Войти
30.08.2013

Чем будет воевать Сирия в случае агрессии стран западной коалиции?

Ситуация вокруг Сирии накалилась до предела под надуманным предлогом применения правительственными войсками химического оружия. Причем наиболее цинично высказался МИД Великобритании: военная операция против Сирии начнется, даже несмотря на вето СБ ООН.

Если России и Китаю, действующим в вопросе по Сирии солидарно, все-таки удастся разблокировать ситуацию, это будет огромной победой здравого смысла.

38862
118
0
118 комментариев, отображено с 81 по 118
№0
01.09.2013 14:55
Восход
Что касается предлагаемого Вами удара по эсминцам США то по названным выше причинам лично я считаю его не более чем гипотетическим.. Уж не обессудьте..
Цитата
Это вопрос не только к сирийским ВВС. Глядя на них, мы в уме представляем себя на их месте. Вот еще почему так ценен этот опыт.
Именно в этом плане данный опыт очень полезен для Вс Рф.. Но следовало бы ещё опыт применения таких ракет в Ираке 1991год и 2003год. а так же в Югославии 1999год и ираке в 1998году("Лис пустыни") и в Афгане хорошенько проанализировать.. Как видите примеров более чем достаточно для вдумчивого и полноценного анализа.. Уже давно пора было сделать это и приступить к созданию эффективного средства противодействия данной угрозе.. Сколько можно уже тупо наблюдать за чужим опытом и ничего не делать для предотвращения у себя подобной угрозы.. или у нас военное руководство действует по принципу "авось пронесёт"..
0
Сообщить
№0
01.09.2013 15:03
Восход
по вопросу о способности ПВО Сирии и вообще ВС противостоять ударам КРМБ  и авиации НАТО вот статья генерал-лейтенанта российской армии.. правда в отставке..
http://topwar.ru/2013/08/29/pvo-sirii-spasenie-ili-illyuziya.html
Я её уже в посте Выше приводил..
0
Сообщить
№0
01.09.2013 16:42
Восход
Вообще что касается вопросов боевого применения Кр типа "Томагавк" в том числе и морского базирования и средств и способов борьбы с ними вот очень интересная публикация:

http://www.arms-expo.ru/055057052124054053055.html
0
Сообщить
№0
01.09.2013 17:11
Цитата
по вопросу о способности ПВО Сирии и вообще ВС противостоять ударам КРМБ  и авиации НАТО вот статья генерал-лейтенанта российской армии.. правда в отставке..
Для разнообразия мнение другой стороны на сей счёт.
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6069/
0
Сообщить
№0
01.09.2013 17:58
Восход
Цитата
Ракета дорогая, стоит миллион долларов
Полмиллиона.
0
Сообщить
№0
01.09.2013 19:21
Brig
Спасибо за ссылку.. Интересно было прочитать чем "помогли" Сирии наши китайские товарищи.. Вот только общий вывод статьи перекликается с выводом из приведённой мной ссылки..
0
Сообщить
№0
01.09.2013 21:43
0
Сообщить
№0
01.09.2013 22:24
Пишут что разбился Ф-22 у границы http://www.liveleak.com/view?i=7f4_1377959586
0
Сообщить
№0
01.09.2013 22:50
Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк" Панцирем


http://politikus.ru/events/6105-siriycy-sbili-amerikanskiy-samolet-f-22-i-4-rakety-tomagavk.html
0
Сообщить
№0
01.09.2013 22:54
salem
Вот что то перевод какой то некорректный.. яне понятно, сирийцы сбили этот "!Раптор" или он сам упал.. Да, ещё что то говорится там о якобы 4 сбитых сирийцами ракетах.. Не то "томагавках" не то каких то других.. Повторюсь перевод какой то некорректный ничего толком не понять..
0
Сообщить
№0
01.09.2013 23:01
salem
ну насчёт "Раптора" я ещёмогу поверить что он летел с территории Иордании.. А вот "Томагавки".. дело в том что у амеров нет "Томагавков" наземного базирования. они ими стреляют либо с кораблей и АПЛ либо со стратегов Б-52.. А их пока вроде там в регионе нет.. есть4-5 эсминцев в Средиземке и две АУГ но те в Персидском заливе, а это несколько в другой стороне.. так что как то немного странное заявление.. Хотя.. Дай бог чтобы это оказалось правдой.. Хороший щелчок по носу будет амерам..
0
Сообщить
№0
01.09.2013 23:23
0
Сообщить
№0
02.09.2013 09:50
Цитата
Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк" Панцирем

Обсуждено, с вероятностью 90% - утка. Откуда там поблизости F-22? Пишут, что вылет был из Иордании, но перебазировка туда F-22 не прошла бы незамеченной. Может F-16, но зачем ему летать на Сирией? Также ссылаются на газету Аль-Манар и Оклахома Пост, в первой такого материала нету, а 2й вообще не существует. Хотя очень хотелось бы, чтобы это было правдой)
0
Сообщить
№0
02.09.2013 09:55
Цитата
вот статья генерал-лейтенанта российской армии
Спасибо, прочел.

Цитата
Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк" Панцирем
Напомнило знаменитый советский х/ф, где обсуждалось количество портсигар серебренных и курток замшевых (в квартире Шпака).

По 4 Томагавка никто не запускает. Если сбили четыре, то тогда вопрос, куда попали 396? :-)
+2
Сообщить
№0
02.09.2013 10:38
Все равно годный, приятный вброс) Нам приятно и обывателей западных попугать
0
Сообщить
№0
02.09.2013 12:05
на 73

Цитата
1 сентября) удара- отсель не видать)) Обамка переложил... на Конгресс.. ~ 9 сентября решение... НО вот что любопытно.. я ястребы типа Маккейна... уже заявили что не поддержат Удар!

ну Маккейн заявил что не поддержат короткий конфликт. И обосновал это тем, что это в Сирии ничего не изменит, т.е. если лезть в это го*но - то лезть поуши.
0
Сообщить
№0
02.09.2013 16:42
maxville
Цитата
Маккейн заявил что не поддержат короткий конфликт. И обосновал это тем, что это в Сирии ничего не изменит, т.е. если лезть в это го*но - то лезть поуши.
Ну Маккейн вообще то известный фрукт.. У него это после Вьетнама.. Никак не успокоится сердешный.. Всё повоевать рвётся..Так шел бы тогда сам в действующую армию..
0
Сообщить
№0
02.09.2013 16:52
Вообще толерантно отношусь к людям, но все эти Маккейны и Керри действительно "рожи неприятные"))) Сброд какой-то отмороженный. Один Обама нормальный, но и того походу прессуют
0
Сообщить
№0
02.09.2013 17:01
unwide
Цитата
Один Обама нормальный, но и того походу прессуют
Ну да.. бедьненький Обама.. все его обижают несчастного.. А он такой хороший.. миротворец, блин.. а если серьёзно то Обама знал на что шёл когда баллотировался на этот пост. Второе.. Нужно было просто мозги в голове иметь когда начинали всю эту катавасию в Сирии.. С поддержкой "повстанцев" в том числе и оружием и так дале.. Да и провокация с хим.оружием, а то что это именно провокация у любого здравомыслящего человека сомнений нет.. заявляя о каких то "красных линиях" нужно прежде всего головой думать прежде чем заявлять такое.. Как вывод Обама сам виноват если у него с логическим мышлением проблемы..
0
Сообщить
№0
02.09.2013 18:19
Цитата
Вообще толерантно отношусь к людям, но все эти Маккейны и Керри действительно "рожи неприятные"))) Сброд какой-то отмороженный. Один Обама нормальный, но и того походу прессуют

Керри похоже реально переигрывает и увлекся, чем-то на смесь Геббельса, Гитлера и какого-то Муссолини смахивает:



Жестикуляция какая-то характерная для того времени возобновляется...
0
Сообщить
№0
02.09.2013 20:32
Кстати.. Вот интервью сирийского корреспондента "ANNA-News" Марата Мусина телеканалу "Нейромир":

тут мусин говорит подробности и о пресловутой "химатаке " правительственных войск и о том что в Сирии на сегодняшний день воюют на стороне так называемой "оппозиции" более 4 тысяч боевиков из стран СНГ, а так же упоминает о том что руководит их подготовкой личный телохранитель азербайджанского президента Ильхама Алиева..  так же приводит примеры того что эти самые боевики из Сирии уже проникают на территорию России.. Ну и многое другое.. так же приводит ссылку на сирийских военных что авианалёт Израиля на сирийские "Буки" был и и был успешным правда не совсем, и что инфа об этом израильтянам поступила от наземных сил чпецназа скорее всего.. В общем очень много интересного..
0
Сообщить
№0
02.09.2013 22:20
Я вот не могу понять - отчего молчит Путин? Керри, Обама, Лавров наперебой доказывают свою правоту, а Путин как удав - стоит в стороне и наблюдает. Тут 2 варианта - либо ему нечего сказать, либо реально есть что и дело не разойдется со словами. Естественно как по мне то 2е, и онне хочет раньше времени принимать необратимые решения. Значит нужно ждать решения конгресса США, видимо тогда он скажет свое слово.
0
Сообщить
№0
02.09.2013 23:09
Цитата
Я вот не могу понять - отчего молчит Путин?
-Просто не глуп наверное ... Или сказав , что-то изменит сейчас? - в таком случае надо было раньше говорить ... -а, ведь и говорил вроде - , а что изменилось ?
0
Сообщить
№0
02.09.2013 23:16
Цитата
Значит нужно ждать решения конгресса США, видимо тогда он скажет свое слово.
А разве президенту Шатов так уж необходимо решение конгресса ?... Равно как и решение СовБеза  ? ... - Главное соблюсти необходимые ( для данного президента) формальностей...
0
Сообщить
№0
02.09.2013 23:37
Да я не к тому. Я уверен, что Путину есть что сказать. И если он не говорит сейчас, то ждет чего-то. Этим чем-то имхо будет точка невозврата - решение конгресса. А раньше... я могу только свпомнить его слова про "дурь несусветную" - емко, конечно, но сказано лишь мимоходом.
0
Сообщить
№0
02.09.2013 23:49
Цитата
Да я не к тому. Я уверен, что Путину есть что сказать. И если он не говорит сейчас, то ждет чего-то.
  А может быть: - им Сирия без Асада - а нам база в Тартусе?...
0
Сообщить
№0
03.09.2013 00:04
ИгорьЯ
Цитата
Кстати.. Вот интервью сирийского корреспондента "ANNA-News" Марата Мусина телеканалу "Нейромир":

Селекат, ау! Тут начиная с секунды 21:00 Марат Мазитович говорит совсем нехорошие вещи. Про "недобитых азербайджанцев". Наверное, и о "доблестных армянах" скоро услышим.
0
Сообщить
№0
03.09.2013 00:37
Имран, даже после Вашего намёка , не соизволил открыть ссылку ... Мне мало интересны размышления очень и очень многих (даже на этом сайте) ..., а уж мнение ссылающихся на чужие мысли и высказывания  тем-более...- Кто-кто , а Вы бы , могли бы высказаться по-конкретней ( Ваше мнение действительно мне интересно)-, а  так , я честно говоря, не понял о чем Вы? - а Вашу аналитику , выслушал бы с удовольствием.
0
Сообщить
№0
03.09.2013 00:42
Вы я вижу успели подредактировать первоначальный текст - но меня всеравно  это не подвинет просмотреть данный ролик - именно ролик  , судя по Вашей приписке ...
0
Сообщить
№0
03.09.2013 00:42
Вы я вижу успели подредактировать первоначальный текст - но меня всеравно  это не подвинет просмотреть данный ролик - именно ролик  , судя по Вашей приписке ...
0
Сообщить
№0
03.09.2013 00:50
Цитата
а  так , я честно говоря, не понял о чем Вы?
Да так... Марат вскользь обмолвился что их оператор что-то там сделал с тремя азербайджанскими танками, что они там в Сирии до сих пор встречают "недобитых азербайджанцев", потому что де "лагеря по подготовке... со всего СНГ" возглавляет личный телохранитель Ильхама Алиева. Некоторые слова я не разобрал.

Не очень понимаю, почему Мусин гордится своим оператором. Если оператор гражданин Армении, то ещё ладно. А если русский и гражданин РФ, то... каково это стрелять в русских офицеров, воюющих на стороне Азербайджана?
0
Сообщить
№0
03.09.2013 01:21
Не в курсе , о чем там плел Мусин , но корректировщиков без " а-кующего прононса"  слыхал не раз , да и орлов белобрысых в канавах видал  также не раз... Да и в нашем 4_м Горно-пехотном батальене -- четвертая рота состояла из 155 россиян( по 3_х месячному контракту). Но , достойно и очень успешно проведя первый бой ( после месячной , ежедневной натаски) , перепродались в соседний район  и в первой же стычке понеся потери (бросив несколько раненых и трупов , часть из которых уже совместно с моим штурмовым взводом вернули)  , отбыли на родину ...
0
Сообщить
№0
03.09.2013 01:50
Комментарий к ролику:
Цитата
Нужно срочно мочить руководство Азербайджана. Турции и США...Махмуд Ахмадинежад вернитесь к рулю Ирана, Вы единственный смелый лидер на планете.....
0
Сообщить
№0
09.09.2013 15:34
Цитата
И логичнее всего, что этот удар придется не по оборонному потенциалу Сирии (в т.ч. командным пунктам, РЛС, системам ПВО, складам и пр), а по ударному. И прежде всего по аэродромам, с сосредоточенными на них более современными самолетами.

Вот здесь, в первые минуты войны и будет решаться судьба всего противостояния.

При этом значительно расширен и список целей. Главными из них стали сирийские авиабазы и взлетно-посадочные полосы.

Предполагается также атаковать ракетные позиции и военные склады, на которых могут находиться ракеты средней и повышенной дальности.
0
Сообщить
№0
09.09.2013 18:18
Сегодня в Москве состоится интервью журналистам министров иностранных дел России и Сирии.. интересно посмотреть что там скажут..
0
Сообщить
№0
09.09.2013 18:59
Вот.. На сайте "ANNA-News" нашёл очень интересный материал. называется "Военный удар по Сирии: возможные последствия".. Вот ссылка:
http://anna-news.info/node/12334
Цитата
6 сентября, в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялся Круглый стол на тему: «Военный удар по Сирии: возможные последствия». На вопросы Агентства отвечают:
— начальник группировки войск Министерства обороны РФ в Чечне генерал Сергей Канчуков;
— директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов;
— главный редактор журнала «Воздушно-космическая оборона» Михаил Ходаренок.
Обратите внимание.. кроме обычного "набора экспертов" там принимает участие начальник группиповки войск министерства обороны РФ в Чечне.. А это уже о чём то говорит..
Цитата
Приводим короткое резюме Канчукова по своему выступлению:

- Сирия - это зеркальное отражение России, только в миниатюре, и на най отрабатывают дальнейшие действия, которые уже скоро могут произойти и с Россией.
- эскалация и ускорение агрессии со стороны коалиции подтверждает ранее сделанные предположения, что такое стремление способствует скорейшему перенацеливанию боевиков с Сирии на Россию для срыва Олимпиады в Сочи!
- Сирия способна отразить удар объединенной коалиционной группировки войск при условии оказания ей всесторонней помощи со стороны России, в том числе и посредством взаимодействия разведок, несмотря на наличие в группировке более 1000 крылатых ракет.
- высказал уверенность и пожелание, что Россия поможет Сирии, а Президент РФ Владимир Путин, подтвердил мое желание, заметив: «Будем ли мы помогать Сирии? Будем. Как и сейчас помогаем. Мы поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере. Надеюсь, больше будет и сотрудничества гуманитарного, в том числе и в виде поставок гуманитарной помощи по оказанию поддержки тем людям, гражданскому населению, которое оказалось в очень трудной ситуации сегодня».
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
Удалено