Войти

Китайская армия усиленно готовится к войне с Россией

21 сообщение, отображено с 21 по 21
№21
19.12.2014 22:32
Цитата, ss19
К тому же, Западу был не выгоден распад России на десятки удельных княжеств, которые трудно и затратно контролировать.
Странно, до этого звучали(да и сейчас ещё активнее) звучат другие посылы, что запад мечтает нас раздробить.
В принципе в этом нет ничего странного. Любое государство было бы не против чтобы вокруг были слабые карлики. Но есть система международных законов которая мешает дробит и откусывать чужие территории. Вот они и не переступали эти законы в отношении нас.
Контролировать 20 карликов, как раз, на порядок проще чем 1 ядерно нефтяную державу. Так что не считаю это аргументом...
Цитата, ss19
Если взять сегодняшний день, то я считаю Китай, а не США, нашим самым серьезным противником. Хотя бы в силу восточного менталитета и ценностей, совершенно отличных от европейских.
На 95 % согласен. Только Китай не торопится любой ценой влезть в ранг сверх державы. Представляю если они не только количественно но и качественно поднимут свою промышленность на мировой уровень, и решат поднять свой военный бюджет до 4-5 процентов..... да ещё по ППС ))).  
Во кому-то взрыднётся за восточный вектор политики )))

А если вспомнить что у нас с Китаем ешё и граница общая!!!(в отличии от США).

----------

Цитата, SU
Пожалуйста только не надо считать китайское руководство такими идиотами...

А кто назвал их идиотами? Покажите пальцами? Они далеко не идиоты и понимали что Чеченских боевиков Грачёв будет гонять по горам вертолётами, а для воён с ядерными державами есть ядерное оружие. Понятное дело что они не идиоты. И кто Вам сказал что наш ядерный потенциал в 90-е находился не на уровне???
Может я не прав, но я всегда считал что из всего что у нас есть, именно ЯО у нас было в 90-е на самом высоком уровне. Тем более, каким бы оно не было, оно на порядки было сильнее такого же Китайского.

Так что извините, они далеко не дураки.
Цитата, SU
Увы..! madmat сравнение Китая и США в этом вопросе не корректно.. Кому как не Вам не знать что между отношениями между Китаем и Рпоссией и США и Россией как говорят в Одессе две большие разницы..
Разница огромна. Но именно с Китайцами а не с США мы воевали на Даманском. Так что разница огромна, согласен.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)