Войти

Китайская армия усиленно готовится к войне с Россией

21 сообщение, отображено с 1 по 20
№1
29.07.2014 12:51
Цитата, q
Броня новых китайских танков рассчитана на защиту от российских танковых снарядов. И это не случайно, ведь основной вероятный противник Китая не США, с которыми товарооборот составляет сотни миллиардов долларов, а Россия.
http://rusjev.net/2014/07/27/kitayskaya-armiya-usilenno-gotovitsya-k-voyne-s-rossiey/
0
Сообщить
№2
29.07.2014 14:58
Цитата, q
Броня новых китайских танков рассчитана на защиту от российских танковых снарядов. И это не случайно, ведь основной вероятный противник Китая не США, с которыми товарооборот составляет сотни миллиардов долларов, а Россия.
Да что Вы говорите!!! Какая неожиданность ))). А как же BRICSы, БРЮКИ и остальная бижутерия? )))
А в нас кувалдой вбивают тупую мысль что на нас вот вот штаты нападут ))).
0
Сообщить
№3
30.07.2014 02:55
Цитата, q
Китайская армия усиленно готовится к войне с Россией
Какой глубокий вывод из одной статейки в каком-то Русском Еврее. Ведь российские танки стоят на вооружении только в России, больше нигде нету))).
Ну а сооружение американцами глобальной ПРО, концепция "Быстрого глобального удара" и фактически развязанная новая Холодная война - ерунда. Куда им до китайцев, оснащающих свои танки защитой от боеприпасов.
+8
Сообщить
№4
30.07.2014 07:14
Храмчихин, перелогиньтесь!
+3
Сообщить
№5
04.08.2014 15:28
Цитата, q
...Ведь российские танки стоят на вооружении только в России, больше нигде нету))).
-- Весьма точное ироническое замечание, на попытки "пятой колонны" РАЗВАЛИТЬ взаимо-выгодной сотрудничество РФ с Китаем! (жаль, что система не позволяет ставить ДВА плюса в отдельных случаях)

К сожалению, отношения Китая с соседями Индией и Вьетнамом (где наших танков на порядок БОЛЬШЕ чем у ВС РФ за Уралом), ещё не достигли желаемого нами в РФ, "уровня доверия"...
+1
Сообщить
№6
07.08.2014 14:47
Цитата, q
К сожалению, отношения Китая с соседями Индией и Вьетнамом (где наших танков на порядок БОЛЬШЕ чем у ВС РФ за Уралом), ещё не достигли желаемого нами в РФ, "уровня доверия".

Ну это так, но во первых Китаю нужны ресурсы и пространство, они есть у нас, так что мы в группе риска больше чем Индия, плюс на Севере у Китая внушительная группировка, не против Монголии же.

Цитата, q
А в нас кувалдой вбивают тупую мысль что на нас вот вот штаты нападут ))).

А вы им не верьте, и если бьют кувалдой в полицию звоните, я что то такой мысли не припомню в СМИ массово, так сквозит иногда, ну может у вас засела с 80-х. Говориться что Штаты нам противник, это отрицать крайне глупо, а насчет БРИКС, вы предлагаете вообще ни с кем дел не вести, только с ЕС и НАТО? Ну так эти страны показывают себе истинными гоблинами, с ними договариваться тоже нужно, но ни в коем случае не зависеть от них(хотя бы пытаться).
0
Сообщить
№7
07.08.2014 18:38
Не нужно Китаю никакое пространство - у них большая часть страны пустует и не заселена.
Плотно заселен Китай только на восточном побережье.
Переехать китайцу с теплого моря , куда-то в Сибирь - это то же самое, что еврею из Израиля переехать в Бирибиджан.
Дураков нет (даже среди китайцев).
А рессурсы выгоднее покупать.
И их можно где угодно покупать - в Африке их завались.
+1
Сообщить
№8
07.08.2014 22:47
Ну и конечно же недавнее соглашение по газу на весьма круглую сумму они тоже заключили с нами  так хитрый прием, в заблуждение вводят, а сами броню испытывают.
0
Сообщить
№9
08.08.2014 14:08
Цитата, q
Не нужно Китаю никакое пространство - у них большая часть страны пустует и не заселена.

Посмотрел, действительно так, правда там еще про наступление пустынь говорится, но никто и не говорит, что он вот вот нападет, но постепенно будет занимать пространство, отжимать территории мирно, а если сильно ослабнем может и не мирно.

