Войти

Вакцина от коронавируса создана (С) посол КНР (но это не точно...).

1691
4
0


"Посол в РФ предполагает, что кроме центра эпидемии, в остальных провинциях и городах уже к концу этого месяца восстановится нормальный порядок. <...> В большинстве провинций и городов уже 18 дней подряд наблюдается снижение случаев заражения, — заявил он на пресс-конференции.

Чжан Ханьхуэй также отметил, что Пекин благодарен Москве за поддержку и готов вместе бороться с распространение коронавирусного заболевания.

Объективно - смертность от подозрительно долгого по инкубации вируса претендует на *10 от той что у гриппа. На сегодня это порядка 2,5 тысяч на 70-80 тысяч заболевших. Однако и грипп например при пандемии меньше не даст. при том имунитет задаёться генетическим разнообразием и детством во дворе (с) на воздухе.
4 комментария
№1
24.02.2020 14:39
70-80к заболевших это нормально для страны размером с польшу. 70-80к в стране с населением 1.4 млрд не заметили бы.

вот 2016 год
Цитата, q
В Польше за первую неделю января зарегистрировано около 63 тысяч случаев гриппа и ОРВИ, и также регистрируются летальные случаи.
https://rg.ru/2016/01/19/gripp.html

че-то там не договаривают.
0
Сообщить
№2
24.02.2020 15:43
Цитата, Telnet сообщ. №1
че-то там не договаривают.

про такое можно помнить, но всё-таки болеет не весь Китай, а его районы.

И ещё важный фактор - способы передачи и "заразность". Т.е. сколько возбудителей должно попасть на слизистую, чтобы заболеть. Какая у них стойкость в факторам внешней среды.

А меня интересует, что за вакцину они создали ,если все врачи утверждают, что вирус убить можно только с клеткой, в которой он находится.
0
Сообщить
№3
24.02.2020 18:51
Цитата, Telnet сообщ. №1
че-то там не договаривают.

важно не сколько заболело и сколько умерло , а важно сколько умерло от числа заболевших .
так от гриппа КАЖДЫЙ год умирает больше чем от этого короновируса , но число заболевших десятки миллионов , а тут 75 тыс заболевших и уже 2.5 тыс умерших .
0
Сообщить
№4
01.03.2020 06:52
половина+ вылечилась. лентавру https://lenta.ru/news/2020/03/01/half/ такчто бобры приготовившиеся построить свой рейх на мутной воде опять выдохнули.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"