Войти

Антисистема разрушает цивилизации

59 сообщений, отображено с 41 по 59
№41
07.12.2013 20:56
шрек, ну Ваши доказательства понятны. Ни на один вопрос ответить не можете, историю не изучаете, вести спор не можете.
Особенно смешно в этом то, что сами предоставили ссылку на Ленд Лиз которая именно Вашу позицию и опровергает, и повторяет именно то что написал я. Внимательнее надо бы быть )))

PS Кстати, а картинка с линкором-то хоть понравилась? Красивый линкор, правда? )))
0
Сообщить
№42
07.12.2013 21:09
Цитата, q
Вы не ответили про млрд$ который нам предоставили в займ на ленд - лиз.
Да что за бред очередной!!! Прочтите свои же ссылки!!! Ленд лиз - это "дача взаймы" !!!! Кроме ленд лиза были и другие поставки, в том числе и в самом начале когда система ленд лиза не начала работать по полной программе. ДЛЯ НАЧАЛА СВОИ ЖЕ ССЫЛКИ ПРОЧТИТЕ!!!!
Попробую объяснит совсем просто, на пальцах. Суть Ленд лиза дать БЕСПЛАТНО военную технику и снаряжение странам, которые воюют на стороне США и АНГЛИИ(Не удивляйтесь, англия воевала на стороне союзников, против фашистов). НО!!! Если техника не была уничтожена в войне, то после войны она подлежала ИЛИ ВОЗВРАТУ или ОПЛАТЕ.
Под этим, крайне выгодным для СССР документом подписались высшие руководители СССР.
Почему после войны Сталин включил задний ход мне непонятно. Это к нему вопросы.
Какие ещё вопросы? Какое нафиг ЗОЛОТО в оплату Ленд Лиза??? Неужели даже так всё ещё не понятно???????????????
Цитата, q
Вы не смогли опровергнуть обещания которые давали Польше и не выполнили их союзники.
Союзники обещали объявить войну Германии и объявили её. Если для Вас это откровение, то извините. Учите историю. Ещё напомню что давали они эти обещания не предполагая что Сталин будет воевать на стороне Фашистов.
Цитата, q
Если Вы не хотите фактов, то спор теряет смысл.
Да я Вам даю факты, а Вы мне никак про какие-то "154 дня" ответить не в состоянии!!!
Цитата, q
Вы не ответили про план "немыслимое" который был разработан 1943г. Когда наша страна истекала кровью они готовили удар нашей стране в спину.
Вы пишите полный бред. Отвечу такой же ссылкой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5%C2%BB
План разработан в середине 1945года а НЕ 1943Г как пишете Вы. План предусматривает вытеснение Советских войск из ПОЛЬШИ. Вы в курсе вообще что в в 1943г(как пишете Вы) Советских войск в Польше не было и быть не могло!!! Пакт Молотова _Риббентропа в 1943г не действовал.
Или этот же план подразумевал оборону Англии от Советских войск, если у Сталина окончательно голова с катушек съедет и он попрёт дальше Германии.
--------------
Я одно не пойму, Вы прикалываетесь высыпая тут винегрет из мифических фактов и домыслов или правда просто не знаете историю?

Честно говоря продолжать дальше нет никакого смысла. Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов.
0
Сообщить
№43
07.12.2013 21:09
цитата из моей ссылки по ленд-лизу.

Закон о ленд-лизе был распространен на СССР 28 октября 1941 года, в результате чего Союзу был предоставлен заем на 1 млрд. долларов.

Что Вам не понятно?
Будьте любезны воздержаться от оскорблений вы не в борделе.
0
Сообщить
№44
07.12.2013 21:23
Цитата, q
Закон о ленд-лизе был распространен на СССР 28 октября 1941 года, в результате чего Союзу был предоставлен заем на 1 млрд. долларов.

