Войти

"Калашников" планирует контракт на поставку 20 катеров на Ближний Восток

3752
25
+2
Катер проекта БК-16
Спуск на воду второго скоростного десантного катера проекта БК-16 на ОАО "Рыбинская верфь". Рыбинск (Ярославская область), 03.06.2015.
Источник изображения: sdelanounas.ru

АБУ-ДАБИ, 21 фев - РИА Новости. Концерн "Калашников" планирует подписать контракт на поставку порядка 20 десантных катеров в одну из стран Ближнего Востока, заявил РИА Новости во вторник в ходе выставки вооружений IDEX-2017 гендиректор компании Алексей Криворучко.

"На сегодняшний день мы прорабатываем возможность экспорта наших катеров со многими нашими зарубежными партнёрами. В высокой стадии готовности находится контракт с одной из стран ближневосточного региона на поставку порядка 20 катеров", - сказал он.

Криворучко также добавил, что на десантно-штурмовые катера БК-10 и БК-16 разработки дочернего предприятия холдинга "Рыбинская верфь" также подписан контракт с министерством обороны России. В интересах военного ведомства планируется поставить более 10 таких катеров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.11.2021
Сергей Богатиков: в РФ испытан вооруженный ракетами беспилотный вертолет
22.02.2021
Замминистра обороны РФ и главком Сухопутных войск посетили выставку IDEX 2021
15.03.2017
Алексей Криворучко: "Калашников" создаст 20-тонного разведывательно-ударного робота
04.01.2017
Алексей Криворучко: мы ожидаем увеличение годовой выручки почти в два раза - до 16 млрд рублей
27.07.2009
Антикризисная выставка в Нижнем Тагиле
11.03.2009
Брешь в портфеле
25 комментариев
№1
22.02.2017 23:01
Это кто же в калаш вписался, что начали катера делать?
Совсем проглотили?
-1
Сообщить
№2
22.02.2017 23:03
По пустыня они будут на катерах от Калашникова гонять  (:
-1
Сообщить
№3
22.02.2017 23:46
Армия-2016
БК-10:
+3
Сообщить
№4
27.02.2017 00:58
Цитата, Alah сообщ. №1
Это кто же в калаш вписался, что начали катера делать?
Почему нет, если есть платежеспособные покупатели и не в ущерб ГОЗу?

Цитата, штурм сообщ. №2
По пустыня они будут на катерах от Калашникова гонять  (:
Плавать есть где. Побережье там длинное, проливы узкие (Ормузский, Баб-Эль-Мандебский) и все друг на друга ножи точат. Иранцы с арабами, хуситы с саудами, пираты - со всеми :)
0
Сообщить
№5
27.02.2017 11:12
Главное чтобы опять всё не оказалось(по факту) фантазиями. И это 20 неназванныз катеров были полноценные БК-16 а не надувные лодки БК-10.
-1
Сообщить
№6
27.02.2017 14:12
Цитата, madmat сообщ. №5
надувные лодки БК-10.
???
Из Надувного в этом катере только баллоны - "надувной борт". Что-то вроде этого:

Само днище, да и вообще практически вся конструкция из АМг.
Ах ну да, это ж "несерьёзное" изделие.
Если всё сойдётся и у ребят из "Еврояхтинга" всё получится с этим контрактом буду только рад. И лично мне всё равно БК-10 они поставят или БК-16.
0
Сообщить
№7
27.02.2017 15:52
Цитата, ash сообщ. №6
И лично мне всё равно БК-10 они поставят или БК-16.
потому как не в состоянии распознать что Бк-10 это примитивная лодка а БК-16 это уже кое какой но боевой катер.... это как если страна экспортировала бы жигули а не БМВ...  соболезную...

... это многое объясняет в поведении и реакциях испытуемого .

PS всё равно надо дождаться реальных поставок. Весь трём о том что на наши катера и корабли "безумный спрос" пока что не более чем трёп.
-1
Сообщить
№8
27.02.2017 16:20
Цитата, madmat сообщ. №7
Бк-10 это примитивная лодка а БК-16 это уже кое какой но боевой катер....
Вы конструкцию этих "лодок" и "боевого катера" видели? Знаете? Сравнивать не пытались? Сдаётся мне, что нет.
И
Цитата, madmat сообщ. №7
... это многое объясняет в поведении и реакциях испытуемого .
0
Сообщить
№9
27.02.2017 17:04
Цитата, ash сообщ. №8
Вы конструкцию этих "лодок" и "боевого катера" видели? Знаете?
Т.е видели именно ВЫ??? И как?

