Войти

Заработные платы на предприятиях ВПК России

51 сообщение, отображено с 21 по 40
№21
31.01.2014 10:51
Venethi +1
Ладно если перекладывают бумажки. Многие мои однокурсники, на НПО Лавочкина сидят уже четыре года, и в контру (контр страйк, игра для ПК, стрелялка сетевая, если кто не в курсе) целыми днями режутся. При этом естественно жалуются на низкие зарплаты.

С другой стороны другой мой товарищ, занимается разработкой, эммм, скажем изделия класса воздух-земля, имеет в год около полутора лимонов русских денег, в 26 лет то. Но при этом пашет как вол.

П/С впк у нас, самое что ни на есть.
+1
Сообщить
№22
05.02.2014 23:42
Цитата, Андрей сообщ. №7
Зарплата как правило - оклад (повремённый)+ процентная надбавка. Оклад  колеблется в районе 20 т.р. + премии.
А в СССР для сравнение какой был оклад?

для наглядности
на том-же предприятии, у той-же категории специалиста, со схожим стажем работы, квалификации и надбавок

для сравнения если во времена СССР специалист соответствующей квалификации
получал 200 р, с учетом надбавок, то сейчас с учетом деноминации просто 20 000 р.?

Зарплата работникам ВПК формируется полностью из бюджета государства или только частично?
0
Сообщить
№23
06.02.2014 05:04
Цитата, Y
А в СССР для сравнение какой был оклад?
сравните советский соцпакет и цены с сегодняшними..
да, в СССР немного получали на руки, но остальное (доступное жильё, продукты, образование, медицина) обеспечивало в целом достойный уровень жизни
+1
Сообщить
№24
08.02.2014 10:01
Я хотел бы сказать господину  "Pampa"
Не пользуйтесь ОБС и не фантазируйте. Если у вас работы нет и выиграете в стрелялки, то вам и 5000 много было бы платить. А те деньги , которые якобы платят вашему другу можно получить, только имея блатные корни или протяже на рукрводящей должности сам знаешь не какой. А это дано не всем.
+2
Сообщить
№25
09.02.2014 22:30
Цитата, Игнат Бузо сообщ. №24
только имея блатные корни или протяже на рукрводящей должности сам знаешь не какой
не обязательно, кому не дано) всегда находят 100 отговорок ( блат и т.д. ) почему платят тому лям а не мне)))
-1
Сообщить
№26
09.02.2014 22:37
Цитата, leron(62rus) сообщ. №25
не обязательно, кому не дано) всегда находят 100 отговорок ( блат и т.д. ) почему платят тому лям а не мне)))

Четыре года назад с другом поспорили о том, что в России есть мультимиллионеры, которые заработали свои деньги честным путем, ни разу не нарушив закон для получения незаконной прибыли в сумме превышающей полмиллиона рублей и не принимавших участия в "приватизации" 90-х и по сей день.

Найти не смогли...
Безусловно мы очень многого с ним не знаем, но общая тенденция говорит о том, что Вы, Уважаемый leron(62rus), не правы.

Зато я знаю очень много людей блатников и тех кто дарит блат, и все они считают, что всё это заработано исключительно их умом :)))
+1
Сообщить
№27
09.02.2014 23:00
Спецально для нашего друга из братской страны BrIg  , подборка вакансий и заработных плат на предприятиях ВПК в Рязанской обл.
1.360 АРЗ http://www.360arz.ru/work/index.html не много, но и квалификация у персонала как сами видите. Мой знакомые работает, объявление не врет.
2. РПЗ ( делают брлс для СУ-35 и многое другое ) http://www.grpz.ru/vacancy/Vacancii/ Работает порядка 5 знакомых и однокурсников. Зарплаты соответствуют действительности. Некоторые из знакомых ( инженера )  получают значительно больше.
3.РСК МиГ http://www.migavia.ru/corporation/?tid=5 тут вся их политика по персоналу. ток не пугайтесь 18000, думаю вы поймете какая специальность может получать такие деньги.
4. Теплоприбор вакансии. http://www.teplopribor.ru/ru/vakansii/
Это прям конкретно с сылками на предприятия. Как видите от 20000р начинаем и далее от квалификации.... мне в свое время предлагали по окончанию учебного заведения , на одном из этих предприятий,  а именно РПЗ  получку от 17000  т.р.  ( там практику проходил по спец. сборщик РЭА в 2007г ) . кое кто с моего выпуска остались там, закончили институт и сейчас довольны. Много знакомых на станко заводе. С колымами, слесарями свои 40-45 имеют. Так что Бриг, тот кто хочет работать тот и получает соответственно.
0
Сообщить
№28
09.02.2014 23:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26
Зато я знаю очень много людей блатников и тех кто дарит блат, и все они считают, что всё это заработано исключительно их умом :)))
таких тож знаю) обычно по родству посты раздают
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26
но общая тенденция говорит
из тенденции есть исключения, видимо мне они встречаються чаще, причем в разных сферах.
0
Сообщить
№29
09.02.2014 23:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26
одно дело мульти миллионер, другое дело человек зарабатывает около 1млн. градус получки еще серьезно зависит от региона. еслиб я на своей должности в МСК или подмосковье трудился то 1млн в год вполне по силам и без напрягов. другое дело глубинка. коллеги с других регионов узнавая мою получку ( при чем у них реально сложнее вид работы ) немного шокированы... плохо одно, что по стране такой разброс идет, а цены на теж продукты и товары народного потребления практически одинаковы ( крайниее северы не в счет))) )
+4
Сообщить
№30
10.02.2014 19:00
Если если ты реально имеешь хорошие навыки найти высокооплачивамую работу реально. Вот пример - МЦСТ:

http://www.mcst.ru/razrabotchiki_sistem_programmirovaniya_i_kompilyatorov
http://www.mcst.ru/spetsialist_po_modelirovaniyu_mikroprotsessornyh_sistem_i_kontrollerov
http://www.mcst.ru/programmist-razrabotchik_vstroennogo_programmnogo_obespecheniya_bios
http://www.mcst.ru/razrabotchiki_distributiva_os

ЗП в районе 100-120 тыс рублей. Вот только что бы такими навыками обладать - надо пахать. И не только в институте. И на такие вакансии никакие связи не помогут.
0
Сообщить
№31
15.02.2014 00:14
Верно - з/п зависит от региона. Даже если я буду пахать в Сибири, где-нибудь в Усть-Илимске - максимум что я получу - это будет 10-15 тыс руб. Если я буду пахать в Нерезиновске - могу получать и под 200-300 тыс. (Я прагматично оцениваю свои возможности).
Не знаю я где и на каких предприятиях есть такая разница в оплате, причем неважно пашешь ты или сопли жуешь - везде я встречал "потолок", выше которого не прыгнешь.
В оборонке вообще не возможно получать много - такова её суть.
Вот за январь я з/п еще не получил - дирекция предупредила, что будет в лучшем случае в марте, а все попытки подействовать на ситуацию приведут к увольнению по статье. (Меня уже когда то пытались уволить так - даже не представляете как это просто и недоказуемо!).
0
Сообщить
№32
15.02.2014 00:56
Калуга.
КЗТА завод телеграфной аппаратуры плюс автокомпоненты. Программистов со стажем берут на 45 тыс. Начальники цеха 70 тыс.
Тайфун. Комплексы Бал-Э. Конструкторы получают от 30-35. Каждый год повышение квалификации желающим.
Институт телемеханических устройств - помехоустойчивые комплексы связи. Инженеры от 18 до 23 тыс. Плюс надбавки 5-10 тыс. Не всем, как говорят.

Для сравнения, Фольксваген Калуга, сборщики около 30 тыс.
Детсады с высокой квалиф. воспитатель 15-18 тыс. Зависит от заведующей. Некоторые из заведующих дважды в год ездят за границу в зап. европу с семьями, а остальные сидят на 15 тысячах.

В ВПК блат и кумовство особенно бросабтся в глаза. Имею пример, где на высших должностях трудятся целыми се ьями, причем не одна и не две!
Про среднюю зарплату. Та же Калуга. Инженер 20 тыс., главный инженер 180, директор до 400 тыс. 3 года не повышают зп, но у самих доход растет на 35 процентов в год. Это распространено.
+5
Сообщить
№33
28.02.2014 12:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
не совсем ВПК..., но с оборонкой связаны

Укажите регион или город и хотя бы направление деятельности, чтобы понимать о чем речь....
Новосибирск. Росатом.
0
Сообщить
№34
30.06.2014 19:52
Кстати, продолжение истории о зарплате.
Получена в полном объёме только за апрель. Уже скоро середина лета, а тут народ в основоном то приезжий, снимают жильё. И?...
Вот как у нас законы замечательно работают. Попытки возмутиться привели только к ужесточению пропускного режима. В добавок повесили видеокамеры (вопрос - на какие средства?). По моему в советское время к стенке бы поставили дирекцию.
0
Сообщить
№35
01.07.2014 09:44
Серый Волк - назовите или предприятие или хотя бы город.
0
Сообщить
№36
02.07.2014 21:51
Нерезиновск, ОАО МКБ Компас.
+1
Сообщить
№37
03.07.2014 12:23
Цитата, Серый Волк
Вот за январь я з/п еще не получил - дирекция предупредила, что будет в лучшем случае в марте, а все попытки подействовать на ситуацию приведут к увольнению по статье. (Меня уже когда то пытались уволить так - даже не представляете как это просто и недоказуемо!)

Насчет увольнения хочу высказаться. Не подумайте только что я идеалист, но мне кажется уволить Вас будет им не так просто, все зависит от Вашей позиции. Приведу пример свой. Работал почти 2.5 года в Ситибанке менеджером по продажам, (хоть это и не оборонка, но и то и другое не ООО "Рога и копыта"), так вот надоело, сама работа надоела, выслушивать и спорить с начальником насчет плана надоело, короче в очередной раунд препирательств с начальством меня попросили собрать монатки. Но я готовился к такой ситуации и знал что делать. Заявление по собственному писать отказался наотрез, по закону уволить могут только по статье, но это далеко не так просто. Работодатель должен созывать комиссию и соблюдать все формальности, чего как правило никто не делает. А так прекратить трудовой договор можно лишь по соглашению сторон. Вот и выставляете им условия, мол платите мне 2,3 или 10 окладов, у кого какая мера и расходимся. По началу они будут идти в отказ. Вы же просто каждый день вовремя приходите на работу, здесь главное факт присутствия. Если выгоняют, шлете письмо на электронный ящик в тот же день - мол пришел на работу тогда-то во столько-то, выгнали. Здесь важен сам задокументированный факт прихода на работу. Делаете это неделю, месяц, год, пока они не согласятся.  При этом все это время вам обязаны платить зарплату. Проходили скажем пару месяцев, З/п ее платят, а деньги нужны - подаете в суд. Суд вы выигрываете, он постановляет снова принять вас на работу, вы разумеется работать там не хотите и пишите по собственному. Причем вам компенсируют и то время пока вы ходили, и те оклады, которые попросили, как я понимаю. В деталях может есть нюансы, но общий смысл такой. Лично я попросил 3 оклада, поначалу отправили в отпуск, я год его не брал, затем предложили 2 оклада. Я согласился, хотя мог бы настоять и добиться 3-х, но пришлось бы походить. А наш бывший координатор, которого убрало новое начальство 7 месяцев ходил, и выбил там сумму мама не горюй. Так что законы у нас в стране работают, никто вас просто так выкинуть не сможет, если вы упретесь рогом, закон на вашей стороне. Советую приобрести Трудовой Кодекс и если что, звоните в трудовую инспекцию, придете, расскажете, они скажут что делать, бесплатно. А еще и позвонить работодателю могут, мол вы какого черта закон нарушаете - те этого очень не любят.
Да кстати, где Нерезиновск находится, впервые в maps.google.ru не находит, очень странно, это же наверняка не станция там какая-нибудь.
0
Сообщить
№38
05.07.2014 09:57
Нерезиновск = Москва. )))
Просто сейчас работу искать нет смысла - нигде не берут, сезон отпусков.
А вот попозже, к осени люди уходить начнут. Если начнёт уходить производство - это конкретные кранты, уровень з/п и так невелик и желания устраиваться на завод у многих не наблюдается. Само КБ - это не те последствия.
0
Сообщить
№39
22.07.2014 19:17
Итак, очередное продолжение. Зарплату, пока за май, обещали перевести сегодня. Уже 19:07, банковский день окончен. На карте по прежнему пусто.
Сегодня узнал, что несколько коллег написали заявления по собственному. Вопрос - получат они положенное или только исходя из оклада в 12000 рублей?
Вот как у нас ценятся "волшебники" делающие из г...а конфетку, для навигационных нужд боевой авиации и баллистических ракет.
Хочется высказаться некультурно, ну да ладно - вроде как не соцсеть.
Кстати, скоро кончатся средства для проезда на работу, Интересно, как будут увольнять - за прогул или дадут по собственному уйти?
0
Сообщить
№40
25.07.2014 19:50
Перевели. За май.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 00:59
  • 1043
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?