Цитата, q
Дураков нет (даже среди китайцев).

А откуда там тогда такое большое количество иммигрантов, около 300 тыс. приводится, и гос поддержка таких ребят идет. Или дураков уже нет, так как все кто есть, уже переехали.

Цитата, q
И их можно где угодно покупать - в Африке их завались.

Они так и делают, и в Африку лезут, их правда оттуда активно западные страны выставить пытаются, пока успешно.

Цитата, q
Ну и конечно же недавнее соглашение по газу на весьма круглую сумму они тоже заключили с нами  так хитрый прием, в заблуждение вводят, а сами броню испытывают.

СССР вообще армию вермахта готовил, и ресурсы им продавал, и что? Пока так, изменится ситуация, там посмотрят, одно отрицать глупо, они к такому шагу готовы.
0
Сообщить
№10
09.08.2014 09:45
Цитата, q
А откуда там тогда такое большое количество иммигрантов, около 300 тыс. приводится, и гос поддержка таких ребят идет. Или дураков уже нет, так как все кто есть, уже переехали.

В заморском США 13 миллионов китайцев (официально), а у нас на всю страну миллион, причем большинство в Москве, Питере и других крупных городах европейской России.
0
Сообщить
№11
11.08.2014 10:43
Цитата, q
В заморском США 13 миллионов китайцев (официально), а у нас на всю страну миллион

В заморское США китайцам вторгнуться сложнее, правда плавающие танки есть, но доплывут ли? Здесь говорилось, что китайцам не нужны российский территории, а я привожу пример того, что нужны, и причем здесь США?хотя они всегда причем)))))
0
Сообщить
№12
19.12.2014 09:27
А смысл Китаю воевать с Россией?
Они тихой экспансией отвоевывают  себе жизненное пространство на протяжении последних 25 лет.
0
Сообщить
№13
19.12.2014 09:46
Источник конечно :)))) Можно почитать, что в Русском Еврее пишут по поводу украинских событий, чтобы понять что это за ресурс. Вообщем, как серьезный источник Русский Еврей можно рассматривать только после того, как там появятся серьезные аналитические статьи по поводу передачи Иерусалима палестинцам.
+1
Сообщить
№14
19.12.2014 10:27
Цитата, q
правда там еще про наступление пустынь говорится, но никто и не говорит, что он вот вот нападет, но постепенно будет занимать пространство, отжимать территории мирно, а если сильно ослабнем может и не мирно.
Вот тогда у меня вопрос.. А почему же тогда Китай в 90х годах когда Россия была ослаблена так что как говорится "бери не хочу" мирно или "тихой сапой" не оттяпал у нас ни дальний восток ни Сибирь . А сейчас вот непременно должен будет напасть или отнять..?
0
Сообщить
№15
19.12.2014 11:05
Цитата, Ирика
Они тихой экспансией отвоевывают  себе жизненное пространство на протяжении последних 25 лет.
что характерно, жизненное пространство бараков и землянок силами оборванцев. видимо, что бы русские не догадались, что это угроза :)
0
Сообщить
№16
19.12.2014 11:15
Цитата, SU
Вот тогда у меня вопрос.. А почему же тогда Китай в 90х годах когда Россия была ослаблена так что как говорится "бери не хочу" мирно или "тихой сапой" не оттяпал у нас ни дальний восток ни Сибирь . А сейчас вот непременно должен будет напасть или отнять..?
Этот вопрос я и задаю уже очень долго(вот уже не только я ))). Единственная разница - поменяйте в вопросе Китай на США.

Ну а с Китаем всё более менее ясно. Вот техническое состояние НОАК в 90-е годы. За неимением компьютеров тренируются на ..... бумажных.


Если бы они тогда и решились, то только методом "забросать мясом". Но, видать, безумные красные Китайцы там уже перевелись(и слава богу).

У штатов же наоборот. Армия в 90-е у них была уж не слабее сегодняшней это точно. Но ни тогда, ни позже никаких поползновений.

PS, кстати, а куда статья пропала??? Или это только у меня?
0
Сообщить
№17
19.12.2014 11:32
Цитата, madmat
кстати, а куда статья пропала??? Или это только у меня?
какая статья? это же тема форума
0
Сообщить
№18
19.12.2014 12:18
Цитата, SU
Вот тогда у меня вопрос.. А почему же тогда Китай в 90х годах когда Россия была ослаблена так что как говорится "бери не хочу" мирно или "тихой сапой" не оттяпал у нас ни дальний восток ни Сибирь . А сейчас вот непременно должен будет напасть или отнять..?
Цитата, madmat
Этот вопрос я и задаю уже очень долго(вот уже не только я ))). Единственная разница - поменяйте в вопросе Китай на США.
Субъективное ощущение, что нам милостиво разрешили остаться, что называется "на радостях". Представьте, Советская Империя, казалось бы абсолютно несокрушимая и вечная, разрушается за чудовищно  короткий промежуток времени. "Не было ни гроша, да вдруг алтын". Своеобразный приступ благородства в состоянии шока от случившегося. Помните, всеобщую волну умиления и восхищения Россией на западе, клятвы в вечной дружбе. Но западные властители сделали свои выводы и больше уже не допускали подобных ошибок...

К тому же, Западу был не выгоден распад России на десятки удельных княжеств, которые трудно и затратно контролировать. Куда проще поставить одного вассала и получать дивиденды с "подшефной" территории. (Тут я не сказал ничего нового.)

Что касается Китая, возможно сыграла свою роль инертность мышления его вождей. Но скорее всего то, что в вооруженном противостоянии с Россией Китай понес бы неприемлемые потери. Выгоднее было торговать и покупать, благо в тот момент мы все распродавали по-дешёвке. В тот период было несколько громких дел о промышленном шпионаже в пользу Китая, но гораздо  больше технологий было продано официально.

Если взять сегодняшний день, то я считаю Китай, а не США, нашим самым серьезным противником. Хотя бы в силу восточного менталитета и ценностей, совершенно отличных от европейских.
+1
Сообщить
№19
19.12.2014 15:19
ss19
Цитата, q
Что касается Китая, возможно сыграла свою роль инертность мышления его вождей.
Инертность мышления китайских вождей здесь совершенно ни при чём..
Цитата, q
Но скорее всего то, что в вооруженном противостоянии с Россией Китай понес бы неприемлемые потери. Выгоднее было торговать и покупать, благо в тот момент мы все распродавали по-дешёвке.
Вот это как раз наиболее разумное объяснение..
Цитата, q
Если взять сегодняшний день, то я считаю Китай, а не США, нашим самым серьезным противником.
Ага.. значит в 90х китайские вожди  проявили благоразумие не смотря на то что российская армия тогда была слаба настолько что даже с внутренним противником чеченскими боевиками справлялась с огромными потерями как в личном составе так и в технике а наш ядерный потенциал находился далеко не в лучшем состоянии в отличие от сегодняшнего состояния как армии в целом так и ядерного потенциала и не смотря на это Вы считаете что Китай всерьёз намеревается воевать с Россией не смотря ни на что.. ? Пожалуйста только не надо считать китайское руководство такими идиотами...
madmat
Цитата, q
Единственная разница - поменяйте в вопросе Китай на США.
Увы..! madmat сравнение Китая и США в этом вопросе не корректно.. Кому как не Вам не знать что между отношениями между Китаем и Рпоссией и США и Россией как говорят в Одессе две большие разницы..
0
Сообщить
№20
19.12.2014 22:18
Цитата, q
какая статья? это же тема форума

Ёёё, пардон... что-то был абсолютно уверен что была такая статья или на неё похожая...
Храмчихин, кажется.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 03.05 02:27
  • 1138
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 03.05 01:15
  • 52
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 02.05 20:46
  • 6
Индийская дальнобойная противолодочная ракета SMART
  • 02.05 20:43
  • 119
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 02.05 20:33
  • 27
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 02.05 20:11
  • 30
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 02.05 19:58
  • 4
Ракеты ATACMS: характеристики и дальность, чем сбивают
  • 02.05 19:51
  • 1252
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 02.05 19:50
  • 27
Bombardier CSeries стал Airbus A220
  • 02.05 13:15
  • 1
Шойгу представили новые средства борьбы с беспилотниками ВСУ
  • 02.05 12:43
  • 2
Запад разочаровал Грузию. Она решила постепенно сближаться с Россией
  • 02.05 11:59
  • 6
МС-21 готовится к первому полету
  • 02.05 09:47
  • 15
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 02.05 09:19
  • 8
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 01.05 17:28
  • 93
В США оценили российские Су-34 с УМПК