Что общего между открытым катером с подвесными моторами Mercury (или какие другие НАТОвские моторы?) и закрытым штурмовым катером полноценной моторной группой(а не подвесной). и массой ну разы бОльшей чем у надувной лодки?
Это как разница между Газелькой и фурой.

Или для Вас всё это примерно одно и то же? Ну не шокируйте обывателя так сильно. Ведь тут многие Вас реально за осмысленного человека держат!!!.

Открою секрет. В нумерации БК-10 и БК-16 цифры это длина катера в метрах.
Открою ещё больший секрет что в примитивном понимании водоизмещение у них различается как кубы данных величин(пока понимаете о чём я говорю?).

Отсюда и вопрос - Как может быть "пофиг" чо продавать когда цена вопроса сделки может различаться в несколько раз? Вы это реально не понимаете или так "тонэнько тонэнько тролите?

Цитата, ash сообщ. №6
да и вообще практически вся конструкция из АМг.

И это единственное что Вы узрели ценного и различного в конструкциях? А у БК-16 корпус, по вашему, из пенопласта или соломы?
Чего дурь-то тут распространяете про ценность катера если у него дно, видите ли из геномодифицированного ляминя? Ну самому не стыдно ахинею нести?

---------

На всякий случай покажу этому "специалисту" от поставщиков комплектухи для ВПК как выглядят катера которые он пытается выдать за аналогичные

Вот БК-10



а вот БК-16



отключите на минутку ту часть тела который Вы пытаетесь мыслить(???) и взгляните визуально что для Вас является:
Цитата, ash сообщ. №6
мне всё равно БК-10 они поставят или БК-16.
Если всё равно Вам "всё равно" то извините... у меня аргументов больше нет.

специалист, ....ь...
-1
Сообщить
№10
27.02.2017 17:57
Цитата, madmat сообщ. №9
Т.е видели именно ВЫ??? И как?
По их просьбе пересчитывал на композит. Причём оба. Пообщались плотно некоторое время назад.
Вы в состоянии прикинуть прочность на примере одного из сечений корпуса? Ну хотя бы на АМг.
Цитата, madmat сообщ. №9
Что общего между открытым катером с подвесными моторами Mercury (или какие другие НАТОвские моторы?) и закрытым штурмовым катером полноценной моторной группой(а не подвесной). и массой ну разы бОльшей чем у надувной лодки?
Это как разница между Газелькой и фурой.
Цитата, madmat сообщ. №9
специалист, ....ь...
Те же слова да себе в уши. 46 лет мужику, а нормально общаться так и не научился.
0
Сообщить
№11
Удалено / Офтопик
№12
27.02.2017 19:36
Цитата, madmat сообщ. №11
И чего? Всё одно для Вас это катера одного ранга? Серьёзно или всё таки шутите?
Катера разных "рангов". Однако
1. Материал тот же
2. Скорости сопоставимы.
3. В силу разного водоизмещения нагрузки будут разные.
4. Конструктивно-силовая схема будет одинаковая. В силу физмехов материала, технологии производства ничего принципиально нового не придумаешь. Отличия в нюансах.
5. Площади сечения силовых агрегатов разные. Надеюсь понятно почему?
Ну в общем мне действительно всё равно какой катер считать на прочность.
Для небольшой фирмы такой контракт весьма неплохо. Да и контракт с нашим МО тоже очень хорошо. Да хоть бы и БК-10. Вот и вся "сложнейшая" логика, г-н хам. Правда для таких рассуждений надо обладать другой информацией, которая в инет не попадает, как правило.
Цитата, madmat сообщ. №11
О том что Вам отвечают в духе Вашего хамства?
Ссылки на моё хамство по отношению к Вам приведите. Хотя бы в этой ветке.
Цитата, madmat сообщ. №11
PS А Дональда Кука на возможность отключения 40-ка летним летающим сараем просчитать не думали? Или не получилось? (риторический вопрос).
Лекции по элементарной радиофизике специально для Вас - платные.
Однако для понимания сути вопроса элементарной радиофизики недостаточно. Нужно копнуть поглубже. А в этом вопросе кроме денег и ума, надо бы допуск заиметь.
0
Сообщить
№13
Удалено / Офтопик
№14
Удалено / Офтопик
№15
Удалено / Офтопик
№16
Удалено / Офтопик
№17
01.03.2017 11:09
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №4
Почему нет, если есть платежеспособные покупатели и не в ущерб ГОЗу?