Объясняю в третий раз. Каждый танк или килограмм пороха что-то стоит. Например танк стоит(условно) 100 000 $. США открывают линию поставок на сумму 1 млрд долларов, и на эту сумму поставляют 1 000 000 000/100 000=10 000 танков. Если все вдруг танки эти уцелели и СССР оставил их себе после войны, то СССР обязан(по договору) оплатить их в сумме 1 млрд вечнозелёных долларов. Если ВСЕ танки были уничтожены, СССР долг списывался в 100% размере и СССР не должен был ни цента. Если 5 000 танков уничтожено, 4 000 танков СССР вернул после войны а 1 000 оставил для своей армии, то по документам СССР должен произвести оплату 1 000*100 000=100 000 000$/

Теперь понятно? А иначе как бы СССР оплатил в 1942-м году те миллиарды, если в казне ничего не было? А в самом начале да, были некоторые оплаты золотом. Потому что на скорую руку начались обыкновенные поставки за деньги, которые через 3 месяца(всего-то) были переведены в поставки по ленд лизу.

Как пример. Сталин отказался отдавать США их ленд лизовские океанские тральщики. Видимо их стоимость и была потом выставлена Штатами для оплаты СССР. А торпедные катера и фрегаты СССР ВЕРНУЛ. По этому за эти корабли не платили ни цента.
Кстати что интересно. Формально эти невозвращённые тральщики официально-формально числились в АМЕРИКАНСКОМ флоте аж до 1989года!!! Хотя в самом СССР они уже в 60-е годы были все списаны и переплавлены.
-----------------
PS, не обижайтесь если обидел. Постараюсь спокойнее реагировать. Но неответы на мои вопросы это тоже оскорбление. Я постараюсь тоже не обижаться )))
0
Сообщить
№45
07.12.2013 21:24
Кстати, если кто по Ленд лизу знает больше пишите. Я писал по памяти, так как читал про это давно и мог что-то и забыть.
0
Сообщить
№46
08.12.2013 17:34
madmat
Цитата, q
Кстати, если кто по Ленд лизу знает больше пишите.
Когда то эту тему изучал. Наиболее важными в первые месяцы войны были поставки не столько техники, сколько порохов, взрывчатки, и алюминия. Это если коротко.
А что касается оплаты, то  закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года. За уничтоженную в ходе боёв военную технику США возмещения не потребовали.
+1
Сообщить
№47
08.12.2013 18:05
Цитата, q
Какое нафиг ЗОЛОТО в оплату Ленд Лиза???
Золотом оплачивались небольшие предленд - лизовские поставки в первый месяц войны.
0
Сообщить
№48
08.12.2013 18:39
Спасибо. Именно про гражданскую у меня были сомнения.
Но за невозвращённую и не уничтоженную, скорее всего счета выставляли? Про те же тральщики про которые я написал.
Цитата, q
Золотом оплачивались небольшие предленд - лизовские поставки в первый месяц войны.
Именно эти я и написал, про контракты лето-осень 1941г. Тогда это ещё не ленд лиз в полном объёме был. Английский Эдинбург как раз с этим золотом и потонул(пишут что часть золота была в виде "Обратного ленд лиза). Был ещё такой сериал про конвой PQ-17. Качество сериала пониже среднего, но там показывали(если не ошибаюсь) как грузили золото на Эдинбург. Возможно с таких сериалов люди и думают что за каждый танк платился слиток золота (((.
0
Сообщить
№49
08.12.2013 18:43
Цитата, q
А иначе как бы СССР оплатил в 1942-м году те миллиарды, если в казне ничего не было? А в самом начале да, были некоторые оплаты золотом. Потому что на скорую руку начались обыкновенные поставки за деньги, которые через 3 месяца(всего-то) были переведены в поставки по ленд лизу.
Из - за срыва поставок союзниками по ленд - лизу, наша страна вынуждена была закупать дополнительное вооружение и технику за золото. Количество поставок было меньше в ТРИ раза обещенного. В апреле 1942г на английский крейсер "Эдинбург" было загружено 5,5 тонн золота в счет доп. поставок. Этот крейсер был торпедирован и затонул. Союзники НЕВЫПОЛНИЛИ свои обязательства! .
Любопытный факт, в утоплении "Эдинбурга" англичане обвинили СССР и это было 2 мая 1942 года.
А 27 июня 1942г вышел конвой PQ- 17. История его известна.
Именно из английского адмиралтейства пришел приказ об оставлении этого конвоя, а самому конвою приказ - рассыпаться.
0
Сообщить
№50
08.12.2013 19:00
Цитата, q
План разработан в середине 1945года а НЕ 1943Г как пишете Вы. План предусматривает вытеснение Советских войск из ПОЛЬШИ.
Признаю с годом я ошибся. Действительно план от 1945г.
Однако это не отменяет ФАКТА разработки плана агрессии в отношении своего СОЮЗНИКА сразу после победы над Германией.
0
Сообщить
№51
08.12.2013 19:37
Цитата, q
Признаю с годом я ошибся. Действительно план от 1945г.
Да уже не важно. Хоть 1941-й пишите. В данном случае тот факт что Вас вообще не интересует ни год, ни логическая цепочка событий ни элементарная логика или подтверждённые факты. Даже вопроса не возникло каким уникальным способом Англия в 43-м году могла напасть!!! Даже не возникает вопроса как с полумиллионной армией Черчилль собирался нападать на несколько миллионную советскую ))). Вообще нет вопросов, одни сказки, домыслы, байки и отсутствие логической мысли. Печально )))
Надо где-нить ради прикола пустить очередную дезу что Черчилль в Тегеране Сталину стрихнин подсыпал в бокал ))) На 100% уверен что это станет очередной невыводимой байкой )))
Важно только громкое заявление что Черчилль-подонок а Сталин - Мэри Поппинс.

