Войти

Танк «Алтай» турецкий ответ российской «Армата»

32 сообщения, отображено с 1 по 20
№1
07.04.2016 06:54
Турецкая оборонная компания Otokar заявила о готовности начать серийный выпуск первого отечественного танка нового поколения «Алтай».
0
Сообщить
№2
07.04.2016 09:36
Ну понятно, что двигатели немецкие , другое оборудование тоже покупное...
Но где они берут броню?
Ведь не зря же у нас разрабатывают какие-то композиты, в США используют низкообогащенный уран ...
Неужели ребята извращаются зря и можно просто взять обычную сталь и сделать себе танк?

Или они и броню тоже где-то покупают?

Кто же им продаёт свои секретные разработки?
0
Сообщить
№3
07.04.2016 10:34
Не только двигатель, но и пушку тоже немецкую.
А боеприпасы под ту пушку тоже немецкие?
Не видно ни динамической защиты, ни тем более КАЗ.
Вывод таков: Здоровая, тяжелая, малоподвижная бандура. До современного не дотягивает. Нечто похожее на индийскай Аджун.
0
Сообщить
№4
07.04.2016 11:41
Южнокорейский упрощенный танк турецкий Алтай. Броня тоже скорее всего корейская.
0
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
07.04.2016 15:07
Цитата, Андрей_К
Ну понятно, что двигатели немецкие , другое оборудование тоже покупное...
Но где они берут броню?
Ведь не зря же у нас разрабатывают какие-то композиты, в США используют низкообогащенный уран ...
Неужели ребята извращаются зря и можно просто взять обычную сталь и сделать себе танк?
Андрей.. Вы таки считаете что в мире никто кроме России США и ещё нескольких стран не умеют и не могут выплавлять броневую сталь..? Вы глубоко ошибаетесь..
Прямо как то даже стыдно за некоторых участников форума..
Цитата, q
Кто же им продаёт свои секретные разработки?
Опять же а почему Вы считаете что кроме как через покупку чужих секретных технологий та же Турция не может создать свой танк..Вот честно уже как то возмущает привычка некоторых россиян людей в некоторых других странах считать ни на что не способными в научно-техническом плане.. Этакий имперский снобизм..
Цитата, q
Не видно ни динамической защиты, ни тем более КАЗ.
Вывод таков: Здоровая, тяжелая, малоподвижная бандура. До современного не дотягивает
зачем такой необоснованный вывод.. Т-14 Армата не тяжёлый.. насчёт подвижности турецкого танка Вы лично знакомы с этой машиной, знаете её скоростные характеристики и прочее.. ?динамическая защита на современных танках между прочим на некоторых образцах танков тоже встроенная в основную броню выполняется.. ну и насчёт отсутствия КАЗ..Вы считаете Т-90 несовременным танком..? У него ведь тоже нету КАЗ.. Это по Вашей логике.. Ну и скажите много ли в мире современных танков имеют КАЗ..? Ну и в России разумеется...
так что Ваша оценка современности танка как минимум не верна.
0
Сообщить
№7
07.04.2016 15:59
Цитата, Игорь 50
Андрей.. Вы таки считаете что в мире никто кроме России США и ещё нескольких стран не умеют и не могут выплавлять броневую сталь..? Вы глубоко ошибаетесь..
Прямо как то даже стыдно за некоторых участников форума..
Если умеют, то мне обидно за наших разработчиков - оказывается, что то что у нас делают огромные институты со своими научными школами и многолетними исследованиями, оказывается может сделать любой сталелитейный завод.
+1
Сообщить
№8
07.04.2016 16:17
Цитата, q
Если умеют, то мне обидно за наших разработчиков - оказывается, что то что у нас делают огромные институты со своими научными школами и многолетними исследованиями, оказывается может сделать любой сталелитейный завод.
А почему Вы считаете что в той же Турции это делает только простой сталелитейный завод а не местные научно-исследовательские институты.. ? Которые кстати есть не только в России но и других странах мира которые так называемое "мировое сообщество" не считает высокоразвитыми..
Т.е. это говорит что подобные научно-технологические исследования и разработки это прерогатива не только России или США и ещё нескольких высокоразвитых стран но и целого ряда других стран .. И ничего обидного в этом нет. нужно просто перестать мыслить категориями что что то современное могут создавать только и исключительно ведущие и высокоразвитые страны так называемые и никто более кроме них. а все остальные обречены только пользоваться их достижениями и разработками.. Вот как то так..
+1
Сообщить
№9
07.04.2016 16:46
Цитата, Preussen
Ни чета этой "каракатице"  
А слабо сравнить то что заявлено в "каракатецы"с "продвинутым" Алтаем,а то пока у самых "продвинутых" западных танков не видно преимуществ перед Т-90АМ.
Кстати вот вам фото горячо любимых вами Леклерков
Цитата, q
Корреспондент «Аль-Манар в Йемене со ссылкой на местные военные источники утверждает, в частности, что боевики с помощью российских противотанковых ракетных комплексов «Корнет» за три дня боев уничтожили 14 танков и 23 бронеавтомобиля, причем среди уничтоженных танков есть несколько современных машин «Леклерк» французского производства.
предвижу ваши слова,все врут,и Леклерк просто заглох или типа на мину наехал(в чистом поле-пустыни).Интересно получается,доблестные монархии персидского залива вооруженные по последнему слову технике и обученные "лучшими в мире" западными инструкторами,уже год ни чего не могут сделать с хуситами которые вооружены 30-50 летней древней советской техникой.И в тоже время что Хуситы,что ИГИЛ и другие с удовольствием берут доставшуюся в боях советскую(российскую) технику,а не имеющею аналогов западную ,к примеру Абрамс взрывает и жгут.
+6
Сообщить
№10
07.04.2016 16:53
Цитата, q
Не видно ни динамической защиты, ни тем более КАЗ.
Есть у их и система активной защиты AKKOR
Собираются ставить на свой Altay.
0
Сообщить
№11
07.04.2016 17:02
А чем вам армата внешне не угодила, очень стремительный профиль и вообще красива.
Просто экраны по бокам и резинки висят, поэтому кажется так. Но так зато и борт защищен. А в алтай так и просится РПГ между катков, думаю на ура туда заходить и будет )))
+5
Сообщить
№12
07.04.2016 17:08
Армата
+2
Сообщить
№13
07.04.2016 17:15
Цитата, Игорь 50
Опять же а почему Вы считаете что кроме как через покупку чужих секретных технологий та же Турция не может создать свой танк..
расскажите пожалуйста а что в Алтае турецкого кроме названия ?
желательно по пунктам , например
турецкое там
1 орудие
2 СУО
3 КАЗ
4 Броня
5 корпус (не где сварили , а кто спроектировал) , башня и прочее .
про гусеницы соглашусь . могли и сами .
а просто бронеповозку могут и в Грузии спроектирова и сделать  , умельцы даже грузовики и пикапы с тракторами бронеповозками делали . при чем безо всяких институтов .
+2
Сообщить
№14
07.04.2016 17:15
Цитата, q
. А в алтай так и просится РПГ между катков, думаю на ура туда заходить и будет )))
Есть такое дело, но это пока предсерийные образцы.На ранних образцах которые испытывали  была. Так что резина на серийных будет, как и КАЗ.
0
Сообщить
№15
07.04.2016 17:29
Цитата, q
предвижу ваши слова,все врут,и Леклерк просто заглох или типа на мину наехал(в чистом поле-пустыни
Ну и чего. Какой вывод я должен сделать из этой фотографии? Я не фантазер как вы. Есть какие факты выкладывайте, нет так зачем это бессмысленное фото тут выкладывать.
Цитата, q
Интересно получается,доблестные монархии персидского залива вооруженные по последнему слову технике и обученные "лучшими в мире" западными инструкторами,уже год ни чего не могут сделать с хуситами которые вооружены 30-50 летней древней советской техникой.
Это то сюда к чему приплели или сирийское "бревно" в своем глазу не видите. Там эти чертовы игиловцы сирийскую армию оснащенную Россией голыми чуть не придушили. От темы не отвлекайтесь.
-2
Сообщить
№16
07.04.2016 17:48
Цитата, q
расскажите пожалуйста а что в Алтае турецкого кроме названия ?
желательно по пунктам , например
турецкое там
1 орудие
2 СУО
3 КАЗ
4 Броня
5 корпус (не где сварили , а кто спроектировал) , башня и прочее
Начнём по порядку. Орудие. Да, немецкое.. а Вы посмотрите на тех же Абрамсах и Леклерках чьё орудие..? или Вы считаете что эти все танки тоже типа "кустарные поделки"..))))) Вот меня просто раздражает такое пренебрежение к другим.. ну просто какое то шапкозакидательство и набившее оскомину"неимеющееаналоговвмире".. А между тем на тех же Т-90 тепловизоры по большому счёту чьи..? Французские, разработанные французами и выпускаемые по французской лицензии.. правда об этом "ура-патриоты" почему то предпочитают помалкивать.. И не только тепловизоры..
СУО. Я точно не знаю чьё именно там СУО, но могу предположить что своё турецкое хоть и сделанное на основе европейских разработок. не стоит забывать что Турция член НАТО и в сфере оборонки тесно сотрудничает с европейскими предприятиями оборонки.
КАЗ.. Опять вопрос. Назовите мне сколько моделей танков в мире имеют КАЗ..? Я имею в виду серийно выпускаемых а не опытные образцы..?
Броня. ну тут у меня даже сомнений нет что броня местная турецкая. Ибо броню в том числе и танковую умеют делать даже страны менее развитые чем Турция.
Так что Ваш скептицизм явно не уместен..
0
Сообщить
№17
07.04.2016 17:56
не совсем про Алтай , речь пойдет про Меркаву мк4 , вылетела из строя после попадания учебного снаряда (правда написано что кумулятивного . и тут я чего не пойму . как это учебный будет кумулятивным . они же вроде просто болванки с заданными весовыми параметрами).
Цитата, q
В ходе учений 401-й бригады, проходящих на Голанских высотах 31-го марта, «Меркава» была подбита выстрелом с союзного танка. Учебный кумулятивный снаряд «Халулан», выпущенный с другой «Меркавы», пришёлся ровно в борт танка, пробил два модуля, столь восхваляемой западными военными аналитиками, динамической защиты и вывел из строя двигатель бронемашины. Экипаж подбитой «Меркавы», к счастью, не пострадал, но учения в экстренном порядке пришлось прекратить, а танк эвакуировать. Потеря машина была официально признана Израилем. Сам же инцидент удалось заснять на видео.

+1
Сообщить
№18
07.04.2016 17:58
Игорь 50 красиво пишете . мол у и тех не то и у этих не свое . да у наших Тэшек тепловизоры французские . но только тепловизоры . остальное свое . да и тепловизоры уже емнип тоже свои стали .
у амеров  только пушка немецкая . остальное свое . тоже самое у леклерка (точно не знаю . но думаю что та же кухня) . и теперь я повторю вопрос - что в алтае турецкого ?
+4
Сообщить
№19
07.04.2016 18:21
Цитата, Preussen
Там эти чертовы игиловцы сирийскую армию оснащенную Россией голыми чуть не придушили
И чего вы увидели современного ,у Сирийской армии? все техника 60-80 -х годов,в отличие от саудитов и их союзников,вам не кажется есть огромная разница когда тупые арабы на старо советскои технике против наемников собранных со всех концов мира и которых обучают в Турции и оружие подбрасывают из НАТО и сравнить с саудитами и их союзниками вооруженными  по последнему слову технике которые воюют против хуситов ,которым никто не помогает и не кто не обучает.
Цитата, Preussen
От темы не отвлекайтесь.
А я не отвлекаюсь,я вам предложил назвать чего там такого ноу-хао в Алтае хотя бы в сравнение с Т-90АМ,не хотите с ними сравниваете с Т-90С.
+4
Сообщить
№20
07.04.2016 18:39
Цитата, q
Игорь 50 красиво пишете . мол у и тех не то и у этих не свое . да у наших Тэшек тепловизоры французские . но только тепловизоры . остальное свое . да и тепловизоры уже емнип тоже свои стали
Стали свои, но разработка то французская и стали "своими2 благодаря французской лицензии опять же.. Я это к тому что не надо кичиться что вот мол у нас всё своё а у них только всё сборная солянка..
Цитата, q
и теперь я повторю вопрос - что в алтае турецкого ?
Броня точно турецкая. суо скорее всего тоже, хотя и скорее всего тоже по иностранной лицензии.КАЗа нет так же как и российских "тэшек"
Орудие немецкое так же как у Леклерка, Абрамса и других. просто потому что Турция и Германия союзники по НАТО, ну и немецкая танковая пушка  одна из лучших в мире..
Вас такой ответ устроит..?
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 04.05 17:06
  • 6
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 16:08
  • 1162
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 08:55
  • 2
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 21:38
  • 3
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 19:24
  • 0
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА