Войти

Антисистема разрушает цивилизации

59 сообщений, отображено с 21 по 40
№21
05.12.2013 20:18
шрек, вот Вы всё таки странный. Вы тут пару раз, например, заявляли что Англия предала Польшу в 1939г.
Мне просто хочется услышать, Вы сами считаете это, не имеющее обоснования, утверждение  - МАНИПУЛЯЦИЕЙ?
Если да, то каким образом пытаетесь осуждать невинный Титаник. Если нет,объясните как факт вступления Англии в МИРОВУЮ  войну при нападении на Польшу является "предательством?
0
Сообщить
№22
05.12.2013 20:21
Цитата, q
Так Вы и не поймете. Весь смысл пропаганды и пиара это работа с подсознанием человека. Вы толком даже не поймете когда Вам привили ту или иную привычку, идею или образ жизни.
А Вы сами уже распознали тот момент когда именно Вам стали прививать и привили мысли и идеи нужные другим людям?
0
Сообщить
№23
05.12.2013 22:31
Цитата, q
А Вы сами уже распознали тот момент когда именно Вам стали прививать и привили мысли и идеи нужные другим людям?

Это не момент, а постоянное действие, процесс. И, да, я вижу как данные методики работают практически во всех сферах жизни которые нас окружают. Если Вы не верите мне, поверьте мировым корпорациям вливающим в рекламу миллиарды долларов.
+1
Сообщить
№24
05.12.2013 22:36
Venethi, почему не верю? очень верю и борюсь с этим уже четверть века )))
Кстати, ради прикола. Когда я в конце 80-х после сильной аварии лежал на реабилитации в Сестрорецке, там работал какой-то психолог, восстанавливающий психическое состояние пациентов. После первого занятия он сказал мне что я могу не посещать его занятия, так как я, цитата: "не поддаюсь внушению" ))))))
0
Сообщить
№25
06.12.2013 09:53
Цитата, q
madmat
Цитата, q
шрек, вот Вы всё таки странный. Вы тут пару раз, например, заявляли что Англия предала Польшу в 1939г. объясните как факт вступления Англии в МИРОВУЮ  войну при нападении на Польшу является "предательством?
Вообще-то в учебнике это все есть. Но если Вы забыли...
1.09 1939г Германия напала на Польшу. Если не ошибаюсь 4.09.1939г Англия и Франция объявили войну Германии т.е. выполнили свой союзнический долг.
А дальше была война?
Скажите, как союзники воевали с Германией?  Какие операции проводились? Может, бомбили друг друга или артиллерией перестреливались?
До наступления Германии в 1940 году не было НИ ОДНОГО БОЕСТОЛКНОВЕНИЯ.
Ну и само собой это все делалось только ради помощи Польше.
0
Сообщить
№26
06.12.2013 10:29
madmat
А давайте объявим войну друг другу. Вы будете у себя дома мне кулаком грозить, а я Вам из своего дома пальчиком (или на оборот).
Страшная война будет, просто ужасная.
Половина коллег по сайту будет считать нас идиотами, а другая, что мы таким образом развлекаемся.
Это шутка была (про войну между нами).
А по поводу предательства Англии - нет!
0
Сообщить
№27
06.12.2013 14:54
шрек, обсуждая эту тему можно провалиться на тысячу другую постов.
Англия с Францией объявили войну? Объявили. Делать это только ради Польши стоилО? Не стоило. Ну а то что армии старых республик оказались не в состоянии кардинально быть сильными против Германии это уже к ним вопрос.
Тем более давая обещания Польше они надеялись что Сталин ни за что на свете не будет с фашистами пить на брудершафт.
Или Вы хотели бы чтобы при начале очень серьёзной войны Гитлер попросил бы Сталина уже в середине сентября 1939 года (по договору Мол-Риб) вступить в войну против "мировой буржуазии" ??? У Сталина ума бы хватило.
Тем более ни Французы ни Англичане не знали что в этом паскудном пакте прописано и о чём договорились дружить Гитлер и Сталин.

Да, Англичане не высадили мощный десант в Балтийском море. И в том числе потому что не было физической возможности тоже. Они просто сделали то, что реально могли сделать.
Кстати Черчиллю эта его особенность позволила почти 6 лет воевать против Германии находясь всего в 30 километрах от Французского побережья, при этом почти год в одиночку.
Не плохо бы ему спасибо сказать за его трезвую голову!!!
0
Сообщить
№28
06.12.2013 20:26
Цитата, q
шрек, обсуждая эту тему можно провалиться на тысячу другую постов. Англия с Францией объявили войну? Объявили. Делать это только ради Польши стоилО? Не стоило.
Это было бы так, но есть одно но.
За время с сентября 1939г по апрель 1940г было около 160 встреч между союзниками и Германии. Берем 7 месяцев, в среднем по 30 дней, минус выходные получается 22*7=154 дня.
Интересно получается, "непримиримые враги" общались каждый день. Зачем это делалось тоже понятно. Вот после оккупации Франции переговоры прекратились до 1944г. Я думаю этих фактов достаточно, чтобы сделать выводы.
0
Сообщить
№29
06.12.2013 20:29
Цитата, q
Кстати Черчиллю эта его особенность позволила почти 6 лет воевать против Германии находясь всего в 30 километрах от Французского побережья, при этом почти год в одиночку. Не плохо бы ему спасибо сказать за его трезвую голову!!!
Он для меня (Черчилль) лишь чуть лучше гитлера.
0
Сообщить
№30
07.12.2013 02:14
Цитата, q
Он для меня (Черчилль) лишь чуть лучше гитлера.
Ваш выбор. Безосновательный но Ваш.
+1
Сообщить
№31
07.12.2013 18:41
Цитата, q
Ваш выбор. Безосновательный но Ваш.
Вам +.
Это мой выбор, основанный на знании истории. Немцы по крайней мере сами воевали, а не как англичане прятались за других. Загребать жар чужими руками они научились очень хорошо.
НО
сколько веревочке не виться........................................................................!
0
Сообщить
№32
07.12.2013 19:07
А вот Вам я плюсик ставить не поспешу.
Не знаю какие Вы учебники читали, но просто напомню что Англия воевала с фашизмом с самого первого дня войны до самого последнего.Мало того воевала некоторое время совсем одна, когда Сталин с Гитлером водил шуры-муры.
Но, может быть, в Ваших учебниках ничего не сказано про "битву за Англию", где Англичане перебили половину Люфтваффе, и это за полгода до начала ВОВ. Наверное не сказано что Англичане как могли сопротивлялись фашизму в Средиземноморье. Наверное вообще молчание и про Ленд Лиз и про Арктические конвои и вообще про "битву за Атлантику". Наверное в Ваших учебниках Риббентроп с Черчиллем заключал пакты о разделе Польши и остальной Европы.

Ну и вывод напрашивается сам собой. Вам, получается, не нравится что СССР выстоял в 41-м году, раз Вы так поносите нашего на тот момент единственного союзника...
0
Сообщить
№33
07.12.2013 19:25
Цитата, q
А вот Вам я плюсик ставить не поспешу.
Ваше право.
Цитата, q
Не знаю какие Вы учебники читали, но просто напомню что Англия воевала с фашизмом с самого первого дня войны до самого последнего.Мало того воевала некоторое время совсем одна, когда Сталин с Гитлером водил шуры-муры
Учебники были советские. Как она "воевала" с Германией я писал выше. Если это была война то я Дед Мороз.
Цитата, q
Наверное вообще молчание и про Ленд Лиз и про Арктические конвои и вообще про "битву за Атлантику".
Расскажите мне про конвой PQ-17, как английская эскадра бросила беззащитные суда на которых находились товары оплаченные нашим золотом.
Цитата, q
Наверное в Ваших учебниках Риббентроп с Черчиллем заключал пакты о разделе Польши и остальной Европы.
В наших учебниках писали о подталкиванию Германии к войне с СССР. То, что Польшу предали я уже доказал. 154 дня прошло от падения Польши до атаки на Францию и за это время англичане встречались 160 раз с немцами. Наверно погоду обсуждали?
Расскажите мне о плане "немыслимое" который разработали в Англии в 1943г и который предусматривал атаку СССР силами всех остальных союзников.
Цитата, q
Ну и вывод напрашивается сам собой. Вам, получается, не нравится что СССР выстоял в 41-м году, раз Вы так поносите нашего на тот момент единственного союзника...
Ну и на последок расскажите, когда Англия согласилась на поставки Ленд-Лиза.
0
Сообщить
№34
07.12.2013 20:00
Цитата, q
Ваше право.
Спасибо.
Цитата, q
Учебники были советские. Как она "воевала" с Германией я писал выше. Если это была война то я Дед Мороз.
Я с детства мечтал о яхте. Посодействуйте, дедушка )))
Цитата, q
Расскажите мне про конвой PQ-17
Ну а Вы расскажите мне про стояние Советских войск под Варшавой в момент Варшавского восстания, когда фашисты тысячами безнаказанно уничтожали антифашистов..... у каждого есть свой скелетик в шкафу. Давайте не будем мериться скелетами.
Цитата, q
которых находились товары оплаченные нашим золотом.
Ну начнём с того что не товары а техника, оборудование и расходные мтериалы для ведения войны. Во вторых, не позорьтесь писать про золото. Ленд Лиз поставлялся БЕСПЛАТНО в момент ведения войны и при возврате после боевых действий уцелевшей техники.
То что оплачивалось золотом был пред ленд лизовский протокол который действовал до СЕНТЯБРЯ 1941 года а PQ-17 это уже лето 1942 года.
Я за других отвечать не могу, но мне бы было бесконечно стыдно до такой степени не знать историю своей страны!!!( Вы по гражданству вообще Россиянин?)
Цитата, q
То, что Польшу предали я уже доказал.
Да, видел я эти рассуждения. Нормальные, прикольные. Если собеседник не знает историю(а таких у нас намного более 90%) то вполне прокатит )))
Цитата, q
за это время англичане встречались 160 раз с немцами. Наверно погоду обсуждали?
Нет, пакт Молотова Риббентропа обсуждали )))
А про эти 160 встречь в Ваших же учебниках? Кто встречались? Даты, фамилии!!! В студию. Что обсуждали? Может как Сталин покупали у Германии оружие и продавали Германии сырьё и провиант? Расскажите!!!
Цитата, q
Ну и на последок расскажите, когда Англия согласилась на поставки Ленд-Лиза.
Точные даты искать лень, но в 1941г они уже были(возможно это были оплаченные ещё золотом по первым договорам). В битве под москвой Ленд Лизовские самолёты уже хорошо помогали(а это декабрь 1941г) Какие из них были Американские а какие Английские не знаю.
Так что берите учебники не те которые были одобрены ещё советом министров СССР а нормальные и в путь!!! изучать историю ))))
----------------
А вот Вам загадка для тренировки исторических знаний(скорее всего для пополнения). Эта фотка самого мощного артиллерийского корабля за всю историю и Российского и Советского флота. Это самый тяжёлый корабль и Российского и Советского флота вплоть до 1975г, когда был построен первый авианесущий крейсер "Киев". Так вот вопросик: откуда он появился в Советском флоте, как назывался до этого и в каком флоте служил ? )))) Дерзайте.

«111» на Яндекс.Фотках
0
Сообщить
№35
07.12.2013 20:15
Цитата, q
154 дня прошло от падения Польши до атаки на Францию
А вообще Вы меня поражаете всё больше и больше. Поражение Польши свершилось 09.10.1939года. Если отсчитать от этой даты 154 дня, то получается 08.03.1940г.
Но "Странная война" (надеюсь не надо разъяснять что это такое) закончилась 10.05.1940г Германским наступлением на Францию и т.д. А тогда при чём тут 08.03.1940г???

Вы вообще о какой войне пишете? Я уже стал сомневаться что о второй мировой. Путаете направление деятельности союзников, допускаете ошибки в 2 месяца(какая мелочь).... Это всё из тех, ваших странных учебников? Сожгите их как фальшивые!!! Вас обманули )))
0
Сообщить
№36
07.12.2013 20:25
Давайте говорить фактами.
Это по Ленд - Лизу
http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify-i-realnost/

и про 1 млрд $ на которые нам предоставили кредит.
0
Сообщить
№37
07.12.2013 20:31
Странная война
Обратите внимание на обязательства, в течении двух недель начать наступление если Германия атакует Польшу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

и соотношение сил на 12 сентября 1939г.
0
Сообщить
№38
07.12.2013 20:46
Эээ, дарагой, зачэм кидаешься ссылками )))
Зачем ссылка про Ленд лиз? Тем более там чёрным по белому написано "Таким образом, никаких оплат ленд-лиза во время войны не было." а на графике видно что самолёты стали поступать ещё в 1941году. Какие тогда КО МНЕ вопросы? Вопросы именно к ВАМ тут )))
--------------
Вы мне про странные 154 дня объяснить можете? Или так и будете высосанные из пальца факты и мифы игнорировать?
------------
Из вашей же ссылки: "1939 года был подписан польско-французский протокол, по которому французы обещали начать наступление в течение следующих двух недель после мобилизации."
Ну давайте считайте. Сколько в стране равной по размеру Франции проходит мобилизация? Не день и не два. Плюс к мобилизационному сроку прибавьте 2 недели. Что получится? Получается что к моменту обещанного наступления Гитлер со Сталиным уже порвали Польшу как Тузики грелку. Какие вопросы???
-----------
Цитата, q
и соотношение сил на 12 сентября 1939г.
и соотношение сил на 22 июня 1941г. ....... и что из этого может следовать?
-----------
Не кидайте мне ссылки, прямо(если можете) ответьте на вопросы, или признайте что ни про ленд-лиз, ни про "странную войну" ни про многое другое у Вас очень низкий уровень информации.
Ну или давайте факты(а не лозунги), цифры(но только правдивые а не эти 154 дня) и тогда сложится плодотворная дискуссия с взаимовыгодным интересом.
0
Сообщить
№39
07.12.2013 20:47
Цитата, q
Я за других отвечать не могу, но мне бы было бесконечно стыдно до такой степени не знать историю своей страны!!!( Вы по гражданству вообще Россиянин?)
Вот и почитайте материалы, которые я предоставил. Стыдно не знать основного врага России.
0
Сообщить
№40
07.12.2013 20:55
Цитата, q
Не кидайте мне ссылки, прямо(если можете) ответьте на вопросы, или признайте что ни про ленд-лиз, ни про "странную войну" ни про многое другое у Вас очень низкий уровень информации
Вы не ответили про млрд$ который нам предоставили в займ на ленд - лиз. Вы не смогли опровергнуть обещания которые давали Польше и не выполнили их союзники. Если Вы не хотите фактов, то спор теряет смысл.
Вы не ответили про план "немыслимое" который был разработан 1943г. Когда наша страна истекала кровью они готовили удар нашей стране в спину.
Ваши знания зияют провалами, причем очень избирательными.
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.04 20:15
  • 1023
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 24.04 18:08
  • 477
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 24.04 18:05
  • 43
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 24.04 17:59
  • 6
В JAXA допускают, что лунный модуль SLIM сможет начать выработку электроэнергии
  • 24.04 17:50
  • 21
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный
  • 24.04 16:17
  • 0
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
  • 24.04 14:35
  • 5
Клинцевич рассказал о запускаемых со «Смерча» российских бомбах
  • 24.04 13:06
  • 2
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 24.04 11:41
  • 0
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
  • 24.04 11:28
  • 1
В России работают над 3D-принтером для крупных деталей
  • 24.04 10:51
  • 1
Глава НАСА обвинил Китай в скрытной милитаризации космоса под прикрытием гражданских программ
  • 24.04 09:32
  • 1
Интервью. Алексей Варочко: выходим на серийное производство ракет «Ангара»
  • 24.04 09:30
  • 2
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 24.04 08:44
  • 7
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 24.04 08:39
  • 5
"Вампиры" против "Гераней" на Украине