорога!
-1
Сообщить
№42
12.11.2016 07:11
Цитата, BorSch
Расхожее мнение, но ничем убедительным, кроме оголтелой пропаганды CNN, не подтвержденное. Можете проиллюстрировать - что, где и когда он "выкидывал"? - разложим по косточкам.
http://inosmi.ru/politic/20161109/238168023.html
https://topwar.ru/94838-tramp-po-rossiyskim-samoletam-nuzhno-otkryvat-ogon.html
0
Сообщить
№43
12.11.2016 10:34
Цитата, Павел 1978
Нечто подобное и предполагал, аргументов нет.
Вместо них ссылки на некие источники, которые по ссылкам на другие источники публикуют свои домыслы, сдабривая их оторванными от контекста обрывками цитат.
Вы ссылаетесь на [оголтелую пропаганду CNN]:
- пролиберальную Sueddeutsche Zeitung;
- несуществующее (поисковик такого не находит) Indiana radio.

И что, Вам достаточно этой клюквы для заявлений о непредсказуемости избранного президента США?
-1
Сообщить
№44
12.11.2016 11:36
Цитата, BorSch
По семейным обстоятельствам в связи с переходом на другую работу.
Нет, "По семейным обстоятельствам" смешнее.
Я не люблю объяснять анекдоты, но тут очень много смыслов.
Что обычно означает фраза "По семейным обстоятельствам"?
Обычно в заявлениях её пишут, когда хотят скрыть истинный смысл увольнения.
Т.е. "герой анекдота" работал, работал на службу и неожиданно для себя стал президентом ...
И тут ему приходит в голову мысль, что теперь то его должность главнее должности его начальника (ну ... страна крупнее) и вообще - можно же теперь пожить и для себя ... да и как честный человек , будучи президентом страны, он уже не может совмещать эту работу с какой либо другой - а он собирается честно эту работу выполнять.
И вот теперь он пишет заявление об уходе, как бы пытаясь скрыть причину увольнения ... но все то вокруг знают, что произошло - поэтому смешно.
0
Сообщить
№45
12.11.2016 11:41
Почему многие радуются и шутят Победе Трампа?
Да просто потому, что находит подтверждение один афоризм что "невозможно всех обманывать бесконечно".
Что пропаганда не всесильна, что оболванивать народ даже имея полный контроль над СМИ все равно не получается на 100%, что половина людей "имунна" к любой пропаганде.
И этот факт внушает надежду - поэтому люди и радуются.
А какую политику будет на самом деле проводить Трамп - это уже не важно.
+8
Сообщить
№46
12.11.2016 12:40
Цитата, BorSch
Нечто подобное и предполагал, аргументов нет.
честно говоря не ожидал такого отношения к моим доводам.
Я вроде раньше не давал повода ...
Цитата, BorSch
Вы ссылаетесь на [оголтелую пропаганду CNN]:
- пролиберальную Sueddeutsche Zeitung;
это кто её так окрестил? Роскомнадзор? или Вы ?
У Вас есть на это полномочия? От кого?
Можно я сам, а ??? Шпасибо...

Развешивание ярлыков не способствует объективности.
Ваше право, но (имхо) знакомиться надо со всеми точками зрения,
независимо от выданных ранее (Вами же или кем-то) ярлыков.
Так... на всякий случай... впрочем это Ваше право...
Только мне Ваши ярлыки не надо вбивать.
Я уж как-нибудь сам оценю Sueddeutsche Zeitung.
Без Роскомнадзора и без Вас... :)))

и потом, а
Военное обозрение (и Взгляд)  - тоже "пролиберальные"???
Хм...

«При этом он отметил, что когда дипломатия не работает, надо применять оружие.
«Если это не работает, в определенный момент, когда этот молокосос приблизится к тебе, нужно стрелять. Вам необходимо открыть огонь. Это позор. Это полное неуважение к нашей стране и полное неуважение к Обаме», заявил Трамп.
Данные высказывания прозвучали на фоне поднятой в западной прессе шумихи по поводу «небезопасного и непрофессионального» перехвата российским Су-27 американского самолёта-разведчика над Балтийским морем, а также «опасного» приближения самолётов ВКС к эсминцу Donald Cook.».
(ссылка была)