Вот именно, что что бы не в ущерб. Однако концерн не на то заточен. Откуда у них соответствующая инженерная школа, наработки по гидродинамике, материалам и т.д.?
0
Сообщить
№18
01.03.2017 14:11
Цитата, Alah сообщ. №17
Вот именно, что что бы не в ущерб. Однако концерн не на то заточен. Откуда у них соответствующая инженерная школа, наработки по гидродинамике, материалам и т.д.?

Да ладно. Катерами вон и Туполев занимался и Локхид и Боинг. Боинг и Локхид, правда, на динамических принципах. Но там такие катера в моду не пошли... деньги на ветер.

Почему бы и "Калашникову" не попробовать? А вдруг что-то получится.

Насчёт инженерной школы... я Вас умоляю. Вон надувную лодку с мотором простой ПТУшник просчитать может. А БК-16 хоть и настоящий катер а не надувнушка, но он практически копия Шведского "комбатбот-90".





Вот уж не знаю купленная й них лицензия или "Китайская" но если им и вправду удастся продать 20 таких катеров(а не надувнушек) то это будет реальный прорыв в данном сегменте.

Наше военное катеростроение, похоже, совсем не конкурентноспособно и ограничивается ездой по выставкам. Обещаний много, что просто толпы хотят купить, а реальных продаж кот наплакал.

Так что, очень надеюсь, они их продадут таки.
-2
Сообщить
№19
01.03.2017 14:20
Цитата, madmat сообщ. №18
Вот уж не знаю купленная й них лицензия или "Китайская"

madmat, а как Вы думаете, не могли они "творчески" переработать шведские катера, которые покупала ФСО (а сколько-то ФСО передала на ЧФ?). Читал давно про поставки... Точно не помню...
+1
Сообщить
№20
01.03.2017 14:27
Цитата, gerrfrost сообщ. №19
madmat, а как Вы думаете, не могли они "творчески" переработать
Конечно могли!! Потому и написал что там или купленная у Шведов лицензия или "Китайская" - творчески переработанная по имеющемуся образцу. Лично я не знаю.

В любом случае особой кораблестроительной школы для этого не требуется. Да и эти Комбатботы пол мира строит. Чем мы хуже?
0
Сообщить
№21
01.03.2017 14:30
Спасибо...
0
Сообщить
№22
01.03.2017 15:06
Цитата, Alah сообщ. №17
Откуда у них соответствующая инженерная школа, наработки по гидродинамике, материалам и т.д.?
Проектировал оба катера "Еврояхтинг". Изготавливали - "Рыбинские верфи". Из концерна - боевые модули. Ну а в этом у них, надеюсь, компетенций достаточно.
Цитата, gerrfrost сообщ. №19
а как Вы думаете, не могли они "творчески" переработать шведские катера, которые покупала ФСО (а сколько-то ФСО передала на ЧФ?). Читал давно про поставки... Точно не помню...
) От с этим интересный вопросик. Сброшу Вам, уважаемый gerrfrost, в личку.
+1
Сообщить
№23
01.03.2017 18:30
Цитата, ash сообщ. №22
Из концерна - боевые модули
..., бренд, маркетинг, инвестиции. Не так уж и мало.
Калашников - пока единственный производитель, который отгрохал в парке "Патриот" собственный павильон. А также развивает сеть магазинов одежды и сувениров. Зря смеетесь, там классно, емнип на Казанском вокзале есть, надо будет при случае футболочку "7,62" прикупить )
+2
Сообщить
№24
01.03.2017 20:04
Цитата, BorSch сообщ. №23
..., бренд, маркетинг, инвестиции. Не так уж и мало.
Да кто ж спорит.;) Как говорит один товарищ: Кто против, а я за!
Особенно если уход компании под "Калашников" совершенно чётко обосновал гендиректор Еврояхтинга при личной встрече. Ну и результат, что называется, налицо.
+1
Сообщить
№25
01.03.2017 22:07
Да, кстати, г-н мадмат, я тут давеча вашим образованием интересовался, а забыл помянуть своё. Исправляюсь - кафедра 608 МАИ. В инете найти её нетрудно. Ну а название подскажет вам, в каких областях я могу (теоретически)) быть спецом. Без "...ь".
0
Сообщить