А если ещё вспомнить что и после третьей моей просьбы отвечать на вопросы Вы не начали, то продолжение спора становится бессмысленным(хотя это и не спор). Я не Дон Кихот чтобы сражаться с мельницами )))
Всего хорошего.
-1
Сообщить
№52
08.12.2013 19:50
ПИСЬМО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКРЕТАРЯ США
Д. АЧЕСОНА ПОСЛУ СССР В США А.С. ПАНЮШКИНУ
ПО ВОПРОСУ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ РАСЧЕТОВ ПО ЛЕНД-ЛИЗУ

27 апреля 1951 г.
"...Следует заметить, что вся помощь по ленд-лизу, предоставленная Соединенными Штатами Советскому Союзу во время войны, составила приблизительно 10 млрд 800 млн долларов и представила собою обширный вклад мастерства, труда и ресурсов Соединенных Штатов в дело помощи народам Советского Союза в разгроме государств-агрессоров. Следует также заметить, что сумма компенсации, ныне предлагаемая Правительством Соединенных Штатов, составляет 800 млн долларов. Эти факты с очевидностью свидетельствуют о том, что Правительство Соединенных Штатов не просит оплаты за ленд-лизовскую помощь в военное время, составляющую сумму приблизительно в 10 млрд долл..."
http://allin777.livejournal.com/76942.html
+1
Сообщить
№53
08.12.2013 20:24
Да, BrIg спасибо. Интересно читать документы(а не домыслы) но искать их бывает не интересно. Так как для начала надо бывает понять кто пишет.
Иногда бывает начинаешь читать сайт, и через абзац другой понимаешь что читаешь какую-то откровенную муру. Надоело уже. Как раз недавно тут по ссылке читал как Черчилль якобы хотел атаковать силами 42-х дивизий Советские войска в Европе(это при том что только Берлин брали 1.5 миллиона Советских солдат) а мудрый Сталин мудрыми мыслями мудро это предотвратил..... понятно что дальше этот мусор читать я не стал, но времени было жаль...