Цитата, BorSch
- несуществующее (поисковик такого не находит) Indiana radio.
кто ищет, тот ВСЕГДА найдет...
это радио штата Индианы. Они (и штат и радио) существуют... ;)
Вот Вам прямая ссылка на его сайт и аудиодорожку интервью Трампа.
http://www.wowo.com/donald-j-trump-joins-charly-butcher-fort-waynes-morning-news/
0
Сообщить
№47
12.11.2016 14:32
Цитата, Павел 1978
- Нечто подобное и предполагал, аргументов нет.
- честно говоря не ожидал такого отношения к моим доводам
Какого отношения? К каким доводам? Вместо доводов Вы представили ссылки, по которым, что, - оппонент должен сам выискивать доводы и убеждать себя в Вашей правоте?! Такой "прием" прямо указывает на отсутствие аргументации. Что Вас зацепило?
Цитата, Павел 1978
это кто её так окрестил? Роскомнадзор? или Вы? У Вас есть на это полномочия? От кого?
Можно я сам, а??? Шпасибо...
Вы сам не удосужились изучить ссылку, которую привели в качестве "довода".
Первый номер Sueddeutsche Zeitung вышел в свет 6 октября 1945 года, после того, как Роскомнадзор Отдел пропаганды и цензуры (Information Control Division) американских оккупационных властей выдал лицензию на печать.
Еще:
Газета позиционирует себя как либерально-экономическое издание.
Цитата, Павел 1978
- При этом он отметил, что когда дипломатия не работает, надо применять оружие
Это не прямая цитата, а пересказ, чья-то интерпретация, то есть фальшивка. И, да, когда дипломатия исчерпывает свои возможности, применяется оружие. Он же не предложил открывать огонь вместо переговоров.
Цитата, Павел 1978
Если это не работает, в определенный момент, когда этот молокосос приблизится к тебе, нужно стрелять...
В самом этом вырванном из полемики куске высказывания нет смыслового противоречия, но есть несколько оговорок: "если это(?) не работает", "в определенный(!) момент". Ничто здесь не указывает на эксцентричность говорящего (им бы Жириновского послушать :), вполне разумно, хотя и несколько эмоционально.
Цитата, Павел 1978
кто ищет, тот ВСЕГДА найдет ...это радио штата Индианы. Они (и штат и радио) существуют... ;)..Вот Вам прямая ссылка на его сайт
Выше Вы ссылаетесь:
сообщает Взгляд (ссылка циклическая, "тухлая") со ссылкой на «Indiana radio»
Теперь предлагаете в качестве «Indiana radio», да еще с победным сарказмом, некое "WOWO".

Простите, продолжать беседу при таком мусорном уровне аргументации не готов. Готовьтесь тщательнее...и поспокойнее. С уважением.

Судят не по словам, а по делам.
Миссис Клинтон сладко улыбалась, предлагая дешевую пластмассовую "PEREGRUZK'у", при этом совершала ужасные вещи.
Трампа нам судить пока не по чему.
1988 год, о возможности избрания Президентом:
+2
Сообщить
№48
12.11.2016 16:02
Цитата, BorSch
Выше Вы ссылаетесь:
сообщает Взгляд (ссылка циклическая, "тухлая") со ссылкой на «Indiana radio»
Теперь предлагаете в качестве «Indiana radio», да еще с победным сарказмом, некое "WOWO".

Простите, продолжать беседу при таком мусорном уровне аргументации не готов. Готовьтесь тщательнее...и поспокойнее. С уважением.
я ограничен в постах, но вынужден их тратить на глупости...
вот что бесит...
клеймо "либеральное" не означает для меня,
что читать и верить нельзя, для Вас видимо означает,
что тоже говорит о "мусорном" уровне, но это не моё дело...

да, В/О даёт мусорную ссылку на Взгляд.
но сами по себе ОБА эти издания явно НЕ "либеральные",
(что по Вашей же логике достойно внимания)
.
Вы сами же видите, что эти не "либеральные" публикуют
прямую речь Трампа, сами её оцениваете как
"несколько эмоционально", а выше пишите:
Цитата, BorSch
Нечто подобное и предполагал, аргументов нет.

как блин "нет аргументов", если Вы сами, благодаря моим аргументам
УВИДЕЛИ и оценили эмоции Трампа ???

т.е. есть аргументы??? тогда почему меня обвиняете в "мусорности"?
Я же Вам эти ссылки и привёл!!!

Разве Вы не видите противоречия???
Спор на этом должен был быть закончен. Разве не логично??

и я теперь вынужден тратить последнее сообщение за сутки
на то, чтобы Вам доказать то, что Вы и сами ПРИЗНАЛИ.

я также уткнулся в циклическую ссылку, но не поленился,
а зашёл на сайт Взгляда. Забил в его поисковике «Indiana radio»
и мне выскочило одно-единственное сообщение, именно то.
http://vz.ru/news/2016/5/2/808515.html
в нём есть ссылка на
https://www.buzzfeed.com/christophermassie/trump-on-barrel-rolling-russian-plane-at-a-certain-pointyou?utm_term=.viaj0b552#.mhAqJWaa6
там УЖЕ есть аудиодорожка длиной 8:27 с Трампом
и фраза:
Trump told Indiana radio host Charly Butcher that Obama
should first call Putin to object.

слово "told" (синее) и это - ссылка на радио Индианы,
там ОПЯТЬ аудиодорожка длиной 8:27 с Трампом
Вы английский знаете???

да, WOWO и что???
это радио действительно вещает в Индиане.
Нехитрый переход в раздел Новостей это подтверждает.
Никакой пропаганды CNN.
0
Сообщить
№49
12.11.2016 20:06
Цитата, Павел 1978
я ограничен в постах, но вынужден(?) их тратить на глупости...
вот что бесит...
Не тратьте! :)))
Цитата, Павел 1978
клеймо "либеральное" не означает для меня,
что читать и верить нельзя, для Вас видимо означает
...но сами по себе ОБА эти издания явно НЕ "либеральные",
(что по Вашей же логике достойно внимания)
Верить нельзя никакой пропаганде, мы здесь вроде и собираемся для выработки мнений путем сопоставления и анализа фактов, а не лозунгов.
Цитата, Павел 1978
я также уткнулся ...не поленился ...зашёл ...забил в поисковике ...и мне выскочило
Другое дело, так и готовьте подтверждения своей позиции :)

По сути предоставленных высказываний свою точку зрения высказал выше - речь у Трампа живая, эмоциональная, но нет в ней ничего, свидетельствующего о безответственности и импульсивности избранного Президента США, это миф, растиражироваванный пролиберальными СМИ.
По крайней мере высказывается о проблемах  открыто, камень за пазухой не прячет. Думаю никто не ожидает от него отстаивания интересов РФ, а не своей страны? - в этом отношении для нас он действительно не хуже и не лучше других.
Цитата, Павел 1978
ссылка на радио Индианы...
Вы английский знаете???
Предложу свой художественный перевод "Indiana radio" - "Вестник Бурятии", авторитетнейший ресурс о международной политике.
Может после нашего бурного обмена мнениями в поиске истины "Indiana radio" станет нарицательным выражением? :)
-1
Сообщить
№50
14.11.2016 23:24
Противники избрания Дональда Трампа в США жгут свои дорогие кроссовки и снимают процесс на видео. Дело в том, что New Balance поддержала Трампа во время предвыборной кампании.
+1
Сообщить
№51
15.11.2016 07:01
Цитата, BorSch
Противники избрания Дональда Трампа в США жгут
- пока ещё кроссовки... Но, как говорится, - ещё не вечер!

Политолог: протесты против Трампа идут по технологии "цветных революций"
Цитата
Акции противников избранного президента США Дональда Трампа организованы теми же людьми, которые поддерживали "цветные революции", считает замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ-ВШЭ Андрей Суздальцев. ...


Интервью с Трампом от 1990 года, - весьма познавательно! Самое главное, Трамп ещё тогда говорил многое из того, что обещал на выборах, это не наносное, он последователен.

"Впервые на русском языке: интервью с Трампом в «Плейбое» 1990 года. Чистое, беспримесное золото"
Цитата
Интервью с Дональдом Трампом в «Плейбое», 1990 год. Чистое золото — он там, например, походя предсказывает свержение Горбачёва. Вообще, про Трампа модно говорить, что он клоун, популист, хамелеон. Ну вот интервью 25-летней давности, в котором он говорит абсолютно то же самое, что сегодня. Там даже про президентский пост есть. «- Хотите быть президентом? — Категорически нет. Передумаю, только если увижу, что страна летит к чертям». ...
+3
Сообщить
№52
15.11.2016 13:57
Цитата, BorSch
По сути предоставленных высказываний свою точку зрения высказал выше - речь у Трампа живая, эмоциональная,
это и настораживает :(
я это и имел ввиду. Эмоции пагубны в политике.
Это не свидание на скамейке в парке...
Ставки очень велики.

Джулиани: Трамп перезагрузит отношения с Россией
«Россия считает себя конкурентом в военном плане, однако это не так. Наше нежелание даже пригрозить применением оружия сделало Россию такой мощной», – заявил он.
http://vz.ru/news/2016/11/15/843783.html
0
Сообщить
№53
15.11.2016 19:57
Цитата, Павел 1978
я это и имел ввиду. Эмоции пагубны в политике
Не знаю, не уверен. В работе судьи эмоции пагубны... про военных Суворов говорил - "держи голову в холоде..."
А для политика, тем более лидера нации эмоции - ключевой элемент харизмы.
Вы бы за такого президента проголосовали:

И потом - его эмоции имеют очерченные границы, никогда он ничего сумасбродного "не выкидывал", принимал просчитанные решения.
Авантюризм предпринимателя есть, да, без него успеха не добиться, но  взвешенный, ва-банк он не играет.
Цитата, Павел 1978
"...Наше нежелание даже пригрозить применением оружия сделало Россию такой мощной..."
Что "криминального" и "эксцентричного" в этой предвыборной риторике? Кмк Обама позволяет себе куда более резкие и "безбашенные" высказывания в отношении России, а ведь он действующий президент, а не кандидат. По Клинтон в этой связи вообще психушка плачет.
Цитата, Peter Tsk
Интервью с Трампом от 1990 года, - весьма познавательно!
Спасибо, действительно дает более широкое представление о человеке.
Вот сцена из рождественской комедии как раз тех лет, где Трамп и его отель "Плаза" исполняют роль самих себя:
0
Сообщить
№54
15.11.2016 23:57
Некоторые считают, что "отмашку" по задержанию Улюкаева дали только после избрания Трампа. Так как его связи с западным капиталом при Трампе уже не столь актуальны. Ну и реакция представителя "цивилизованногомира" на это задержание показательна.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611150943-pqyr.htm?utm_source=smi2
+1
Сообщить
№55
22.11.2016 20:03
Пока ещё пройдены не все крутые повороты на выборох в США:

"СМИ: выборщики-демократы уговаривают республиканцев не голосовать за Трампа"
Цитата
... По меньшей мере шестеро выборщиков-демократов из штатов Вашингтон и Колорадо пытаются уговорить республиканцев проголосовать против Трампа 19 декабря. Для победы Клинтон нужно, чтобы как минимум 37 выборщиков, которым следует проголосовать за Трампа, поддержали вместо этого Клинтон. ...
+2
Сообщить
№56
22.11.2016 20:59
Первое обещание нарушено :(
https://news.mail.ru/politics/27878393/
Трамп не будет добиваться продолжения
расследования в отношении Клинтон
0
Сообщить
№57
26.11.2016 23:10
Цитата
В американском штате Висконсин будут перепроверены результаты выборов президента США. Добиться пересчета голосов избирателей удалось одной из кандидатов на пост президента США, представительнице американской Партии зеленых Джил Стайн. Об этом сообщает агенство Рейтер.

Как призналась Стайл, мероприятие обойдется в $1,1 млн. Ручной пересчет голосов (а это почти три миллиона бюллетеней) стартует, как только плата за услугу будет внесена ходатаем.

Искательница справедливости сообщила, что всего она уже собрала $5 млн, осталось найти еще два, и тогда можно будет оплатить все издержки по пересчету голосов не только в Висконсине, но и еще в двух штатах (Мичиган и Пенсильвания), где Трамп тоже победил с небольшим опережением. ...
+1
Сообщить
№58
06.12.2016 12:47
"Выборщик из Техаса отказался голосовать за Трампа"
Цитата
Выборщик из штата Техас Крис Супрун отказался отдавать свой голос за Дональда Трампа при формальном утверждении победителя президентских выборов, сообщает Fox News.
Супрун, который работает в скорой помощи, раньше поддерживал Трампа, но теперь изменил свое мнение. "Я здесь для того, чтобы избирать президента, а не короля", — сказал Супрун.
...
Конституция не препятствует выборщикам нарушать волю избирателей, но в ряде штатов предусмотрена ответственность за "неправильное" голосование.
0
Сообщить
№59
11.12.2016 21:12
И такое бывает: "Жаркий спор о Путине разразился в прямом эфире американского канала FOX"



Цитата
Журналист канала FOX Такер Карлсон поспорил в сенатором Адамом Шиффом о вмешательстве Путина в политические процессы США прямо в прямом эфире. Спор выдался очень жарким.
+3
Сообщить
№60
11.12.2016 21:24
"Все, мне нужно получить деньги от Путина и идти работать на RT!" ))
Огонь! ))

Кстати, Шифф - очень известная в их кругах фамилия.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.05 19:11
  • 1198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.05 18:17
  • 145
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 07.05 17:22
  • 0
Британская и французская короны в желании потягаться с русскими забыли про свой голый зад
  • 07.05 15:59
  • 488
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.05 15:28
  • 17
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 07.05 12:23
  • 5
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 07.05 11:17
  • 4
Раскрыты подробности об американо-японском перехватчике гиперзвуковых ракет
  • 07.05 10:21
  • 2
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 07.05 10:14
  • 6
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 07.05 10:08
  • 2
«Хуже гиперзвукового "Кинжала"»: Украинские эксперты утверждают, что по Трипольской ТЭС ударили новой российской ракетой Х-69
  • 07.05 10:04
  • 96
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 07.05 01:28
  • 1
В Белгородской области составят рекомендации по защите предприятий средствами РЭБ
  • 06.05 17:46
  • 278
Космонавтика Илона Маска
  • 06.05 17:11
  • 2714
Как насчёт юмористического раздела?
  • 06.05 16:31
  • 13
Крылатые ракеты Х-101 и Х-102