Интересно, если бы после войны не пошли бы эти конфликты(типа блокады западного Берлина и т.д. Штаты бы как просили оплатить долг?(и просили бы вообще?)
0
Сообщить
№54
09.12.2013 19:40
Цитата, q
А если ещё вспомнить что и после третьей моей просьбы отвечать на вопросы Вы не начали, то продолжение спора становится бессмысленным(хотя это и не спор). Я не Дон Кихот чтобы сражаться с мельницами )))
Спасибо! Вы прояснили свою позицию.
Моя осталась неизменной.
Забавно, что Вы цепляетесь к году, но "не замечаете" фактов.
Цитата, q
Всего хорошего.
И Вам, всего хорошего.
0
Сообщить
№55
10.12.2013 23:38
Cмотри "меморандум 20/1"совета нацбезопасности США 1948г. План Аллена Даллеса по развалу СССР. Там детально прописаны этапы и методы, инструменты. В том числе развал соцлагеря.начиная с Югославии, а также прописан сценарий по Украине.
0
Сообщить
№56
11.12.2013 22:22
К моему утверждению, что Югославия была в отстающих, а не на уровне (как заявил автор "труда" повторяющий почти буквально анекдот из армянского радио - "а у вас негров вешают") добавлю статистику ВВП на душу в $ за 1950 и 1989гг:  Югославия - 1600 и 7000, Зап.Германия - 4900 и 20000,
Финляндия -4400 и 16500, Австрия -4400 и 18200, Италия - 3700 и 17200, Греция - 2050 и 10800, Чехословакия - 3500 и 9200, Венгрия - 2900 и 7500 и наш Союз - 2400 и 5900 (здесь некоторые данные примерно средне-взвешенные, так как исходные были по отделившимся странам).  

Цитата, q
План Аллена Даллеса по развалу СССР. Там детально прописаны этапы и методы, инструменты. В том числе развал соцлагеря.начиная с Югославии, а также прописан сценарий по Украине.

Автор этой цитаты видимо верит в предсказания колдунов, ясновидящих и политиков. Вот мы сейчас что-то утверждаем. По теории вероятностей половина может быть сбудется. А если учесть исторические передряги, то у кого-то будет и 80%.  Вы лучше конкретные действия приведите, а не планы (у нас тоже был план оккоммуниздивания всего мира).
+2
Сообщить
№57
12.12.2013 10:29
Цитата, q
step by step, 

    
Да, так и есть скорее всего, если почитать определенную литературу, среди которой есть и воспоминания агентов, знающих о заседаниях Бельделбергского клуба, то оно так и есть, вопрос кто стороны в цивилизационном конфликте, либо по другому, кто хочет поработить цивилизацию даст ответ на ваши все вопросы, только началось это не сегодня, вчера, а давным давно, когда стало возможным вхождение буржуазии в высшие слои общества, а может и еще раньше.
0
Сообщить
№58
12.12.2013 13:14
Ну порабощали цивилизации и тысячелетия назад. Только разными методами. Самый пока что эффективный - охристианивание. По большому счёту и конфликт с России с западным миром это продолжение этой дури. Невооружённым взглядом видно что конфликтуем со всеми неправославными а пытаемся сотрудничать с православными. Хотя та же Болгария была в обе войны не на нашей стороне, но всё пытаемся видеть что Болгары наши "братушки" и "любить" их больше чем Поляков или Чехов. Так что ответов, как всегда может быть куча.
0
Сообщить
№59
12.12.2013 16:39
Цитата, q
  Так что ответов, как всегда может быть куча.


  
Да, согласен, даже может быть и многие на определенный момент времени будут даже достоверно выглядеть, но согласитесь, что не использовать подрыв культурного и духовного потенциала нации путем внедрения универсальных ценностей, которые к тому же никак не оформлены в виде табу (гомосеки например, )и не признавались нормой поведения (свобода от практически всего) , индивидуализм, то это было бы глупо не использовать такую культурную революцию, кстати буржуазные революции так же были построены на том, что насаждались иные ценнсти, а следовательно из стан где эти революции прошли ранее , эти ценности внедряются в умы населения стран, которые этот путь проходят с опозданием, через фильмы, литературу, музыку, и тд, возможно и нас ждет это в будущем, если , конечно власть не сможет перестроить свое понимание действительности, а так же принятия понятных правил поведения, люди будут все больше требовать соблюдения закона,,.хотя те же сша по сути страна с рассовой дискриминацией, хотя и учит всех как нужно строить демократическое общество в общем неоднозначно все, потому что человек несовершенен и все его мысли и дела всегда будут повторением этого его свойства и нет универсальной таблетки , чтоб всем было хорошо, но может быть хорошо, например большинству в плане нормальных условий жизни, пусть и с ограничением некоторых свобод, но с соблюдением основных, как было в 80 годах в СССР. В общем , многие либеральные ценности построены именно на низкопробных свойствах души человеческой.
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 16:57
  • 2707
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 16:52
  • 1059
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 09:05
  • 2
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры